Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka,  Вика, ты Кажись хирургическая медсестра?! Или ошибаюсь.. Но в любом случае...

Девочки , может у кого был подобный случай.. Или слышали...

У нас сын плохо писает. С рождения на писюне образовался шарик белый, как мне сказал уролог ничего с ним ни делать пока, чаще полоскать.

Сейчас мы плохо писаем, такое чувство что слипается канал. Он дуется, плачет а моча не выходит. Вчера фурацилином и ваточкой пыталась открыть чуть головку и прополоскать. До этого орал весь вечер. Ваточкой видно открыла чуть канальчик и такой напор и пописал. сегодня снова весь вечер плакал, опять и в ванночку и кремушком и фурацилином. Вообщем всеми силами пописали.

Завтра собираюсь идти к хирургу, скорее всего будет открывать головку.

Вот незнаю как это происходит, больно же наверно. Я не вынесу если ребенок будет плакать... И что делать?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf, Лена, дай бог чтоб зубы... боюсь дико простуд и вирусов-вон племянник в 4,5 мес подхватил... опять же: ведь не выше темпа становится. И соплей-кашля нет.. завтра наш доктор с утра примчит, тоже говорит, что очень на зубы похоже..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то и в соседней темке детки капризные.. И t у некоторых...что ж такое?!

Мы уже три дня пипец какие капризные вечерами. !!!

Может и правда щубы у всех?! Или вирус какой ходит?

 

У нас капризность вечерами. А на зубы как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, видимо, как у нас... просто держится темпа 37 весь день-и капризит.... а сейчас вот сам без груди по взрослому уснул, меряю-36,6. И такой хороший, прохладный-лежит-улыбается во сне своим розовым слоникам))) и что это было? И "было" ли или чего похуже ждать? У дочи близко такого не было...

 

Сентябринка31,  про вашу проблемку: понятно, что неприятно. Но ведь все равно нужно сделать, мучается ведь человек... главное, сама настраивайся на спокойствие, и что это быстро-тогда и свну будет спокойнее. Очень желаю легкой процедуры вам, и чтобы без потрясений и рева...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо большое!

У нас как 7ч вечера, так начинается.... Толи зубы, толи нет... И плачет перед пописом именно вечером. Уже и незнаю что...

 

Главное днем спокойный ребенок ... Все хорошо

 

Боюсь что б с почками н каких проблем не было...

 

Всю ночь не писаем. А потом как краник открывается, хрен закроешь)

Боюсь что б застоя не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо большое!

У нас как 7ч вечера, так начинается.... Толи зубы, толи нет... И плачет перед пописом именно вечером. Уже и незнаю что...

 

Главное днем спокойный ребенок ... Все хорошо

 

Боюсь что б с почками н каких проблем не было...

 

Всю ночь не писаем. А потом как краник открывается, хрен закроешь)

Боюсь что б застоя не было

У меня золотой ребёнок весь день, в 7 вечера ему «срывает башню» ((

Про пописы-я бы не думала о том как это больно и что делают, надо довериться врачу, это же во благо малышу. От той картины, которая сейчас, только хуже малышу. А он ведь мальчик! Проблемы потом неизвестно как могут обернуться, и недержанием в том числе ...

 

Как мама тебя понимаю-очень боязно и не хочется делать больно малышу, но раз уж так сложилось, то надо принять эту проблему и решить, избегать долго в любом случае не получится. Наверное, если очень больно, то обезболят как-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  незнаю, завтра спрошу. Без обезболивания не дам...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ну, 4-5 раз в день какать это не мы. Мы какаем раз 6-8, редко меняю подгузник без какашек, обычно покакала и меняю. Ну или утром, одни пописы в подгузе, держу над раковиной - и какает в нее, а пооом голопопит.

 

Little_Miracle, по мне так рановато еще, хотя все дети разные, есть кто рано сидит и ползает. Мой старший сам сел в 7,5мес, не присаживала (весил около 10кг), пополз в 8 мес на четверенькпх, в 11 мес пошел сам.

Ориентируюсь на своего ребенка.

