Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

mokka,  пишите обязательно, лайфхаки будем ждать про масечку)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

Коровка29,  десенки-холисалом. На ночь нимулид или/и вибуркол свечки

Женщинам в период лактации и беременности, а также детям до 1 года гель рекомендуется применять с осторожностью.

Это я про Холисал

Мы не спим ночью, плачет, грудь уже плохо берет. В животе урчало а грудь не берет, с утра во рту пальцами ковыряет и плачет((( ночью парацетамол дала, и сейчас тоже. Больше в аптечке ничего нет. Сижу думаю, что приобрести, чтоб сегодня ночью спал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Женщинам в период лактации и беременности, а также детям до 1 года гель рекомендуется применять с осторожностью.

Это я про Холисал

Мы не спим ночью, плачет, грудь уже плохо берет. В животе урчало а грудь не берет, с утра во рту пальцами ковыряет и плачет((( ночью парацетамол дала, и сейчас тоже. Больше в аптечке ничего нет. Сижу думаю, что приобрести, чтоб сегодня ночью спал

Лена, вот сейчас попробуй вибуркол. Помню, что до этого он был вам как мертвому припарка, но сейчас-то у вас 100% зубы. Ты телефоном посвети ему в ротик, и увидишь. Мне муж тоже заявил, что посмотрел и нет зубов, а я посветила телефоном-и все два зуба увидел. Вот нам на ночь уйти вибуркол замечательно помогает, расслабляет его, там же ромашка, успокаивает. А так сами под утро мучаемся ((( вечером с рук не слазит, ну ладно, таскаю, только бы полегче было. И к этому ещё плюсуются живот, который ещё беспокоит (((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сб отдохнуть хотела, но , что-то в машину села, четыре круга нарезала по району и всё, решила, что отдохнула, но мозг не обманешь. Ощущения такого не было). В вскр. подняла свою задницу и поперла в новый СК - бассейн, джакузи, хамам, соляная комната, всякие программы --ляпотаа! В общем домой приползла без сил, но в состоянии кайфа к 21:00 - ребенка купать-укладывать, а то б еще сидела))). Прикиньте, клуб круглосуточный! В джакузи спать можно :D :D

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, свечу попробуй ещё вставь))) подгузник одеть не могу, а тут свеча.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть с фонариком , хоть без, ну не вижу я зубов (((

Мается парень весь день

Вибукрол в 11 вставила, так он покакал в 12, не знаю теперь подействовать успело лекарство

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хоть с фонариком , хоть без, ну не вижу я зубов (((

Мается парень весь день

Вибукрол в 11 вставила, так он покакал в 12, не знаю теперь подействовать успело лекарство

раствориться точно успело. Ты не жди, что там прям как у тебя сразу зубья торчать будут)) краешек. Остренькое есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прям бесит уже этот сайт, почему фото перестали загружаться?! Хотела показать нашу каталку, которую сын облюбовал наконец и тоже любит постоять держась за неё.

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

раствориться точно успело. Ты не жди, что там прям как у тебя сразу зубья торчать будут)) краешек. Остренькое есть?

нету остренького, я ж каждый день палец пихаю с витамином Д. Я ж и в инете смотрела, что должна увидеть! Нет зубов, нет((( мается парень
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Лен, будут. Этот период от 2х до 10 дней до прорезывания...

У нас вот тоже новая волна. Открыли калгель-понравился больше. Действие дольше. Ноет весь день, у няни язык на плече... а мне послезавтра на работу. Сердце кровью обливается...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, дайте нурофен или панадол если совсем плохо

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  даю, только на ночь-пока еще есть силы терпеть днем... обезбаливаю местно, но чет мне подсказывает, что завтра уже сироп внутрь будем пить... спасибо, Марин!

 

Вика, вас так давно не видно... все ли хорошо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже Нурофен купили. Пока нормально. Днём на прогулке поспал. На ночь вибукрол вставили. Надеюсь без Нурофена справимся

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, даю, только на ночь-пока еще есть силы терпеть днем... обезбаливаю местно, но чет мне подсказывает, что завтра уже сироп внутрь будем пить... спасибо, Марин!

 

Вика, вас так давно не видно... все ли хорошо?

Калгель и мы рекомендуем- хорошо снимает боль. Правда зубы пока так и не появились, но иногда мажу, когда совсем изноется...

Татьяна, у меня день матюков...

Сходили второй раз в поликлинику к кардиологу местному...

Мат опускаю...Опять опускаю...Снова опускаю...

Посмотрела очередное узи( недавно вот которое делали), послушала.

-Ну нет у вас ВООБЩЕ никакого порока! Шумов нет, всё заросло наверно!

