Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сейка,  мне тоже не много надо. Просто психологически не комфортно без денег на карте, даже если не нужны "прям щас").

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Чего? Просить у мужа?

Я вообще не работаю, но деньгами распоряжаюсь я)))))))))Карты все у меня,у мужа одна с собой только.

Я могу только сказать-заедешь туда-то и купишь то-то)))

Иной раз сама заставляю его побольше денег из дома взять.

Ну а вообще мужчины тоже конечно разные...

 

Привет всем! И мы покажемся)

Девочки! всех с началом весны!!! Ура! Мы пережили зиму!!!

 

Всем здоровья крепкого -крепкого!

 

Ух ты шладенький какой)))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнила на вкусигречневые кашки-Флёр альпин, хайнц и Нестле. Небо и земля! Флёр альпин хорошо разводится, без комочков, вкус настоящей гречки. Настле и хайнц в рот не вопрешь, как будто манка (( не буду давать такое ребёнку , фу бе. Ещё купила этого хайнц 5 коробок разных (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  оладушек пожарь)))

Я из остатков каши запеканку пеку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня белую морковь ввели. Сама поела - нямка такая! На вкус яблочное пюре)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из овощей слабит ? А то баксет закрепил сильно,хочу опять попробовать прикорм от запора,мы толстенькие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Что из овощей слабит ? А то баксет закрепил сильно,хочу опять попробовать прикорм от запора,мы толстенькие

нам овощи крепили

Яблоко хорошо на покаки у нас влияет, пюре точнее яблочное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, мы с банана и тыквы какаем хорошо

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всеми деньгами заведую я, и это я мужу выдаю на бензин и магазин:)) карты все мои и наличные тоже:) удобно! не представляю чтобы я просила. для меня неприемлимый вариант.

Попробовали сегодня творожок агушу - не пошел. кислый, плюет дальше чем видит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  яблочное пюре.

 

 

Труля-ля, у меня доход не большой. Карточки у меня, но на них приходит только 16 тыс в мес, это и есть мои расходы на малыша и на меня. А если еще что то нужно больше, то муж даст. Но такого еще не было)!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, мы на агушу лицо кривим, но едим)))

Часть просто съедает, остатки фруктовым пюре бодяжу, доедает

Едим 35 грамм творожка. Увеличивать до года не буду. У нас итак животик нежный

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы Спеленок в коробочках кушаем, когда сама не успеваю приготовить.

Это я про яблочное пюре

Изменено пользователем Сентябринка31
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас всеми деньгами заведую я, и это я мужу выдаю на бензин и магазин :)) карты все мои и наличные тоже :) удобно! не представляю чтобы я просила. для меня неприемлимый вариант..

 

Так мне тоже не особо подходит. Муж такое покупает, что я бы денег ему на это не выделила))) . Ругались бы, наверное). Например, шлем на мотоцикл покупал за 28 (Карл, за 28!) тыщ! Мне никогда не понять какой-то шлем за такие бабки)0.

И тут деньги у меня!)). Наверное, дрались бы :D :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  плюсанусь: купила гречки разной, Хайнц сразу забраковала, Нестле нам тоже не очень пошла, а вот Фоер альпин и ХИПП -девочки, сегодня сын лупил Хипп так, что я ложку в рот засовывать не успевала! Еще на тест взяла рисовую: нестле, малютку, сжмпер, флер альпин и Бэби. У нашего Семки шкапчиков теперь с его едой-больше чем с нашей... муж безнадежно освобождает полки от своих кулинарных книг....

 

Ирискискиска,  нас слабит кабачок из овощей и банан из фруктов

 

Девочки, а творог Тема кто то кушает?

 

Труля-ля-на,  я бы своего за тот шлем убила... и даже за его деньги-все равно б убила...:-)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мы кушаем и тёму. Что в магазине нахожу по нормальным датам, то и беру. Но творожок нам не очень по вкусу, ни Агуша, ни Тёма

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я 5 копеек про деньги.

У нас есть конвертик в тумбочке, туда муж кладёт деньги чтобы всегда была наличка дома. Если заканчивается, он добавляет, но иногда приходится напоминать. А так всё у него на карте, но и покупает продукты и всё для дома тоже он. Я вообще сильно редко в магазины хожу, терпеть их не могу.

