Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

викторияvikochka, хоть смейся, хоть нет, а , видимо, придется спину парить в ПЭ подкладе, а то уже и сезон скоро пройдет и ваще не актуально будет. Неужели ткань хб столько стоит, чтобы ее кусочек на жилет пришить!! Бесит прям!!

Да не то слово! До идиотизма- за сраную полукурточку 66 рублей...С дуба рухнули что ли с такими ценами?

Или правда есть чудаки что за столько купят?

В спортмастере не смотрели?Давно там не была. Коламбия обычно качество очень приличное.

 

Да, девочки!

Мы сегодня с сыночком второй раз поедем на Тотальный диктант!

Кто с нами?))

Мила с моей мамой будет( в прошлый раз с нами там была- в пузике))

Давид там самый молодой был- одиннадцать ведь всего ему тогда было))

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka,

 

Круто!! :class: Я каждый год все собираюсь и никак не решусь на это мероприятие :confusion:

 

У меня цикл после родов еще не восстановился. Молока с самого начала было мало, сейчас пососет минуты две и бросает, но я все равно даю каждое кормление перед бутылочкой. И после прикорма. Ооооочень надеюсь что как можно позже мес придут, хоть бы лето отходить, так хорошо без них, уже и отвык за год с лишним :D

 

Нашла только за 66245 руб (!!!!) :blym: :blym: с хб тут

Ссылки скрыты.

 

 

:shok9: :shok9: :shok9::durdom:

 

Девочки, не знаю какой у нас желудок, но мы сегодня слопали каши 100 грамм с удовольствием! Надеюсь так и дальше пойдет. Надо еще попробовать овощи увеличить. Баночку 80 грамм слету уплетает.

Вчера у нас новая умелка появилась! Мы встали на коленки держась за опору двумя руками! И можем так же держась сесть попой на пятки.

У нас сегодня прям весна, +5!!! Такое солнышко, гуляли уже сегодня 2 часа с утра :girl_dance:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

Мы сегодня с сыночком второй раз поедем на Тотальный диктант!

..

 

 

Эээммм.. а что это такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Эээммм.. а что это такое?

Акция для всех, проводится по всему миру. Проверить свою грамотность, в поддержку русского языка. Нам понравилось- как праздник!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все таки гв большая экономия))) на смеси и прокладках

У меня так и нет ничего, не климакс ли?...

Ой, ну чего пишешь-то?))) и у меня нет, и слава богу! Подруга до 1,3 кормила-не было, бросила кормить, стала готовиться ко второму ЭКО, а там хопа-и тест полосатый )))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Ой, ну чего пишешь-то?))) и у меня нет, и слава богу! Подруга до 1,3 кормила-не было, бросила кормить, стала готовиться ко второму ЭКО, а там хопа-и тест полосатый )))

мне это не грозит, если только трубы выросли))) а что? Беременность же омолаживает)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, я пью противозачаточные и не парюсь насчёт цикла, день в день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  так в ателье сшей. Принеси картинку, выбери ткань и вперед, за две недели готово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, через две недели уже, наверное, не нужен будет. А вообще мысль! На след. сезон, наверное, так и сделаю.

 

мне это не грозит, если только трубы выросли))) а что?...

 

Шутишь что ли? В каком месте?? Хотя так и шутить нельзя)))

У меня везде, где не возьмись, что-то после беременности болит\стало хуже\до сих пор хреново. Причем даже там, где никогда в жизни не болело! И именно после беременности как срубило просто - пенсионеркой по самочувствию стала!

 

Gubskaya, я пью противозачаточные и не парюсь насчёт цикла, день в день

 

 

Что, детей больше не планируете в жизни? Раз не паришься..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а я наоборот как конь скачу, как спать начала, так и скачу))) тут сопли схватила где то, мужу сказала, что болеть три дня буду, и всего три дня болела)))

Меня бездетность очень морально угнетала! Сейчас не до депрессий)))некогда в себе копаться, копаюсь в подгузниках)))это веселее намного

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутишь что ли? В каком месте?? Хотя так и шутить нельзя)))

У меня везде, где не возьмись, что-то после беременности болит\стало хуже\до сих пор хреново. Причем даже там, где никогда в жизни не болело! И именно после беременности как срубило просто - пенсионеркой по самочувствию стала!

Вот прям меня описали.. три беременности и после каждой всё хуже и хуже. Варикоз, спина, про внутренние болячки вообще молчу((( в этот раз ещё и кожа на лице пошла в разнос. До сих пор с вечно красным лицом хожу... всё это большой миф, что беременность и год бессонных ночей омолаживают :girl_in_dreams: У меня муж тут как-то заикнулся о четвёртом, так я ему всё высказала. Теперь молчит как рыба об лёд :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, по крайней мере я нет, может лет через 7 не раньше и то не факт, а заберём естественным путём вряд ли получится , у меня спкя, все равно лечится так и так.

 

Девочки, я ездила на 45 день после родов на УЗИ, у меня оказывается и овуляция была и желтое тело!я в шоке была, и это на 45!день!поэтому в срочном порядке противозачаточные

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уррррррраааааааааааааааа!!!

У нас праздник первого зуба!!! :JC_goody: :JC_goody: :JC_goody:

И ещё мы стали болтать чётко "мама", "ика"(Вика- я то есть), ну и полно самых разных слогов.Прям вот за последние дня 3-4 всё это. :cool::class:

Теперь понятно, чего мы так капризились)))

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я ввела Яблоко полную порцию, и даю его на полдник вечером в 18:00 примерно, можно перед яблоком дать несколько ложек чернослива пюре? А то везде написано с кашами. Чернослив я полностью не ввела.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если я ввела Яблоко полную порцию, и даю его на полдник вечером в 18:00 примерно, можно перед яблоком дать несколько ложек чернослива пюре? А то везде написано с кашами. Чернослив я полностью не ввела.

