Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

maluska1602, и нам сказали - убирать все с первого дня в роддоме. я и промываю каждый раз или салфеткой.

 

Мы заболели все же((( видимо от меня схватила... как страшно. пока температуры нет, хрюкает немного и кашляет. вызвали врача , виферон 5 дней свечи в попу, аквалор в нос и мирамистин в горло.

Вяловата, аппетит не очень...... да что же это такое, только мес дитю(((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Little_Miracle, скорейшего выздоровления всем, особенно, доченьке!!!

 

А у меня что-то с грудью(( одна болит, будто сильно ударилась. Болит с одной стороны, а покраснела к вечеру с другой. И когда ощущаю прилив, то прям больно так покалывает. Мажу Траумелем. Завтра буду пытаться попасть к маммологу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle,  выздоравливайте скорее!! Совсем малышатине сложно противостоять всякой инфекции... лечитесь и попрааляйтесь!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  у меня тоже при приливах очень сильное покалывание, я не считала это патологией. Это ненормально да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  у меня тоже при приливах очень сильное покалывание, я не считала это патологией. Это ненормально да?

 

Нет-нет, это нормально, всё в порядке.

 

Это у меня что-то непонятное, одна грудь покраснела и разболелась, как-то аж из подмышки( а во время приливов болит ещё сильнее((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно тут обсуждали спрыгивание. Понимаю, что это норма, но ... сыниначал срыгивать по-тихонько, но как-то странно, аж через нос выходит (( пугается, плачет потом, а я в растерянности, это вообще норма?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приболели, темпа с ночи была 37,7, сейчас слава богу 37,0. Кашля и соплей нет. Жду врача. Думаю что после прижигания гемангиомы реакция

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приболели, темпа с ночи была 37,7, сейчас слава богу 37,0. Кашля и соплей нет. Жду врача. Думаю что после прижигания гемангиомы реакция

Как ваши дела, Марин? Как животик? Смесь пробовали уже менять?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, дела относительно неплохо. Животик с переменным успехом, то лучше, то опять болит. Завтра начинаю вводить новую смесь, купили нутрилак. У вас как?

 

Температура слава богу спала)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, дела относительно неплохо. Животик с переменным успехом, то лучше, то опять болит. Завтра начинаю вводить новую смесь, купили нутрилак. У вас как?

 

Температура слава богу спала)

Темпа наверное нормальная для такого их возраста? В роддоме всегда 37.4 Было у малыша.

Пыталась сегодня без смеси, дохлый номер ((( под вечер молока меньше стало, сын все кулаки обсосал, пришлось сдаться и навести смесь.

Нутрилак закончилась, как назло, развела Семилак премиум, теперь ещё из-за этого переживать буду, как бы живот не болел от такого скачка с одной смеси на другую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, недавно тут обсуждали спрыгивание. Понимаю, что это норма, но ... сыниначал срыгивать по-тихонько, но как-то странно, аж через нос выходит (( пугается, плачет потом, а я в растерянности, это вообще норма?

У нас тоже срыгивания, бывает по ложечке, а бывает так много, прям лужица, и тоже через носик выходит, потом умываемся, переодеваемся... Со старшей также было, переживала. В зависимости от ситуации, иногда это от переедания и незрелости ЖКТ. А иногда после еды так сильно дуется, чтобы в туалет сходить, напрягается очень, и что там того крошечного пищеводика...вот еда обратно и выбрасывается. Со временем всё пройдёт!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

У нас тоже срыгивания, бывает по ложечке, а бывает так много, прям лужица, и тоже через носик выходит, потом умываемся, переодеваемся... Со старшей также было, переживала. В зависимости от ситуации, иногда это от переедания и незрелости ЖКТ. А иногда после еды так сильно дуется, чтобы в туалет сходить, напрягается очень, и что там того крошечного пищеводика...вот еда обратно и выбрасывается. Со временем всё пройдёт!

Спасибо! Легче, когда понимаешь, что это все временно и не страшно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спасибо! Легче, когда понимаешь, что это все временно и не страшно

до двух столовых ложек при срыгивании - это норма. Светочка верно написала - либо несовершенство жкт и заглатывание воздуха, если сразу срыгивает, либо позже чуть свернувшимся молоком из-за сокращения мышц живота.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

до двух столовых ложек при срыгивании - это норма. Светочка верно написала - либо несовершенство жкт и заглатывание воздуха, если сразу срыгивает, либо позже чуть свернувшимся молоком из-за сокращения мышц живота.

