Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сейка,  поздравляю с первой ложечкой)))

Девочки, а у нас проблема. Сын кашу отказался есть от слова совсем. Уже 2 недели желание ее есть идет на убыль, сегодня просто совсем забастовку устроил-зажимает губы и плачет... пробовали: хайнц гречка (фууу), флер альпин рисовую и гречку с яблоком, сэмпер рисовую с бананом, нестле рисовую, хипп гречку. Все молочные. Пробовала давать с фруктовым пюре любимым-ни в какую. Быстро понимает что обманывают-и никак. Пробовала долго не давать грудь, чтоб проголодался-опять никак. Вижу, голодный, ручки тянет-а не ест. Грудь даю-со свистом сосет. При этом в обед пюре овощеые ест с удовольствием, обьем почти положенный сьедает, вечером фруктовое пюре тоже - только дайте. Я уже в кипише-чего делать утром. Сцедиться на полноценное кормление все равно не получится, да и не берет он бутылочку, не знает что это такое.. творожок вводить утром? Как думаете?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сейка, ха, мы тоже с брокколи начали, вчера 40гр ела, рот плохо открывает, делает пфыы над ложечкой - всё зеленое потом)))), взяла бабушкино лукошко, сама пробовала - нормальное и вкусное пюре. Вот только пукает чаще, ничего, животик научится переваривать новую еду. С понедельника цветную капусту дам

 

zhukkon, биолакт? не помню с каких месяцев

творог можно, но его мало будет, только если с фрукт пюре до кучи

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, ха, мы тоже с брокколи начали, вчера 40гр ела, рот плохо открывает, делает пфыы над ложечкой - всё зеленое потом)))), взяла бабушкино лукошко, сама пробовала - нормальное и вкусное пюре. Вот только пукает чаще, ничего, животик научится переваривать новую еду. С понедельника цветную капусту дам

 

zhukkon, биолакт? не помню с каких месяцев

творог можно, но его мало будет, только если с фрукт пюре до кучи

Биолакт=кефир, не ранее 8 мес.

Творожок+фруктовое пюре+каша рисовая 1 ч.л.( вкус не меняет у фруктов если по чуть-чуть добавляешь).

 

Сейка, поздравляю с первой ложечкой)))

Девочки, а у нас проблема. Сын кашу отказался есть от слова совсем. Уже 2 недели желание ее есть идет на убыль, сегодня просто совсем забастовку устроил-зажимает губы и плачет... пробовали: хайнц гречка (фууу), флер альпин рисовую и гречку с яблоком, сэмпер рисовую с бананом, нестле рисовую, хипп гречку. Все молочные. Пробовала давать с фруктовым пюре любимым-ни в какую. Быстро понимает что обманывают-и никак. Пробовала долго не давать грудь, чтоб проголодался-опять никак. Вижу, голодный, ручки тянет-а не ест. Грудь даю-со свистом сосет. При этом в обед пюре овощеые ест с удовольствием, обьем почти положенный сьедает, вечером фруктовое пюре тоже - только дайте. Я уже в кипише-чего делать утром. Сцедиться на полноценное кормление все равно не получится, да и не берет он бутылочку, не знает что это такое.. творожок вводить утром? Как думаете?

Татьяна, с чем мешаете кашу?

Банановое пюре- вроде бы безпроигрышный вариант. Черника ещё.Просто не знаю, ели ли вы уже эти продукты? Мою от черники вообще за уши не оттащишь.Творог с кашей и черникой- хоть 200 гр съест.

С остальными пюрешками максимум 80 гр ест. Но это мы ведь уже едим творог, поэтому там кашу и маскируем.

А пить смесь с кашкой? Не берёт бутылку- из спаута вариант?(мягкая насадка поильника-плоская).

Я в основном кашу в смесь добавляю по чуточку, иначе моя просто пить перестанет, я писала. Мы просто абсолютные "ложечники".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я на смеси сначала кашу месила, сейчас безмолочную даю,просто без смеси, цветную капусту подмешиваю

Ест

Попробуйте безмолочную и овощи любимые

 

викторияvikochka, а мой наоборот банан не ест, никак.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго вечера!

посоветуйте, пожалуйста, какой фирмы лучше брать кабачок, брокколи цветную капусту однокомпонентные? Купила кабачок спеленок, брокколи и цветную капусту бабушкино лукошко. Но теперь вся в раздумьях

 

Мы едим Gerber. До этого Hipp кабачок дал щеки розовые, Gerber пошел. Правда может просто время прошо, тут не знаю..

Вчера на пробу купила тетрапак Спеленок, но еще не давала. Тут девочки писали,что Спеленок пюре вкусные). Правда на счет тетрапака и банок не знаю какие правильно брать.. Девочки, кто в теме?

 

Итого у нас на текущее время и 5мес 25дней обед - 160-180гр овощей. 50\50 то кабачок, то цв.капуста, то брокколи чередую.