Думаю, что ничего страшного не будет, если вообще уже давали чернослив. А так новые продукты лучше давать утром, чтобы в течение дня посмотреть какмалыш реагирует на новый продукт
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, а почему нельзя-то?

А у нас как-то нет полдника.. завтрак - каша~150гр+80гр фруктов, обед - 210гр овощей, ужин смесь 180 и в люлю. Ночью смесь дважды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Питание как у взрослых, не считая ночь! А мы не едим ночью с 3-х месяцев, видимо поэтому и молоко пропало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, а распиши по часам что кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, а почему нельзя-то?

А у нас как-то нет полдника.. завтрак - каша~150гр+80гр фруктов, обед - 210гр овощей, ужин смесь 180 и в люлю. Ночью смесь дважды.

а можно уточнить по времени?! В какие часы кормите

 

И между этим больше ни чего?

 

Вика!!!!! Как же классно. ..."ика" прям умиление))) поздравляю!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, а почему нельзя-то?

А у нас как-то нет полдника.. завтрак - каша~150гр+80гр фруктов, обед - 210гр овощей, ужин смесь 180 и в люлю. Ночью смесь дважды.

офигеть! Мой ест целый день

И 150 грамм каши в него не впихнуть...

Наше меню сегодня:

1:00; 4:00; 6:00; 7:20- титя. Каша в 10:00, капуста в 13:00+ титя.14:30 титя Фрукты в 16:00 и в17:00,18:00;18:30 титя, 19:30 каша.20:00,22:00 титя

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,

Питание как у взрослых, не считая ночь! А мы не едим ночью с 3-х месяцев, видимо поэтому и молоко пропало

Обалдеть! Прям спит всю ночь? Как же здорово! Нам такое только снится..( Жду, как манну небесную, девяти месяцев. Пишут, что с 9 месяцев дитё уже физиологически может спать всю ночь без еды..(хотя по факту двое предыдущих стали худо-бедно спать ночью только после 1.5 лет(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, мой каждый час ел сначала, потом 1,5 потом 2, сейчас ночные перерывы 3-4 часа, бывает чаще, от настроения. Но прогресс виден)) так что все реально))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой просыпается примерно в 6.30, сам себя развлекает час, потом будит и просит кушать. Вот первое кормление в 7.30 смесь 180 мл. Второе кормление около 10.00 - каша 170гр + 40 гр фруктовое пюре. Где-то через полчаса после кормления сон часа 2, гуляем. Третье кормление около 14.00 - мясное пюре 50гр + овощи 100 гр + фруктовое пюре 50 гр. Четвёртое кормление около 16.30 - овощное пюре 80гр + фруктовое пюре 50 гр + смесь 60 мл, сон максимум полчаса. Пятое кормление около 19.00 - смесь 180мл. Шестое кормление около 21.00 - смесь 120мл, ночной сон до 6.30

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а можно уточнить по времени?! В какие часы кормите

 

И между этим больше ни чего?

 

 

 

Четкой привязки к часам у нас нет, отсчет зависит от того, во сколько утром встали и когда кушать захотели и сколько на прогулке продрыхли)). Например наш график за последние двое суток:

 

вчерашние сутки:

00:30 - смесь 165гр

04:40 - смесь 180гр

08:30 - встали, погульванили 2часа, есть не захотели, легли снова в 11:30, дрыхли до 12:30

13:00 - каша гречка б\м 150гр+80гр яблоко

13:30-16:45 - прогулка на улице (из них 2,5-3ч сон)

17:00 - брокколи-80гр+цв капуста-80гр+морковь 40гр

20:30 - смесь 165гр

21:40 - отбой

 

Сегодня:

00:40 - смесь 180гр

05:25 - смесь 180гр

09:00 - встали, погульванили, есть не захотели, в 11:00 завалились спать до 11:30

11:30 - каша кукуруза б\м - 150гр+яблоко 80гр

13:30- 16:15 прогулка

16:30 - кабачок+брокколи - 130гр, тыква 80гр

19:30 - смесь 165гр

21:30 - отбой

23:55 - смесь 180гр.

 

Если дать "перекус", тогда разницу между полноценными кормлениями нужно будет увеличивать, иначе не сьест норму.

 

Мой просыпается примерно в 6.30, сам себя развлекает час, потом будит и просит кушать. Вот первое кормление в 7.30 смесь 180 мл. Второе кормление около 10.00 - каша 170гр + 40 гр фруктовое пюре. Где-то через полчаса после кормления сон часа 2, гуляем. Третье кормление около 14.00 - мясное пюре 50гр + овощи 100 гр + фруктовое пюре 50 гр. Четвёртое кормление около 16.30 - овощное пюре 80гр + фруктовое пюре 50 гр + смесь 60 мл, сон максимум полчаса. Пятое кормление около 19.00 - смесь 180мл. Шестое кормление около 21.00 - смесь 120мл, ночной сон до 6.30

 

кормление в 14:00 и потом всего через 1,5часа? Сам просит так быстро или даешь по "графику"?

В 21 час 120мл - почему так мало? потому как только ел в 19час? А зачем тогда давать? Что б сон типа ушел "лучше"?

 

У меня промежутки между полноценными кормлениями 3,5-4 часа (исключения - прогулки и с утра, когда встали. Тогда длинее они)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

После 14.00 следующее кормление через 2,5 часа в 16.30. Просит всегда кушать сам, но плюс-минус выдерживая описанный график. А без последней небольшой порции смеси не уснёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...