Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Нас с нашим праздником!

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на,  взаимно!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Нам ещё полиомиелит капали в ротик

 

Как это??? Живую вакцину полиомиелита капают совсем в другом возрасте! После первых вакцин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, нам ставили сначала, а в этот раз закапали в ротик, красненькая вроде жидкость ( типо разведённой марганцовки).даже незнала что в другом возрасте

 

Труля-ля-на, посмотрела рафик прививок, все верно в 3 мес и в 4,5 ставили в попу полиомиелит и в 6 мес живая вакцина

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, тогда да, раз уже были ранее прививки его. Я перепутала, думала вы отказ писали ранее. Сорри

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  потом заработать мне-получится потерять 90% от моего нынешнего заработка. Ну уж не говорю про то, что свой проект в компании я создавала 14 лет, от офис-менеджера до гендира. И да: я не выбираю между ребенком и работой. Это вообще несопоставимые вещи..

 

А я где-то предложила выбор между ребёнком и работой? Сказала, фу, как это плохо выйти на работу и заработать денег? По-моему, здесь каждый пишет свою личную ситуацию, и априори исходные у всех разные.я написала, что для себя не отметаюсь вариант того же-выйти на работу раньше

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Вас, девченки!!!

Пусть у нас все будет, и что б нам за это ничего не было))

Как отметили?! Что мужья подарили?

 

Мы отмечали у подружки. Муж не пошел, пошли мы с малышом. Посидели отлично, подарили шашлычок! Выпила два!бокала шампанского!!! Как я по нему соскучилась)) отдохнули хорошо!

Обмыли зубик заодно!

 

*пожарили

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С праздником Вас, девченки!!!

Пусть у нас все будет, и что б нам за это ничего не было))

Как отметили?! Что мужья подарили?

 

Мы отмечали у подружки. Муж не пошел, пошли мы с малышом. Посидели отлично, подарили шашлычок! Выпила два!бокала шампанского!!! Как я по нему соскучилась)) отдохнули хорошо!

Обмыли зубик заодно!

 

*пожарили

Мы так и не пожарили)))

Зато- вчера- гуляли "до усрачу"))- часа 4 примерно, в тц покормила мою красоту- и дальше. Накупили всякой разной фигни, вкусняшек)) Подарили цветы, конфет разных -всё как обычно.

Дома спонтанное празднование с неждаными гостями- обошлись сухим красным , шампусиком,конфетами-шоколадом-фруктами и мясными нарезками разными,без горячего!))- такое впервые! А то у плиты торчишь полдня обычно. Отбивные потом, после гостей сделала. Всё сыты и довольны))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы так и не пожарили)))

Зато- вчера- гуляли "до усрачу"))- часа 4 примерно, в тц покормила мою красоту- и дальше. Накупили всякой разной фигни, вкусняшек)) Подарили цветы, конфет разных -всё как обычно.

Дома спонтанное празднование с неждаными гостями- обошлись сухим красным , шампусиком,конфетами-шоколадом-фруктами и мясными нарезками разными,без горячего!))- такое впервые! А то у плиты торчишь полдня обычно. Отбивные потом, после гостей сделала. Всё сыты и довольны))

И гостям хорошо-ушли сытые и худые ))) а то после праздников хоть на весы не вставай ))) сплошные жрачки))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь дает сок магазинный ребёнку? Подруга с 4 мес даёт, все хорошо. Призадумалась. Как его вводить, так же с минимальных доз и с яблочного?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я дала пару недель назад, яблочный, Сады придонья. Из поильника. Пока как баловство, чтобы пить научиться. Все хорошо)

Про пост выше: если у меня как то резко получилось-я прошу прощения, ваши слова восприняла как обращение к себе лично, раз без абзацев...ну и про выбор считалось у меня: у всех восприятие у нас разное... а поскольку у меня вчера глаз к вечеру уже дергался от нытья круглосуточного, возможно как то не так написала. Психую очень из за этрй чертоаой работы и поднотовки ребенка на прикормах, кашу не ест совсем.... В любом случае-обидеть ни в коем случае не хотела.

