Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Дишечка, с именинами вас! Пусть растёт здоровым богатырь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы перестали есть кашу(((

Ему надоело? Или что то другое?

Отсутствием аппетита не страдает. Грудь просит часто, особенно вечером.

Кашу даю спустя три час после груди утром. После он может есть грудь хоть каждый час.

Потом мы идем гулять, опять перерыв в еде часа три выходит и даю творожок

Ест как попало, и снова грудь

Так что бесит!!! После груди начинает активничать и рыгульки постоянные. Все что съел , выходит и снова просит

Теперь то он научился просить и знает где она находится, он прям подползает с несчастным видом и сосет сосок через футболку

Чего с прикормом то делать?

Уменьшать порцию?

Мы ели каши 80 грамм легко

Сейчас грамм 40-50, и с капризами

День третий такая ерунда

 

Мерила вчера температуру 36,5

А я убрала кашу- мы второй день спокойно и регулярно какаем! Я так и думала, что каша крепит, хотя ели только гречневую. И как быть? Рано ещё кашам что ли? Так нам почти 6.

Сегодня дала половинку лодки цветной капусты-слопал, и ложку облизывал )) сколько завтра давать? Одну целую ложку, на след день две ложки?

 

 

 

 

 

Модник какой, уже в ботиночках! Сладкий крепыш! Ттт на вас.

 

Ivlena, не продают творожков детских с малым сроком годности

Что тема что Агуша 2-3 недели

 

Продают, 14 дней срок годности творожка, и 5 дней кефирчик.

post-291437-0-32928300-1519980189_thumb.jpeg

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

"""А зачем отучать ночью есть? Раз мало днём выпивает, хоть ночью пусть насосётся)""""

Вик, так мы и днем кушаем плотно!!! Смеси мы в сутки сьедаем 6 раз по 150 гр. Хотя на пачке написано 3 раза нужно!

+ кашка 30-50 гр+ яблочное пюре 100 гр...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дишечка,  Дишечка, с даткой вас с Максом! Время летит... Только кажется недавно еще в ЖК еженедельно бегали и недельки считали..))

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я убрала кашу- мы второй день спокойно и регулярно какаем! Я так и думала, что каша крепит, хотя ели только гречневую. И как быть? Рано ещё кашам что ли? Так нам почти 6.

 

 

Разумеется рано. Каши б\м с 7 мес. Раньше только по строгим показаниям.

 

И с утра желательно.Каши на ужин давать нельзя, слишком тяжелая пища, это медленные углеводы и они очень долго расщепляются. На ужин лучше дать грудное молоко или смесь.

 

Ссылки скрыты.

 

С Днем Рождения)))!

О, у вас уже обувь в ходу!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Разумеется рано. Каши б\м с 7 мес. Раньше только по строгим показаниям.

 

И с утра желательно.Каши на ужин давать нельзя, слишком тяжелая пища, это медленные углеводы и они очень долго расщепляются. На ужин лучше дать грудное молоко или смесь.

 

Ну уж понятно что я не от скуки вводила кашу ))

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас капризули на температуру 37,6(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,

"""А зачем отучать ночью есть? Раз мало днём выпивает, хоть ночью пусть насосётся)""""

Вик, так мы и днем кушаем плотно!!! Смеси мы в сутки сьедаем 6 раз по 150 гр. Хотя на пачке написано 3 раза нужно!

+ кашка 30-50 гр+ яблочное пюре 100 гр...

600 мл мало очень так-то...Это пишут ведь с учётом того, что в 6 месяцев овощное пюре 150-180- один приём пищи.Каша 2 приёма пищи и фрукты-творог. Вы же столько прикорма не съедаете пока, здесь столько только мы наверное съедаем в прикорм. А пьёт-то хоть много? Жидкости деткам порядка 900-1000мл в сутки надо минимум общей(молоко,вода).

Хотя конечно, может вполне хватает, детки-то разные всё-же.

Так-то много сайтов с калькуляторами расчёта питания есть, вот например, но и мы по норме не выпиваем столько, конечно-же.

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мы тогда вообще не едим в последнее время. в сутки смеси 300 мл примерно. потом кашу на смеси( 120 мл)- гр.150, последние два дня вообще 100 и овощи с мясом 100. вечером иногда гр. 60-90 фруктов( это если уговорю). вот такая нежручка. я в тихом бешенстве.....

да и воду чаи и тд не пьет никак. даже с ложки вливаю - плюет дальше чем видит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  попробуйте паузу взять с кисломолочкой. Может, через неделю и с каким-нибудь фруктовым пюре получше зайдёт;) я вообще собираюсь прикорм с кисломолочки начать, пока сравнивать не с чем будет и со вкусом молока маминого похоже. Надеюсь, она стимульнет наш лениво-неспешный и редкий стул.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет, а есть еще такие как мы, кто в полгода тольк переворачиваттся умеет))(на коленках не стоим, не ползаем)))

 

У меня ребенок не ест овощи из банок, приходится покупать свежие из вкусвиоя (хрен знает чем они напичканы))) и варить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, так он ест, но смотрит на меня как на врага)) я мешаю с фруктами, так ему больше нравится. Но я ж хочу чтоб вкус творожка знал)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, мы такие же. только вокруг себя на пузе поворачивается и все пока. не ползет. а так вертится с пуза на спину и обратно постоянно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мы тогда вообще не едим в последнее время. в сутки смеси 300 мл примерно. потом кашу на смеси( 120 мл)- гр.150, последние два дня вообще 100 и овощи с мясом 100. вечером иногда гр. 60-90 фруктов( это если уговорю). вот такая нежручка. я в тихом бешенстве.....

