Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, вот какая ей разница? Не она же тебе декретные платит.бывают люди такие свол...чи

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Tankistzhiraf,  Лена, вот это новости.... офигеть!!!! Самое главное-жаловаться бесполезно, все по закону. Короче, рожайте детей! Растите их, питая святым духом, потому как государство от барских щедрот аж 12500 платить будет!!!

Старый бородатый анекдот советских времен, Латынина в последнем Коде доступа вспомнила: на Красной площади фоанцуденка упала в открытый люк канализации. Вылезла, говорит-вы бы хоть красный флажок поставили, как предупреждение! Ей отвечают: на границе были-красный флаг видели?

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас новая умелка! Научились хлопать ладушки! Такой счастливый! Весь день под песенку " ладушки- ладушки" хлопает )))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у нас новая умелка! Научились хлопать ладушки! Такой счастливый! Весь день под песенку " ладушки- ладушки" хлопает )))

Мы тоже хлопаем, но я давно уже начинала учить -сначала кулачками хлопал, потом постепенно раскрывал одну правую, другая кулачок, через неделю левую раскрыл, и теперь двумя открытыми хлопает )))

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы хлопаем, и научились мотать головой нет-нет.мотает и лыбится во весь рот

 

Стала ночью просыпаться и хныкать(зубки беспокоят, верхние центральные режутся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы поставили второй Пентаксим, наконец-то привезли в поликлинику. Вчера темпы не было, можно значит уже выдохнуть? А то я переживала, что реакция может быть, педя говорит прививка имеет накопительный эффект и вторая, в отличие от первой, может дать реакцию.

 

 

Стала ночью просыпаться и хныкать(зубки беспокоят, верхние центральные режутся

Мы всю ночь каждый час ныли, я умаялась вставать кормить (( хз что это, зубы внизу сразу 2 уже прорезались, или они даже когда проклюнулись могут беспокоить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки, у меня вопрос к знающим "по кашам". Купила кашу гречневую б\м Bebi, как тут кто-то советовал, развела по инструкции, а она имеет фракции "какой-то манки". У ребенка эти фракции вызвали рвотный рефлекс. Самой рвоты нет, но Алиска, бедая, пыталась то ли откашлять обратно, толи срыгрнуть эту ложку, слёзы на глазах. Прям как взрослые, когда, например, таблетка застряла где-то в горле и ни туда, ни сюда)). Покраснела вся, глаза квадратные - типа что ты мне всунула.

 

У меня эти фракции манки-муки выглядели так:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я что-то не так делаю или все каши такие на выходе? Есть какие-то марки, которые разводятся до консистенции баночного, привычного, пюре?

 

После этого еле привычное пюре скормила, уже с недоверием к ложке с содержимым относилась((.

 

П.С. фото через час после разведения, сама каша уже загустела, но крупинки видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! Девочки, у меня вопрос к знающим "по кашам". Купила кашу гречневую б\м Bebi, как тут кто-то советовал, развела по инструкции, а она имеет фракции "какой-то манки". У ребенка эти фракции вызвали рвотный рефлекс. Самой рвоты нет, но Алиска, бедая, пыталась то ли откашлять обратно, толи срыгрнуть эту ложку, слёзы на глазах. Прям как взрослые, когда, например, таблетка застряла где-то в горле и ни туда, ни сюда)). Покраснела вся, глаза квадратные - типа что ты мне всунула.

 

У меня эти фракции манки-муки выглядели так:

Ссылки скрыты.

 

Девочки, я что-то не так делаю или все каши такие на выходе? Есть какие-то марки, которые разводятся до консистенции баночного, привычного, пюре?

 

После этого еле привычное пюре скормила, уже с недоверием к ложке с содержимым относилась((.

Ну идеально однородных нет в природе- через ситечко если протереть только, а так Семпер хороша, конечно, но в 7 мес покупать пачку 200гр гречки за 300 руб? Я уже не беру, ладно в 3-4 мес покупала, сейчас-нет, фрутоняню едим хорошо( ещё и по акции по 66 руб беру))

А вероятно просто вкус неприятен может быть и именно чуть не до рвоты. Вы какую ели до этого? Может. не менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Девочки, вы какой температурой воды разводите? Как указано, 50-60град и потом охлаждаете до 38-40?

 

Ну идеально однородных нет в природе- через ситечко если протереть только, а так Семпер хороша, конечно, но в 7 мес покупать пачку 200гр гречки за 300 руб? Я уже не беру, ладно в 3-4 мес покупала, сейчас-нет, фрутоняню едим хорошо( ещё и по акции по 66 руб беру)) А вероятно просто вкус неприятен может быть и именно чуть не до рвоты. Вы какую ели до этого? Может. не менять?

 

Мы еще никакую не ели, первый раз.

 

викторияvikochka, а фрутто-няня тоже такими фракциями?

 

Флёр Альпин, подруга дает, говорит однородная вроде, жиденькая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

П.П.С. Девочки, вы какой температурой воды разводите? Как указано, 50-60град и потом охлаждаете до 38-40?

 

 

 

Мы еще никакую не ели, первый раз.

Ох, вот и проблема нарисовалась. Алиса не принимает вкус гречки.Это нормально.Не нравится. Включаем мамину хитрилку- добавляем по полграмма к любимому пюре.Вводить неделю в лучшем случае до того, как отдельно дать попытаетесь.Иначе только"нехочуху" включите у дочки.Терпение, включаем английское спокойствие и не торопим доченьку.

Кашу я развожу в воде комнатной темп., и только так. Потом грею.

