Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

 

Врачам верит- "ну не будет же врач неправду говорить.."

Не всегда и не всем можно объяснить что-то, особенно когда не хотят слушать в принципе.

у меня такая знакомая))) говорит, а кому ж верить

Очень хочется сказать, что мне. Но ведь мне не верит и не слушает

 

zhukkon, я парацетамол на ночь дала, окно открыли, ножки под одеяло, верх был голышком. Засыпал горячий ещё, ночью лобик и тельце трогала, прохладнее были. Думаю, темпа спала как раз ночью. Тоже ждала жуткой ночи. А я сегодня выспалась лучше , чем за всю неделю.

Кашу мы опять есть отказались!!! Грудь едим часто. Пюре фруктовое тоже не пошло.

Неужели по новой прикорм придется вводить??? Опять с ложечки???

 

Нам с температурой гулять запретили и купаться

Сейчас 37,1

Врач утром была наша. У нее забыла спросить

Что то думаю можно уже гулять то нам

На улице жара минус 9)))

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

у меня такая знакомая))) говорит, а кому ж верить

Очень хочется сказать, что мне. Но ведь мне не верит и не слушает

 

zhukkon, я парацетамол на ночь дала, окно открыли, ножки под одеяло, верх был голышком. Засыпал горячий ещё, ночью лобик и тельце трогала, прохладнее были. Думаю, темпа спала как раз ночью. Тоже ждала жуткой ночи. А я сегодня выспалась лучше , чем за всю неделю.

Кашу мы опять есть отказались!!! Грудь едим часто. Пюре фруктовое тоже не пошло.

Неужели по новой прикорм придется вводить??? Опять с ложечки???

Я поддержать и приободрить!

Да не страшно это. Детки так всегда- качели постоянные. У кого сильно выражены, у кого слабо. Но- бывает такое, не печальтесь! Попробуйте что-то иное дать в прикорм. Другой вид каши, другие фрукты, другие овощи. По чутОчку, даже не с ложечки начиная. Через несколько дней опять попробуйте привычные продукты. Да, подросшим деткам сложно вводить прикорм. Уже устоявшиеся привычки в питании появились. Да и характер налицо уже.

Мы вот раньше всех прикорм начали, уже вообще всё почти едим из прикорма. А и то иногда выкрутасы бывают)) Она молодец у меня- как наелась и больше не желает, сразу стаскивает слюнявчик с себя. Думала- случайно.Нет,абсолютно осознанно это делает.

Но- нет ничего невозможного. Ищите свои пути, всё получится обязательно!

Хорошо, что температура спала, хоть полегче стало дитёнку.

И-насчёт прогулок я бы подождала ещё пару дней.Дома просто чаще открывайте окно.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот! слюнявчик! наша так же делает. я тоже думала просто дурит:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мой второй день кашу в рот берет, потом весь выворачивается и каша вытекает. А он ныть начинает. Я вот тоже об овсянке думаю. Начать с грамулек. Мы её ещё не пробовали

Кукурузная нам не особо нравилась

Теперь и греча невкусная стала (((

Весь в мать!!!

Будет одну сгущёнку есть. А ее теперь и я не ем(((

Щёчки от нее оказалось краснеют. Точнее от количества. Сейчас такие чистенькие стали. Никогда б не подумала(((

 

Пытаюсь зубы посмотреть, он языком десны закрывает)))

И врачу не даёт в рот смотреть

Раньше такой вредный не был)))

Мамины гены

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я для этих целей сую палец в рот сбоку - она счастливо грызет, а другой рукой и еще одним пальцем язык убираю и десны смотрю . не знаю нормально ли обьяснила:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Лена, наладится все. Очень хорошо, что грудь берет! Как говорит наш врач-в критических ситуациях реьенок всегла возвращается на грудь к маме. Со старшей помню-уже в 1,5 года болела сильно-3 дня просто как лялька висела на груди! Я перепугалась-а потом, как полегчало-снова вереулась к своему питанию. Грудь ведь это не только питание для них. Это - безопасность, мама, тепло, не-больно, прижаться и вообще побалдеть... дайте ребенку эту его необходимость, начнет Сережка снова кушать хорошо, вот увидите!