Злата сегодня день отрабатывала перевороты то на живот, то на спину, но через одно пока что плечо. В автолюльке пытается сесть; попу пытается поднимать в вверх, но руки слабые, лбом упирается в диван.

 

Коровка29, у моего старшего от кабачка при увеличении порции начинался понос, в итоге вводила брокколи, цветную капусту, а к ним потом до кучи ломтик с 10гр кабачка, вот так было нормально. Поэтому я начну с капусточек. Мне кажется нет разницы что первым кабачок или капусту.

 

Сентябринка31, если совсем хреново, то обрезание крайней плоти из-за фимоза.

У моего старшего открылась головка, но он ...., не будем материться, мучает его, был разцарапал до крови крайнюю плоть, обработали, и блин, как раскрывать, оно от больки сузилось, то лопается...в общем с мужем держали и промывали/обрабатывали, а он орал дурниной. Еще он в подгузе ходит почти всегда (нервы мои бережет), ибо писает по квартире и ржет...не знаю когда он научится ходить на унитаз (на горшок уже точно не пойдет), не просится, пописать в унитаз это затащить надо - если без подгуза ходит, ну а мыть попу - истерика и скандал, какает только в подгузник и часто уходит/проганяет нас.

 

И вообще, зачем бедных детей на четвереньки ставят, садят и т.д., ужас просто, а не бабушки.

Наша бабушка, живя в 15мин езды, 1 раз видела внучку, мы приезжали все к ней 1 января. Не звонит, если на районе с ней столкнусь - делает вид, что меня не видит, я поздороваюсь и иду дальше по своим делам. Это всё наше общение. Муж по субботам возит к ней старшего, но не каждую неделю. Так что своими силами справляемся, куда мы - туда и все дети+собака до кучи))).

Поэтому мои дети сами ползают, садятся и ходят где хотят.

А как в автолюльке сидят? Моя тянется, но это не сидение. Как по мне сел - это у опоры или с четверенек, на ровной поверхности, без заваливаний и т.д. Старший сел с положения стоя, т.е. он с 7 мес подтягивался, вставал и стоял на ногах у опоры, а потом сел попой, ровно, без заваливаний, и его долго у него это было, чтобы сесть - нужно встать сначала))) - лишние действия)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У моего старшего открылась головка, но он ...., не будем материться, мучает его, был разцарапал до крови крайнюю плоть, обработали, и блин, как раскрывать, оно от больки сузилось, то лопается...в общем с мужем держали и промывали/обрабатывали, а он орал дурниной. Еще он в подгузе ходит почти всегда (нервы мои бережет), ибо писает по квартире и ржет...не знаю когда он научится ходить на унитаз (на горшок уже точно не пойдет), не просится, пописать в унитаз это затащить надо - если без подгуза ходит, ну а мыть попу - истерика и скандал, какает только в подгузник и часто уходит/проганяет нас.

Ого, вот неслушник какой с характером! Золотое терпение у тебя с таким бандитом, с мелкой на руках ещё и одна! У меня бы ходил обкатанный, раз попу мыть не хочет )) я мать со слабыми нервами (((

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ещё обожает раскачивать автопереноску

 

....

 

Ой, умора!)))) А куда она стоит повернутая? В духовку что ли? Мы на стульчике подъезжаем к ванной и таращимся на крутящееся бельё в стиралке)).

 

Коровка29, незнаю, завтра спрошу. Без обезболивания не дам...

 

Уже сходили? Как дела? Что доктор сказал?

 

У нас тут какой-то трэш творится - окрестные детские больницы на карантин закрыты по кори! Подругу скорая с ребенком забрала с подозрением на пневмонию (кашель был, потом до свиста дыхание ..), а больницы не берут, представляете? В итоге поехали в область, в соседний город, там договорились чудом. На скорой поехали и сама скорая договаривалась..

Слава Богу, пневмония не подтвердилась, бронхит. Но АБ колят. Врачи говорят у маленьких деток одна стадия в другую прям реактивно переходит, поэтому боятся..

 

Я, вот, не пойму - если всё закрыто, то куда-ж ложиться-то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ой, умора!)))) А куда она стоит повернутая? В духовку что ли? Мы на стульчике подъезжаем к ванной и таращимся на крутящееся бельё в стиралке)).

