Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, плачу сегодня с утра, мама проходила диспансеризацию и кровь показала положительный онкомаркер и маммография что то выявила, пока неизвестно, мама сейчас у врача, будут направлять в онкодиспансер....

 

Она у меня одна, без папы растила

Мариш, держись! У меня по папиной линии у всех женщин рак груди после 40. Бабуля прожила долго и счастливо ( больше 70), Тетя пережила операцию потудалению груди, и прекрасно живет дальше, ттт. На море только спец купальники покупает...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, всё правильно, нельзя раскисать, ты мамина "первая" поддержка. Сейчас все выясните, разберетесь. И девочки верно пишут - медицина сейчас на уровне, и примеров масса хороших, главное не дать ситуации взять верх над собой!

 

zhukkon, Спасибо большое! Но вот вчера вечером щеки покраснели, я в расстройстве - неужели на кабачок? Прям не знаю, что и делать. сегодня кабачок уже не дам. Попозже брокколи попробую. Еще живот мучает частенько нас. Все грешу на АБ в прошлом.. Бактерии не пропили тогда, может сейчас попробуем попить..

 

 

 

Всё аккурат как у нас было. (Я выше писала).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,никто не давал детям лактофильтрум? Он выводит токсины,и заселяет микрофлору. Лечиа аллергию и АД. У нас еще на лице пятно есть. Периодически чешется и шелушится. Похоже на атопичечкий дерматит. Хочу попробовать этот препарат но там схемы приема с года((. Педиатр у нас советской закалки- сразу мази гормональные- а надо причину устранить а не следствие. Платных клиник у нас в селе нет. Посоветоваться не с кем. Может,у вас есть опыт? Жду очень ответов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Радостная новость, Клиники что-то напутали оказывается была кровь в Кале, а не онкомаркер. А в груди все же что-то есть отправили онко диспансер

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я не читала. У Вас тоже на кабачок реакция была ? Чем потом начали прикармливаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  вот видишь, нечего переживать лишний раз! Врачи молодцы, что перестраховываются, вроде ничего себе ошибка! Но по мне лучше так, чем не увидят - а потом проблемы будут

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я не читала. У Вас тоже на кабачок реакция была ? Чем потом начали прикармливаться?

 

 

snapback.pngКоровка29 (26 февраля 2018 - 11:57) писал(а):

 

Девочки, а можно начать овощи вводить НЕ с кабачка? С цветной капусты, например? Брокколи? А то многие жалуются что кабачок крепит, нам этого сейчас никак не надо ...

 

-------

 

Мы начали кабачок. Два раза дала, щеки покраснели. Поэтому начинали с цв. Капусты, потом ввела брокколи. Стул стал 1 р в день-два ( для нас это достижение. После того, как ходить могли 1 раз в 4 дня а то и больше. Просто больше не проверяла, ставила свечку).

 

---------

Сейчас белую морковь начнем. Потом тыкву, обычную морковь. Кабачок повторять не раньше, чем через 1-2 мес. В смысле любой продукт, на который была реакция не раньше, чем через месяц хотя бы.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я// не раскисать, маму подбадривать! Ей сейчас страшнее всего... Даст всевышний, обойдётся всё. Если захочешь, в личку скину рецепт народный( безвредный абсолютно), есть опыт применения в нашей семье.Многие его слышали, но там важны пропорции верные(мёд, алоэ,кагор).Прабабушка после "приговора"-месяц остался- ещё 15 лет жила прекрасно, бабуля моя после мастэктомии один курс пропила.Потом- рак кожи(прогноз 6 мес всего был),2 курса пропила- и ещё 17 лет жила.И это с учётом того, что в очень пожилом возрасте эта гадость их застигла.

Верь и маму убеди,)что всё будет в порядке.Ей ещё на правнуков поглядеть надо непременно! И няньчить их помогать!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо большое! Буду очень благодарна за рецепт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, всем привет!

Депрессия накрыла эти дни... Видно от одиночества.. Никто ни звонит, никто не пишет, никому не нужна.. Скоро завою ..

У врача были. Сказал физиологический фимоз. Делать ничего не стал. Сказал самим открывать постепенно головку. Можно использовать мазь преднизолон.

 

 

Маришка, желаю вам с мамой всего наилучшего, пусть перепроверят все и это окажется ошибками. Долгих ей лет жизни!!!

 

У нас какахи с белыми крупинками. Видно нихрена не работает ЖКТ.. Ферментов не хватает. Крен давать не хотелось бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, всем привет!

Депрессия накрыла эти дни... Видно от одиночества.. Никто ни звонит, никто не пишет, никому не нужна.. Скоро завою ..

У врача были. Сказал физиологический фимоз. Делать ничего не стал. Сказал самим открывать постепенно головку. Можно использовать мазь преднизолон.

 

 

Маришка, желаю вам с мамой всего наилучшего, пусть перепроверят все и это окажется ошибками. Долгих ей лет жизни!!!

Ох, мазь сильная. Прям на мизинчике слегка-слегка. Аккуратно очень.А так при подмывании потихоньку постоянно приподнимать кожицу, не насильно и сразу, а просто сдвигать немного вверх. Но постоянно - то есть несколько раз за день. Всё постепенно придёт в норму, обязательно!

А иногда мне так хочется побыть одной)))Немного даже завидую)) Тут 2 дня меня родня никто не донимал- ох, так я рада была! И дома кучу дел переделала сразу. Когда не надо ни для кого готовить, вкусняшками угождать- красота!

Во всём надо искать положительные стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  от родни я щас особенно отдыхаю))) свекровь не ходит к нам уже две недели))))

А подружек мне не хватает... У меня их две.. Но что то видно и им не до меня..

