Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы очень любим клипы смотреть, прыгать начинает, тоже только так успокаиваемся. Ревет-включаю клипы-тишина.наш самый любимый время и стекло- не троль, муть конечно жуткая но доче нравится до визгов

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zhukkon,  спасибо! Позвали сегодня гостей, были две бабушки, две мои сестры и двое племянников. Разрыдалась моя красота, не захотела даже выходить к гостям :( только через три часа худо-бедно мы с ней выглянули, хоть показались ненадолго. Как сильно она стала отличать чужих, прям проблема. Только чуть незнакомое лицо - сразу в слезы! А память то еще как у рыбки Дори: два дня прошло и все, лицо снова незнакомо! Ох! Надо как-то приучать ее к тому, что в мире кроме нас с папашкой еще есть люди...

Как у вас весело! А мы без гостей )) позвать некого))

По поводу чужих-у меня сын боится нашу соседку-темноволосая взрослая женщина, свекруху тоже, а всех моих молодых подружек всегда и с удовольствием рассматривает и улыбается им )))

 

сходили к врачу, сказала не похоже на зубы.

Я ей сказала что моча утром была белого, как молочко цвета.

Назначила сдать завтра оам, так, и пить канефрон и свечи виферон. В среду снова на прием

 

t 37,7 весь день

Ого... а что это может быть вообще? И точно не критично ждать анализы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  ну это преступление какое то... желаю чтоб анализы были в норме! Как вы сейчас? Вечер... потом расскажете, что это за симптомы такие?

Танкистжираф, Лена, как Сережка?

 

Tankistzhiraf, кстати, нам педя сама сказала-можно мульты Тини Лав обучающие смотреть, минут 5-7. Говорит, это неизбежность-современные дети без экоана не живут, невозможно оградить их... да и лучше, говорит, с ведома доктора, а то мамы начинают комплекс вины испытывать за эти несчастные 15 минут, которые им необходимы чтоб ребенка успокоить или поесть по-человечески. А счастливая мама-счастливый ребенок! Конечно, не злоупотреблять...

а там цвета, песенки, предметы, руками "привеи-пока" учат. Велючали в машине-ехали к бабушке, завойдосил...замер на 15 минут))) аж не дышал. Врач у нас "неправильная".

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы бодры и веселы!

Температуры нет!

 

 

Я все таки склоняюсь что это зубы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реакция на 3ю акдс(темпа 38 и капризничаем, место укола покраснело и припухло.до этого ни на одну прививку ответа не было.дала нурофен, немного спала до 37,6 и все так и держится((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, что то я подозреваю, что капризы у нас на свечу

Утром вставила и он поднывать начал

Пукает, уж очень вонько! Навалил целый подгуз после. Ооочень много

На ручках таскала много сегодня

Темпа 36,6

Погуляли хорошо, не просыпался

Вечером как пропукался, пополз с улыбкой исследовать квартиру

На ночь не буду свечу ставить

Зубов нет

У меня зато молока, на его ночных висениях надоил

кашу даже на своем молоке сегодня делала. И ещё чашку вылила

Завтра у врача спрошу про пуки, прям интересно , что скажет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, что то я подозреваю, что капризы у нас на свечу

Утром вставила и он поднывать начал

Пукает, уж очень вонько! Навалил целый подгуз после. Ооочень много

На ручках таскала много сегодня

Темпа 36,6

Погуляли хорошо, не просыпался

Вечером как пропукался, пополз с улыбкой исследовать квартиру

На ночь не буду свечу ставить

Зубов нет

У меня зато молока, на его ночных висениях надоил

кашу даже на своем молоке сегодня делала. И ещё чашку вылила

Завтра у врача спрошу про пуки, прям интересно , что скажет

Лена, может сама свеча стимулирует? Потому что по составу там абсолютно ничего газообразующего нет. У меня тоже попукивает, но не до слез, засыпает спокойно минут через 20. Там же сплошная ромашка ...

и снова я пожаловаться на прикорм (( довела цветную капусту до двух ложечек, и что вы думаете? Запор! Три дня не какал (( дала вчера уже дюфалак, реакции ноль. Сегодня вечером только покакал. Но истерик не было, слава богу. На дисбактериоз сдать никак не можем анализ (((

 

Весь прикорм опять убрала. Может, фрукты попробовать, яблоко? Или это слишком сильное для начала ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а покакал как? Густо?

 

Нам яблоко помогает хорошо. Правда с овощами я его не пробовала

Блин боюсь овощи до сих пор вводить. Надо б уже

Но сейчас ест ужасно

 

Коровка29, попа у нас нежная видимо))) может индивидуальная особенность, ее никто не отменял.