 

 

 

Уже сходили? Как дела? Что доктор сказал?

 

У нас тут какой-то трэш творится - окрестные детские больницы на карантин закрыты по кори! Подругу скорая с ребенком забрала с подозрением на пневмонию (кашель был, потом до свиста дыхание ..), а больницы не берут, представляете? В итоге поехали в область, в соседний город, там договорились чудом. На скорой поехали и сама скорая договаривалась..

Слава Богу, пневмония не подтвердилась, бронхит. Но АБ колят. Врачи говорят у маленьких деток одна стадия в другую прям реактивно переходит, поэтому боятся..

 

Я, вот, не пойму - если всё закрыто, то куда-ж ложиться-то?

Кошмар, эти антипрививочники уже до эпидемий доводят города ((

 

В детском мире Кибердни, скидки на пюрешки есть ))

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я смотрела прошлый раз - там нет доставки в магазин там именно пюрешек. а если на дом - то по цене дороже чем со скидками. не поняла в чем прикол. или я не так что смотрю?

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я смотрела прошлый раз - там нет доставки в магазин там именно пюрешек. а если на дом - то по цене дороже чем со скидками. не поняла в чем прикол. или я не так что смотрю?

А в наличии нет в магазине, чтобы вообще не платить за доставку? Там ведь есть вариант «забрать в магазине»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, щас полазию:)

 

Коровка29, кладу в корзину - пишут недоступно забрать из магазина. хотя в наличие есть в наших магазинах. и так же прошлый раз было. я 2 часа выбирала и потом пришлось отказаться. злая!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, щас полазию:)

 

Коровка29, кладу в корзину - пишут недоступно забрать из магазина. хотя в наличие есть в наших магазинах. и так же прошлый раз было. я 2 часа выбирала и потом пришлось отказаться. злая!

Может, «недоступно для доставки в магазин»? Тогда Одну штуку можешь заказать и забрать, а вот больше это уже второй заказ, в этом тупизм, согласна.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да, так, только и одну не получается у меня. хотя 1 она и нафиг не нужна:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, да, так, только и одну не получается у меня. хотя 1 она и нафиг не нужна:))

Акции повесили, товар из наличия убрали! Козлюки

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я в пароварке делала. И кабачок и капусту

Я овощи пока не ввожу

Кстати, да, второй раз вводила овощи когда, с цветной капусты, какал раз в день, раз в два дня, как стала вводить кабачок, то стул пропал как порция увеличилась

 

Ссылки скрыты.

 

Это он считается , что встал???

 

Фигеюююю! Классссс! Мы до сих пор только в позе "лодочки" барахтаемся на пузе)). Что надо ноги не в той позе делать даже не догадываемся)))

 

 

Кошмар, эти антипрививочники уже до эпидемий доводят города ((

 

В детском мире Кибердни, скидки на пюрешки есть ))

 

 

Н-да. А прививка от кем только в год (

 

*кори

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! Вот нам и Полгода! Не верится совсем!весим 9 кг ростом 67 см.

Из умелок только переворачиваемся во все стороны) на четвереньки не встает.

Сегодня дала чуток кабачка попробовать. Будем смотреть реакцию.

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  поздравляю с датой!!! Отличные показатели-и успешного вам пробования вкусняшек!

А у нас в этом месяце не будет дня рождения((( но врач сегодня была, мы 10960 гр, 74,5 см ростом, голова и грудка не выросли-все в рост ушло, +3 см и +730 гр! Доктор возопила - "схуднул парень!". Что за темпа была вчера, мы так и не поняли, предположила, что головная боль и метеозависимость так проявились. И не зубы-все там спокойно, как и было...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Вика, ты Кажись хирургическая медсестра?! Или ошибаюсь.. Но в любом случае...

Девочки , может у кого был подобный случай.. Или слышали...

У нас сын плохо писает. С рождения на писюне образовался шарик белый, как мне сказал уролог ничего с ним ни делать пока, чаще полоскать.

