Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, а почему классическую трость рано? там на некоторых написано с рождения, на некоторых 6м+. Я сегодня целый день зависаю в поисках коляски, уже вроде нашла то что нравится и легкая очень, 5 с небольшим кило, но колеса пластмассовые( а по нашим дорогам дребезжать наверное будет. Если колеса с амортизацией и всякие прибамбасы типо подушечек, в любом положении фиксацией, огромными козырьками с УФ защитой то стоят оч дорого для летней коляски(

 

Моё ИМХО таково, что она менее удобна во всех смыслах, кроме компактности, для долгих летних прогулок. Дребезжание, мизерный, как правило, кап и проч., как выше написали. Т.е. это классика для поездок в ТЦ , короткие дистанции, поезда, самолеты (типа yo-yo, складывающиеся до размеров ручной клади), а для ежедневки не подходит.

 

 

 

Девочки, кто уже ввел прикорм малышам, вам удалось заменить одно кормление кашей или овощами? чтоб совсем без груди/смеси?

 

Да, утро - каша, обед овощи без смеси.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka,

 

Мы пока ввели только овощи. И кашу начали кушать, только пробуем. Когда есть разнообразие это понятно, а если это только овощи? или только каша. Мы на смешанном кормлении. Если без прикорма, то мы грудь кушаем а докармливаемся смесью. Сейчас сын сьедает в обед баночку овощей 100 грамм в обед и я даю грудь, так он и смеси может навернуть еще. :think1: Получается кавардак, все в перемешку. А хочется как-то упорядочить кормежку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В основном все равно прогулку от 2 в 1 будем использовать пока не сменим ее на хорошую прогулку ближе к зиме.

 

 

Я наоборот, к зиме уже уверена, что прогулка будет не нужна, ребенок будет ходячим, уже сидеть особо в коляске не захочет 100%)).

 

Санки, Коляска-санки на крайняк. Тем более санки щас на любой размер и кошелек и много моделей с колесиками для коротких переездов по асфальту и "заходов в магазин".

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да, утро - каша, обед овощи без смеси.

 

Ну вот я читаю про прикорм - пишут овощи постепенно довести до нормы одной порции по возрасту. Правда реально ребенок может столько овощей слопать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И брать "хорошую прогулку" на "докатку" по сути смысл? Лишняя трата денег ИМХО..

 

Ну вот я читаю про прикорм - пишут овощи постепенно довести до нормы одной порции по возрасту. Правда реально ребенок может столько овощей слопать?

 

У меня ест 2 банки по 80гр. Иногда 2,5. Но, считаю, 2 банки достаточно, т.к. до года максимум в день не более 200гр.

 

И плюс мясо скоро будет к овощам. Как раз останется 1 банка+мясо или 1,5+мясо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наоборот, к зиме уже уверена, что прогулка будет не нужна, ребенок будет ходячим, уже сидеть особо в коляске не захочет 100%)).

 

Санки, Коляска-санки на крайняк. Тем более санки щас на любой размер и кошелек и много моделей с колесиками для коротких переездов по асфальту и "заходов в магазин".

 

То есть совсем без коляски быть? Мы тоже санки планировали брать, но я как-то не думала что без коляски можно обойтись даже с санками...Так и думала покупать хорошую прогулку и санки :think1:

 

И брать "хорошую прогулку" на "докатку" по сути смысл? Лишняя трата денег ИМХО..

 

 

 

У меня ест 2 банки по 80гр. Иногда 2,5. Но, считаю, 2 банки достаточно, т.к. до года максимум в день не более 200гр.

 

И плюс мясо скоро будет к овощам. Как раз останется 1 банка+мясо или 1,5+мясо.

 

Да, возможно в этом есть смысл, и не стоит заморачиваться и докатать на вездеходе 2 в 1...Честно говоря первый раз об этом задумалась.

 

Надо попробовать сыну давать побольше овощей. Ест вроде с удовольствием. Может и правда пойдет хорошо, а там и мяско скоро. А то эта смесь обеденная -банки/бутылки/грудь очень хлопотно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про прогулку на этот год даже не парюсь. Смысл? У меня трансформер- катать и катать только. Мы уже люльку убрали, в сидячем режиме неделю уже. Спать начинает- раскладываю.Зато где хочешь наш танк проедет и полную корзину покупок могу наложить.Трость- дома катаю ну или если на машине куда. А прогулка- не вижу смысла , тем более в нашем возрасте.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, согласна. Танк проедет где хочешь)) . Мне на Hartan-е нашем второй блок просто не нравится. Я эту коляску брала только из-за люльки, он "довеском" шел). И плюс у нас в коридоре места занимает много, по сравнению с тростью-прогулкой нашей в сложенном виде.