Про две столовые ложки помню ))

Я ещё сама балда, ребёнка сразу кладу, а нужно же ещё "столбиком" походить с ним после еды

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Про две столовые ложки помню ))

Я ещё сама балда, ребёнка сразу кладу, а нужно же ещё "столбиком" походить с ним после еды

ходить не обязательно. Достаточно 2-3 минуты подержать вертикально;) а не 10 минут вышагивать. Мне так консультант по ГВ сказала.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охх, девочки, с этими смесями одна головная боль(((у нас тож урчит жиаот без конца и щеки шершавые, я уж сама начала примадофилус давать.завтра елем к врачу, думать как избавится от этого)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, да ужас((( не думала что такая проблема - то понос то запор то бурлит так что рука на животе подпрыгивает(( а еще болеем. орем уже почти сутки.. от чая с фенхелем почему то еще больше живот разнесло

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже сегодня ночь плохо спали. Доча тужилась и плакала. Не могла пропускаться. Газоотводная трубка не помогла, доча орала и не могла расслабится. Покормила, туго запеленала - поспала немного

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  мне наш педиатр все то же самое сказала: у нас ночью через носик молоко вылилось, она спросила сколько-я сказала около чайной ложечки, она посмеялась и говорит-обьелся просто парень))). До 2х стол ложек-норма. И если засыпает ребенок-не надо его будить и носить вертикально, сон ребятенка-святое))

 

Маринка-Я//,  Марин, а проблема в запорах или бурлит в животике? Если бурлит-совет врача, поделюсь: 15 кап эспумизана или сабсимплекса в шприц и туда же 0,2 мл папаверина в ампулах который, чтобы дите расслабилось. Именно 0,2 мл, в самый маленький шприц. И в ротик, только чтобы проглотил все. Нам очень помогло пару раз.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки окажите помощь. Мне кажется у меня стало не хватать молока. Я оочееень за гв, прям руками и ногами. Короче дело обстоит так: дочь ест и сама отваливается от груди но не засыпает, но и не орет, просто лежит. И вроде бы время уже спать а она яростно теребит соску, лежит, если одна в кроватке- ворчит, если на руках то нормально. Даю снова грудь, не отказывается, и так может три раза за период бодрствования. То есть где то каждый час - пол часа. Потом спит. Днём спит по разному, бывает три часа и очень спокойно, бывает просыпается каждые 15 минут. Ночью ест грудь и спит сразу.

Вот ещё, после нее пытаюсь сцедилась грудь, выходит грамм 10 от силы такого густого желтоватого молока.

 

Начала периодически сцеживаться. А во время приливов молоко прям капает.

 

Тоже чтоли консультанта по гв позвать?

 

Или думаете голодный ребенок орал бы?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21,  та же фигня и на том же сроке началась((( то есть молоко, то нет. Надеюсь на то, что это кризы лактационные и мы все преодолеем. Но дважды наводила смесь, потому что орал несколько часов. Если спокойный , не все так плохо. Доедает же через час. Держитесь!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  но предыдущий такой кризис вы преодолели да? Я смесь даже покупать не хочу, знаю что если хоть раз разведу соблазн будет большой дитя покормить, так с дочкой было, начали в три месяца по 30 грн в день и в итоге так и перешли на смемь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки окажите помощь. Мне кажется у меня стало не хватать молока. Я оочееень за гв, прям руками и ногами. Короче дело обстоит так: дочь ест и сама отваливается от груди но не засыпает, но и не орет, просто лежит. И вроде бы время уже спать а она яростно теребит соску, лежит, если одна в кроватке- ворчит, если на руках то нормально. Даю снова грудь, не отказывается, и так может три раза за период бодрствования. То есть где то каждый час - пол часа. Потом спит. Днём спит по разному, бывает три часа и очень спокойно, бывает просыпается каждые 15 минут. Ночью ест грудь и спит сразу.

Вот ещё, после нее пытаюсь сцедилась грудь, выходит грамм 10 от силы такого густого желтоватого молока.

 

Начала периодически сцеживаться. А во время приливов молоко прям капает.

 

Тоже чтоли консультанта по гв позвать?

 

Или думаете голодный ребенок орал бы?

 

Как мне консультатнт по ГВ объясняла, что ребенок, еслиб был голодный совсем, орал бы, а так, если и не доел из-за кол-ва молока, то будет просто прикладываться гораздо чаще, надо ему не отказывать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, я смесь даю периодически и ни разу соблазна не возникло на нее перейти. С этими пузырьками геморойно, титьки пихнул и все, и всем удовольствие. У меня ночью бывает часто висит на груди и к утру уже нечего цедить, вот тогда смесь и даю, съедает, грудь моя отдыхает, набирает молока, а потом снова на грудном молоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Rizhulya,  но предыдущий такой кризис вы преодолели да? Я смесь даже покупать не хочу, знаю что если хоть раз разведу соблазн будет большой дитя покормить, так с дочкой было, начали в три месяца по 30 грн в день и в итоге так и перешли на смемь

Я стала давать смесь только тогда, когда за три недели сын прибавил всего 100гр! Если ребёнок спокойный, я бы не давала смесь, хватает ей значит, не придумывайте себе проблем пока что )))

 

В ожидании 21, я смесь даю периодически и ни разу соблазна не возникло на нее перейти. С этими пузырьками геморойно, титьки пихнул и все, и всем удовольствие. У меня ночью бывает часто висит на груди и к утру уже нечего цедить, вот тогда смесь и даю, съедает, грудь моя отдыхает, набирает молока, а потом снова на грудном молоке

Вот это очень хорошо стимулирует приход молока, что он ночью на груди, у меня ночью спит ((( с 1 до 4-5 не будет есть, хоть буди, хоть не буди (((

Сегодня вот с 6 утра мы до 12 бодрствуем. Съел грудь, остался голодный, дала смесь (( думала про систему докармливания, медела, но в нашем городе наверное даже в продаже не найти, только на заказ.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...