Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, у кого нибудь М пришли?! Меня заливает... Не пойму так и должно первый раз? Раньше скромнее были...

 

 

Мы перепробовали кучу каш... И сейчас оборачиваясь назад, думаю не каши во всем виноваты, а перестройка нашего организма.

От Семилака премиум Дания нас высыпало на лице ( но может это было цветение)... От такой же но Ирландии был понос, от Нутрилак премиум на попе раздражение, видимо от частых походов в туалет. А что было от Нистожена.. Ни в сказке сказать ни пером написать... Из за него и пошел весь сыр бор... Срыгивал малыш свернувшимся молоком с желчью...орал днем и ночью... И видно сорвали все ЖКХ...

Перешли снова на селилак гипоалергенный. Сидим на нем уже две недели. Все бы ничего, но с туалетом у нас беда... Без свечей и трубки мы не ходим.

Ходим два раза в день. В 6 утра и в 10 вечера. Полностью на ив. Это нормально???

 

 

 

Сейчас пьем линекс и укропную водичку.

Вот незнаю, что бы не переборщить с бактериями, в смеси ведь тоже есть..

Вот...К сожалению, менять постоянно смеси- не есть хорошо...

Какаете вы нормально по количеству, мы на св- и то часто 1 раз в 2 дня какаем! Иногда-1 раз в день. Жиженько, жёлтенько.

Сын- так вот жиденько ни разу! Только с клизмой и твёрдыми какухами- еле выкакивал!

Тут видимо от ребёнка зависит- у каждого свои особенности.

Линексом особо не увлекайтесь, а вот укропную воду- сколько угодно, только польза.

Месячные- уже? Мамадарагая... Я вот к этому ещё не готова морально... Нет- и не надо... Сочувствую...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

И кстате, девочки, от раздражения попы от каках поделюсь средством которое нас спасало не единожды!

Ничего не помогало, деть кричал криком, попа очень болела.

Кто то тут писал, или не тут.. Мазали кипяченым подсолнечным маслом, и я вспомнила про свою мазь. Вообщем муж варит ее постоянно, там подсолнечное масло и парафин ( свечи церковные). Застывает потом. И супер мазь! Я даже на море ожоги вылечила только ею!

И по сей день убрала все бипантены и мажемся только ей уже месяц! И все ок!

 

викторияvikochka,  так вот какаем мы тоже жиденько!!! А почему сам не может начать, не пойму!

С роддома было все хорошо!

Как то в две или три недели у нас сильно заболел живот ик, и я дала смекту, она скрутила все и мы еле показали со свечкой и со слезами на глазах. После этого уже месяц сам начать какать не может...

 

А с мужьями да...у нашего тоже крышу срывает по своему! Месяц уже его терплю, Как Тема болеть с животиком стал, так и муж сбрендил! Ему все кажется что мы не так все делаем! Только малыш заплакал ,,, так бегом к нему летит, на нас кричит, - дайте соску, дайте водички, не качай его так, держите не правильно! Вообщем как коршун летает рядом!) и орет)

А еще по работе проблемы у него, так срывается на нас... Достал вообщем!!!

 

 

И от Семилака гипоаллергенного какахи у нас темно серого цвета и вонючие

 

Два дня мы тоже спали по 10мин и даже ночью, потом просыпался и хныкал, качала на руках... Вчера умыла святой водичкой, оделись и пошли гулять на улицу, так спал мой деть четыре часа....памперс промок на сквозь, даже комбез и одеяло). Но будить не стала пока сам не проснулся. Намучался бедняга и хоть выспался!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы тоже полностью на ИВ. стул и раз в день был свой - нормально.

по смесям - семилак - аллергия с роддома была аж до корки под подгузником. Как поменяли смесь - вообще ничем не обрабатываю. просто подмываю после какулек. Чисто и сухо все у нее.

 

- перешли на Нутрилак, сразу резко - на обычный премиум. были запоры. Потом добавили кисломолочный 2 раза в день - недели 1.5 жили спокойно, сама какала 2 раза в день. Потом стала 1 раз в день и орать сильнее. Купили тот же Нутрилак кесареа бифи - подавали 2 дня - ужасное бурление вздутие, оры, прям руки на животе ходуном ходила. Хотя и состав с премиумом один и тот же почти кроме бактерий и говорят в рамках одной марки можно переходить.

- купил муж Ненни, успели дать 2 раза - вздутие ушло, но такое срыгивание фонтаном началось - ужас, мне прям страшно было, всю ночь с ней сидела - боялась а вдруг захлебнется. Хотя обычно на Нутрилаке не более одной ложки срыгивает, да и то когда икота 0 видимо воздухом выталкивается просто.

