Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

zhukkon,  да, это я про безмолочную кашу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

zhukkon, у вас с 9:00 до 16:00 нет груди?

Мой чередует прикорм и грудь. Никак у нас не получается без нее...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  сейчас в связи с массажем (ну просто жалко сыну, успокоить после массажа конечно титю даю) с 11.00 до 16.00 выдерживаем. А до этого несколько дней-да, с 9 до 16. Строго говоря, я буду приезжать с работы около 15, поэтому нацеливаемся на 6 часов без груди.

Мой то бы тоже поел вперемешку с титей))) но я сейчас стараюсь уходить с 11 до 15... приучаю. Бывает, в машине сижу у подьезда. И реву......... ч

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  ужас какая трагедия((( я весь день об этом думаю..

 

Были сегодня у педиатра, она советует после овощей фрукты ввести и только потом каши. Кто так делал? Как зашли каши после фруктов? И ещё вопрос: кто кашу Малютка брал безмолочную для первого прикорма, нормальная?

мне Малютка гречневая не понравилась.

Мне вообще никакие каши не нравятся.

Варю гречку свою, предвариьельно промыв хорошо. отдельно на пару варю яблочко, курагу или банан и потом блендерю и через ситичко перетираю. Что бы жиденькая немного была.

Уплетает за обе щеки. Сегодня 200гр съел.

 

 

 

Сентябринка31,  как я рада что вам лучше!!!

спасибо!
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Девочки, а у меня радость, наконец таки сынок дорос до прикорма, процесс пошел, рот открывает только и успевай ложку закладывать) ест кашу 120гр и овощи уже грамм 40. Девочки какая норма каш и овощей для деток 8 мес?

 

Про кашу не знаю, про овощи - главное не больше 200гр в день до года.

 

мы едим ежедневно 160гр овощей в обед - 2 баночки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У моего старшего зубы лезли сначала 2 нижних центр, потом левая 2ка верх, центр верх, правая 2ка верх, центр верх. Смотрелось ккк вампирик сначала))). Ну это не клыки же, клыки 3ка и дальше находятся, да и позже они вылезают

 

Мы еще не даем прикорм, от кашля лекарство плюет, сейчас закончу и подожду, а то негатив при виде ложки, может забудет))). Успели попробовать брокколи и цветную, и капельку оливкового

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, малютка молочная кукурузная-вкусная) сама бы ела)у нас уже неделю козьи какашки(даже незнаю почему,кашку кушаем только утром, грамм 50-80, пюрешки и фрукты и овощи и 2 раза днём смесь, не пойму на что такая реакция.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Это с другой стороны такой же торчит

Марин, ну это же клычки?! Или я ошибаюсь?

Может от кукурузной кашки запор?

У нас тоже козьи... Сначала горох высыпается а потом нормуль!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, вроде как клыки, сама если честно незнаю)первый ребёнок. А про какули у нас так же, сначала твёрдые потом норм.

 

Ещё до ввода кукурузной такое началось, отменяла кашу-не помогло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  сейчас в связи с массажем (ну просто жалко сыну, успокоить после массажа конечно титю даю) с 11.00 до 16.00 выдерживаем. А до этого несколько дней-да, с 9 до 16. Строго говоря, я буду приезжать с работы около 15, поэтому нацеливаемся на 6 часов без груди.

Мой то бы тоже поел вперемешку с титей))) но я сейчас стараюсь уходить с 11 до 15... приучаю. Бывает, в машине сижу у подьезда. И реву......... ч

Татьяна, зачем реветь? Малыш все чувствует! Отличная схема, на мой взгляд, « и волки сыты, и овцы целы»! И работа работается, и дома с малышом максимум времени. По сути, в дневное время прям мама-Мама не особо уже становится нужна малышу, растут и взрослеют крошки молниеносно.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, ой, я б тоже ревела, а так все правильно, надо ж приучать потихонечку...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  реву видимо от пролактина))) сыну хорошо, они прекрасно ладят с няней.. по сути, бодрствуют только утро, до прогулки-а уже после, когда овощи едят-я прихожу с дочкой. У нее каникулы, отрываемся, сегодня в батутный парк ходили, потом вместе сидели в ресторанчике, болтали... так давно с ней вдвоем не были...

 

Tankistzhiraf,  стараюсь это и себе обьяснить))) спасибо!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас резко сопли потекли и чихает, я уже в панике.закапаоа интерферон.девочки что посоветуете ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Мариша, солевым раствором нос промывать, можно физраствором, и наблюдать пожалуй... темпы нет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас до сих пор сопли не проходят. Дышит постоянно ртом... Они не текут, а там внутри хрепит

Завтра поедим на прием. Может аденоиды?!

