Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

maluska1602, Людочка,подскажите,как вы вирус л найди после пиелонефрита? Пили ли аб для профилактики осложнения? Сын заболел темпа 38.5. Сопли и горло. Педиатр настаивает на аб. А я уже так от них устала(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, как там глаз вашего папы?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*лечили. Опечатка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, какая милота! красивые котятки. А это что за порода?

 

 

 

А как животину приучили на сетку?

 

maluska1602, это у вас там комната для кота, комната для котят, комната для Лины, комната для вас))?

Спасибо! Обожаю их!

У меня питомник британских кошек www.lusy-mur.ru. А на видео британские серебристые шиншиллы :)

 

У нас 2 больших лоджии. Одну мы используем по назначению, вторая утеплена полностью, трехкамерные стеклопакеты, тёплые полы и т.д. И разделена пополам дверью. В одной части комната кота, во второй живут девочки :). А котята с нами, маленькие живут в загоне на кухне со своей мамой, кто вырастает, выпускаем в люди. И всех без исключения каждый день побегать по квартире :)

У Лины нет своей комнаты, к сожалению. Живёт с нами в спальне. А у мальчиков у каждого по комнате, ну и холл общий. То есть в квартире 4 комнаты. Старший сын взрослый, как закончит универ, точно съедет :) И вот тогда у Лины тоже будет комната

 

maluska1602, Людочка,подскажите,как вы вирус л найди после пиелонефрита? Пили ли аб для профилактики осложнения? Сын заболел темпа 38.5. Сопли и горло. Педиатр настаивает на аб. А я уже так от них устала(((

Карюшка, антибиотики на вирус не действуют! Если это и правда вирус. Сдайте клинический анализ крови с СОЭ, и будет сразу понятно, вирус или инфекция. Вот инфекцию надо обязательно лечить антибиотиком! Мы им лечили пока только пиелонефрит. А вирус обычно, тёплую ромашку пили, в нос капали, температуру от 39 сбивали...

Не болейте! Лечитесь!

 

Тем более как ты пишешь - сопли и горло... Зачем же сразу антибиотик. Кашель есть? Или что?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сегодня получше, капаем и мажем всем чем только можно.я свет выходить не может

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, кашля нет. Педиатр не дает направления на кровь. В нашей дыре даже педиатра хорошего нет. Она сама говорит,что у нас вирус. Но чтобы не было осложнений,говорит,пейте аб! Сейчас у нас такой вирус ходит ужасный(((

 

Пока не буду давать. Будем наблюдать. Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, как понимаю... у меня мейн кун. Крупный даже для этой породы. Длинношерстный-побрили... все, все убираем, потому как эта зараза лезет только на детские пеленки. Вот надо ему-лечь ровно на развивающий коврик семенкин..... гоняю, шугаю, и сил совсем нет, иногда я его честно-просто ненавижу... я была против кота, изначально: дочка выпросила и муж. Хорошо, согласилась на маленького рыженького британца или шотландца. Результат-эта дура дома. Поставила мужу условие: полностью обслуживай его, сам, раз принес. И что? Гадит на стену в туалете--новый лоток заказываю я, наполнитель, еду, витамины, ветеринар, стрижка-все на мне. И отдала бы-так сейчас дочка аж рыдать начинает, когда я об этом речь завожу...

 

maluska1602, а запах? Посоветуйте, как профессионал, каким наполнителем пользуетесь? Очень дорогим?

Да, был у меня мейн-кун. Кошка. И котята до 6 мес жили, бывало... Занавески менять -каждые полгода))Любимое место для катания этих слонов))Питомник ведь тоже много лет был, дончаки и куны. Сейчас одна, мне хватает через край.Больше никаких выставок,питомников, никаких котят)) Наигралась вдосталь за столько лет.

Наполнитель самый лучший по моему мнению- силикагель. И сейчас только он. Всё остальное на лапах по квартире...Этот хоть не растаскивается. И вони нет. Не очень дёшево-да. Но чисто с ним реально. А вот на еде для нашей лысой жо.ы разоришься)) Жрёт больше любого куна в 5 раз точно. У меня когда кун появилась- я думала что вообще голодает- как цыплёнок- поклевала- и всё. Сфинксы же как аллигаторы- что гвоздями не прибито- всё сожрут...И говядина тоннами, и банка консервов 400гр- на раз одному сфинксу, и сушка- фурами)), перекусить между мясом)) Моя старуха сейчас может грамм 300 говядины заточить, через 5 минут уже сушкой сидеть закусывать, а через полчаса будет шмат горбуши сидеть вымаливать голодными глазами, как у кота из "Шрека". Попробуй не дай- упрёт хоть целую курицу, хоть 2 кило мяса будет сидеть обжёвывать, пока пузо не треснет...Рыбу бывало тоже утаскивала, да и пакет сосисок на пару кило смело утащит под кресло и будет как в том анекдоте- "что смогу-съем, остальное поднадкусываю")))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602,  какие хорошенькие!!!

