Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Чето меня депресняк накрывает((стыдно признаться, бывает срываюсь кричу, плачу((очень очень стыдно за себя(я ведь так ждала дочу, 4 года слез и лечения, а в итоге...доча постоянно кричит, даже когда животик не болит, лежит максимум по 10 минут раза 2 в день. Остальное время на руках и фитболе. Спит очень беспокойно, каждые 5 минут просыпается, вошкается. Понимаю головой что это временно, но порой просто хочется закрыться в комнате одной и смотреть в одну точку. Простите за много букв, рассказать некому- не поймут. Для всех я счастливая мама

Мы тут все такие, ну большинство точно. Мне помогает прижать малыша голеньким к себе и целовать-целовать, он успокаивается и мне легче становится, отпускает. Иногда сижу так среди ночи с ним в обнимку, уже клюю номом от усталости...

Марин, может вам смесь поменять? Точно все хорошее пробовала уже? У нас вот от симилака нео шур тоже были истерики, потому что запор и газики, взяла нуртилак и счастью нет предела, как говорится. Подруга ещё хвалит симилак премиум. И я отказалась от эспумизана в пользу беби калм, и ещё у нас укропная водичка регулярно. Если малыш сыт, и у него ничего не болит, в этом возрасте они не плачут. Поищи причину, попробуй скорректировать, легче будет всем.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//,  у меня сын, судя по описанию, намного спокойнее, но вчера вот опять на мужа сорвалась: я третий день просыпаюсь в 5 и практически больше не сплю-а он изволил вывалиться изкомнаты в 10 утра, устал ведь... сегодня кае шелковый зато, я спала почти весь день, тока грудью кормила.. и погулять одна пошла на часик, основательно покормив и оставив первый раз с папой и сестрой. Я это к тому, что мне кажется, несмотря на все счастье, накрывает очень многих... до слез. И это нормалтно-в нас еще гормоны бушуют. Марин, а может кто то помочь? Я с первой все сама, типа справлюсь, я сильная.. а сейчас поняла, что помощь родных не нужно стесняться просить, и очень важно-принимать, чтобы отдохнуть, спать, кушать... моя мама, раза 2 в мес приезжающая ко мне 9 лет назад с дочкой-сейчас ездит 2 раза в неделю. И я благодарю, принимаю-и сплю, сколько могу. Попроси родных, ведь это важно-отдохнувшая мама! Ребенок станет спокойнее однозначно! И плюсуюсь к Коровке (прости, имени не знаю))))- надо понять и планомерно жеспериментировать с причинами такого беспокойства. Держись, детки и правда растут, это не навсегда!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  я обнять) и сказать: Я тебя понимаю! К сожалению мало кто поймет, даже маме трудно признаться как тяжело, подруги которые родили давно тоже уже забыли.

А на руках дочка спокойная? я тоже за то чтоб найти причину, дети не должны плакать и беспокоиться все время.

Устройте мамин час - час в день, ты отдаешь ребенка мужу, несмотря ни на что, и занимаешься своими делами: ванна, книжка, ногти, или самое приятное - сон. Спокойная мама - спокойный ребенок- счастливая семья, вот как ни крути.

И пиши. Будем делиться проблемами, когда понимаешь что ни одна такая становится легче.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки большое !так приятно осознавать что тебя понимают)с роддома и до 10 дней на нестажен были, от него запоры и колики. Перешли на нан кисломолочный, в туалет ходим хорошо. Пробовала давать нутрилон-не пошёл. Так и остались на нане, т. К хороший педиатр сказала что переходить часто нельзя, только ребёнка мучить, что детский животик привыкает к смеси 3 недели. У нас много газиков и отходят они с криками( пробовали и эспумизан, сабсимплекс , укропную водичку, бебикалм, более ли менее помогает боботик и бебинос. Вот сейчас накормила и час пытаюсь усыпить. Вроде заснёт крепко, через 10 минут просыпается, поджимает ножки и плачет. Успокаиваю и снова засыпает. Помогает Свекровь, ездим к ним в субботу с ночёвкой и она забирает ее на ночь примерно с 12 до 5 утра. Дальше я сижу с ней. Муж тоже помогает, сидит с ней пока занимаюсь домашними делами. Все твердят что к 3 м месяцам пройдёт. А мне это время кажется вечностью. Столбиком ходить не любит- орет, живот к животу тоже. Вот и качаемся только на фитболе. У меня скоро спина уже откажет (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера зашли к сестре мужа помыть попу и поесть, загулялись а до дома далеко. У сестры двое сыновей и муж и вся эта компания сюсюкала с маленьким, я думала он сразу закапризничает, нет вроде вел себя хорошо, даже улыбался. Провели мы там минут тридцать наверное, может побольше. Пошли домой. Вот дома началось, я ребенка не могла успокоить, он на груди висел всю ночь и она целая была, т.е. он ее просто трепал от нервов. Смесью накормила кое как в четыре утра , поспал, проснулся снова истерик, и соску и титьки трепал, а ел в итоге смесь. Гулять в четыре пошли и только после прогулки деть успокоился

