Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

..

Овсянку ели сегодня, пошла хорошо, пюре фруктовое не пошло, пару ложек и делал вид, что он не со мной

..

 

 

Ой, насмешила! Я плакалЪ!)))) :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka, вчера весь день темпа 37,2- капризничала( у нас ещё жуткая погода ледяной дождь-следом метель с сильным ветром), вечером дала половину дозы нурофена, проспала 5 часов не просыпаясь, для нас это рекорд!место укола распухло и покраснело , но сегодня легче, темпы нет и отек спал немного.на лимфоузлы не обратила внимания, спасибо, посмотрю как проснётся.

 

Нам ещё полиомиелит капали в ротик

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у нас избенка не продается

Овсянку вводить начала потому,что каши гречу и кукурузу есть перестал

По поводу овсянки и глютена викторияvikochka писала

Я почитала составы многих каш и почти везде пишут, может присутствовать глютен.

Ввожу по одному продукту, несколько не ввожу

 

zhukkon, у нас пентаксим есть, и никуда не пропадал

 

zhukkon, у нас тоже руль такой есть)))

Купили когда он стал "бууу" говорить и слюни в разные стороны))) типа едет куда то

Сыпь к утру прошла

Думаю, в ванночке елозил на попе и ножках, как раздражение кожи

 

MaMa Ярославки, я кстати, думаю может и на овсянку какахи вонючие стали, как вводить ее начала. Записи изучила свои, нет, не на нее. Хотя может накопительный эффект, дозу то увеличила. Может наложились свечи на овсянку.

Кал сдали, посмотрим, что там скажут.

 

Ещё вопрос к знатокам

Может ромашка расстройство стула сделать?

Он у нас получается разовый, но некрасивый

Я б фото прикрепила))) но ...

Я ромашку делаю как:

В инструкции написано 100 грамм на пакетик

Я делаю 200, заваривается, выливаю половину, разбавляю водой

И вот этой жидкости мы выпиваем пару раз в день по 10 грамм,т.е.итого 20 грамм в сутки

Этот напиток может спровоцировать что то?

У нас стул жёлтый стал, но в нем много белого, т.е. не усваивается. И кстати, как таким какать стал, перестал срыгивать, все в кишки идёт похоже

Че то я сама уже запуталась, может оно и к лучшему, что не ртом выходит?

На прикорме у нас просто стул потемнее стал и однородный по составу, сейчас как у маленького на ГВ,но гуще, чем на ГВ

И врач то не будет наших какашках разбираться, она нам сказала, пейте Линекс или Бифидумбактерин , это у них от всех болезней

А мне до истины надо докопаться, чтоб не повторилось

 

Ещё мысли вслух, может правда на зубы? Слюны больше стало, в желудок идёт, и вот и несварение

Элементарно

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  сама удивилась, видать пк у нас запасливая. Пентаксим есть, а вот превенара нет и не ожидается

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня включила доче Тини лав- заревела сразу, не понравилось, включила клип любимый-рёв прекратился и 3,5 минуты тишины)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а не проще купить специальный детский чай из той же ромашки? Чтоб не гадать, не даёшь ли лишнего и чтоб смысл от выпиваемого был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, так я детский так готовлю)))

 

Версия доктора нашего, что у нас на зубы все это. Анализ кала только в субботу будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  а нам сегодня доктор добрую весть принесла, что и у нас появился пентаксим. Назначила обследование-и будем прививаться. Узистка приедет послезавтра, нервничаю...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, так я детский так готовлю)))

 

Версия доктора нашего, что у нас на зубы все это. Анализ кала только в субботу будет

тогда ты слишком сильно бодяжишь. Если на пачке написано 100 гр на пакет, а у тебя 200 и плюс ещё разводить, то проще воду давать. Там ромашки тоже негусто;) производитель же все-таки на детей рассчитывает при фасовке сырья. Навряд ли ромашка может плохо повлиять на стул. Она в слабительных вроде не была никогда, я часто её пью и плохого за ней не замечала.

