Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

zhukkon,  с зубиком вас!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31,  у меня у старшего сейчас герпес на губе вылез, первый раз((( тоже лезет целоваться с младшим, контакта не избежать. Но вроде до 3-4 лет дети защищены иммунитетом от мамы

не хочу Вас огорчать, но иммунитет от мамы до 6 месяцев. Именно после этого возраста дети часто болеют и нарабатывают свой.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  мы с вами в одной лодке..! Тоже свекр выпить любит! Потом буянит через стенку!

Как хочется пожить самим.......

Всего и правда не расскажешь...

 

Ivlena,  не огорчай меня ,Лена...((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, держись! Ты мой герой! Чтоб на такие условия добровольно согласиться, надо быть очень сильным человеком. Я бы спасовала и эгоистично просила бы маму саму приезжать по мере надобности. Все-таки у тебя дети, и срываться так можно только в ущерб себе и семье. Может лучше вам вернуться в свою квартиру и попросить маму пожить с вами, чтоб типа помочь? Папенька твой сам справится наверняка.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  плюсанусь к посту Ivlena... вообще, девочки, кто с родителями живут- снимаю шляпу, это правда временами очень тяжело.. и дай бог, когда душа в душу! А я с моей мамой, например, в их доме, на отдельном втором этаже НАШЕМ, с отдельным санузлом-больше 4х дней не могу... Вика, может и правда-маму оставить, а папа и сам проживет? Типа-временно, пока Милуся маленькая? А ведь нет ничего более постоянного, чем что то временное...изводить так себя, ведь правда-зачем? Мы живем, чтобы быть счастливыми... а жизнь такая короткая! а Вы одна у родителей?

 

Труля-ля-на,  господи, какой ужас... никому не дай бог...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки плюсуюсь , свекр тоже Бухает, но по выходным и если попало то все, до потери пульса напоётся.а так хороший мужик. У нас большой свой дом более 70 кв, не считая всяких кладовок и так лалее, баня, участок иииии тадам -мне скучно до жути. Хочу общения, компании, поговорить, попить чая. Даже муж скоро будет из недели 2 дня дома-остальные в рейсе.жду как каторги. Вот чем себя занять?крючком чтоли поучится вязать?быстрее бы лето.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

не хочу Вас огорчать, но иммунитет от мамы до 6 месяцев. Именно после этого возраста дети часто болеют и нарабатывают свой.

Ко мне на «ты») это я про герпес конкретно, и опять же не моё умозаключение, это я вычитала...

 

Я так понимаю тема алкоголизма очень актуальна((( у меня тоже Папа страдает, сейчас вот держится уже почти полгода... я его очень сильно люблю, он мне при всех его косяках душевно даже ближе, чем мама. Но когда у него запой, я вне себя от гнева! Мама не разводится с ним, говорит, что делить ничего не хочет, а я думаю боится перемен. Зато как запой, так я выслушиваю столько, что мне плохо потом неделями. Жить с ними я бы с ума сошла... жили 9 месяцев у них пока ремонт у нас в квартире был, старшему ребёнку годик тогда был. У них трешка, нам тогда комнату отдали, не знаю как муж это вынес вообще. Сейчас даже в выходные у них дольше 2-3 часов не могу, домой хочу)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  Сама не хочу, но придётся. В случае, когда будущая мама «познакомилась» с вирусом простого герпеса еще до наступления зачатия, с большой долей вероятности ее новорожденному крохе эта инфекция не угрожает в течение примерно 5-7 месяцев. Потом все сложнее. Постоянный иммунитет к герпесу, кстати, есть у 5-7% людей. У остальных устойчивость ниже. Хорошо бы, наши дети имели постоянный, но в 5% от населения шара можно и не попасть. Но и фактор ГВ должен сохраняться, а вы, насколько я помню, уже кормитесь прикормом и смесью.

Бабушке я бы объяснила, что это вирус и с ним не шутят. Он может вызывать, кстати, и краснуху, и ветрянку.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Нестле едим - просто ложкой. смесь из бутылки с печеньем пьем с соски авент классик + 3 мес - там прорезь уже, не дырки.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пропустили вечерний сон в 20:00 и сейчас поел и вырубился! Надеюсь до утра))

А так обычно в 23:30 засыпаем

 

Мы со свекровью повздорили в конце февраля, так она к нам две недели не ходила!! Благодать!!! Свободааа))

И тут муж решил нас помирить и пригласил ее к нам на 8 марта... И тут свобода закончилась! Девочки, реально , сексом заняться нельзя! Ночью сын старший под боком, а когда он в школе или на улице то свекровь у нас...