Наши с ним гости нам дались сутками истерики. Больше в гости к родне не пойдем!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера зашли к сестре мужа помыть попу и поесть, загулялись а до дома далеко. У сестры двое сыновей и муж и вся эта компания сюсюкала с маленьким, я думала он сразу закапризничает, нет вроде вел себя хорошо, даже улыбался. Провели мы там минут тридцать наверное, может побольше. Пошли домой. Вот дома началось, я ребенка не могла успокоить, он на груди висел всю ночь и она целая была, т.е. он ее просто трепал от нервов. Смесью накормила кое как в четыре утра , поспал, проснулся снова истерик, и соску и титьки трепал, а ел в итоге смесь. Гулять в четыре пошли и только после прогулки деть успокоился

Наши с ним гости нам дались сутками истерики. Больше в гости к родне не пойдем!!!

У меня у ребёнка такая же реакция была после того, как я фото с выписки в Инстаграмм опубликовала... хоть верь, хоть не верь, а ночь была жуткая, больше никаких фото пока не подрастёт.

 

Спасибо девочки большое !так приятно осознавать что тебя понимают)с роддома и до 10 дней на нестажен были, от него запоры и колики. Перешли на нан кисломолочный, в туалет ходим хорошо. Пробовала давать нутрилон-не пошёл. Так и остались на нане, т. К хороший педиатр сказала что переходить часто нельзя, только ребёнка мучить, что детский животик привыкает к смеси 3 недели. У нас много газиков и отходят они с криками( пробовали и эспумизан, сабсимплекс , укропную водичку, бебикалм, более ли менее помогает боботик и бебинос. Вот сейчас накормила и час пытаюсь усыпить. Вроде заснёт крепко, через 10 минут просыпается, поджимает ножки и плачет. Успокаиваю и снова засыпает. Помогает Свекровь, ездим к ним в субботу с ночёвкой и она забирает ее на ночь примерно с 12 до 5 утра. Дальше я сижу с ней. Муж тоже помогает, сидит с ней пока занимаюсь домашними делами. Все твердят что к 3 м месяцам пройдёт. А мне это время кажется вечностью. Столбиком ходить не любит- орет, живот к животу тоже. Вот и качаемся только на фитболе. У меня скоро спина уже откажет (

У нас тоже такое было, один в один, поджимает ножки, плачет. Поменяла я смесь на Нутрилак кесаре бифи, она не дороже чем Нан, мне кажется, и когда сын тужится, я кладу его на животик, он кряхтит и какает, пукает,и успокаивается, сегодня вот даже заснул на животике.

Поверь, дочке твоей тоже тяжело, она не хочет тебя тиранить, просто видимо на самом деле смесь не очень хорошо в животике приживается (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а меня прям что то останавливает фото куда то выкладывать. Так охота похвастать дитем, какой красавчик а прям рука не поднимается. Здесь только заставку и поменяла и то больше месяца ждала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а меня прям что то останавливает фото куда то выкладывать. Так охота похвастать дитем, какой красавчик а прям рука не поднимается. Здесь только заставку и поменяла и то больше месяца ждала.

Да и я так же, у меня даже не все родственники знали что родила, а уж про друзей молчу. Я выложила это фото недели две спустя после выписки. И все, никаких "нам месяц" и ты пы публиковать не буду, на фиг

Я и беременность свою скрывала до последнего, фото с животом никуда не публиковала вообще)

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!

 

Чето меня депресняк накрывает((стыдно признаться, бывает срываюсь кричу, плачу((очень очень стыдно за себя(я ведь так ждала дочу, 4 года слез и лечения, а в итоге...доча постоянно кричит, даже когда животик не болит, лежит максимум по 10 минут раза 2 в день. Остальное время на руках и фитболе. Спит очень беспокойно, каждые 5 минут просыпается, вошкается. Понимаю головой что это временно, но порой просто хочется закрыться в комнате одной и смотреть в одну точку. Простите за много букв, рассказать некому- не поймут. Для всех я счастливая мама

ты не одна((у нас тож самое один в один(тож на ив и бнз конца орем, в менч психозы от недосыпа и ко всей этоц дряни, я постоянно сравниваю своих детец и не в пользу сына(потом плачу от стыда за свое поведение. Еще с мужем без конца собачимся- не помогает вообще с детьми, бнгаю со старшей по кружкам с коляской, кароч житуха...

