Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы тоже ещё и близко не сидим и на ползаем. И тоже бабушка пытается под пяточки упор подставлять , типа ползи-ползи!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы ползать начали и по пластунски и на четвереньках. Из комнаты уже выползать начал в коридор.

Сели на днях в автолюльке

Но мы тут самые старшие

С опорой встать пытается

Ещё делает со слюнями бууу и слюни во все стороны пузырями

 

А я все переживаю как от груди отучать, а когда чуть грудь не возьмет, уже нервничаю, а вдруг все, больше и не возьмет((( и спит с нами, не могу представить уже как без него спать

 

А ещё сообразил , где у мамы титя, спать захочет, пока на полу играется, я сижу где нибудь в зоне видимости. Приползет ко мне, через майку за сосок кусать начинает. Идём в кровать и ложимся спать )))

 

Зубов у нас так и нет

А на вопросы сел, встал, зубы есть. Всем отвечаю, как есть на самом деле. Но мне никто не говорит, что мой ребенок кому то что то должен. Я взглядом одарю))) если взгляд не поможет, слово в ход пойдет)))

А ещё всех интересует кормлю грудью или нет.

Я думаю, это стандартные вопросы, просто чтоб спросить

Ещё вопрос умиляет:растет?))) Вот, что хотят услышать?)))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стоим на четвереньках, но как ползти пока не доходит до неё. Иногда отталкивается ногами, плюхается на живот, снова это повторяет и вот так передвигается. Если полулежа например на подушке или в шезлонге, то ищет опору и подтягивается, так садится. Но из положения полностью лёжа не умеет.

Ещё обожает раскачивать автопереноску

 

Больно кусает меня за нос, прямо со злостью. А нижние уже серьёзные такие зубищи, я аж до слёз! Неужели верх лезет...

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ещё вопрос умиляет:растет?))) Вот, что хотят услышать?)))

У меня у свекрухи любимый вопрос: « плачет?» ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, о да - вот это "растет?" достало:)) это считает каждый своим долгом спросить:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня у свекрухи любимый вопрос: « плачет?» ))))

а ещё -ночью спит? ))) Тоже любимый вопрос
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы стоим на четвереньках, но как ползти пока не доходит до неё. Иногда отталкивается ногами, плюхается на живот, снова это повторяет и вот так передвигается. Если полулежа например на подушке или в шезлонге, то ищет опору и подтягивается, так садится. Но из положения полностью лёжа не умеет.

Ещё обожает раскачивать автопереноску

 

Больно кусает меня за нос, прямо со злостью. А нижние уже серьёзные такие зубищи, я аж до слёз! Неужели верх лезет...

Люда, какая малышка забавная! Ведь все понимает уже! Сладкая бусина, ттт на вас )) судя по видео, мы с вами в одной весовой категории))

 

а ещё -ночью спит? ))) Тоже любимый вопрос

да уж, заботливые люди))) у меня свекруха ещё не знает, что мы переезжать будем. Ой, что будет боюсь представить! Наверное, начнёт уговаривать мужа не ехать с нами-не удивлюсь!))) правильно говорят люди : « хорошая свекровь приобретает дочь, плохая теряет сына». Причитать видя раз в месяц внука : « ой как твоей маме одной тяжело» и ни разу не спросить даже нужна ли помощь о многом говорит...
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да мы самые мелкие похоже, 6350 и 64 см

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да мы самые мелкие похоже, 6350 и 64 см

Вы кашу не начали ещё?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас тоже бабушки дедушки только номинальные! ну и фиг с ними:)) я себе рожала, тяжело временами( в основном если куда то нужно) но справимся, ведь правда? от свекрови я рада что живет хоть за 130 км. за пару тысяч было бы еще лучше:))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно начать овощи вводить НЕ с кабачка? С цветной капусты, например? Брокколи? А то многие жалуются что кабачок крепит, нам этого сейчас никак не надо ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, думаю можно, какая разница то.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, думаю можно, какая разница то.

Вроде как самый гипоаллергенный кабачок )) ладно, подумаю ещё. Если самой варить, кто как его готовит? Просто сварить, блендер и через сито?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы баночное все едим, сама думаю только картошку попробовать сварить - блендером и этот же отвар долить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а можно начать овощи вводить НЕ с кабачка? С цветной капусты, например? Брокколи? А то многие жалуются что кабачок крепит, нам этого сейчас никак не надо ...

 

Мы начали кабачок. Два раза дала, щеки покраснели. Поэтому начинали с цв. Капусты, потом ввела брокколи. Стул стал 1 р в день-два ( для нас это достижение. После того, как ходить могли 1 раз в 4 дня а то и больше. Просто больше не проверяла, ставила свечку).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сама варила небольшие кубики, минут 5-7, остынуть-через стол протирала, для блендера сильно маленькое количество-не взял, остались волокна, а сито самое то)я начинала с брокколи , потом кабачек, морковка, цв.капуста, тыква и т.д

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила таки картошечку домашнюю - с морковкой, цветной капустой и цыпленком - лопаем.

картошку просто блендером вжикнула, нормально.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сварила таки картошечку домашнюю - с морковкой, цветной капустой и цыпленком - лопаем.

картошку просто блендером вжикнула, нормально.

Какая гурманка!))) везёт вам!

А я похоже с кашкой пока приторможу, все же беспокоит животик сына, пукает после сильно и плачет. Больше не знаю на что думать... завтра не буду давать, посмотрю на реакцию.

 

Коровка29, сама варила небольшие кубики, минут 5-7, остынуть-через стол протирала, для блендера сильно маленькое количество-не взял, остались волокна, а сито самое то)я начинала с брокколи , потом кабачек, морковка, цв.капуста, тыква и т.д

Вот и я взяла брокколи, завтра утром попробую угостить )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я в пароварке делала. И кабачок и капусту

Я овощи пока не ввожу

Кстати, да, второй раз вводила овощи когда, с цветной капусты, какал раз в день, раз в два дня, как стала вводить кабачок, то стул пропал как порция увеличилась

 

Ссылки скрыты.

 

Это он считается , что встал???

Ну вы вообще молодцы, друзья!!!! Серёже пожми руку, мужик!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, думаю да! здорово!!! молодец!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие умелки у всех отличные!!! А Сережка просто молодец! Сам подтянулся??? Мы не полщаем никак. Ни по поастунски, ни по настоящему. Лежим на животике и нам комфортно))). Почти сам сел позавчера, покачался-и снова плюхнулся)))

Вика, спасибо Вам большое! Памятуя ваш подход, вчера назаказывала каш Сэмпер, Малютка (на пробу) и флер альпин моему привереде))) гречку и рис. Будем пробовать! Против овсянки ничего не имею, следующим заходом-обязательно!

Ну и самое... девочки, мы заболели. Весь день лержится 37, вроде активный-но глаза собачкины. И кушает плохо... то есть прикорм плохо, грудь хорошо. Девочки, к чему готовиться? Ни соплей, ни кашля... просто слабенький такой... доктор говорит-ждем, если выше 37-будем меры принимать... а он как печка, горячий-горячий. Места себе не нахожу...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, зубы???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  то де самое первое, что педя сказала. Но там ничего не колется. Как определить? Что это они? Грызет все как раньше, слюни так де..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, так когда колоть будет, это уже вылез. А сейчас видимо на подходе

У нас зубами и не пахнет, смотрю ему в рот и не вижу ничего, он правда , не особо и показывает)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...