 

Девочки, нам узи сделали. Слава пантогаму-голова у нас совсем ясная, бедра развиты на 1,2 года, внутренние органы все ок, даже наше удвоение почечки постепенно сходит на нет. А вот в правом яичке водянку небольшую нашли... но тоже говорят не страшно. Плохо то что тимус увеличен по преднему на 3 степень, вес железы 38,3 гр а это значит-никаких прививок. Отправили еще кровищу сдать, чтобы посмотреть как этот тимус на кровь влияет.. в общем, опять медотвод..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,

 

Как с няней? Что решили?

 

 

 

Девочки, а кто-нибудь дает сок магазинный ребёнку? Подруга с 4 мес даёт, все хорошо. Призадумалась. Как его вводить, так же с минимальных доз и с яблочного?

 

Соки после года в крайнем случае. Можно не давать вообще. Они не нужны. От слова совсем - это выжимка фруктовых кислот, которые только раздражают слизистую кишечника, не содержат натуральных витаминов. Пользы никакой.

 

После года свои, свежевыжатые, разбавленные водой. И не на голодный желудок.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  сорри про няню не ответила-вроде нашли.. боюсь, уже писала, но вроде бы неплохо все пока. Сегодня третий раз она у нас была..

 

Труля-ля-на,  сок наш доктор порекомендовал, без нее не самодеятельничаю.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а кто-нибудь дает сок магазинный ребёнку? Подруга с 4 мес даёт, все хорошо. Призадумалась. Как его вводить, так же с минимальных доз и с яблочного?

Мы с месяца свои даём, с 3-х магазинные- Гербер, Семпер. Сейчас и агушу и бабушкино лукошко могу дать, но в стекле и только яблоко-шиповник из наших марок беру.

Все соки всегда очень сильно развожу водой- скорее вода с соком.5:1 примерно. Всё ок.

Начинать, как и любой продукт- с капель.Возраст не важен. Важно крайне постепенное введение нового продукта. Флёр Альпин кстати в доч-сын тоже есть соки.

Есть свои чёрная смородина, яблочки? Компотик из них- и не надо покупных соков вовсе.

 

Коровка29, я дала пару недель назад, яблочный, Сады придонья. Из поильника. Пока как баловство, чтобы пить научиться. Все хорошо)

Про пост выше: если у меня как то резко получилось-я прошу прощения, ваши слова восприняла как обращение к себе лично, раз без абзацев...ну и про выбор считалось у меня: у всех восприятие у нас разное... а поскольку у меня вчера глаз к вечеру уже дергался от нытья круглосуточного, возможно как то не так написала. Психую очень из за этрй чертоаой работы и поднотовки ребенка на прикормах, кашу не ест совсем.... В любом случае-обидеть ни в коем случае не хотела.

 

Девочки, нам узи сделали. Слава пантогаму-голова у нас совсем ясная, бедра развиты на 1,2 года, внутренние органы все ок, даже наше удвоение почечки постепенно сходит на нет. А вот в правом яичке водянку небольшую нашли... но тоже говорят не страшно. Плохо то что тимус увеличен по преднему на 3 степень, вес железы 38,3 гр а это значит-никаких прививок. Отправили еще кровищу сдать, чтобы посмотреть как этот тимус на кровь влияет.. в общем, опять медотвод..

Слава узи!!!

Ещё хоть один дитёнок до года с несорванным иммунитетом))

Я сразу в пк сказала- мы только после года. Даже больше не приставали, врач согласилась сразу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я дала один раз пол ложки яблочного, разбавленного водой, он выплюнул

Больше не давала

Он ни один продукт не плевал

 

У нас аппетит появился!!!