Много покупаю на Алиэкспресс. Но у меня есть своя карта, туда приходит пособие до 1,5 лет с работы и все выплаты как многодетной. Ну ещё у меня есть свой доход, в меня же питомник кошек. Эти деньги отдельно держу, с них я и трачу на питомник, а надо много. Ну и из них на себя любимую конечно тоже, это же мой доход :)

Сейчас вот с медициной попала, у мужа ни копейки не просила, слава Богу, есть пока свои. Мы не шикуем, кредитов полно и живём экономно :)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня белую морковь ввели. Сама поела - нямка такая! На вкус яблочное пюре)

Вот, наш первый овощ тоже был белая морковь! И как вкусно-то!

 

Little_Miracle, мы на агушу лицо кривим, но едим)))

Часть просто съедает, остатки фруктовым пюре бодяжу, доедает

Едим 35 грамм творожка. Увеличивать до года не буду. У нас итак животик нежный

Ну теперь точно всем понятно, зачем я смешивала всегда творог с пюрешками фруктовыми)) Иначе не пропихнёшь!)) Мы пока тоже по трети коробочки едим за раз.Пока достаточно вполне.

 

Смесь км не используем...

Начала отучать ночью не кушать.

Уменьшила дозу до 60 гр, но сегодня ночью был капризный. Муж твердит голодный ребенок, а я думаю из за ветра, ветер был очень сильный всю ночь.

Мы уже 4 дня смеси по 30гр кушали ночью, а сегодня 60 съел и хныкал.

 

Вика, ваших 9кг и не видно... Мы вот колобки! Наверно у нас рост меньше, поэтому так)

А зачем отучать ночью есть? Раз мало днём выпивает, хоть ночью пусть насосётся))

Мы последние дни-может неделю- едим плохо, грамм по 100 если за раз- то уже хорошо. А ночью я стала спать.Ну и -ночью не едим, соответственно.В час-два кормлю, и дрыхну до 7-8. Мужа попросила будить меня. Вот в 5 сегодня буднул- так мы пузырёк и выдули. А то в 7-8 мы уже просыпаемся, а если проснулась доча- тут уж не накормишь много.

 

Сравнила на вкусигречневые кашки-Флёр альпин, хайнц и Нестле. Небо и земля! Флёр альпин хорошо разводится, без комочков, вкус настоящей гречки. Настле и хайнц в рот не вопрешь, как будто манка (( не буду давать такое ребёнку , фу бе. Ещё купила этого хайнц 5 коробок разных (((

Вот почему и брала я Семпер на первые прикормы- потому что другие бее...)))

 

Коровка29, плюсанусь: купила гречки разной, Хайнц сразу забраковала, Нестле нам тоже не очень пошла, а вот Фоер альпин и ХИПП -девочки, сегодня сын лупил Хипп так, что я ложку в рот засовывать не успевала! Еще на тест взяла рисовую: нестле, малютку, сжмпер, флер альпин и Бэби. У нашего Семки шкапчиков теперь с его едой-больше чем с нашей... муж безнадежно освобождает полки от своих кулинарных книг....

 

Ирискискиска, нас слабит кабачок из овощей и банан из фруктов

 

Девочки, а творог Тема кто то кушает?

 

Труля-ля-на, я бы своего за тот шлем убила... и даже за его деньги-все равно б убила...:-)

С Хиппом аккуратно- не все Хиппы одинаково хороши)))Есть и те, что не протолкнёшь)) С мелиссой овсяную вообще есть невозможно, например...А гречка чудо как хороша. Я всяких вкусов набрала, буду отписываться, что сьедобно, что нет))

Хайнц я сразу брала только лакомые и пудинги- другие даже брать не пыталась.А пудинги мы в качестве небольшой добавки к творожку с фруктами- иначе чего там кушать?А так чайную ложечку с водичкой смешаю- и посытнее и погуще и повкуснее творожок выходит. Просто творог с пюре жидковат как-то, Миле не нравится жижечка.

А про шкапчики- это да!)))Такая же штука)) У нас отдельный теперь стол для питания и тумба-забита под завязку)) И в холодильнике отдельное место выделено))

 

Кстати, о мяске и пюре из него. Забыла отписаться! Конинку мы успешно сварили, проблендерили. Разложила по формочкам, заморозила, сложила порционные штучки в контейнер потом. Достаю- грею-мешаю с овощами- только так идёт! И своё, и натуральное-без крахмалов разных, и вкусно. Морозила в силиконовых формочках для капкейков- по половинке на раз.