 

Девочки, и мой слюнявчик убирает))) я думала-так, балуется... а оно - вон оно чо, Михалыч:-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Плюсуюсь к слюнявчику!!! :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Покушали мы агушу! С яблочно-персиковым пюре

Я нашла рецепт как ему нравится

Просто агуша-не то

Перемешанная с пюре-не то

А вот если отдельно творожок и пюрешку и смешать в ложке, не совсем , а как бы слоями. То вот оно самое то)))

Кладу в тарелку творожок, рядом пюре, и посередине что получается в ложку))) так нам нравится

Едим мы без слюнявчика. Так что мне неизвестно когда парень наелся(((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а Серега то гурман, батенька)))) честно-спасибо за рецепт, представила-я бы так же поела))) начнем творог-обязательно попробуем!

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, сегодня попробуем по вашему рецепту:))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы кушаем 4 й день овсяную с молоком и персиком кашку хайнц , лопает хорошо.и разводятся без комочков

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ИВ и СВ, уже кто-то начал переходить на вторую ступень смеси?

 

А мы сегодня были в бассейне! Это такой кайф! Как отдохнула моя спина, сказка просто! И заниматься с малышом одно сплошное удовольствие! Жалко, что только один раз в неделю сможем ходить (((

 

Отлично!! Моя спина отдыхает только когда сама плаваю). Занимаешься вместе с малышом? У меня только с тренером получается. Сама не могу совладать с ребенком и собой в раздевалке-душе и тп. Ребенок еще не сидит, лежать ждать пока я оденусь-разденусь не будет, будет орать. Мечтаю скорей бы села доча, тогда, наверное, смогу посещать тоже совместные занятия, да и по ценнику они в раза дешевле)).

 

Это надо чтобы кто-то со мной ездил и занимался с ребенком пока я оденусь-сполоснусь.

 

Коровка29, как решаешь этот вопрос? Научи меня!))))

И почему только один раз можно? Нам тренер, кстати, говорила что нужно минимум 2 раза в неделю, иначе детки быстро забывают и приходится каждое занятие как бы начинать всё заново.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю так вы рано молоко уже деткам даете...я молочку вообще рано давать не буду, из за непереносимости бкм у дочки. Мясо смотрю тоже уже кто то во всю дает, рановато все же. Нам врачи категорически запрещают. Ну я наверное очень замороченная в плане прикорма, смелые вы, может так и надо...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю так вы рано молоко уже деткам даете...я молочку вообще рано давать не буду, из за непереносимости бкм у дочки. Мясо смотрю тоже уже кто то во всю дает, рановато все же. Нам врачи категорически запрещают. Ну я наверное очень замороченная в плане прикорма, смелые вы, может так и надо...

Дишечка, это нашим неженкам просто лучше не торопиться ))) успеют наесться!)) мы вон даже кашу ещё не смогли воспринять-безмолочную гречку. Страшные пуки и боли. А я так надеялась вес наберём на кашках ((

 

 

 

Коровка29, как решаешь этот вопрос? Научи меня!))))

И почему только один раз можно? Нам тренер, кстати, говорила что нужно минимум 2 раза в неделю, иначе детки быстро забывают и приходится каждое занятие как бы начинать всё заново.

Один раз не можно, а получается-только в выходной можем приехать(( мы берём индивидуальное занятие, я+тренер. Мне и малышу так комфортнее, тренеру и подавно ))) детки быстро все забывают, это факт, но мы регулярно поддерживаем все тренировками в ванне, поэтому, не критично. В принципе, одна я вполне справляюсь, малыш может полежать спокойно после бассейна, но все равно еду с мужем, и конечно он помогает его взять, одеть, пока я сушусь и все такое))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, не прокатило у нас:)) еще и яблоко пюрешку отказываемся есть всю передергивает. хотя ела до этого. ничего уже не понимаю. только вперемешку с грушей поела.

 

Труля-ля-на, доедаем последнюю банку 1, половинка осталась и 2 купила. потом просто 3 дня позаменяю по одному кормлению и все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  это точно))) неженки))) мы отменили прикорм, вот собираюсь начать снова с кашки гречневой) может пойдет))) но мы не торопимся особо, впереди целая жизнь, наедимся еще всякой всячины)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто ИВ и СВ, уже кто-то начал переходить на вторую ступень смеси?

 

Мы с 5 мес начали добавлять по чуть-чуть к 1 ступени. Сейчас половина на половину идёт. Планирую в полностью на 2 ступень перейти. Мы к этому готовы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, при температуре запрещены прогулки+минимум 3 дня без температуры нужно дома отсидеться

 

Дишечка, а мы еще не начинали прикорм, успеется.