 

Мы тут тож дома организовали знаеомство ребенка с друзьями, народу много было, в итоге орал до 3 ночи , спал беспокойно и ктоом плакал не переставая, все перепробовала, пока не умыла святой водоц - не успокоился, вот хоть верь хоть не верь в крещеную воду))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже купили кесаре бифи. и это жеесть. нам не пошла - вздутия брожение страшное - орала дуром 2 дня, пока не убрала. теперь и на обычном нутрилаке все бурлит(( и какает весь день часто. видимо сорвали этим кесаре все( мучаемся((((

 

 

Тоже устаю, срываюсь( правда не на дитя, а просто иногда слезы) Думаю, что это естественная реакция организма на переутомление. Расслабляюсь в душе, за чашкой чая и тд. стараюсь находить удовольствие прям в мелочах, иначе свихнуться можно. Хотя тоже ждали 10 лет и я знала что тяжело будет. Но ничего девочки, справимся!

 

Фото с ребенком никуда не выкладываю, ну могу там где лица не видно и тд. коляску одну видно например. Мне кажется прям слишком личное. Не готова пока делиться с миром:) Хотя фотосессию в месяц сделала сама - но покажу только родным - бабушкам и дедушкам и все пока. а подрастет - тогда уж можно наверное:)

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы тоже купили кесаре бифи. и это жеесть. нам не пошла - вздутия брожение страшное - орала дуром 2 дня, пока не убрала. теперь и на обычном нутрилаке все бурлит(( и какает весь день часто. видимо сорвали этим кесаре

Вот, смесь это такое дело, кому-то идёт одна, кому-то другая

Но если правильно подобрать, то страдать не будет никто

Я вот сейчас разбудила сына покормить и пожалела-орал дуром, грудь плевал, хотя она полная. Газики, чтоб их.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, вчера днём увеличили норму кормления, т. К перестала наедаться и всю ночь мучились. Ужасные газы, ребёнок тужится, почти не спит(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg,  гляжусь в тебя, как в зеркало....... жесть, значит, мой муженек не одинок в своем сволочизме... девочки, очередная бессонная ночь, висит на титьке, а я реву и вас читаю... это все пройдет, правда?

 

Маринка-Я//,  свечки ставишь? Нам помогает, глицериновые, четвертушечку ллиннуб нодом отрезаю - в попку. Ну и животик помять по часовой стрелке, а потом ножки прижимать к животику-вроде все выходит

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, со стулом у нас проблем нет, мягонький и нормального цвета.проблемы с газами, их много и больно отходят

 

zhukkon, все пройдёт , я после вчерашней вашей поддержки как будто силы приобрела)скоро все наладится - обязательно

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в пять утра плакала после ночи бессонной, нам ещё к окулисту сегодня к 9:00 когда у нас самый сон

 

Вторую ночь грудь плохо берет, вчера нажала на нее и фонтаном молоко, стала сцеживать прям руками, мне полегчало, весь день она налитая была.

Грудь как то берет и не сосёт, и голодный , потому что смесь даю и сьедает

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Вторую ночь грудь плохо берет, вчера нажала на нее и фонтаном молоко, стала сцеживать прям руками, мне полегчало, весь день она налитая была.

Грудь как то берет и не сосёт, и голодный , потому что смесь даю и сьедает

Один в один проблема... что за байкой они объявили груди?!?(((

Что делать?! Всю ночь правда он спал, кое как разбудила в 5 утра с истерикой и бестолку, не стал есть. Я после ночи была тверда, что пусть истерит, но никаких бутылок, только грудь! Меня хватило на 10 минут, пошла сцедила, кормлю из бутылки (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки у кого деть срыгивает? У меня после каждого кормления, 1-2 столовые ложки. К нам не ходит педиатр, не знаю бить тревогу или это норм? Гв у нас, молока вроде много. Прям струями брызгает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мы тут все такие, ну большинство точно. Мне помогает прижать малыша голеньким к себе и целовать-целовать, он успокаивается и мне легче становится, отпускает. Иногда сижу так среди ночи с ним в обнимку, уже клюю номом от усталости...