 

И хоть бы нянчила.. А то так, возьмет на руки, а сама либо болтает либо телек смотрит. А сын хнычет!. Сегодня не выдержала, забрала! Посадила в ходунки и ребенок рад до ушей! Начал уже передвигаться так хорошо в них!

 

И вообще, я попола в такую семью, где слова лишнего не скажи! Нужно плясать под их дудку и помалкивать в тряпочку!

Вот Чо повздорили мы с ней?! Первый раз за 17 лет :

Взялась она сына кормить, и как всегда сидит болтает, а сын воздух сосет,. Попросила я сильнее поднять бутылочку... И тут понеслось.... "Я больше не прийду, кормите сами ! И такая я сякая...."

Да я в принципе ни кого и не звала.....

Вообщем выслушала в свой адрес ее гнев, промолчала как обычно. А на душе осадок. И что я должна сейчас, пятки ей целовать?!

Я отношусь к людям так, как они ко мне...

Муж ей так и сказал когда то, что ее характер смогу вынести только я... Больше ни с кем она не уживется! И вся семья у них такая, нужно молчать и молчать... Что я и делаю...

 

Фух...выговорилась)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу пьянства..

У меня отец пил, царство небесное, ему. Мы все психовали - и я, и брат, и мама. Типа достал, жить нормально не возможно, мама задумывалась о разводе.. Потом он неожиданно скропостижно скончался по вине скорой (четыре раза мама ночью вызывала, всё отмахивались, типа он пьяный, вот и не просыпается. Только последняя соизволила померять давление - 250! Забрали в реанимацию и всё).

Дак вот мама до сих пор говорит, что то какой бы ни был, да живой, рядом, хоть словом перекинуться в периоды трезвости... А щас дети повырастали, поразъехались, одна с котом живет..Тоска,говорит, смертная...

 

 

 

Труля-ля-на, господи, какой ужас... никому не дай бог...

 

Это я читаю постоянно известного нейрохирурга, случаи из практики. Я когда это прочитала, в суть въехала, просто волосы зашевелились.

Думаю понятно, почему этот пример привела?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня пропустили вечерний сон в 20:00 и сейчас поел и вырубился! Надеюсь до утра))

А так обычно в 23:30 засыпаем

 

Мы со свекровью повздорили в конце февраля, так она к нам две недели не ходила!! Благодать!!! Свободааа))

И тут муж решил нас помирить и пригласил ее к нам на 8 марта... И тут свобода закончилась! Девочки, реально , сексом заняться нельзя! Ночью сын старший под боком, а когда он в школе или на улице то свекровь у нас...

 

И хоть бы нянчила.. А то так, возьмет на руки, а сама либо болтает либо телек смотрит. А сын хнычет!. Сегодня не выдержала, забрала! Посадила в ходунки и ребенок рад до ушей! Начал уже передвигаться так хорошо в них!

 

И вообще, я попола в такую семью, где слова лишнего не скажи! Нужно плясать под их дудку и помалкивать в тряпочку!

Вот Чо повздорили мы с ней?! Первый раз за 17 лет :

Взялась она сына кормить, и как всегда сидит болтает, а сын воздух сосет,. Попросила я сильнее поднять бутылочку... И тут понеслось.... "Я больше не прийду, кормите сами ! И такая я сякая...."

Да я в принципе ни кого и не звала.....

Вообщем выслушала в свой адрес ее гнев, промолчала как обычно. А на душе осадок. И что я должна сейчас, пятки ей целовать?!

Я отношусь к людям так, как они ко мне...

Муж ей так и сказал когда то, что ее характер смогу вынести только я... Больше ни с кем она не уживется! И вся семья у них такая, нужно молчать и молчать... Что я и делаю...

 

Фух...выговорилась)))

ты сама кузнец своего счастья и отлично знаешь его рецепт, сама его и написала - вздорь и ругайся со свекровью в своё удовольствие. Раз она такая вся из себя королева и слова ей поперёк не скажи. Я бы такую свою свекровь троллила нещадно, чтобы ноги ее на моём пороге не было. Помощи все равно от неё негусто, а вреда хоть отбавляй, ругайся на здоровье - хоть жить будешь спокойно без неё и с удовольствием;) Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, Вика, держись! Ты мой герой! Чтоб на такие условия добровольно согласиться, надо быть очень сильным человеком. Я бы спасовала и эгоистично просила бы маму саму приезжать по мере надобности. Все-таки у тебя дети, и срываться так можно только в ущерб себе и семье. Может лучше вам вернуться в свою квартиру и попросить маму пожить с вами, чтоб типа помочь? Папенька твой сам справится наверняка.