да и воду чаи и тд не пьет никак. даже с ложки вливаю - плюет дальше чем видит

Ох ты ж, да что ж они у нас бастуют-то? мы последнюю неделю тоже днём за раз больше 100мл не выпиваем никак...Но я хоть часто предлагаю- полтора-два часа перерыв если по 100 мл. Если 180 выпила- то часа три с половиной ждём.

 

Девочки , привет, а есть еще такие как мы, кто в полгода тольк переворачиваттся умеет))(на коленках не стоим, не ползаем)))

 

У меня ребенок не ест овощи из банок, приходится покупать свежие из вкусвиоя (хрен знает чем они напичканы))) и варить

Да мы тоже не ползаем ещё, всё нормально. Ну ногами-то подпихивает знатно, аж прям попу вверх на вытянутых ногах поднимаем-уперевшись носочками в поверхность, а как руками передвигать- пока не понимает ещё)) Как-то непонятно "ползём", но ползанием это не назовёшь точно- двигается как червяк скорее))

На коленках(четвереньках)- тоже не стоим, руки слабые.Ну и конечно до сидения нам пока как до Китая... Поддерживаю-сидит, а так заваливается сразу.

Не волнуйтесь, это норма, всё ещё успеем!

Таких как Серёженька у Tankistzhiraf мало)) Сын тоже такой ранний был, а доча не торопится вот))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , привет, а есть еще такие как мы, кто в полгода тольк переворачиваттся умеет))(на коленках не стоим, не ползаем)))

 

Проще сказать кто пополз- Серега у Танкистжираф )))

 

У нас капризули на температуру 37,6(((

Зубы? Малыш, пусть скорее идёт на поправку! @@

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я почему то то на зубы думаю. один прорезался, а психи не прекращаются. видимо где то и другой на подходе. руки не вынимает изо рта, иногда не успокаивается и заснуть не может пока камистадом не намажу. я так поняла от фруктов стала отказываться - наверное кислинка в ранку попала. а я и не туда чего она орет и плюет(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Сережа прост мега крутой пацан)))

 

Успокоили, девочки.

Блин, не могу ребенку пентаксим сделатт- нет вакцин((в полмклиникк даж отказвли от полиомилита- вот те и вакцинация((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Сережа прост мега крутой пацан)))

 

Успокоили, девочки.

Блин, не могу ребенку пентаксим сделатт- нет вакцин((в полмклиникк даж отказвли от полиомилита- вот те и вакцинация((

И у нас так же, сидим с одним пентаксимом с декабря, уже пора вторую, но нет в наличии ((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Даа, Сережа прост мега крутой пацан)))

 

Успокоили, девочки.

Блин, не могу ребенку пентаксим сделатт- нет вакцин((в полмклиникк даж отказвли от полиомилита- вот те и вакцинация((

У нас тоже полиомиелита нет... Вот как шикарно вакцинация поставлена... Племяннице первую полио поставили. а следующую- когда будет... Расстреляла бы идиотов...какой толк вообще?

Сам принцип ревакцинации грубейше нарушается, иммунитет так не вырабатывается! Только удары по иммунной системе... Зла не хватает. Поэтому только после года и только платно, с выкупом всех необходимых доз сразу.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Проще сказать кто пополз- Серега у Танкистжираф )))

 

 

Зубы? Малыш, пусть скорее идёт на поправку! @@

думаю они, сижу с градусником весь день

И с титькой наготове

Прикладывается часто. И спит много.

Парацетамол дала, как медсестра сказала

Завтра обещали врача прислать

Думаю идти сегодня или нет? Они до 17:00

Или завтра подождать

Темпа 37,6 ;37,7; 37,5;37,3 последняя 15 минут назад. А так с 12 часов мерию периодически

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

И у нас так же, сидим с одним пентаксимом с декабря, уже пора вторую, но нет в наличии ((

у нас ваще ни одного(((

 

думаю они, сижу с градусником весь день

И с титькой наготове

Прикладывается часто. И спит много.

Парацетамол дала, как медсестра сказала

Завтра обещали врача прислать

Думаю идти сегодня или нет? Они до 17:00

Или завтра подождать

Темпа 37,6 ;37,7; 37,5;37,3 последняя 15 минут назад. А так с 12 часов мерию периодически

к чему паника?я обычно врача вызываю если очень высокая темпа или темпа больше 2 дней. Подожди до завтра- главное это ночь.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю они, сижу с градусником весь день

И с титькой наготове

Прикладывается часто. И спит много.

Парацетамол дала, как медсестра сказала

Завтра обещали врача прислать

Думаю идти сегодня или нет? Они до 17:00

Или завтра подождать

Темпа 37,6 ;37,7; 37,5;37,3 последняя 15 минут назад. А так с 12 часов мерию периодически

Они-они, родимые! Скоро совсем, чуточек потерпите. Ну и нурофен сиропчик на крайний случай не возбраняется, чтоб хоть ночью поспокойнее поспал малыш...

Врача домой!Не нужна вам чужая инфекция сейчас.Да и намучается по очередям-то...

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в понедельник идём на 3 ю акдс,тоже слышала что с прививками беда сейчас

 

Мы ползаем, но не так активно.у нас холодно по полу(частный дом) так что пока разгуляться не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Проще сказать кто пополз- Серега у Танкистжираф )))

 

Тоочно!))))))

 

 

Темпа 37,6 ;37,7; 37,5;37,3 последняя 15 минут назад. А так с 12 часов мерию периодически

 

Как вообще щас темпу меяете? Ртутным не реально - верится - 7-10мин не удержу с градусником, а всякие инфракрасные-лазерные что зря показывают, не достоверно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...