Я спрашиваю:

-То есть все узисты и врачи вообще, начиная с 20 недели, которые ещё в моём животе видели дефект перегородки- идиоты безмозглые???

Ответ её шикарный:

-Ну я же не слышу ничего, значит нет ничего у вас! Никаких дефектов, а узи вы вообще во взрослой поликлинике сделали(это я в Академии была,значит),а надо у нас делать!

А вообще ничего, что до этого раза я моталась в детскую областную делать к суперспецам в этом деле.И в Академии врач не видела тех узи, и тем не менее точно то же всё выставила( ну только размеры чуть другие, ребёнок-то растёт).

Я:- Так вы мне хоть РАЗ дайте вообще талончик на узи!!! Вы хотите сказать, что у меня деньги просто некуда девать, что я постоянно платно хожу? Бесплатно вы мне не дали ни разу!!!И посмотрите наконец прошлые узи!

Она(так призадумавшись и полистав карточку):- Ну нате вот, завтра идите...

Я:- На кой мне сейчас идти, мы только с узи??? Хоть через месяц давайте тогда!( и то ехать надо опять через весь город, оказывается!)

Она:- Ну ладно, потом подойдёте...

Мат, мат, мат!...Ну про себя, конечно...

Вышла- аж кипела вся!

Звоню своим- педиатру- говорю- Кардиолог ваш дура непроходимая!!! Сказала, что у нас ничего нет, и шумов вообще никаких( которые простым ухом слышны даже!).Давайте нам направление в областную.

Ну конечно мне дадут направление, просили подойти.Завтра пойду. Педиатр в шоке...

У нас я позвонила в обл, нет платного приёма вообще. Только по направлению.И сказали, что может дать педиатр.

А договариваться и ждать врача в отделении часами, стоя в коридоре с дитём на руках, я задолбалась. Мне денег не жалко, но сколько можно как казанской сироте стенки подпирать-то? Пусть официально направят. Пойду как белый человек- по времени.

В карточке эта идиотка написала, что диагноз- дмжп закрывшийся!!! Про дмпп-ни слова.Шумов нет, тоны ясные!

Ну вот чего, поднять волну и затаскать её по инстанциям моими жалобами? У дочки пять(ПЯТЬ!!!) дефектов в перегородках!

Эта ненормальная ведь и правда, если вот придут к ней с жалобами кто с детишками- тоже скажет- да у вас всё нормально, идите...А если ребёночек болен реально? А родители никуда больше не пойдут?

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, я бы начала разборки... из за таких идиоток страдают наши дети...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, только вчера смотрела сюжет, как гл врач одной из больниц говорил, что на жалобы очень даже реагируют. "Звонок среди ночи. Департамент. Почему на вас жалуется тот-то, тот-то? Дак там ситуация такая-то, мы не виноваты. Не важно. Сделайте так, чтобы больше обращений не было. Точка."

 

П.С. А зав пол-кой вменяемый? Не общались?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки... да что ж это за страна такая, где каждую дверь за своих детей лбом надо прошибать?? В последний декретный день есть время, ухожу из дома, чтобы привыкал зайчонок, старшая в начале марта медосмотр от школы в районной поликлинике проходила. И поликлиника хорошая, правда, многим спецам там доверяю. Проходили кучу анализов, спецов, спрашиваю-что сказали? У нас склонность к лишнему весу, я по линии эндокринологии бдю очень сильно... ну а что скажет ребенок? Пошла к школьному врачу. Говорю-дайте пжл посмотреть результаты обследования ребенка. Ответ потрясает: а вам зачем? Как, говорю, зачем? Это мой ребенок, я имею полное право знать о состоянии ее здоровья! Нет, говорит, если б было что-мы бы направление дали, все в порядке значит. Говорю-покажите анализы. Не положено, говорит. Девочки, я ТОЛЬКО С ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ смогла получить и сыоткать анализы и заключения спецов по моему ребенку. Нормально???? Сахар-верхняя граница нормы. Говорю, по вашему, все нормально?? Дак допустимо же, говорит. Я говорю-вы медик. Когда будет выше-поздно будет, знаете такое слово - профилактика? Гемоглобин низкий, холестерин высокий, ортопед поставил плоскостопие... и ведь ничего страшного, конечно, Вика, по сравнению с сердечком конечно это правда ерунда... но ведь сообщить то мне, матери, это необходимо! И ведь не пошла бы-так бы и спустилось все...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, только вчера смотрела сюжет, как гл врач одной из больниц говорил, что на жалобы очень даже реагируют. "Звонок среди ночи. Департамент. Почему на вас жалуется тот-то, тот-то? Дак там ситуация такая-то, мы не виноваты. Не важно. Сделайте так, чтобы больше обращений не было. Точка."