Марин, может вам смесь поменять? Точно все хорошее пробовала уже? У нас вот от симилака нео шур тоже были истерики, потому что запор и газики, взяла нуртилак и счастью нет предела, как говорится. Подруга ещё хвалит симилак премиум. И я отказалась от эспумизана в пользу беби калм, и ещё у нас укропная водичка регулярно. Если малыш сыт, и у него ничего не болит, в этом возрасте они не плачут. Поищи причину, попробуй скорректировать, легче будет всем.

Добрый день девченки. Я тоже выпала из форума.

Позже расскажу, а щас хотелось бы узнать как вы переходили с семилака на Нутрилак?! И как это сказалось на животике?!

 

Чето меня депресняк накрывает((стыдно признаться, бывает срываюсь кричу, плачу((очень очень стыдно за себя(я ведь так ждала дочу, 4 года слез и лечения, а в итоге...доча постоянно кричит, даже когда животик не болит, лежит максимум по 10 минут раза 2 в день. Остальное время на руках и фитболе. Спит очень беспокойно, каждые 5 минут просыпается, вошкается. Понимаю головой что это временно, но порой просто хочется закрыться в комнате одной и смотреть в одну точку. Простите за много букв, рассказать некому- не поймут. Для всех я счастливая мама

Марин, может перекармливаешь?! Попробуй дробно давать , но чаще...

У нас такая беда была, спал по 10 мин, и вошкался и просыпался. Пока дробно не стали кормить. По 60гр через 2ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, чем пупочек обрабатывали до отпадения зажима? Что-то он у нас мокнуть начал и даже чуть кровит:(

Если мокнет банеоцин на 5 дней утром и вечером. Присыпка.

 

Маринка-Я//,  а ненни не пробовали? Она на козьем молоке. Очень хорошо деткам идёт обычно.

А так обрати внимание на туалет. Как ходит. Бакпосев сдать можно, может палочка какая мучает.

И вторая причина может быть неврология.

У старшей так и было. Днём спала по 15 минут.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера зашли к сестре мужа помыть попу и поесть, загулялись а до дома далеко. У сестры двое сыновей и муж и вся эта компания сюсюкала с маленьким, я думала он сразу закапризничает, нет вроде вел себя хорошо, даже улыбался. Провели мы там минут тридцать наверное, может побольше. Пошли домой. Вот дома началось, я ребенка не могла успокоить, он на груди висел всю ночь и она целая была, т.е. он ее просто трепал от нервов. Смесью накормила кое как в четыре утра , поспал, проснулся снова истерик, и соску и титьки трепал, а ел в итоге смесь. Гулять в четыре пошли и только после прогулки деть успокоился

Наши с ним гости нам дались сутками истерики. Больше в гости к родне не пойдем!!!

вот и у нас после всех гостей бессонные ночи. Быстренько крестить, читаю сглаз и спим потом)
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про грудь.. точно байкот((( когда остаются капельки уже, то есть струйкой не льётся психует. Причём крутит головой, как будто присосаться не может никак. И началось это до бутылок!!!

 

А про срвгивания. Я спрашивала нелнатолога. Сказала, если по губам течёт то норма. Главное не фонтаном. Держать столбиком, а так скорее всего переедает

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У меня у ребёнка такая же реакция была после того, как я фото с выписки в Инстаграмм опубликовала... хоть верь, хоть не верь, а ночь была жуткая, больше никаких фото пока не подрастёт.

 

 

а личико не ретушировали? Я везде личико спрятала... Помогает или нет незнаю, но на всякий случай
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фонтаном это неврология. А так - незрелость жкт как и колики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого нибудь М пришли?! Меня заливает... Не пойму так и должно первый раз? Раньше скромнее были...

 

 

Мы перепробовали кучу каш... И сейчас оборачиваясь назад, думаю не каши во всем виноваты, а перестройка нашего организма.

От Семилака премиум Дания нас высыпало на лице ( но может это было цветение)... От такой же но Ирландии был понос, от Нутрилак премиум на попе раздражение, видимо от частых походов в туалет. А что было от Нистожена.. Ни в сказке сказать ни пером написать... Из за него и пошел весь сыр бор... Срыгивал малыш свернувшимся молоком с желчью...орал днем и ночью... И видно сорвали все ЖКХ...

Перешли снова на селилак гипоалергенный. Сидим на нем уже две недели. Все бы ничего, но с туалетом у нас беда... Без свечей и трубки мы не ходим.

Ходим два раза в день. В 6 утра и в 10 вечера. Полностью на ив. Это нормально???

 

 

 

Сейчас пьем линекс и укропную водичку.

Вот незнаю, что бы не переборщить с бактериями, в смеси ведь тоже есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...