 

 

Little_Miracle,  вот мы его тоже берем, но растаскивает на лапах...

Вика, спасибр, видимо будем боать силикагель...

 

Труля-ля-на,  у нас кот) но я его все равно дурой общываю))) спасибо))) он и правда очень красивый. У нас кто в дом приходит-от знакомых до курьеров из интернет-магазинов-первым делом на него глаза ломают, первый возглас у всех-какой красивый!!!! А он, пакость, это знает. Несет себя... такая вредина-жуть! И ведь знает где нельзя-а все равно по-своему сделает....

 

викторияvikochka,  неее... наш не цыпленок... ест много-но поди еще накорми! Только сырое мясо к основному оациону (владный+сухой корм еще не абы какой! Ройял канин подавай!) так рыбу даже семгу, вареную-тушен есть не будет, от колбасы нос воротит... чипсиков мальчику лучше дайте! Муж с работы приходит-первым делом не к Семёну, а к этому крокодилу бежит... "прям так чемнть и убила паразита" (с) Надя, "Любовь и голуби"...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сначала просто в наполнитель, потом просто сетку и просто чуть чуть сверху гранул, потом гранулы убрали и одна сетка осталась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Серёга спать когда хочет, ползет ко мне с хныками на грудь лицом ложится. Я ж с ним на полу теперь живу. Мама у нас пока неосознанно. Как то по другому зовёт, взглядом))) типа иди, помоги, не справляюсь

это потому что мама рядом. А наша мама почти всегда на кухне... И слышу уже кричит ма-ма-ма... Муж говорит, если бы он меня звал, я бы все бросил и летел к нему)) .

А сегодня проголодался и кричал ам-ам-ам... Мы с мужем в шоке)) и бегом кормить!

На массаж ходим с Тини лав) лежит там и мультики смотрит, балдеет) палочка выручалочка мульт!

 

Ох, девочки, мое сердце переполненно любовью к своему малышу)) обожаю его все сильнее и сильнееее.. Скоро тресну от любви к нему))

Интересный становится , ужас. Понимать начинает.

Стоим мы хорошо в кроватке! Крепко. Но ставлю сама, сам не поднимается.

Сидит тоже хорошо, не падает.

А вот ползать ни как не хочет! На живот переворачивается хорошо и обратно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, мои засранцы-коты с маленьким не играют, а только прячутся от него или дразнит кошка, мимо ходит, а он поймать не может. Я говорю, поиграйте с мальчиком. Они ни в какую

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у невролога.

 

 

вот как. а я не знала..

post-262346-0-72524400-1521213532_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  все то же самое!! Стоит с минуту сам, с опорой, почти не держу! И глаза по семь рублей))) а вот ползать-даже попыток не делает...

 

Труля-ля-на,  как мне сказала педя-ни один невролог никогда не скажет-присаживайте даже в 8-9 мес)))

 

Маринка-Я//,  Марин, как глаз у мужа? И-кошка вернулась?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, все то же самое!! Стоит с минуту сам, с опорой, почти не держу! И глаза по семь рублей))) а вот ползать-даже попыток не делает...

 

Труля-ля-на, как мне сказала педя-ни один невролог никогда не скажет-присаживайте даже в 8-9 мес)))

 

Маринка-Я//, Марин, как глаз у мужа? И-кошка вернулась?

Плюсы кончились...

Как говорится- хр..на лысого! Не присаживать! Моё мнение-дурость полная! Как вообще тогда ребёнок, особенно слабый и ленивый( как моя доча, например)- вообще поймёт, что надо и МОЖНО сидеть? Да если б не присаживала, так бы и не знала! А тут второй день сидит без поддержки и ловит баланс! Сама! И кайфует от этого! И сама мышцы развивает! Это как без тренировок наращивать мускулатуру(ну пусть очень грубо сравнила, согласна)- авось когда-нибудь сама разовьётся...Ага...

А дочка аж светится от счастья, что теперь может сама сидеть!)))

Ползаем мы правда, по-прежнему, много, на длинные дистанции, в разные стороны, чтобы добраться до разных игрушек-но- как тараканы- на пузе практически и вообще непонятно как передвигаемся)))Но- ползает со скоростью света- как червяк))) Ноги соображает как поджимать и отталкиваться, а руками уцепит игруху- ни за что не отпустит, так и ползёт, не разжимая рук с игрушкой))В общем, ни на секунду не оставишь одну- уползёт не знаю куда))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера были у невролога.

 

 

вот как. а я не знала..

конечно же, все природой задумано... Это мы бежим вперед паровоза..

 

викторияvikochka,  молодцы вы, ползаете!