Я уже писала, у нас Inglezina Zippy - для трости большевата, для прогулки маловата. Как раз, то, что мне сейчас удобно - среднее)).

 

И для меня мега удобно одной рукой держать ребенка, другой складывать-разбирать коляску одним движением)

 

То есть совсем без коляски быть? Мы тоже санки планировали брать, но я как-то не думала что без коляски можно обойтись даже с санками...Так и думала покупать хорошую прогулку и санки :think1:

 

 

 

 

А зачем? Одновременно на санках и коляске все-равно не будешь)). Ну разве что "чтоб было"

 

Или есть другие соображения?) Делись.

 

Девочки, у меня вопрос в чем вы сейчас гуляете? После вчерашних +18 и жары в нашем деми-комбезе 80гр утеплителя на 1 хб лонг и шапке хб в один слой...я не знаю в чем сегодня идти?? Только два дня назад в зимнем комбезе ходили, такой скачок резкий температуры, что даже 80 гр уже жарко....Что - сразу на хб+флис переходить :sorry::think1: ? Посоветуйте,плз

 

По всем таблицам "одевания ребенка" на эту температуру как раз хб+флис. Просто психологически в голове не укладывается с зимнего комбеза в хб+флис..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

[url=https://t.me/coinmarketc

Ползал ползал и уснул

Как переложить то?

Он потеет от меня

 

Труля-ля-на, мы вчера так и гуляли хб и флис. Одеяло кинула в коляску, чтоб накрыть, если что. И хб шапочка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о, по с

какая милота))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

[url=https://t.me/coinmarketc

Ползал ползал и уснул

Как переложить то?

Он потеет от меня

 

 

а зачем перекладывать? Отползла сама чуть и всё))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, согласна. Танк проедет где хочешь)) . Мне на Hartan-е нашем второй блок просто не нравится. Я эту коляску брала только из-за люльки, он "довеском" шел). И плюс у нас в коридоре места занимает много, по сравнению с тростью-прогулкой нашей в сложенном виде.

Я уже писала, у нас Inglezina Zippy - для трости большевата, для прогулки маловата. Как раз, то, что мне сейчас удобно - среднее)).

 

И для меня мега удобно одной рукой держать ребенка, другой складывать-разбирать коляску одним движением)

 

 

 

А зачем? Одновременно на санках и коляске все-равно не будешь)). Ну разве что "чтоб было"

 

Или есть другие соображения?) Делись.

 

Девочки, у меня вопрос в чем вы сейчас гуляете? После вчерашних +18 и жары в нашем деми-комбезе 80гр утеплителя на 1 хб лонг и шапке хб в один слой...я не знаю в чем сегодня идти?? Только два дня назад в зимнем комбезе ходили, такой скачок резкий температуры, что даже 80 гр уже жарко....Что - сразу на хб+флис переходить :sorry::think1: ? Посоветуйте,плз

 

По всем таблицам "одевания ребенка" на эту температуру как раз хб+флис. Просто психологически в голове не укладывается с зимнего комбеза в хб+флис..

У нас холл вместительный))Пусть стоит танк, не мешает)) С сыном тоже до полутора лет вездеход пользовали, и трость- на море.

На прогулку- курточка, хб шапочка трикотажная тонкая, внизу бодик и обычная кофточка трикотажная-на замочке с капюшончиком. На ногах- носочки, кроссовки-пинетки и штанишки плотненькие( но не толстые) трикотажные. Сегодня жарко.

Если вечером- то демисез.комбез.

 

Ссылки скрыты.

[url=https://t.me/coinmarketc

Ползал ползал и уснул

Как переложить то?

Он потеет от меня

 

Труля-ля-на, мы вчера так и гуляли хб и флис. Одеяло кинула в коляску, чтоб накрыть, если что. И хб шапочка

Дома тоже жара?