Каши все имеют достаточно структурированную консистенцию.

Смысл Семпер или ФлёрАльпин брать( я опять за шкурный вопрос- 300 рупий за стакан гречи- по мне сейчас перебор)

Опять же- через ситечко протрите, будет однородная.

Вы главное, не пугайтесь такой реакции- просто не знает этого вкуса. вот и всё.

У меня сын так же среагировал недавно, когда хоть одну икринку попыталась всунуть в рот- до рвоты. Никак не могу заставить съесть икру или рыбу.Только запах учует- вопли на весь дом- Фууууу! Так ему 12 лет.

А тут малюнька такая.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ты права, остальные пол ложки смогла всунуть только в куче со знакомым вкусом и консистенцией пюре))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  все было один в один когда начали каши вводить! Подпишусь под каждым словом Вики-и мы сейчас только с фруетами едим. Попробуйте для ввода сэмпер и хипп-из всех там более однородная консистенция.

Девочки, я первый день отработала. Сын аж визжал от счастья, когда приехала... повис на мне-до сих пор не отпускает... ручонками обнял шею и ротиком тысется, целуется он так... а я реву.......

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  так мило! А чё ревешь? От эмоций?)))

 

Няня у вас не на полный день?

 

Как первый день на работе? Мне кажется, если я выйду на работу, уже ничего не вспомню толком))

 

Такое ощущение, что мозг отключился совсем.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  реву - как его жалко... 6 часов без меня...

Няня до 16, я приехала в 15 и возопила-дайте мне его, спасать меня от лактостаза-молокоотсос забыла блин, думала грудь ращорвет на части.

Первыйдень сложно. Такое впечатление, что вся компания решиламне тет а тет пожаловаться друг на друга. А учитывая, что я на новое место садусь-сегодня мне только мебель привезли.... но так в целом-ага, сложно. Туплю, вся инфа-кап через вату доходит))) новсе равно приятно-вернуться домой с цветами, девчонки мои меня прямо букетом встретили)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Сладкая какая))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я опять как к специалисту по прикорму)))

Нам же уже можно рис и Геркулес молотые варить?

Гречу мы едим молотую вареную, мешаю наполовину с детской кашей

Геркулес кофемолка возьмёт? Я кофемолку на время взяла просто

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я опять как к специалисту по прикорму)))

Нам же уже можно рис и Геркулес молотые варить?

Гречу мы едим молотую вареную, мешаю наполовину с детской кашей

Геркулес кофемолка возьмёт? Я кофемолку на время взяла просто

Леночек, а ты не пробовала обычную сваренную через сито прогонять? Мне интересно, насколько разными консистенции получаются.

 

Кто сравнивал?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, неа, не пробовала. Вообще не представляю как через сито прогонять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночек, а ты не пробовала обычную сваренную через сито прогонять? Мне интересно, насколько разными консистенции получаются.

 

Кто сравнивал?

я сначала варю, потом блендерю и через сито. Очень нравится! Вкусно!

Если коробочные, то тоже перетирала через ситечко

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но так в целом-ага, сложно. Туплю, вся инфа-кап через вату доходит))) новсе равно приятно-вернуться домой с цветами, девчонки мои меня прямо букетом встретили)))

Татьяна, а если не секрет, чем занимается фирма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena, неа, не пробовала. Вообще не представляю как через сито прогонять)))

ложкой кладёшь и ею же продавливаешь. Лучше металлическое, конечно. Так ты наверняка будешь уверена, что она изначально вареная была;) Есть подозрение, что заваренная кипятком мука из гречки может оказаться тяжеловатой для малыша. Все-таки промышленное производство технологиями для измельчения получше нас оснащено. Можно в конце концов обычной толкушкой варёную гречку в пюре размять;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  не секрет) мы придумываем, продаем и производим подарки. Детские новогодние и (собственно мой проект, в мае будет 14 лет как им занимаюсь) корпоративные. Работаем только оптом, и только с юр лицами, в магазинах нас нет))) ну то есть в каждой ведь компании на новый год детям сотрудников и самим работникам на разные праздники компания дарит подарки. Роснефти, газпромы, лукойлы, банки, государственные и муниципальные образования... Так вот эти подарки заказываются нам))) мы-федералы, сейчас по России на 3 месте по крупности и присутствию. Ну и 44 и 223 ФЗ на лбу конечно отпечатан)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я опять как к специалисту по прикорму)))

Нам же уже можно рис и Геркулес молотые варить?

Гречу мы едим молотую вареную, мешаю наполовину с детской кашей

Геркулес кофемолка возьмёт? Я кофемолку на время взяла просто

Конечно возьмёт кофемолка геркулес! Чего ж нет?))

Кстати, редкие случаи когда варю гречку сама например( варёную блендерю и через ситечко,как Сентябринка написала)- то вкуснее, чем из коробки, это точно. Коробочная- проще, однозначно.Но вкуснее- варёная. Я лодырь...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  с даткой!

 

MaMa Ярославки,  с 7 месяцами!!!

 

Труля-ля-на,  я свою приучаю к крупинкам. Каши все варю простые, взрослые, потрм немного блендерю, не до состояния пюре. И кушаем. Был рвотный рефлекс как-то на брокколи, когда я их просто вилкой помяла ))) ну там понятно, волокна длинные, огромные. А так, бывает, конечно, что не нравится, но постепенно привыкает. Я просто ленивая ))) мне хочется быстрее за общий стол, пусть без соли и специй, но чтоб блендер с собой не таскать

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...