Спасибо за поддержку всем!

Мы как раз в своей новой большой квартире.Планировали жить одни! Ну то есть без родителей, вообще-то. Их дом в 3-х минутах ходьбы от нас.

Когда встал вопрос- как быть, мама реально не могла одна( от папы толку ноль абсолютный- ещё и из дома уходил, когда пан.ат. начинались у мамы- а это давление до бешеных цифр, жуткая тахикардия, экстрасистолия, скорая нужна была обязательно!)- обе моих сестры( Татьяна, нас трое)- сказали- Ни за что!!! С родителями жить никто не хочет категорически! (из-за папы моего). Пришлось мне забрать их к себе, так как элементарно наша квартира больше их трёшки. Ну вроде как временно договаривались. Сейчас и правда маме лучше, очень-очень редко приступы, практически прошли уже. Но я же не могу выпиннуть родную мать? Хотя меня родители и не растили вовсе( я говорила, меня бабушка растила).Общаться мы стали, когда я уже взрослая была.

Папаня со мной не буянит, рук не поднимает, да я и не позволю этого- он знает, а на мать может и руку поднять, и оскорбляет по-всякому.

Просто пить он может до бесконечности, до умопомрачения говорит о политике, я просто обязана его слушать, иначе обиды сразу и истерики- что его никто не ценит и не уважает.Кушать самое лучшее,надо причём постоянно предлагать и подносить ему в комнату, причём ещё не с серебряной вилки и есть не станет- обиды- я что,не заслужил?Хлеб только определённую часть,да тоненько нарезанный. Еду разную постоянно,абы что не предлагать! Свежие овощи, мясные блюда,и т.д. и т.п. Конфеты и то -то только такие,то надоели- другие хочу...Сплошные капризы...А иначе- истерики- Все сволочи,его ни во что не ставим... Мама приходит- ещё и жалуется,что его не кормили,или что почти ничего не ел,бедняга...Я фигею....По дому не делает ничего! Даже посуду свою в раковину не поставит....Всё подать ,принести,унести...

Ах да,чай я тоже некошерно завариваю,а вот на Востоке!...

 

По поводу пьянства..

У меня отец пил, царство небесное, ему. Мы все психовали - и я, и брат, и мама. Типа достал, жить нормально не возможно, мама задумывалась о разводе.. Потом он неожиданно скропостижно скончался по вине скорой (четыре раза мама ночью вызывала, всё отмахивались, типа он пьяный, вот и не просыпается. Только последняя соизволила померять давление - 250! Забрали в реанимацию и всё).

Дак вот мама до сих пор говорит, что то какой бы ни был, да живой, рядом, хоть словом перекинуться в периоды трезвости... А щас дети повырастали, поразъехались, одна с котом живет..Тоска,говорит, смертная...

 

Мама без папы не хочет а без нас не может...

Я предлагала- раз мы все плохие,пусть он сам живёт отдельно, а мама с нами..Нет, не хочет мама...

Так я как раз и нужна- как скорая помощь...Слежу за родительским здоровьем.

Сына предупредила сегодня- как действовать, если я окажусь без сознания или мне будет очень плохо.Чтобы не напугался, а действовал...Он умница у меня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  хорошо твой папа устроился. Звучит грубо, он же папа. Но так ведь и есть. Эгоизм махровейший - ему все должны, он пуп земли. Ага, а тебе с грудничком заняться больше нечем, как за ним ходить, в рот ему заглядывать, бредни слушать, грязную посуду собирать и разносолы готовить. Я себе на ГВ их готовить и покупать не успеваю, и то муж не жалуется, а тут дедуле не угождают. Какая несправедливость!!! Пусть в суд по правам человека ещё пожалуется;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я так понимаю тема алкоголизма очень актуальна((( у меня тоже Папа страдает, сейчас вот держится уже почти полгода... я его очень сильно люблю, он мне при всех его косяках душевно даже ближе, чем мама. Но когда у него запой, я вне себя от гнева! Мама не разводится с ним, говорит, что делить ничего не хочет, а я думаю боится перемен. Зато как запой, так я выслушиваю столько, что мне плохо потом неделями. Жить с ними я бы с ума сошла... жили 9 месяцев у них пока ремонт у нас в квартире был, старшему ребёнку годик тогда был. У них трешка, нам тогда комнату отдали, не знаю как муж это вынес вообще. Сейчас даже в выходные у них дольше 2-3 часов не могу, домой хочу)

Вооот, такая же фигня- как запой- столько о себе нового узнаю каждый раз, хуже меня и человека-то нет, наверное....А я всё так воспринимаю остро- хоть и молчу, а нервы никуда...