У нас все окна настежь.Правда, не заголяемся- футболочку или платьишко тоненькое трикотажное и памперс, тонкие носочки на лапки. Иначе голышок уже к моим рукам липнуть от жары будет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,

 

Да соображения только теоретические. Просто для меня санки несерьезный вид транспорта :confusion: я хотела брать обычные низкие только с опускающимися колесами. Ну и существует дурацкий стереотип что прогулочные блоки от колясок 2 в 1 высокие/тяжелые/неудобные...Вот и у меня почему-то была всегда мысль в голове, что осень еще покатаем, а потом продать и купить хорошую прогулку. Как оно будет не знаю. Мы в прогулочный блок еще даже не пересели, покатаем-посмотрим. У нас в Сибири полгода зима, сугробы и морозы, вот хотела серьезный транспорт. :think1:

 

Я тоже думаю про весеннюю одежду, во что одевать, даже не покупала еще ничего...мы пока в деми, весной у нас пока только пахнет маленько :D +3, сугробы и грязюка....весна ближе к маю приходит. А вы уже на солнышке греетесь, везет :girl_dance:

 

Tankistzhiraf,

 

Какая милота голопопая :kiss2:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :) А есть такие, кто до сих пор не ставил АКДС или Пентаксим? Когда планируете и что делать с прививкой корь, краснуха паротит в годик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  ой, у нас странно все, с прикормом этим. Доча метет все, что видит! Но обычно так: проснулась, через час еда человеческая (но я варю сама каши, мясо там, и уже не блендерю их, просто вилкой мну). Ест то 50 грамм, то 20, то 70. Но у нас не жидкая консистенция, а прям взрослая густая каша. Еще через час - полтора грудь и на груди засыпает. Спит полчаса-час. Просыпается и снова по кругу. Получается между кормлениями грудью увеличился промежуток с двух часов до трех. Но между ними появилась другая еда ))

Мы из поликлиники! Вес 8490 (+840 грамм!!!) Рост 70 (+2см)

Тяжелеет мой кабачок....

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

а зачем перекладывать? Отползла сама чуть и всё))

разбудила, отползая. Он на руке моей голой уснул. И сам голышом, дома душегубища была, сейчас хоть дождик прошёл

 

И да. Мы сегодня пробовали спать в своей кроватке! И у нас получилось! На ночь грудь в позе ЗЮ, уснул, ночью на вторую грудь его перевернула кверху ногами, и сама также легла, поел плотно, это с часу до двух . И в пять утра захныкал и я взяла к себе, проснулись в 8:30)))

Парень взрослеет

 

И вроде я видела подобие зубика внизу,справа

Стала смотреть , не показал

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, добрый день :) А есть такие, кто до сих пор не ставил АКДС или Пентаксим? Когда планируете и что делать с прививкой корь, краснуха паротит в годик?

 

Мы ещё ничего вообще не ставили. Только планирую начать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  о, а где ставить будете? Я думаю Поликлиника или искать платно где то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня гуляли так - боди и сверху не толстый человечек с капюшоном. Теплая была, вчера напялила демикомбез и сняла его в итоге и шапку сняла. Старший в штанишках, кофте и кепке бегал сегодня. 18гр на улице на табло

 

Но моя не сидит, в коляске 2в1 тепло ей, танки холода не боятся)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого запоры и густые какахи попробуйте пюре с черносливом.мы 2 недели мучались с тугими какахами, стала добавлять утром в кашу полбаночки чернослива и ближе к вечеру остатки баночки, и ура!мы какаем мягенько)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у нас так тыква действует)))

 

И, да, с первым зубиком нас. Нижний справа)))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, наконец-то!)

 

Труля-ля-на, о, а где ставить будете? Я думаю Поликлиника или искать платно где то.

 

Я уточняю в поликлинике что у них есть и делаю выводы. Например БЦЖ и в африке БЦЖ, а вот АКДС - это цельноклеточная вакцина, в отличие от пентаксима. Поэтому, если меня устраивает препарат, предпочитаю в поликлинике (для постановки вакцин требуется отдельный сертификат, за чем строго следят в гос структурах).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот так садится, но сидит недолго и заваливается или носом об пол(((

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы вот так зубками светим)))с добрым утром девочки!

 

MaMa Ярославки, мы так же сидим))

 

У нас сегодня обещают +15, а завтра опять +2

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, как ушко ваше?

 

Маринка-Я//, на нашем краю сейчас +2, обещают +8 к 15ти часам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...