 

П.С. А зав пол-кой вменяемый? Не общались?

Не обращалась пока.Она у сестры моей участковым педиатром у нас. И зав.пол-кой одновременно. Вот схожу на конс. в дет. обл. и пойду обязательно. Это не врач, гнать надо в шею, тем более ещё и кардиологом работает! Мы к неврологу заходим, так она нас с порога сразу узнаёт! Хотя уж у невролога практически все детки проходят- все какие есть на участках! Эта же кикимора только глаза вылупляет- чего вроде припёрлись? Ещё она коронной фразой "довершила" свой ум- "Ну у вас же нет сердечной недостаточности, не синеет,не задыхается, значит нет ничего!". То есть явно добивается того, чтоб было?? А вообще как- ничего, что главная задача медицины- профилактика?

Если с пороками сердца дитёнок синеть и задыхаться уже, не дай Бог, начнёт, то там уже операцию надо делать чуть не в считанные часы!!

Это как в милиции-полиции - когда с жалобами на насилие обращаются- а им в ответ- Вот когда прибьёт кого- тогда и приходите!

 

Ох девочки... да что ж это за страна такая, где каждую дверь за своих детей лбом надо прошибать?? В последний декретный день есть время, ухожу из дома, чтобы привыкал зайчонок, старшая в начале марта медосмотр от школы в районной поликлинике проходила. И поликлиника хорошая, правда, многим спецам там доверяю. Проходили кучу анализов, спецов, спрашиваю-что сказали? У нас склонность к лишнему весу, я по линии эндокринологии бдю очень сильно... ну а что скажет ребенок? Пошла к школьному врачу. Говорю-дайте пжл посмотреть результаты обследования ребенка. Ответ потрясает: а вам зачем? Как, говорю, зачем? Это мой ребенок, я имею полное право знать о состоянии ее здоровья! Нет, говорит, если б было что-мы бы направление дали, все в порядке значит. Говорю-покажите анализы. Не положено, говорит. Девочки, я ТОЛЬКО С ДИРЕКТОРОМ ШКОЛЫ смогла получить и сыоткать анализы и заключения спецов по моему ребенку. Нормально???? Сахар-верхняя граница нормы. Говорю, по вашему, все нормально?? Дак допустимо же, говорит. Я говорю-вы медик. Когда будет выше-поздно будет, знаете такое слово - профилактика? Гемоглобин низкий, холестерин высокий, ортопед поставил плоскостопие... и ведь ничего страшного, конечно, Вика, по сравнению с сердечком конечно это правда ерунда... но ведь сообщить то мне, матери, это необходимо! И ведь не пошла бы-так бы и спустилось все...

Татьяна, да, это реально жуть- ничего даже о себе не имеем права знать! Вы в роддоме пытались свою карту посмотреть? Какие у персонала глаза при этом?

-Да вы что, нельзя!!!

Почему??? Ответа нет...

Да и не ерунда это...сахар по верхней границе- уже бейте тревогу,снижайте срочно углеводы быстрые в питании.Как тётя с диабетом говорю- врагу не пожелаю! А у вашей доченьки вся жизнь впереди!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  Вика, вот-вот! Мне хватило на всю оставшуюся гестационного, поэтому глюкометром ее меряю каждую неделю, но это- глюкометр, а не лаб исследования... она пока дурочка, и про диету ей наплевать пока-так вот потом слез то будет по поводу фигуры, когда подрастет...

А про карту в рд - ага) смех да и только-что со мной слелали в родовой-я не знаю)))) и знать мне не положено))) девочки, а если общий наркоз? Наблюдателя ставить, как навальный на выборах?))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и я пожалуюсь на нашу систему

Меня уволили

Все соки вплоть до декретного отпуска выпили и уволили

Пособие через соцзащиту теперь получать. Меньше , чем от предприятия 12500 ...

Вот и поддержка материнства и детства

 

Зубы так и не вылезли, опять ночью плакал, Нурофен на 4 часа помог, давала в 1 ночи и в 5 утра

Утром вроде разгулялся

Отказался от мяса

Капусту съел положенную порцию

Сейчас гуляем - спит, молодец, второй час уже спит. Утром 40 минут только поспал

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  как так уволили? Ты же в декрете. Тебя не могут уволить до 1,5лет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  как так уволили? Ты же в декрете. Тебя не могут уволить до 1,5лет

ликвидация предприятия. Могут. Всех переводят в другую организацию, меня нет
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, то что могут - это точно? Ты узнавала у знающих людей?

Хотя..если ликвидацию делают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я узнавала все юридические тонкости ещё беременная. Могут.

Вроде начальница чего то там забегала. Руководство жадное. Не хотят,, чтоб я как рабочая единица числилась. Начальница за свою попу переживает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...