В итоге сейчас опять на нутрилаке преумиме 2 день. Пока все крутит у нее, вчера весь день какала часто часто. Жду когда пройдет животик.

Даю бейби калм перед едой, вчера начала рела лайф давать (он раз в день) и пока эспумизан даю по 15-20 капель если прям сильно прихватывает ее. А вообще по опыту - уж лучше запор (хотя понятно что лучше ничего) - свечку поставил прокакался дите и все. А когда наоборот там война - практически нереально помочь, пукает и так ого го, эспумизан не берет.

 

По месячным - у меня ощущение что тоже. Только странные. Поясницу ломит, выделения светлые, больше на сукровицу похожи. Но у меня ручной контроль был - может поэтому. А так и запах и все симптомы - прям на месячные похоже.

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про детского доктора: это супер что есть такие с кем можно заключить контракт! И главное что опытная! И сама других докторов советует!

А к нами даже потрантажка не пришла ни разу!!!

Сегодня позвонили и попросили явится в детскую принести выписку из роддома и сертификат)

 

Little_Miracle,  вот и я уже было собралась бежать за нутрилаком кесареа, но по вашему отзыву остановилась. И наверно не буду брать.. Лежит новая рачка Нутрилак премиум. И Нутрилон кисломолочный. И семилакт комфорт.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, кому то подошел он - девочки дают и все хорошо у малышей.

Как не печально, но видимо только методом тыка можно что то подобрать.

 

А у меня сертификат так и не спросили:) лежит. выписку забрали и все. Надо самой напомнить им.

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, мы кушали и 60 и 80,90 на любой дозе орет(

 

Как сказал педиатр, если есть колики- замена смеси не поможет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще такой вопрос - я заболела. обложило и нос и горло, антибиотики пью. Боюсь что доча заразится. Нам надо идти делать прививку от гепатита - если сделаем у нее имунка не упадет? не подхватит она от меня? понятно, что и так может. Но что то я подумала - хуже не сделаем этой прививкой?

 

Маринка-Я//, нашей попробуй не дай сколько она хочет. такой ор голодный стоять будет. сьедаем по 130 грамм сейчас 6 раз в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мне нутрилон вообще не понра)он кошачьим кормом воеяет и двухнедельный ребенок ел его по 90 мл- эт очень много и неправильно, перешли на Ненни(и старшая на нем выросла),ест с удовольствием, если б не колики, то вробще красота)кста, пелиатр и невролог сказали, что не более 100мл за кормление, больше нельзя . Нам месяц и неделя.

Девочки, я вот чет переживаю, что не улыбается мне сынок, грят сто уже пора)))улыбается лампочке и не гулит особо, молчит.Вообщем у нас два состояния: или спим или орем))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а личико не ретушировали? Я везде личико спрятала... Помогает или нет незнаю, но на всякий случай

Его там не видно, просто голубой кулёк )))

Тоже хочу скорее покрестить, в этом месяце.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а почему больше 100 нельзя? у нас и на пачке больше написано в этом возрасте. и ребенок требует. она 100 не наедается. потом каждый час орет. а 130 сьест и спит и 3 и 4 часа

А от Ненни срыгиваний не было? я прям сильно испугалась такого фонтана..

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а почему больше 100 нельзя? у нас и на пачке больше написано в этом возрасте. и ребенок требует. она 100 не наедается. потом каждый час орет. а 130 сьест и спит и 3 и 4 часа

А от Ненни срыгиваний не было? я прям сильно испугалась такого фонтана..

нам в роддоме сказали догнать до 100гр, а дальше сокращать время между кормлениями. Но дозу не увеличивать..
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, а нам опытный педиатр расчищала норму по весу- 130 мл не больше. Второй день кормим 110, до этого было 90. Кушать просила каждые 2,5 часа. Сейчас почти 4 часа. Но толком спать животик не даёт. Чтобы узнать свою норму нужно вес поделить на 5 и поделить на количество кормлений. И будет норма на одно кормление

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Месячные уже??? У меня ещё лохии, простите, выходят, а потом вроде перерыв полгода примерно должен быть. Нет?

Про срыгивание: что в этом страшного? Просто по губкам или фонтаном - у малышей же желудок пока горизонтально, вход широкий, так что срыгивание это естественно. Не надо искать болезни у своих малышей! Неврология, боже, что это вообще за зверь? Болезнь, которую лечат успокоительными и она сама проходит к трём месяцам? Не мучайте крошек, срыгивание это норма, это же не рвота.

Моя тоже днём спит по 15 минут. Потом просыпается, бодрствуем полчаса, едим, снова спим 15 минут. Так весь лень. Ночью спит по два часа между кормлениями. И я радуюсь, лучше так, чем ночью по 15 минут, а днём по два часа )))) так что мы довольны!