Старшему прикормс 7 мес только начинала. Я считаю здоровее будут, молока хватает

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, смотрю так вы рано молоко уже деткам даете...я молочку вообще рано давать не буду, из за непереносимости бкм у дочки. Мясо смотрю тоже уже кто то во всю дает, рановато все же. Нам врачи категорически запрещают. Ну я наверное очень замороченная в плане прикорма, смелые вы, может так и надо...

Ну молоко только я наверное даю- варю кашку 1 раз в день на молоке на треть с водой.

Мясо- я уже писала, везде разные подходы- в Европе с 4-х мес идут мясные меню баночные. Я всё- же с 5 начала давать.Ели индейку, говядину баночные. Сейчас конину домашнюю.

Всё смотреть по ребёнку- каждому в своё время.

Если у вас гв, то торопиться некуда, в общем-то. Грудное молоко имеет постоянно изменяющийся состав- зависит от маминой еды, от времени суток, ещё много от чего. И жирность, и плотность, и биохимический состав- они не постоянны. Соответственно малыш на гв получает разные виды( грубо говоря) молока, и его желудок также всё время вырабатывает разное количество ферментов- то есть постоянно формируется жкт, организм умеет переваривать разные составы поступающей в желудок и кишечник пищи.

На ив состав смеси абсолютно статичен, поэтому прикорм вводится много раньше, но с капель буквально, для того, чтобы помочь организму учиться вырабатывать разный ферментный состав для переработки пищи.Чтобы правильно сформировать жкт. Кишечник тоже ведь вырабатывает огромное количество ферментов. И вот чтобы не "сорвать", а сформировать и наладить работу жкт, прикорм вводится очень длительно в микродозах, тщательно наблюдая за реакцией ребёнка.

Тем более после длительного периода гв без прикорма тоже крайне тщательно и осторожно подбираются новые продукты. Невозможно и нельзя в 6 мес например вводить сразу и овощи, и каши, и фрукты, и мясо. На каждый продукт- не менее недели, лучше 2. И это максимум до чайной ложки продукта. Только после этого можно вводить другой продукт, а уже опробованный очень постепенно увеличивать в объёмах.

Вы не осторожничаете, а очень правильно и грамотно всё делаете!

Чем постепеннее, тем лучше для ребёнка.

А вот педиатры не все это понимают, к сожалению, поэтому и настаивают на активном прикорме сразу, ещё и нескольких продуктов одновременно .Это только приведёт к срыву работы жкт и ненужным проблемам.

Вы умница, не торопитесь, всё ещё успеется!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

Спасибо большое за исчерпывающий и такой подробный ответ! Я реально просто иногда думаю, что я тормоз может какой...но моя чуйка наверное говорит мне как правильно будет для моего малыша)

А педиатры да, особенно у нас в пк...они готовы в 6 месячного малыша уже все впихнуть что только можно, помню что с дочкой еще сопротивлялась их смехе прикорма с 4-х месяцев...

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, а чем обосновано сидение дома три дня после температуры?

Сижу изучаю инет и нет противопоказаний к прогулкам.

Я переживаю больше, что гулять отвыкнем и будет болезненным потом после прогулок

Мы за все время от силы пару дней дома сидели

Как из роддома выписались, каждый день гуляли

Сейчас самый долгий период. Третий день дома(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

Спасибо большое за исчерпывающий и такой подробный ответ! Я реально просто иногда думаю, что я тормоз может какой...но моя чуйка наверное говорит мне как правильно будет для моего малыша)

А педиатры да, особенно у нас в пк...они готовы в 6 месячного малыша уже все впихнуть что только можно, помню что с дочкой еще сопротивлялась их смехе прикорма с 4-х месяцев...

Диан, есть 2 способа ввода прикорма - педиатрический и педагогический. Педиатрический - а, давайте уже вводите, чего вы ждёте, у вас все равно смесь. Педагогический - постепенно к году(!) познакомить ребёнка с разными ВКУСАМИ. Не накормить его, а подготовить к переходу на взрослую пищу. Здесь главное не упустить пищевой интерес, а то знакомство может затянуться, а маминого молока со временем перестанет хватать.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, за неделю в 5,5 месяцев перешли на 2 ку, ничего не поменялось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам полгодика сегодня, 67 см 8 кг. наверное мы самые зяблики тут:))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...