Педиатр, мне кажется, прав, часто зубы сопровождаются поносом. Даже у нас со склонностью скорее к запорам вчера вместе с краем зуба в мусорку полетел несильно, но все-таки испачканный жидким стулом подгузник.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, ромашку от зубов и стала давать.

Но чего то все так пугают, что аккуратнее с ромашкой, вот и бодяжу, чтоб аккуратнее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  а нам сегодня доктор добрую весть принесла, что и у нас появился пентаксим. Назначила обследование-и будем прививаться. Узистка приедет послезавтра, нервничаю...

А чего нервничать напрасно, богатырь здоров и весел же ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  дык все равно нервничаю... богатырь ни в какую ползать не желает, сидеть валится, доктор нам сегодня "волшебный пендель" в виде массажа очередного посоветовала. А еще спать перестал от слова совсем, я зомби 4й день-но у нас погода с Мариной похожа: 2 дня валил снег , замело все к чертям, сегодня был такой ветер, что няню сдувало-не то что коляску... а через неделю, как водится, обещают плюс, все потечет. Парень сегодня весь день не ест, при докторе на кашу устроил бунт, мычал-орал-плевал, доктор плясала перед ним с тремя погремухами, а я кормила по полложечки с фруктовым пюре. И орет то от голода! Не доходит еще пока до малыша, что насыщение есть в ложечке тоже, не только в тите маминой... а мне через 3 недели на работу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  дык все равно нервничаю... богатырь ни в какую ползать не желает, сидеть валится, доктор нам сегодня "волшебный пендель" в виде массажа очередного посоветовала. А еще спать перестал от слова совсем, я зомби 4й день-но у нас погода с Мариной похожа: 2 дня валил снег , замело все к чертям, сегодня был такой ветер, что няню сдувало-не то что коляску... а через неделю, как водится, обещают плюс, все потечет. Парень сегодня весь день не ест, при докторе на кашу устроил бунт, мычал-орал-плевал, доктор плясала перед ним с тремя погремухами, а я кормила по полложечки с фруктовым пюре. И орет то от голода! Не доходит еще пока до малыша, что насыщение есть в ложечке тоже, не только в тите маминой... а мне через 3 недели на работу.

А зачем торопиться с присаживанием? Ему только-только 6 стукнуло, для чего лишние нагрузки спине? Окрепнет, сядет. Меньше работы потом остеопатам.

Ой, прикорм и у нас так же, с ложки плохо ест, воюет.кашу только из бутылки лопал. Пока без прикорма мы. Туалет наладился. Я вся извелась, но попробую с других овощей начать, кабачок или брокколи, а вдруг все наладится.

Вот мне бы тоже на работу выйти пора, но смотрю на малыша и понимаю что нет, не стоит оно того. Кушать есть на что, остальное-потом заработаем. Такого крошку точно не брошу. И возможности уделять ему столько времени как сейчас больше не будет ((( хочу дотерпеть до 1,5...но не загадываю, мало ли нужда припрет с нашим переездом...

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, только 6 мес, какое ползать и сидеть, рано еще

 

Вот нашла листок с прикормом сына, торжественно повесила на холодильник. Сегодня 15гр брокколи съела Злата, по 1 ложечке в день набираем обороты, посмотрим до скольки дойдем, думаю за неделю до 50гр

Ссылки скрыты.

 

Из этого списка фруктовые пюре и овсянку не ел, ну, ложку от силы. Потом только про овсянку прочитала что нельзя до года, он ее и в 3 не хочет есть, манку ест

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...... а мне через 3 недели на работу.

 

Как с няней? Что решили?

 

zhukkon, только 6 мес, какое ползать и сидеть, рано еще

 

Вот нашла листок с прикормом сына, торжественно повесила на холодильник. Сегодня 15гр брокколи съела Злата, по 1 ложечке в день набираем обороты, посмотрим до скольки дойдем, думаю за неделю до 50гр

Ссылки скрыты.

 

 

 

Это по листку ввод более одного продукта за раз у вас получается с 8мес?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зубик))) стучит ложечкой))

Божечки, я так счастлива!!!!! Плясала от счастья !

