Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

У нас сейчас вот такие. Как носочки) легко одеваются и тепленькие, но не валенки!

 

Спасибо за поздравления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Сентябринка31, поздравляю! Прекраснаяя дата и тортик такой замечательный :kiss2:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у вас зубик то вылез???

У нас второй очень тяжело вылазит. Сегодня на груди с 0:00 до 6:30. Я думала чокнусь. Мужу утром отдала дитё и досыпала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Второй зуб!

Вот откуда вчерашнее звонкое-громкое "ПАПА!" когда услышала что муж домой пришёл))). "Мама"-то мы давно говорим уже.

И первый раз застала Милу стоящей в кроватке!

Мыла утром полы,доча в кроватке,ну мою- заглядываю ,бегаю туда-сюда как обычно, смотрю- стоит себе так уверенно в углу кроватки, держится за верх, улыбается)) Как сама встала? Раньше только на коленки сама могла,а тут без моей помощи умудрилась))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже давно говорим папа, баба и всего один раз мама сказала(кыкы это киска, а пить просит-начинает ртом громко причмокивать

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, наша всюду где видит опору встает и даже об пол, выпячив попу кверху))). Ну и какает стоя, если прям лезет только стоять - ставлю в кроватку и она долго стоит и какает.

Вчера дала ложечку чернослива, сегодня утром подгуз ночной обкакала весь, одела хб трусики..и их..вторые хб немного покакала, 3и чистые))) запас покакушек закончился)))

Говорит только "ми-ми", когда меня зовет и всё. Лепет ба-ба, на-на, та-та...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Забегала вас читать а писать времени не было.

 

Сентябринка31,

Поскорее забыть про болячки! Хорошо что на поправку идете! Тяжко когда наши малышики болеют...

И с годовщиной вас! Крутяшный тортик!!! У нас тоже годовщина была вчера! 6 лет со дня свадьбы. Но мы без тортика, с пиццей :D и чай с любимыми моими конфетками. Ну и розочку муж подарил. И даже стишок с бумажки зачитал, так приятно! :girl_dance:

 

Про совместный сон. Сын спит в кроватке с 3 месяцев примерно. Сначала спал с нами, но потом стало неудобно, постоянно мне прилетало руками по лицу, сама спала неспокойно и чутко и вобщем переселили. И как то сын не сопротивлялся. А счас иногда так хочется с ним поваляться-пообниматься....А он ни в какую не хочет. Вчера поели в 5 утра, уложила, а он в 7 утра проснулся, не знала что делать с ним, взяла к себе. И обнимала, и прижимала, никак не хотел лежать рядом, и тем более засыпать. Так час и месились по кровати.

Кстати у нас на интимную жизнь совместный или раздельный сон никак не влияет :Dс рождением сына на кровать ночью заваливаемся оба и сразу отрубаемся. Муж с супружеским долгом караулит меня по углам до сна :confusion:

 

У нас сегодня +16 :class: Красота! Наконец-то сняли с ребенка деми комбез ! Из обуви тоже носим пинетки от комбеза, но ножки теплые. Носков сегодня не одевали, только хб слип был под вязаным костюмом. Долго гуляли сегодня, такая красота!

Омрачила ситуация с троицей бабуль во дворе с мелкими собаками...Остановились с коляской сыну куртку расстегнуть , а они идут с маленькими собачками без поводков. И эти мелкие гады - одна на коляску полезла лапами, другая на ногу мужа передними лапами лезет :anger: Он ее пихает, а она опять лезет...А бабули стоят и смотрят со стороны...Меня прям выбесило...Говорю - уберите собак! Так на меня еще наехали что ничего же не случилось, они только понюхать :blym:Вобщем пришлось поругаться но им слово они пять в ответ :girl_box:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Зуб!! Наконец-то! :girl_dance:

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, и у нас зуб! Сверху, левый! Наконец то.... это значит, что после майских снова спать начнем, урра!

 

Tankistzhiraf,  Лена, вот я так чокаюсь с переменным успехом весь апрель. Сил нет совсем, на работу как зомби приезжаю-а тут еще четвертый день горло болит-так вообще как вареная....

Лена, все хочу спросить: а почему такой ник, если не секрет? ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, жираф потому что рост 178см)) а танкист-работали в салоне связи по молодости рядом с памятником танка, нас так и звали танкистами))) там почту создавала)) и ник потом пошёл оттуда)

Вы чем то мажете зубы!? Он сейчас выл так, что я не выдержала и снова дала нурофен

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  прикольно))))

Про мази: почти плюнула на холисал, не помогал совсем, но как то между делом купила калгель. Очень! Часа на 1,5 точно помогает. На ночь в пики-нимулид 2 мл (не больше недели можно!), вибуркол, холодную тряпку пожевать и замороженные в кость в морозилке грызунки. Ну и грудь, конечно... Лена, а почему не выдержала?? Обезбаливать необходимо, просто категорически нужно давать обезболивающее, как при орз, орви-обязательно!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, везде пишут 5 дней максимум. Сегодня пятый раз даю , но не каждый день, за неделю примерно. Он орал после ужина на стуле, потом выл у меня на руках. У медсестры спросила, она написала терпеть и ничего не давать. Я плюнула и дала, 2,5 мл! И он через полчаса ожил. Сейчас уснул сам, без груди, просто заснул и всё