Особенно с моим анамнезом- больное сердце, достаточно тяжёлый диабет, инсульт, прединфарктное было...

Поэтому сын проинструктирован- вот сегодня никак не могла справиться с давлением.Никак.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  понимаю, тоже нервы ни к черту... 30 лет с копейками, а уже вся разваливаюсь! Сейчас ведь как - всё болезни от стрессов, психосоматика и т.п. У меня полный букет)

 

Девочки, кто ещё на ГВ, у кого-нибудь месячные пошли? У меня два дня мазня какая-то, не пойму это так начинается или воспаление какое...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ты сама кузнец своего счастья и отлично знаешь его рецепт, сама его и написала - вздорь и ругайся со свекровью в своё удовольствие. Раз она такая вся из себя королева и слова ей поперёк не скажи. Я бы такую свою свекровь троллила нещадно, чтобы ноги ее на моём пороге не было. Помощи все равно от неё негусто, а вреда хоть отбавляй, ругайся на здоровье - хоть жить будешь спокойно без неё и с удовольствием;)

Лена, муж же на ее стороне... А против мужа ни как..

Мама у нас святое! А я никто! Не заработала еще что бы меня уважали...

И ругаться я не люблю ни с кем ..

Но при этой ссоре со свекровью он сначала меня отругал ( я даже вещи собрала, и на развод решила подать!, устала что везде крайняя)., уехала к маме, Но он испугался и сразу принял мою сторону!

Обижать бабулю я не хочу, живет себе и пусть живет, лишь бы нас не трогала!

Этож ее с работы уволии, вот она со скуки незнает что делать.. И бегает к нам.

А раньше мы с ней виделись раз в неделю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы заболели. В воскресенье у Златы начался понос, к вечеру 37,3. В 5.30 утра вырвало от высокой температуры за 38,5 было. Лекарства даю - часто с рвотой выходит, пока затолкаешь ей, куча слюней, чего орет временами - не понимаю. Мой страшный сон это рвота фонтаном ночью, вспоминаю ее бронхит и у меня глаз дергается, она спала столбиком на мне, положа голову на плечо.

А старший...прыгал как коза эти дни, сегодня днем лег спать, смотрю никакой, тт 39,2. Сбиваю, через 3-4 часа снова за 39 ползет, притом ибупрофен не катит, парацетамол только+ношпа(холодные ноги). Не сплю, жду когда подействует лекарство, недавно под 40 было...

Муж что-то подцепил, грипп походу, 4 дня сам никакой, одна я пока держусь.

Мы на чисто ГВ сейчас, прикорм убрала из-за поноса, но они не от прикорма. Через неделю, если выздоровеем, будем заново потихоньку вводить кабачок. Месечных пока нету, пусть их не будет еще с годик (хотя со старшим в 8 месяцев его приперлись...не ждала так рано).

 

Моя свекровь не ходит и не звонит, ну а если встретить на улице - может сделать "лицо кирпичем" и даже не поздороваться. Хожу в белье дома, красота, никто никуда не лезет. А мои родители живут за 1000 км, звонить дорого (25рэ/мин), звонят раза 4 в год.

Я стала пофигисткой, ну болеют, послушаю, скажу не болейте и всё. К себе их брать и не думаю, нас 5ро, она разделила детей на любимчиков и нелюбимчиков, вот кому и с детьми помогала и деньгами на котеджи, пусть те и смотрят. А мы самые младшие с братом с голой попой остались. Сочувствую тем, кто с родителями такими живет, я бы не смогла

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  я, конечно, не доктор. Но при рвоте и поносе надо обязательно восполнять таким маленьким детям водно-солевой баланс. Как обычно говорят, выпаивать. Они быстро теряют жидкость из организма. Взрослые делают это лекарствами типа регидрона. Оно не очень вкусное. Есть его детская версия со вкусом банана и клубники (для детей до года и после года). Его хорошо бы принимать уже и не тратить время. Называется электролит хумана. Я почему так уверено об этом пишу - подруга лежит в больнице с одним ребёнком, папа дома с другим. Какой-то вирусный энтерит в торговом центре. Папу пронесло, а ребенку через два дня рвоты и поноса стало плохо настолько, что лежала девочка 1.5 года пластом к приезду скорой. Ей уже капельницами восстанавливали потерю жидкости. Назначили курс антибиотиков и ещё что-то. Не тяните. Делайте что-нибудь.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka,  у меня нет еще месячных. Я так понимаю пока кормишь раз в три часа или чаще они и не придут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, в ДМ очерненные кибер дни. Видели? И снова все волокут ящики Трусики Huggies для девочек\мальчиков Disney Box 9-14кг 104шт

 

с\с подгуза 13р выходит. Йокосаны наши 16р)

----------------------

 

Я тут в шоке пребываю. Позвонили из поликлиники, пригласили на прививку на пятницу и понедельник - в дни больного ребенка! На вопрос как так. Ответ- у нас такие правила!! Я в шоке. И тут же говорят что ребенок должен быть здоров. Я говорю и придти в пятницу заразиться, заболеть и потом ещё в понедельник!! Занавес!