Сейчас искупала, на титю положила, и вуаля, спит

Свечу не стала вставлять

Зубы откладываются на ещё какой то срок)))

Чего так темпа скаканула, непонятно

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, вы мультики уже смотрите? а можно? наша так и норовит телек посмотреть а мы уносим.

для глаз не вредно?

 

Мы давно уже смотрим TinyLove для малышей. Без него ваще как без рук). А так и убраться успеваю, и ванну принять, и есть сварганить и проч.)

 

довела цветную капусту до двух ложечек, и что вы думаете? Запор! Три дня не какал (( дала вчера уже дюфалак, реакции ноль. Сегодня вечером только покакал. Но истерик не было, слава богу. На дисбактериоз сдать никак не можем анализ (((

 

 

У нас после того, как не пошел кабачок, была капуста цв. Поначалу тоже не особо часто какали, сейчас не капусте брокколи и цветной стул стабильно стал 1 р в день. Для нас - рекорд! (До этого мог быть стул 1 р в 4 дня со свечкой)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а покакал как? Густо?

 

Как ни странно, твёрдых и пластилина не было.

Я отменила ещё два дня назад капусту

Может, брокколи попробуем на праздники или яблоко. Вкусняшку хоть попробует )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  не, мы столько не смотрим))) до ванны не доходит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как ни странно, твёрдых и пластилина не было.

Я отменила ещё два дня назад капусту

Может, брокколи попробуем на праздники или яблоко. Вкусняшку хоть попробует )))

не факт , что яблоко ребенку вкусно))) мой морщился и сейчас с первой ложки не очень то радуется

А на кабачок кидался и съедал, сколько не дашь

Значит просто у вас долго переваривался кабачок, вот стул и задержался. Если не густо, то хорошо. Животик справился, просто подольше

 

Мы проснулись от того , что какали! Вот давно такого не было, какули не понравились мне((( доктору как раз покажу

Может анализ назначит

То густо, то жидко

Значит все таки зубы)))

36.6

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не факт , что яблоко ребенку вкусно))) мой морщился и сейчас с первой ложки не очень то радуется

А на кабачок кидался и съедал, сколько не дашь

Значит просто у вас долго переваривался кабачок, вот стул и задержался. Если не густо, то хорошо. Животик справился, просто подольше

 

Мы проснулись от того , что какали! Вот давно такого не было, какули не понравились мне((( доктору как раз покажу

Может анализ назначит

То густо, то жидко

Значит все таки зубы)))

36.6

Ну наконец-то Серёжа возвращается ))

Вот у нас такое же поведение примерно от витамина Д, нам врач назначал по 3 капли. Сейчас даю по 1 и то через день-два, иначе невозможные истерики.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы две капли вигантол пьем

А назначали нам одну аквадетрим

Мне кажется, нам в самый раз

Не знаю, чем объяснить, но вот так я чувствую)))

 

Мы снова покакали , жидко и некрасиво(((

Оставила даже пеленку показать

Первые были ооочень вонючие.

Не могу понять почему

Едим все то же, что и ели , даже меньше, чем было, откуда вонь то???

Сейчас без запаха, поэтому оставила эти прелести для доктора

Правда она какая то чудная у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас давно уже какашки воняют (( началось ещё с того, как я докармливала смесью Альфаре гидролизат

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы из поликлиники! 7630гр и 68 см :) поставили Пентаксим, через неделю нас ждет кабачооооооок! )))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы две капли вигантол пьем

А назначали нам одну аквадетрим

Мне кажется, нам в самый раз

Не знаю, чем объяснить, но вот так я чувствую)))

 

Мы снова покакали , жидко и некрасиво(((

Оставила даже пеленку показать

Первые были ооочень вонючие.

Не могу понять почему

Едим все то же, что и ели , даже меньше, чем было, откуда вонь то???

Сейчас без запаха, поэтому оставила эти прелести для доктора

Правда она какая то чудная у нас

Лен, как там Серега??

 

 

 

Мы давно уже смотрим TinyLove для малышей. Без него ваще как без рук). А так и убраться успеваю, и ванну принять, и есть сварганить и проч.)

 

Думала нашла спасение-нет, не смотрит малыш эти мультики )

Но помогает мобиль Волшебная лампа от этой же Тины лав-там есть диафильмы и тоже на лампу воспроизводится мультик, вот его любит смотреть, пока зверушки крутятся ))

 

Надо ещё мимимишки попробовать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сестра очень посоветовала "Бурёнка Даша"- мультики на Ютюб, но- племянница просто "зависает" от них, а моя красота- даже видеть не хочет, и песни её явно те раздражают... Нам классические детские песни в моём исполнении по вкусу)) Ну и классику включаю- "узбагоин" ого-го какой!