 

Морковь и тыкву еще не пробовали, белая морковь дала щеки. Фрукты, каши, кефиры, твороги тоже еще не вводили.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тема прикорма и «советской школы»-сегодня свекруха спросила, ввела ли я прикорм? Говорю:овощи пробуем. Она в ответ, хоть стой, хоть падай : « ему уже и похлёбку можно не жирную» аааааааа какая похлёбка, мы ещё даже кашу не перевариваем?! А муж с животом мучается, ещё бы, такой агрессивный прикорм с рождения. В три месяца заставляла сок морковные ему отжимать, я еле отвязалась, что не будем мы с 3 мес ничем прикармливать, теперь похлебка. Слава богу, что с ребёнком не сидит, а то ведь накормила бы щами на обед )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  спеленок пробовали и коробки и банки, и то и то пахнет вкусно, пробовали цветную капусту

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тема прикорма и «советской школы»-сегодня свекруха спросила, ввела ли я прикорм? Говорю:овощи пробуем. Она в ответ, хоть стой, хоть падай : « ему уже и похлёбку можно не жирную» аааааааа какая похлёбка, мы ещё даже кашу не перевариваем?! А муж с животом мучается, ещё бы, такой агрессивный прикорм с рождения. В три месяца заставляла сок морковные ему отжимать, я еле отвязалась, что не будем мы с 3 мес ничем прикармливать, теперь похлебка. Слава богу, что с ребёнком не сидит, а то ведь накормила бы щами на обед )))

Нуу, тут как бы не советская школа прикорма, а скорее местная деревенская)) В Ульске вообще странноватый народ( я так-то не местная)...Очень долго привыкала..До сих пор многие моменты шокируют...Мужа перевоспитываю понемногу, ну а свекровь- особый мир, непонятный и загадочный))Остаётся только держать "вооружённый нейтралитет")).Мои ни мама, ни бабуля, пока жива была, такой чуши ни за что не сказали бы(про похлёбку).

Муж тоже с животом мучился, но это потому, что вплоть до 30 лет никто там не заморачивался с питанием вовсе...

Дома едим хорошую еду, всё в порядке)) А так свекровь так наготовит- брррр...Я так портить продукты не умею даже...Муж давно у неё в гостях ничего не ест. Сын мой тоже. Я давлюсь и съедаю пару ложек, но это уже скорее чтоб её не обижать...

А вообще про город-один "Оливье" ульяновский вообще чего стоит...Зачем вообще туда картошку с морковью пихают, да побольше? Это ж силос какой-то, не салат...И почти у всех так... В нашей семье так не принято.

Так что сочувствую вам со свекровью! И ребёнка не оставлять с ней наедине- а то накормит ещё чем! Моя так сына накормила сливовым кисельком- и успела дать-то одну чайную ложку, пока я зазевалась.. Потом сине-зелёный блевал неделю и поносил... Знала ведь, что конкретно мой сын не переносит яблоки, сливу, морковь, тыкву.Реально, маленький сразу давал дикую реакцию- болел жиивот даже от капли яблочного сока ,например. Зато спокойно манго, персики, клубнику, мандарины- шли идеально всегда. Доченька вот прекрасно яблочки ест, даже мои дети и то разные абсолютно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  кашу мешаю с водой, как на коробке написано. Банан к сожалению у нас не пошел-в ниблере живой кушает с удовольствием, а баночный-никак. Ягоды (чернику) еще совсем не пробовали. И смеси дома нет от слова вообще). Он ел смесь у меня две недели по 30 гр, на втором месяце жизни, когда у меня лактация сбоила... титешник полный ребенок, совсем. Даже не знаю, какую и смесь то купить...

 

Tankistzhiraf,  спасибо, надо и так попробовать, только вот смесь вводить получается надо?

 

Девочки, спасибо за ответы, но это похоже тотальная забастовка... любимый кабачок спеленок и цв капусту сейчас тоже есть не стал...,

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, кашу безмолочную попробуйте просто

Мой бастовал когда , ел ее, немного но ел, а со смесью отказался и молочную не давала

Может тоже на зубы?

У нас так и нет зубов

Два дня не какал

Сейчас сходил, крепковато, но нормальные , мне понравились)))

Ночью хнычет, грудь даю постоянно, на ней сразу успокаивается

А смесь мы беллакт едим

Если смесь будет есть, то надо наверное тоже вводить, как и прикорм

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, кашу мешаю с водой, как на коробке написано. Банан к сожалению у нас не пошел-в ниблере живой кушает с удовольствием, а баночный-никак. Ягоды (чернику) еще совсем не пробовали. И смеси дома нет от слова вообще). Он ел смесь у меня две недели по 30 гр, на втором месяце жизни, когда у меня лактация сбоила... титешник полный ребенок, совсем. Даже не знаю, какую и смесь то купить...