А мы лентяи)

Но сегодня начал передвигаться в ходунках!

Сажаю его на пять минут от силы, что бы что то по быстрому сделать. Раньше висел в них и разглядывал их, а сегодня так неспеша и пять метров проехал!

Наверно массаж помогает..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

maluska1602, я тут сходила на сайт по разведению. Изучала два часа. Афонарела просто, сколько, оказывается всего! Почитала "Последнее время мне все чаще и чаще (каждый третий позвонивший или написавший) задают вопросы..." - это-ж капец! Всё так серьезно у тебя там! Я думала так, ну типа там котов повязали-родили-продали, а там столько всего! Даже мужу зачитала всю страницу с ответами. Афигевали вместе!!

Респект, Люда! Такой труд!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сегодня получше, капаем и мажем всем чем только можно.я свет выходить не может

Марина, желаю мужу скорейшего выздоровления!

Ситуация не из лучших, но как говорят, что ни делается всё к лучшему! Может дочь даже уберегла папу от чего то .... Не ругайте ее!

Пусть это самое плохое что было в вашей жизни!

Муж поправится, и все будет хорошо!

Незнаю как у вас с погодой, а у нас днем +5 а ночью -10... Гололёд....

 

Посмотрите на ситуацию с другой стороны! Из всего нужно брать выгоду!

 

Наша кроха заснула)) и улыбается во сне)))

 

Девочки, какие у вас автокресла? Надо менять люльку, незнаю на что...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, все то же самое!! Стоит с минуту сам, с опорой, почти не держу! И глаза по семь рублей))) а вот ползать-даже попыток не делает...

 

Труля-ля-на, как мне сказала педя-ни один невролог никогда не скажет-присаживайте даже в 8-9 мес)))

 

Татьяна, вот вы молодцы какие- стоите вовсю! Моя радость стала из положения сидя-верхом на моей ноге- вставать на несколько секунд и стоять.Ну вот так хоть как-то))

 

конечно же, все природой задумано... Это мы бежим вперед паровоза..

 

викторияvikochka, молодцы вы, ползаете!

А мы лентяи)

Но сегодня начал передвигаться в ходунках!

Сажаю его на пять минут от силы, что бы что то по быстрому сделать. Раньше висел в них и разглядывал их, а сегодня так неспеша и пять метров проехал!

Наверно массаж помогает..

Мы вроде ходунки освоили, но неактивно пока, потихоньку так двигается.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, спасибо большое!мы ее и не ругали, она же не со зла)вроде легче, боль ушла, но свет не вопюспринимаеи, больно. А кошка так и не вернулась, обыскала все вокруг-нет ее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, спасибо большое!мы ее и не ругали, она же не со зла)вроде легче, боль ушла, но свет не вопюспринимаеи, больно. А кошка так и не вернулась, обыскала все вокруг-нет ее

Корнерегель моментально заживляет роговицу. Дексаметазон капли боль здорово снимают и воспаление.

Так-то травмы глаз тоже недавно проходила, беременная...Знаю, как болит дико всё. Надеюсь, скоро всё заживёт и пройдёт!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мы коренегелем как раз пользуемся.спасибо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну советуйте пожалуйста чем кормить ребенка...?!?!

Молоко мы не переносим. Сколько не пыталась давать, запоры жуть. И от смеси, после ночного сна , тоже утром козьи какашки. Днем спасает яблочко! Ходим два раза в день от него.

От фруктов и овощей сыт не будешь! А хочется уже уменьшать количество смеси

Начали гречку давать раз в день на воде, добавляю яблоко.

Ну и в моей голове меню закончилось...

Очень жду советов!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мне кажется тут все индивидуально.

мы вот думали у нас на смесь при переходе на 2 живот болел - неа - на сливочное масло в итоге. видимо коровка не того покушала, травка не та попалась. месяц ели норм, а новый свежий кусок начали и вот так( масло свое домашнее от своей коровы).

а так в целом едим уже прилично - рисовую и гречневую каши (кукурузу убрали так как не нравится на нам мало сьедаем). из овощей кабачок цветная капуста тыква, сегодня вот картошку пробуем. фрукты - яблоко груша. творожок только в составе фрутоняни идет где с сахаром уже. из мяса домашний цыпленок и теленок по чуть чуть в обед. жевать уже начали, свое мясо все равно не однородное а с волокнами.

И на ночь в смесь печеньку добавляем.

Стул разный, утром тоже козьи посл смеси, потом в течении дня нормально уже. Но мне кажется так и будет - жкт учится работать. ребенок не плачет, какает сам - вот и ладненько.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  спасибо за ответ!

Как делаете масло, расскажите!

 

Рисовую и гречневую кашу на чем варите?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мама мужа делает, я не знаю. кашу на смеси мешаю, не варю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...