Сейчас мы плохо писаем, такое чувство что слипается канал. Он дуется, плачет а моча не выходит. Вчера фурацилином и ваточкой пыталась открыть чуть головку и прополоскать. До этого орал весь вечер. Ваточкой видно открыла чуть канальчик и такой напор и пописал. сегодня снова весь вечер плакал, опять и в ванночку и кремушком и фурацилином. Вообщем всеми силами пописали.

Завтра собираюсь идти к хирургу, скорее всего будет открывать головку.

Вот незнаю как это происходит, больно же наверно. Я не вынесу если ребенок будет плакать... И что делать?!

Как вы там, мои хорошие? Не бойтесь, всё сделают быстро и не больно, не надо слишком себя накручивать- такие случаи на потоке, в общем-то. Только прошу- кремчиками больше там не мазать! Только мазью или маслом- вам скажут, чем лучше на приёме. Не кремом! У сына похожее было с вашим случаем.Я не трогала, только всегда старалась поднять кожицу осторожно, правда, лет в 6-7 пришлось конкретно"разлипать" спайки.Делала сама дома, но это я делала. Вам лучше у врача всё проводить. Сами только при подмывании чуть! вверх крайнюю плоть приподнимайте- не оголяйте насильно.

Всё нормализуется. Иногда приходится и обрезание делать. Это тоже не страшно. Всё будет в порядке! Я прям обнять и поддержать хочу- сколько переживаний у вас сейчас!

 

Карюшка, поздравляю с датой!!! Отличные показатели-и успешного вам пробования вкусняшек!

А у нас в этом месяце не будет дня рождения((( но врач сегодня была, мы 10960 гр, 74,5 см ростом, голова и грудка не выросли-все в рост ушло, +3 см и +730 гр! Доктор возопила - "схуднул парень!". Что за темпа была вчера, мы так и не поняли, предположила, что головная боль и метеозависимость так проявились. И не зубы-все там спокойно, как и было...

Худышки вы наши))) Завтра тоже поедем взвесимся)) Нам вообще голову и грудь не измеряют. Рост-то сама сама заставляю измерить, только взвешивают.

 

А вообще мы третий день балуем, ноем, пищим, возмущаемся...Прям капризы-капризули...Тоже на погоду списываю такое хулиганство... Морозы идут, атмосф. давл. высокое... Едим как попало, понемногу, опять с 8 раз на 10-11 раз скатились...

Ох, как не охота завтра в поликлинику тащиться...Народу всегда полно...А потом ещё к эндокринологу мне за инсулином- полгода почти не выписывала...Все запасы на исходе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, плачу сегодня с утра, мама проходила диспансеризацию и кровь показала положительный онкомаркер и маммография что то выявила, пока неизвестно, мама сейчас у врача, будут направлять в онкодиспансер....

 

Она у меня одна, без папы растила

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, Спасибо большое! Но вот вчера вечером щеки покраснели, я в расстройстве - неужели на кабачок? Прям не знаю, что и делать. сегодня кабачок уже не дам. Попозже брокколи попробую. Еще живот мучает частенько нас. Все грешу на АБ в прошлом.. Бактерии не пропили тогда, может сейчас попробуем попить..

 

Маринка-Я//, держись, милая! Медецина сейчас на уровне! Главное, чтоб вовремя обнаружены были проблемы. Это трудно, конечно... Но надо настроиться на лучшее! Сил тебе и мамочке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  Мариночка, держись. Сейчас только спокойствием и рассудительно-позитивным настроем нужно общаться с мамой, не жалеть, не плакать ни в коем случае!!!! Во-первых, еще нет диагноза, так? Во-вторых, согласна с Любашей, главное-вовремя найти и СРАЗУ начать заниматься этой проблемой. Все будет хорошо, это НЕ приговор, просто-временные сложности. И вообще, бабушке еще внучку замуж выдавать! Держись, Мариша, все будет хорошо!

 

Карюшка, Любаша, если с животиком есть проблемы-может, не брокколи? Они многих крепят, даже нас-засранцев))) может, лучше капусту?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки, никак в руки себя взять не могу. Неизвестность пугает, при маме конечно не буду раскисать.

 

Мне кажется нет ничего страшнее рака

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...