На BridgeTV" "ВabyTime" - обожает клипы некоторые смотреть.

"Маша и медведь", "Фиксики"- пока не интересуют доченьку.

А так нравится КВН, фильм "Королевство кривых зеркал" понравился весьма.

На мобильку мы уже "забили" в общем-то, только игрушки-зверушки хватает иногда.И ведь дотягивается! Снимать убирать уже буду.

Ходунки опробовали, но музыку пока отключили- громко слишком, её раздражает. Сажаем минут на 5-10, довольна, играет с игрушками, смотрит по сторонам с удовольствием. Толкаться ножками пока не получается- скользкий пол очень, а носочков с "лапками" резиновыми я пока не прикупила.Ковры пока стелить не хочу.Будет ползать когда- постелю.

А вообще у нас наверное дней 4-5 новая умелка- орать научились)) Просто хулиганит- старается погромче крикнуть, и смеётся, наблюдая за нашей реакцией.

Научились прям жевать-жевать, яблоко ломтик даёшь- откусывает дёснами и жуёт вовсю, крупные куски сама как-то сообразила именно выплёвывать, да так старательно)) Печенье Ленинградское(галеты) второй день даю пожевать- старается вовсю. Конечно, не столько съест, сколько намусолит-накрошит, но ведь важно само желание жевать.

А так всё грызём, ждём зубиков))) "Капризимся" ещё...

Вертится как веретено-на живот-с живота, ползаем(по-пластунски пока правда) как тараканы- быстро и беспорядочно, успевай лови только по дивану)) На секунду отвернёшься- норовит устроить полёт Юрия Гагарина, подушки толстенные большущие около дивана наизготове юную космонавтку ждут))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, нам тоже тини лав не пошли, сегодня пробовала, сидел и зевал

Над мишками ржет

Ещё Барбоскины нравятся, это я уже заметила.

Доктор нам то ли не постучала, то ли мы ее не слышали, но нас она так и не посмотрела. Муж сходил в ПК, узнал чего к чему, дали направление на копрограмму. Завтра если покакает, то сдадим.

А так вроде нормально

Только спит чаще сегодня и ноет перед сном

И подползает ко мне и головушку к груди склоняет

Овсянку ели сегодня, пошла хорошо, пюре фруктовое не пошло, пару ложек и делал вид, что он не со мной

 

викторияvikochka, и мой сегодня кашу "жевал"))) я думала показалось)))

 

Теперь мы отказались от творожка и от фруктовых пюре, придется папе доедать пюрешки

 

Дала ложку капусты цветной съел с удовольствием.

Яблоко и персик не стал

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы сегодня капризные, Погода капец просто, у самой голова трещит.,

В обед спал три часа, мы на массаж ходим, и всякие процедуры перед ним-парафин от тонуса в ножках, прогревание. Ползать пытается, психует, что руки-ноги не слушаются, такой смешной ))) у подруги дочь вставала на четвереньки и раскачивалась, наш так пока ещё не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, многие раскачиваются на четвереньках, мой как встал на них, сразу и пополз, причем пополз по пластунски, а только сейчас на четвереньках ползает, даже не заметила в какой момент это произошло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас реакция на 3ю акдс(темпа 38 и капризничаем, место укола покраснело и припухло.до этого ни на одну прививку ответа не было.дала нурофен, немного спала до 37,6 и все так и держится((

Как вы? Лимфоузлы не распухли? У сына на 3 акдс разнесло лимфоузлы месяца на 2. И темпа тоже была. Тяжело перенёс, до сих пор помню.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ножки обсыпало теперь

На что?????

Кишечник расстроился?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, уау, где достали пентаксим? В сиысле-он появился таки?

 

викторияvikochka,  а я своему руль со всякими прибамбасами звуковыми-световыми купила-щастью нет предела)))

 

Tankistzhiraf,  ох ну вот еще... Что ж такое то? На что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера дала ложкчку брокколи, сегодня 2 ложечки. По мне так рановато, рот не хочет открывать)))

 

Tankistzhiraf, а вы по несколько продуктов сразу вводите? Или я не так поняла? Овсянка после года вводится

 

Как-то про творожки речь была и срок годности. У Избенки творожок 6 дней годности, не кислый, сама хомячу))), очень вкусный 4,5% - 40руб

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...