 

23 - го праздник вроде был.. А не с кем было даже бокальчик вина выпить и кусочек тортика скушать... Грустно((

 

В гости хочется или гостей...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка, в 6 месяцев старшего ьыл понос, какал раз надцать в час. Врач прописал энтерол, бифиформ и лактофильтрум, давать надо отдельно от др лекарств. Не помню дозу, в инструкции почитай, сколько в год можно и раздели, мне кажется 1/4 таблетки. Нам лечение ьыстро помогло. Не пугайся каашек с черными крупинками))). Я и сама и в берем и на ГВ нго пью при растройстве

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  не грусти, завтра весна! У вас там мамаш на детской площадке нету, с кем поговорить можно? Я иногда тоже ловлю себя на мысли, что за день говорю только с ребёнком, то есть сама с собой, и пару часов вижу мужа вечером, ну и в магазине - здрасьте и спасибо кассиру. И все. Но мне пока хватает, я больше слушать люблю, чем говорить. Ведь с подружками и по телефону созвониться можно. Не смогут ответить сразу, так перезвонят.

И да, крупинки в памперсе, это вариант нормы. Может, слишком много съел, перевариться не успело. Главное, чтоб не понос и не запор. Остальное наладится - ЖКТ не за один день созревает;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  в моей деревне одна только мамашка) это я.

В магазин не хожу, с нашим фимозом пол года сидим дома... А с отитом две недели даже не гуляем...

 

 

Спасибо за поддержку!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  в моей деревне одна только мамашка) это я.

В магазин не хожу, с нашим фимозом пол года сидим дома... А с отитом две недели даже не гуляем...

 

 

Спасибо за поддержку!

эхх, тогда срочно организовать по скайпу общение с друзьями и родственниками. Они должны понимать, что тебе как молодой маме нужна социализация. Меня муж обязательно раз в месяц заставляет куда-то на встречу с друзьями выезжать и домой кто-то приходит в гости раз в месяц точно. Иначе мы, мамаши, так дар речи потеряем;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  ага) и научимся агукать))

 

А мой муж против моих общений с друзьями. Даже к маме отпускает неохотно. Собственник видно он у меня.

Поэтому и хочется и колется.. С ним ругаться не хочется.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  в моей деревне одна только мамашка) это я.

В магазин не хожу, с нашим фимозом пол года сидим дома... А с отитом две недели даже не гуляем...

 

 

Спасибо за поддержку!

Держитесь! Я очень общительный человек, пока работала, постоянно дома были мои друзья-коллеги, и пока беременная была активничала, а как родила-хоп, и нет никого в округе. С мамочками во дворе, ну не знаю, не то общение, кроме цвета какашек и обсудить нечего, а хочется все же более близкого общения.

Про жкт-мы взяли направление на анализ на дисбактериоз и УЗИ брюшной полости. Теперь ещё бы поймать момент, когда ребёнок до 10 утра покакает ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну если дисбактериоз, то чем его лечить?! Тем же бак сет беби?! Мы его пьем. Уже вторую пачку, т.к. на АБ щас были

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну если дисбактериоз, то чем его лечить?! Тем же бак сет беби?! Мы его пьем. Уже вторую пачку, т.к. на АБ щас были

Не знаю пока, сдадим анализы и к гастроэнтерологу пойдём

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  напиши потом что да как.

А то у нас видно точно дисбак начался от антибов. Хотя она сказала что флемоксин не влияет на ЖКТ.

Но какахи сегодня весь день зеленые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  от родни я щас особенно отдыхаю))) свекровь не ходит к нам уже две недели))))

А подружек мне не хватает... У меня их две.. Но что то видно и им не до меня..

 

23 - го праздник вроде был.. А не с кем было даже бокальчик вина выпить и кусочек тортика скушать... Грустно((

 

В гости хочется или гостей...

 

А что конкретно за место. Заинтриговала)

 

Коровка29,  напиши потом что да как.

А то у нас видно точно дисбак начался от антибов. Хотя она сказала что флемоксин не влияет на ЖКТ.

Но какахи сегодня весь день зеленые.

 

Здрасьте ей! Это как это АБ не влияют на ЖКТ? Тогда это не АБ! Не изобрели ещё таких, чтоб свойства АБ имели и на ЖКТ не влияли!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  меня когда накрывает-я дневник пишу. Просто беру ручку-и пишу. Сейчас печатаю, когда сын спит рядом. А то я с чайником как то разговаривала утром....

Держитесь, это "одиночество" очень ненадолго. Потом будете вспоминать жти тихие уютные размеренные деньки, с агукамии покаками...

Флемоксин-ОЧЕНЬ сильно влияет на работу жкт. Очень. И плюсанусь к Труляляне: как это аб на живот не влияют? Влияют очень, даде самые щадящие, а флемоксин по мне-не из числа деликатных аб...

Вика, как Вы сходили на прием? Все ли хорошо?

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас при напряжении ручки трусятся.. Раньше не было.. Примерно месяц как... Например когда кричит, когда видит бутылку и быстрее ее хочет получить, когда злится.. Нет ни у кого подобного?

Визита к неврологу планового жду как-то с содроганием теперь.. Хотя все кругом говорят "ничего такого, это-ж не постоянно"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

А что конкретно за место. Заинтриговала)

 

желаете ко мне в гости?! )) вы еще в Белгороде?

 

Здрасьте ей! Это как это АБ не влияют на ЖКТ? Тогда это не АБ! Не изобрели ещё таких, чтоб свойства АБ имели и на ЖКТ не влияли!

о! Значит надо усердно лечить ЖКТ! Вот балда я , что поверила...

 

zhukkon,  про дневник хорошая идея. Надо тоже завести!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...