Сделала сынуля маме подарок на 8 марта!!!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, начинали с 7 мес. Кашу совсем плохо ел, гр 20, я с понедельника кашу вводила, а с четверга пюре фруктовое давала пробовать. Но пюре еще хуже ел, но для галочки писала что пробовали.

По правилам в самом начале ввод 1 продукта в неделю, как старше дети 1 продукт каждые 3-5 дней. Я не старалась накормить, а знакомила с едой, молока было валом, в 7 мес весил 9,6кг. И до года грудь была в приоритете, поклевал и на груди висеть.

Пока что Злате ввожу медленно и по 1 продукту в неделю, зачем нагружать животик, опять же, молока хватает, весит 8,3кг. Что и сколько будет есть - покажет время, но с погремушками/мультиками я не кормлю

 

Если каждый день вводить новый продукт, то как понять, что крепит, от чего понос, аллергия и т.д.? Да и для живота это тяжело как по мне.

Я не спешу, если девица откажется есть больше 35-50гр овощного пюре, то я от нее отстану на пару недель (только переводить баночки))), блендер такое кол-во физически не возьмет. Она вот на вид ложки рот не раскрывает..., сидим перед ней с сыном как "галчонки", показываем, что надо рот открывать)))

 

Вот у Ярослава на кабачок живот расстраивался после 10гр, так и ел малышом суп с 10граммами кабачка (сама морозила, баночное вообще не ел).

На коровье молоко разбавленое 1 к 2 в молочной кашке не было реакции, а просто попить (неразбавленое) - покраснели сразу щеки, это в почти 2 года, как резко отлучила от груди попав на сохранение. Он хотел молока, а папа и наливал, даже не обращая внимания на щеки...получил потом от меня...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, класс!! Поздравлялки вам)))). Нижний? Правый/левый?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  нижний левый! Как я и предполагала! Бугорок был неделю!

А доктор сказал на температуру , что не видно что б зубы перли!... Назначили канефрон почки лечить и виферон...вот и ходи потом к ним...

 

Завтра попытаюсь сфоткать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, дык все равно нервничаю... богатырь ни в какую ползать не желает, сидеть валится, доктор нам сегодня "волшебный пендель" в виде массажа очередного посоветовала. А еще спать перестал от слова совсем, я зомби 4й день-но у нас погода с Мариной похожа: 2 дня валил снег , замело все к чертям, сегодня был такой ветер, что няню сдувало-не то что коляску... а через неделю, как водится, обещают плюс, все потечет. Парень сегодня весь день не ест, при докторе на кашу устроил бунт, мычал-орал-плевал, доктор плясала перед ним с тремя погремухами, а я кормила по полложечки с фруктовым пюре. И орет то от голода! Не доходит еще пока до малыша, что насыщение есть в ложечке тоже, не только в тите маминой... а мне через 3 недели на работу.

Няня нашлась? Пробная или? Надеюсь, что хороший человек вам попался!

 

А вообще-то - с 8 МАРТА, девочки!!! Ура!!! :P:D:girl_bye:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником дорогие девочки!!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас зубик))) стучит ложечкой))

Божечки, я так счастлива!!!!! Плясала от счастья !

Сделала сынуля маме подарок на 8 марта!!!

я своему вчера сказала, чтоб мне на 8 марта зуб подарил, пока витамин Д не давала, не щупала
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подарил мне зубик (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не подарил мне зубик (((

Та лаааднааа)))))))) Он сам- подарок!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  потом заработать мне-получится потерять 90% от моего нынешнего заработка. Ну уж не говорю про то, что свой проект в компании я создавала 14 лет, от офис-менеджера до гендира. И да: я не выбираю между ребенком и работой. Это вообще несопоставимые вещи..

 

Сентябринка31,  с подарочком вас! Поздравляю!

 

викторияvikochka,  Вика, спасибо... боюсь сглазить обжегшись, но вроде бы неплохая женщина. Во всяком случае сын ее принял безоговорочно, а это главное!

 

Tankistzhiraf,  Лена, все подарки впереди!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...