Да, тоже орёт. Но причина есть всегда: голодная, мокрая, крутит живот, не может пропукаться/прокакаться, хочет внимания. Все. Надо устранить эти причины и будет нам счастье! На ночь я нашла выход: советская грелка. Налила в неё воды, пока малышка меня ест, я грелку в микроволновке грею. Кладу в кроватку. Потом кнопочку в кровать, на бочок, а грелка ей у живота. Как будто мама рядом. И одеялко сверху. Живот беспокоит гораздо меньше.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у меня вчера капля крови была, думала месячные, сегодня нет ничего( не пойму, в пятницу к врачу записалась и не знаю отменять запись или нет.

 

викторияvikochka, зачем такие посты писать? Мы ж на гормонах, я разревелась)))))

Я на мужа тоже рычу постоянно, он в непонятках за что

А я просто от недосыпа

 

викторияvikochka, нам Линекс прописали , а почему им не увлекаться?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, это мы тогда недоедаем. по 160 получается. но она столько не сьест. и 130 когда сьест когда 5-15 грамм оставит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я себя в качестве грелки использую, как прогреется животом так и засыпает. Живот часто беспокоит ((( почему то больше ночью ((( или ночью замечаешь более остро чем днём. Мы сейчас послали после окулиста. Нам все отодвигают процедуру зондирования, врач ждёт и надеется что само пройдет, не хочет такого маленького мучить.

И спали опять в обнимку, прогрелся и уснул. Грудь ест, но мало опять, титьки налитые, но хоть вижу что ест, глотает и легчает немного в груди.

Какаем в шезлонге и пукает в нем хорошо, видимо, поза удобная. Сегодня ещё не Какаши, поэтому капризничает. Какать ещё любит на прогулке))) в коляске. Видно, от тряски по нашим дорогам. Пойдем гулять после след.кормдения в дождь.

 

Mozg, мой тоже хмурый долго был, я погуглила к двум месяцам только улыбка осознанная, так что у вас все хорошо. Мой начал пару дней назад мне улыбаться. Вчера моя сестра пришла, взяла его на руки, он даже похихикал)))

 

Сейка, перерыв на пол года от месячных , это наверное если на ГВ, и то думаю не у всех

У меня как то там непонятно, правда, как бесцветные месячные))) признаки ПМС были, хотелось кого нибудь ударить и подраздуло живот

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Как то в две или три недели у нас сильно заболел живот ик, и я дала смекту, она скрутила все и мы еле показали со свечкой и со слезами на глазах. ...

 

 

Девочки, доброго дня! Я тоже с форума давно пропала - со временем беда.. Читаю, что некоторые вставляют свечку, чтобы покакал малыш.. кто-то пишет , что отрезают от свечки... Речь о каких свечках? Обычных глицериновых детских, которые с 3х мес? Или прям от взрослой отрезаете кусочек? Какого размера отрезать нужно и на сколько далеко вставлять?

Мне пришлось свернуть ГВ и пару дней назад полностью перейти на смесь (Смесь у нас еще докормом с РД, Semper Nutradefens Baby 1, менять не стали). До этого проблем не было, доча кушала гр молоко и докорм смесью. А когда полностью перевела, то она не могла никак покакать. Стул был раз в сутки, в 9 утра и всё. Весь день вижу, что мучается, кричит, тужится, а толку нет. При этом газики идут, пукает хорошо, вздутия нет (т.е. показаний к эспумизану, например, нет), укр.водичку даём... В итоге в туалет удалось сходить только на след. сутки, в 3 часа..

 

Подскажите, плз, кто сведущ, по моим вопросам по свечкам выше.

 

 

 

По месячным - у меня ощущение что тоже. Только странные. Поясницу ломит, выделения светлые, больше на сукровицу похожи. Но у меня ручной контроль был - может поэтому. А так и запах и все симптомы - прям на месячные похоже.

 

Я тоже думала.. пошла на УЗИ и офигела - матка не полностью сократилась, в полости жидкость, так-же чуть жидкости в малом тазу, меж петель кишечника, кишки все разбухли, жуть. Назначили окситоцин в\м, перед ним за 30 мин но-шпу в\м для расслабления шейки.. Три дня поделала, пошла на контроль, матка сократилась еще на 2 см, но жидкость еще есть. Под вопросом осталось ли что-то в полости, кроме сгустков, надо ли чистить будет? Продлили уколы, перевели на 2р\день + антибиотик. Попутно сходила на УЗИ почек и сдала ОАМ, снова ахренела - лейкоциты и бактерии! После катетера в РД, наверное. Капец! Сдала еще посев мочи и клинику крови. Жду рез-т. А пока еще от почек несколько препаратов пью.