Вчера на пробу дала пюре абрикос, съел пол банки, больше давать не стала, т.к. мы 30-40 грамм его ели максимум

Сегодня в овсянку цветную капусту намешала, срубал с удовольствием. Гадость эту)))

Сейчас в гречу яблочка и тоже срубал

Я довольна

Теперь опять у нас нет какуль

надеюсь яблочко вызовет

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а мы наоборот плохо стали кушать... Балуется, лует в ложечку и пузыри летят во всю сторону...

Только смесь пьем...

Научился дуть и вздыхать)) так смешно ходит весь день вздыхает. . ОХ...))) и улыбается.

А дует наверно зуб остужает. Я так думаю.

И водичку с ложки не пьет, смеётся, дует в ложку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

 

Слава узи!!!

Ещё хоть один дитёнок до года с несорванным иммунитетом))

Я сразу в пк сказала- мы только после года. Даже больше не приставали, врач согласилась сразу.

 

Мы тоже пока ни единой не сделали.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моей прям в радость с ложечки воду пить и из кружки тоже воду. Бутылочку наоборот только как игрушку воспринимает, грызет соску и все тут )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про сок и спросила почему-хочу начать учить пить из поильника, а воду и чай он перестал пить (( кое как заставляю хоть немножко из бутылки обманом. Педя говорит мальчикам важно пить воду, минимум 200 мл, а мы и 50-100 не выпиваем (

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а почему именно мальчикам?

Мы тоже мало пьем, до 200 грамм нам ой как далёко

Он плюет воду, предлагай, не предлагай

Когда хочет - пьет, не хочет - плюет. Как впихнуть 200 грамм -не знаю(((

 

Я тоже сок хотела ввести с этой целью.

Теперь пьем из под крана воду, ее хоть 50-60 мл выпивает

А когда температурил, то 80-90 пили

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а почему именно мальчикам?

Мы тоже мало пьем, до 200 грамм нам ой как далёко

Он плюет воду, предлагай, не предлагай

Когда хочет - пьет, не хочет - плюет. Как впихнуть 200 грамм -не знаю(((

 

Я тоже сок хотела ввести с этой целью.

Теперь пьем из под крана воду, ее хоть 50-60 мл выпивает

А когда температурил, то 80-90 пили

Мальчикам-из-за тонкой уретры, нагружать почки надо говорит, угрожает фимозом ((

 

У нас из-под крана не попьёшь, хоть и стоят фильтры, но боюсь такую давать, дрянь же все равно есть ((

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше брать кабачок, брокколи цветную капусту однокомпонентные? Купила кабачок спеленок, брокколи и цветную капусту бабушкино лукошко. Но теперь вся в раздумьях

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше брать кабачок, брокколи цветную капусту однокомпонентные? Купила кабачок спеленок, брокколи и цветную капусту бабушкино лукошко. Но теперь вся в раздумьях

Спелёнок- вполне хорошие баночки. Пюре вкусное и однородное, не переживайте!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,  у Спеленок - самый вкусный кабачок по мнению моего сына и его будуших друзей. Лукошко-есть просто отменные вкусы, они просто молодцы! Желаю успешного начала и вкусняшек)

Изменено пользователем zhukkon
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тадам! Начали прикорм с брокколи ))) кабачок отложили на потом, он баночный, а брокколи замороженные свои. Варим пару штучек, вилкой разминаем и в путь. Волокна рвотный рефлекс не вызывают, ест хорошо... Первую ложку! Дальше прям видно что одолжение делает ))) но ест, медленно, с возмущениями, иногда прерываемая, чтобы попить. 20 грамм едим 20 минут )))) начали вчера, вроде какала хорошо, а сегодня чего то нет какашек. Жду. Не будет, так завтра без зеленушки поживем денек.

И пока ест прям устает! Зевать начинает, глаза тереть, засыпает, умора! Потом на грудь - и спит, не отпускает меня ))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...