Баночное как я и думала, процентов 20-25 только мяса.Своё и то 35-40 процентов в порции выходит, не больше.Иначе не проблендеришь, бульона мне не хватило, кипячёной водичкой добавляла.

Так что кому не трудно- то лучше делать самим.В пять раз дешевле точно выходит, чем в банках.Ну уж а то что чище и вкуснее, без добавок- так это само собой.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вот почему и брала я Семпер на первые прикормы

Я больше экспериментировать не буду, только Флёр альпин))

 

 

 

Так мне тоже не особо подходит. Муж такое покупает, что я бы денег ему на это не выделила))) . Ругались бы, наверное). Например, шлем на мотоцикл покупал за 28 (Карл, за 28!) тыщ! Мне никогда не понять какой-то шлем за такие бабки)0.

И тут деньги у меня!)). Наверное, дрались бы :D :D

Так шлем-это прежде всего безопасность) вообще, мотоэкипировка дешёвой не бывает, да любая экипировка)) цены на горные лыжи видели?)) там одни крепления 10–15 тысяч. Раз уж такое хобби, здесь только смириться )) ну и покупка вроде «в дом»))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, понимаю. Уж не стала писать сколько было выложено за какие-то мотоциклетные(на которых только на мотоцикле сидеть, ходить низя) боты, всякие куртки и проч.)) Но в голове один хрен трудно укладывается это)).

Но у мужа оправдание одно, в стиле "Ты в чем-то нуждаешься? Нет! В доме чего-то не хватает? Нет! Я тебе в чем-то когда-то отказал? Нет! " И ведь не возразишь.

И это не только экипировки касается, а много чего такого у него, чего на мой взгяд, на фиг не нужно)).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы перестали есть кашу(((

Ему надоело? Или что то другое?

Отсутствием аппетита не страдает. Грудь просит часто, особенно вечером.

Кашу даю спустя три час после груди утром. После он может есть грудь хоть каждый час.

Потом мы идем гулять, опять перерыв в еде часа три выходит и даю творожок

Ест как попало, и снова грудь

Так что бесит!!! После груди начинает активничать и рыгульки постоянные. Все что съел , выходит и снова просит

Теперь то он научился просить и знает где она находится, он прям подползает с несчастным видом и сосет сосок через футболку

Чего с прикормом то делать?

Уменьшать порцию?

Мы ели каши 80 грамм легко

Сейчас грамм 40-50, и с капризами

День третий такая ерунда

 

Мерила вчера температуру 36,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, до меня только дошло, что у нас в теме не только сентябрята)). Видимо, августята-торопыжки?

Да, мы самые первые торопыги)

 

А нам сегодня 7 месяцев!

Скоро покажу вам моего Максимку

 

Труля-ля-на, мы торопыжки. До 6 сентября не дотерпели

 

Ссылки скрыты.

[

Нашел таки мои гантели, теперь в шкаф убираю

Чудо чудное, твой Сережка! Умничка такой и умелки супер!!!

А что это такое за шапочка у вас?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мы кушаем и тёму. Что в магазине нахожу по нормальным датам, то и беру. Но творожок нам не очень по вкусу, ни Агуша, ни Тёма

я Сережу очень понимаю. На прошлой неделе купила молоко Тёма. Надо мне было политра. На пачке срок годности - полгода. Как на взрослом. Как по мне, это достижение сомнительное и не понятно, что там натурального и вкусного после всей обработки остаётся. Про сроки годности Агуши, не в курсе, но подозреваю, что тоже немаленькие.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  какой сладкий пухляш))) так бы и затискала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, не продают творожков детских с малым сроком годности

Что тема что Агуша 2-3 недели

Пробовала сама из кефира делать творожок. Лицо сделал на меня, что ты мне такое дала. Кефир 3,2% 5 дней срок годности

Сделала творожок из бифидка 2,5% тоже срок 5 дней

Лицо получше , но тоже без энтузиазма

 

 

Да, мы самые первые торопыги)

 

А нам сегодня 7 месяцев!

Скоро покажу вам моего Максимку

 

 

Чудо чудное, твой Сережка! Умничка такой и умелки супер!!!

А что это такое за шапочка у вас?

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...