Плюс сидеть до сих пор толком могу лишь на круге - отек корешков с-х нервов после осложненных родов. Сдохнуть охота!

После родов какой-то инвалид просто! как сказала моя ком. гинеколог, что после родов всё вылазит наружу.

 

Тут кто-то про секс говорил...я ваще не представляю сейчас.. Мне УЗИ-датчик потихонечку вводили и смотрели, так я на потолке была..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ох ну ничего себе... а как наверное, тебе ГВ жаль сворачивать... пусть поскорее все придет в норму, поправляйся скорее!!!

Про свечку: самая обычная взрослая свеча Глицерин, отрезаю повдоль примерно 1/4,1/5 часть по толщине и 1/2 по длине, чтобы тоненькая такая палочка была. Сначала, чтобы дите не мучать лишний раз-просто кончиком щекочу в заднем проходе, буквально 2-3 мм ввожу. Оч часто сразу какаем. Если не помогает-вводу всю, параллельно мну животик: по часовой стрелке вокркг пупка тремя пальцами неглубокие нажатия, особенно внизу справа. Пара кругов-беру ножки и на 2-3 сек прижимаю коленочки к животику, вместе тужимся.. обычно спустя 3-5 мин все получается.

 

Девочки, все же про каки-что есть норма? Читаю вас поо 1-2 раза в день.. дело в том, что мы после ночи поокакиваеися за утро раза 3-4. Хорошими та ими порциями, и потом в течение дня у нас уже все попроще, без свечек и достаточно легко-тоже раза 3-4. Итого 7-8 р в сутки, практически после каждого кормления. Много?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, все же про каки-что есть норма? Читаю вас поо 1-2 раза в день.. дело в том, что мы после ночи поокакиваеися за утро раза 3-4. Хорошими та ими порциями, и потом в течение дня у нас уже все попроще, без свечек и достаточно легко-тоже раза 3-4. Итого 7-8 р в сутки, практически после каждого кормления. Много?

На моем молоке сын оочень хорошо какает и писает)))

Иногда, когда долго тужится, но не может, пососёт грудь и через пару минут-полный памперс каках

 

Если смеси мало даю, то раз 4-6 какает, если больше смеси, то раза 3, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  у вас ГВ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сейчас Линекс едим, какаем хорошо раз в день, а так попуки бывают с какахами. На гв часто какаем, с прикормом реже. Сколько раз даже не считала

На линексе попка зажила хоть. Но на линексе тужится очень сильно. Перестала давать, купила укропную водичку, а то фенхель выплёвывает, водички то меньше надо , чем фенхелевого чая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  спасибо!

На полностью ГВ и на СВ дочка какала 3-4 раза в день у меня. Совсем практически после РД чаще, 5-7 раз.

 

Труля-ля-на,  ох ну ничего себе... а как наверное, тебе ГВ жаль сворачивать...

 

Не то слово! Я три дня сходила с ума прежде чем купить таблетки и пол часа просто рыдала над первой таблеткой гормонов, никак не могла решиться... Муж в шоке был..

 

И это при том, что у меня соски вечно в мясо были, доча не верно брала грудь, хотя и консультанта по ГВ вызывала и она учила прикладывать на практике.. при ней все получалось, а спустя три дня снова по новой... Кстати это она мне сказала, что молока у меня не мало, а просто грудь не расцежена толком.. что я только не пила - и апилак, и млечный путь, и чаи разные, и лактгон и проч.. а оказалось вон как... То с двух цедила по 30-40гр, а оказывается по 80-100 с одной могу))))

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, да, теперь только гв, смесь была чуть чуть, 30 мл до прогулки, вот уже 5 дней только грудь

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это при том, что у меня соски вечно в мясо были, доча не верно брала грудь, хотя и консультанта по ГВ вызывала и она учила прикладывать на практике.. при ней все получалось, а спустя три дня снова по новой... Кстати это она мне сказала, что молока у меня не мало, а просто грудь не расцежена толком.. что я только не пила - и апилак, и млечный путь, и чаи разные, и лактгон и проч.. а оказалось вон как... То с двух цедила по 30-40гр, а оказывается по 80-100 с одной могу))))

Кааак?!? Научите меня!! Как сцедить 100 с одной груди?! Мечтааааа))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, помню твой пост про роды в болтушках с ицн ( и согласна что после родов вылезает все тайное, у меня сейчас тазобедренный сустав "вылетает". Боюсь как бы не упасть с ребенком на руках. Но собой займусь позже. а на УЗИ ты пошла потому что было что то подозрительное? Или стоит на всякий сходить всем?

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...