 

Tankistzhiraf, спасибо, надо и так попробовать, только вот смесь вводить получается надо?

 

Девочки, спасибо за ответы, но это похоже тотальная забастовка... любимый кабачок спеленок и цв капусту сейчас тоже есть не стал...,

Если надумаете смесь давать, я уже точно могу посоветовать- 2-ку Baby. Мы сейчас перешли на неё. Мне советовали несколько человек, я в итоге поддалась, не жалею ни капельки. Настоящее вкусное молочко безо всякого химозного привкуса. Стул- отличный, ттт. Доченьке нравится.

А тотал забастовка- от маминых нервов, честно! Они на уровне подсознания всё чувствуют, ляльки наши. Мама нервничает- ситуация усугубляется...

Главное- помнить - никто ещё у полной тарелки с голоду не умер. Захочет- поест, не наседайте, отпустите ситуацию.Главное- весело и радостно.Не хочешь- потом покушаем! Главное- позитив от мамы. И возможно няня гораздо быстрее и эффективнее накормит сынульку, чем мама))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не в курсе чем отличается Сады придонья от Спелёнок?)) я сейчас глянула на баночках-один и тот же производитель. Брокколи Спелёнок сейчас 20 гр слопал сын, ещё и ложку облизывал, понравилось ))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а никто не в курсе чем отличается Сады придонья от Спелёнок?)) я сейчас глянула на баночках-один и тот же производитель. Брокколи Спелёнок сейчас 20 гр слопал сын, ещё и ложку облизывал, понравилось ))

Маркетинговый ход)) Разумная конкуренция в пределах одной фирмы)) В кормах для животных такое постоянно.Несколько марок- а по сути одно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот о том же подумала у zhukkon ,мама нервничает и ребенок с ней, отсюда и аппетит плохой

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  попробую обязательно! Какая лучше, какую едите?

 

викторияvikochka,  Вика, спасибо! То де самое педя наша сказала, про полную тарелку. Она вообще посоветовала в принципе весь прикорм на 3-5 дней убрать, оставить маленькому титешнику только грудь))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, гречу и кукурузу малютку едим, овсянку-беби. Малютки безмолочной овсяной нет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вопрос как специалисту по прикорму

А чем детский творожок от взрослого отличается?

У нас молокозавод местный, творог 5 суток годности выпускают. Ему доверия больше чем агуше

я его когда ем, мешаю с водичкой и он получается консистенции агуши, чуть погуще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,?обязательно вводить творог? Не хочу магазинный( детский)можно свой( домашний) ввести?из домашнего коровьего молока? Завтра начнём пробовать индейку)

 

А у нас рацион скудный, через день кушаем кашу с пюре, каждый день печеньку с пюре( иначе яблочное и грушевое не засунешь) и все.хочу картошку начать вводить и потом варить супчик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  самодельный творог можно, даже нужно. Надо только маложирный делать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смеси кушаем 4 раза днём и 1 ночью.днем по 170, на ночь 200.

Девочки, меня бесит Свекровь вечно пытается навязать дать что нибудь ребенку. Месяц назад догадалась дать лизнуть варенье !ептить! Как будто ей удовольствие доставляет что в тихушку накормит пытается.взрослый, образованный человек.сегодня опять разговор про варенье зашёл, меня аж взбесило.ну вот как объяснить что ни варенье,мёд, огурец, конфета и многое другое не нужно ребёнку в Полгода

 

Маринка-Я//,  самодельный творог можно, даже нужно. Надо только маложирный делать

а как? На сыворотке?

 

И вечно не корми по времени, только захныкала-она есть хочет....Ааааа..взрыв мозга

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у меня отец такой, все конфету или хлеб пытается дать

И если капризничает то спать значит хочет)))

Конфету потому что без конфет не детство. А хлеб потому что в войну дети все хлеб ели

 

А по поводу творога, чем меньше жира в молоке, тем менее жирный получится творог

Мы раньше готовили из молока, оно само скисало и из этого варили, сейчас читаю рецепты, везде кефир или сметану добавляют для скисания

У нас такая жара в квартире что молоко скиснет моментом без всяких кефиров

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, картошку рановато вроде как, тяжелый продукт

 

А почему каша через день?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, нам в 4 месяца сказали картошку вводить!!!

12 часов вымачиваешь и варить,пока не пробовала, нам ещё б овощи полноценно ввести, те, что полегче

 

Аппетит у нас появился хороший

Творожок перестала давать, муки с ним только, и самой он мне не очень нравится

Сьедаем уже 160 грамм каши в день, за два раза, утром и вечером . Утром с овощами, вечером с фруктами!

По творогу изучаю, каким кормить, вместо агуши и темы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, кашу с пюре с ложки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, кашу с пюре с ложки?

с ложки, а как ещё?

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...