 

Девочки, вы купили уже комбезики на весну?

У меня от старшего остался, но он без ножек и ручек. Вот теперь сижу и думаю что купить нам на ножки?!

И шапочку менять надо. Ищу... А то в зимней уже голова мокрая

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, темпы нет, сопли текут прозрачные и жидкие .чихает( надеюсь не разболеется, спасибо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  мы давно уже в демисезонном гуляем, как до -5 поднялась температура, и шапка осенняя, без меха. Но комбез большой, так что я руки и ноги его внутрь заправляю, и обувь не нужна )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребёнок мой сегодня яблоко попробовал, мне кажется он был в полном восторге, что пюре может быть вкусным, визжал аж! Не знаю как теперь в обед будем овощи есть...

 

Я вообще с верхней одеждой в замешательстве, будем улетать когда в Москве +4, а в Испании +20, не знаю что детям одевать, чтобы потом зимняя одежда полчемодана не заняла, багаж платный((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, в камере хр оставить можно, что не тащить.

 

У нас с форума ты первая с заграницей с ребенком будешь? Малушка раньше собиралась, но не смогли полететь, доча заболела, помню..

 

Или кто-то ранее летал уже?

 

..хотя , помню, кто-то "не постоянный" тут рассказывал, что во Вьетнаме были с лялей.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

---------------

Девочки, как вы относитесь к теме нормальной температуры у детей выше 37?

Как я выше писала, перед прививкой намеряла ребенку 37,2 4х кратно в теч. дня. Еще врач добавила, что у вас, дома, наверное, жарко и это не считается температурой у детей.

Действительно, у меня при круглосуточно открытых окнах, 25-26.

С того раза, уже почти неделю, меряю темп ребенку - то норм, то 37,2, то 37,1. Меня это напрягает, блин..

Ведь если б не прививка, даже в голову б не пришло померять...

 

Стала искать инфу по этому вопросу, нашла, что:

 

"Верхняя граница нормы температуры человека 37,0, все что выше, может рассматриваться как вялотекущий воспалительный процесс и требует тщательной диагностики. У ребенка до года температура 37,0- 37,3 является нормальной по причине неустановившейся системы терморегуляции." (

Ссылки скрыты.

)

 

В то-же время тут-же

"Нормы температуры:

 

подмышечная впадина: 34,7C — 37,0C

прямая кишка: 36,6C — 38,0C

в ротовой полости: 35,5C — 37,5C"

 

Я измеряю под мышкой, ртутным градусником....

По этому-же поводу вчера говорила с подругой. У нее у ребенка такая-же ситуация. Она сказала, что тоже искала инфу по этому поводу и то-же самое нашла у Комаровского.

 

Что вы думаете по этому поводу? Какая температура "вне болезни" у ваших деток?

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  смотри по ребенку. Если его не беспокоит, то значит норма. Если вялый, то искать причину

У нас когда 37,6 была, я сразу по нему увидела

И когда нас супрастином перед прививкой накормили, тоже температурил и вялый был, 37,4 была

А когда на днях две прививки ставили, он скакал как конь, только на ночь и смогла померить, 37,1 была, но его она точно не беспокоила. В этот раз я антигистаминные вообще никакие не давала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

±+++

У моего сына такая температура стала нормой где то после шести месяцев. Как начался период активного движения. Первый комплекс обследований сделали в полтора года. Все нормально. Ждали, что к трем годам нормализуется. В три года кучу всего обследовали. И иммунолог/инфекционист, и гематолог говорят, что это может быть нашей индивидуальной особенностью. Мой ребенок практически не потеет. Утром при пробуждении у него температура 36,9-37. Как начитает активно двигаться — 37,2-37,4.

 

если при температуре анализы внорме, то это просто незрелая система терморегуляции

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, в камере хр оставить можно, что не тащить.

 

У нас с форума ты первая с заграницей с ребенком будешь? Малушка раньше собиралась, но не смогли полететь, доча заболела, помню..

 

Или кто-то ранее летал уже?

 

..хотя , помню, кто-то "не постоянный" тут рассказывал, что во Вьетнаме были с лялей.

О точно! Я не подумала про камеру хранения... надо узнать есть ли такие в аэропорту и сколько будет стоить на месяц оставить

 

Девочки, а все уже по графику прививаются? У нас вот медотвод до 7 месяцев, а тут смотрю все активно про прививки пишут.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

mokka, у нас не было медотвода. Мы отстрелялись уже . Теперь только в год.

 

Прививались по графику, не сбивали ни разу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас остался ещё один пневмокок, акдс все проставили, теперь в 1,6 года.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...