Про калгель страхов начиталась из за лидокаина.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  спасибо! И вас с праздником!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, прикольно))))

Про мази: почти плюнула на холисал, не помогал совсем, но как то между делом купила калгель. Очень! Часа на 1,5 точно помогает. На ночь в пики-нимулид 2 мл (не больше недели можно!), вибуркол, холодную тряпку пожевать и замороженные в кость в морозилке грызунки. Ну и грудь, конечно... Лена, а почему не выдержала?? Обезбаливать необходимо, просто категорически нужно давать обезболивающее, как при орз, орви-обязательно!

 

Почему обязательно?

 

У меня на грызунки из холодильника по фигу. В смысле изменений что с холодильником, что без нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, понаписали! Девочки, с праздниками всех, с выходными, когда наши любимые папашки дома!!!

По порядку: мне кажется, что от ромашки моя спит лучше! Один раз не считается, конечно, но вместо 8 раз за ночь я вставала всего 2!!!! Два, Карл!!!! Может, совпадение? Через дня три повторю ромашковый чай, давала, т.к. сопли были. Но они тоже фиг пойми, от зубов или надуло...

Спим мы с папашкой вместе, дите в кроватке. Секас... А что такое секас?!?!? ))))) Как то нам не до него, и вроде не переживаем оба ))))

На улице 15-16 градусов, днем на солнце все 18. Гуляем хб бодик, колготки, штаны флисовые, кофта флисовая, шапка и носки поверх колготок простые. Все. Ножки немного прохладные вечером, но я не переживаю. Днем на солнце снимаем шапку, штаны, носки, кофту. Дите валяется на одеяле в колготках и бодике с рукавом.

Зубы. Вылезли!!!! Сегодня утром два! Верхний левый и нижний правый! Теперь у меня дось трезубец!!!!

 

Зубы ничем не обезболивала, не знаю, что можно, уже ничему не доверяю... Лопатку даю ей деревянную и все довольны, грызет, сосет и не ноет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется что у нас клыки верхние набухли, или только кажется...вообщем будем ждать .мы тоже где найдём опору сразу встаём, ползает-не догнать.недавно встала у душки кровати начала прыгать и ударилась, раскровила губу(это папа наш не уследил, ну что ж теперь,толи ещё будет

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  я сама читала-и к доктору за советом... 7 дней подряд можно, сказала она-я ей верю. Про терпеть: колики и беспокойства с 0 до 3 х мес мне со старшей тоже все говорили-терпеть... натерпелась, до сих пор без дрожи эти месяцы вспомнить не могу... а сейчас мне говорят-первое, что нужно сделать, если ребенок испытывает боль-обезболить. Это основное и главное правило врача-уменьшить страдания пациента, а потом лечить причину. В нашем случае причина ясна, и лечить ее не надо)))

 

Tankistzhiraf,  тоже про калгель: лидокаин есть в составе многих препаратов, и он не противопоказан ребенку. Собственно, он является основным обезболивающим десны средством, нам вот например безлидокаиновый холисал не помогал нифига... опять таки, делаем все это под наблюдением врача и по согласованию с ней-я без нее физраствор в нос не капну))

 

Труля-ля-на,  потому что ребенок страдает.

 

Про грызунки-классно, нам бы так! Он сейчас повадился холодное жевать-фиг обычные берет, хитрюга..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, хоть я не одна не знаю, что такое секс)))

 

И ночь мы спали! А зуба так и нет. Я шею свернула, теперь у меня болит) пью Серёгин нурофен

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Обновили тапочки)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  классные какие!!!! Боже, она в футболке!!! У нас ураган и +6... 9 мая обещают носью -9, днем -2. Девочки, сил нет как хочу снять пуховик!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас 22 было, сейчас думаю теплее ещё. У нас Первомай всегда обычно теплый. А в июне как то я в зимних штанах ходила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, моя солидарность, у нас вчера реально был ураган, провалило остановки, крыши посрывало, мне порой казалось что окна вылетят от такого ветра

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  Лен, опять дуй в нашу сторону... прям хоть плачь: первая весна у моего мальчика-и такая ..опа...

 

Маринка-Я//,  у меня вчера ветром подняло коляску-я никогда такого не видела, перепугалась жуть... и быстро понеслась домой-на крыльце дома сын досыпал, тут хоть есть за что вцепиться..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже с погодой тут непонятно.. две недели назад такая жарища была! три дня даже до 26 было)) А сейчас вторую неделю дожди и 5-10 градусов..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мне не жалко))) фууу)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...