Вот что хочешь, то и делай.

Говорила с зав поликлиникой. Говорю как так?! Такие вирусы ходят, грипп, корь, ротовирус ,а вы вынуждаете вести ребенка не в дни здорового ребенка! Нуууу, знаете..В пятницу и в понедельник в основном приходят за выписками в дет сады и школы. А ф и г е т ь! Да по понедельникам вообще в коридоре не пройти- все, кто за выходные заболел, ломятся в понедельник в поликлинику!

 

Типа Реакцию Манту делают в пятницу,ТК нельзя перекрещивать с другими. И читать ее надо через 72 часа, т.е в понедельник. Типа по санпину так положено. Вот интересно, как по нему положено детей заведомо подвергать риску??

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас и как же хорошо жить без родственников)))

Я всех лесом шлю, если что не так))) а уж свекровь точно не стала б терпеть. У меня ее правда и нет, у мужа мачеха, а вот свекр тот ещё))) но мы все живём отдельно и нервы у всех целые.

Я очень оберегаю Серегину нервную систему!!!

Я псих ,муж псих! Я не хочу такого ребенку. А ведь все из детства идёт

И да, ругаться я люблю))) я ещё и побить могу...

 

Ну и по теме мамочек : какаем мы теперь стоя и земное притяжение нам в этом помогает, т.к. какули у нас густенькие , но регулярные))) кашу утром ел, просил добавки, смеси намешала, выпил 40 грамм, надо похоже увеличивать порцию))) утром в 6:20 ел грудь, в 7:50 у него урчало в животе, и снова грудь, в 10:00 со слезами просил каши, съел минут за 10! Скоро будем мясо есть, ну как скоро))) месяц ещё овощи вводить будем, только потом мясо

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я бы с мамой пожила с удовольствием, тк я начинаю себя чувствовать человеком, она всегда с ребенком (я не заставляю, сама хочет). Я писала тут уже, что тогда бассейны, массажи, SPA, ТЦ, бани, посиделки с подружками и проч. - "все для меня" в любое время))))).

А так "все для меня" только после 21:00, когда муж приходит (но куда уже пойдешь?) и в выходные(((. К тому-же в эти выхи свободы небыло, муж болеет, с ребенком не оставишь.. Неделя началась, а мне так и не удалось отдохнуть((. Еще щас и спит в другой комнате, соотв-но ночью мне приходится вставать кормить ребенка.Жуть. Не высыпаюсь ни фига! Психую! :(

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у меня были там капли розовой крови в сутки, я даже в графике отметила, чтоб понаблюдать и через 28 дней снова три капли , дня два эти капли были . Два раза так было, больше не было. Наверное такие месячные))) я в апреле на УЗИ пойду, как раз пол года пройдет после крайнего узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я тут в шоке пребываю. Позвонили из поликлиники, пригласили на прививку на пятницу и понедельник - в дни больного ребенка! На вопрос как так. Ответ- у нас такие правила!! Я в шоке. И тут же говорят что ребенок должен быть здоров. Я говорю и придти в пятницу заразиться, заболеть и потом ещё в понедельник!! Занавес!

Вот что хочешь, то и делай.

Говорила с зав поликлиникой. Говорю как так?! Такие вирусы ходят, грипп, корь, ротовирус ,а вы вынуждаете вести ребенка не в дни здорового ребенка! Нуууу, знаете..В пятницу и в понедельник в основном приходят за выписками в дет сады и школы. А ф и г е т ь! Да по понедельникам вообще в коридоре не пройти- все, кто за выходные заболел, ломятся в понедельник в поликлинику!

 

Типа Реакцию Манту делают в пятницу,ТК нельзя перекрещивать с другими. И читать ее надо через 72 часа, т.е в понедельник. Типа по санпину так положено. Вот интересно, как по нему положено детей заведомо подвергать риску??

 

 

Девочки, я обзвонила еще 4 пол-ки, везде так! Это лыжи не едут или я? Как так??

Как у вас в пол-ках? Есть возможность узнать в дни больного ребенка ребенка делают Манту и БЦЖ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...