Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

У нас тоже с погодой тут непонятно.. две недели назад такая жарища была! три дня даже до 26 было)) А сейчас вторую неделю дожди и 5-10 градусов..

 

да ладно, сегодня, вон, 26, жарищаааа!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, у нас в Амстердаме))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, Лен, опять дуй в нашу сторону... прям хоть плачь: первая весна у моего мальчика-и такая ..опа...

 

Маринка-Я//, у меня вчера ветром подняло коляску-я никогда такого не видела, перепугалась жуть... и быстро понеслась домой-на крыльце дома сын досыпал, тут хоть есть за что вцепиться..

Татьяна, у нас такая же непонятная погода.

Вчера пока гуляли- несколько раз ливень сменялся яснейшим небом и жарким солнцем( ну как жарким- не очень, конечно), и такое я видела первый раз.

Сегодня- ураганный ветер, коляску еле держала, меня чуть не снесло, но спать доченьке надо на воздухе, иначе буянит...

Позавчера вроде одевала Милу на прогулку- а одеваться доченька терпеть не может- жарко ей, ругается по-страшному, жалуется, так я дура отругала её- говорю- всё, лето в этом году отменили, не ори, терпи...

Так хочется солнышка и не хочется этого грёбаного ветрищи...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Два дня назад приходила педиатр, доча порадовала нас хорошей прибавкой, 71,5 рост + 4 см за месяц и 7300 вес. + 420 гр. С ростом наверно повлияла погрешность за прошлый месяц, была очень маленькая прибавка. Зубов пока нет и ладно) и проблем с ними нет пока. Спим ночью 11-12 часов примерно. Днём 2 раза. Кушаем утром и вечером кашу, кукурузную и гречневую на козьем молоке Мамако и немного добавляю пшеничную с грушей, в обед и ужин овощи с мясом и гречу с мясом и фруктовое пюре. Завтра планируем творожок начать. От тити днём отказывается, кое как в первый сон кормлю, а ночью титю ищет частенько, под утро особенно. Какает хорошо, почти каждый день.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы какаем раза 3 в день, а то и 4 может, немного густовато.пучть лучше так, чем никак.ночной сон около 9-10 часов, днём наконец-то на 3 сна перешли.2 по часу примерно, один от 1,5 до 2 часов

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

Девочки, всех с первомаем!ясного солнышка и семейного тепла

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  с месячиной тебя!!!

А помните я писала про ромашковый чай? Фигня... Не работает... Вчера весь день пили, а за ночь все равно 8 раз вставали...

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас седьмой зуб идёт, снизу получается третий, и мне кажется восьмой тоже рядышком белеет

 

Сейка, спасибо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у нас так второй и не вылез! Дантинорм пьём втрой день

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас третий вылез тонкой кромкой (полностью), а рядом показался уголок.

Девочки, жизнь становится невыносимой. Сын вторую неделю укладывается на третий сон, который официально с 16 до 18, по часу-полтора. У меня грудь в мозолях... причем все позже и позже. Вчера уснул в 18, а сегодня полодила в 16.30, зная, что не уснет- до 17.45 терпела, потом не выдержала-начала просто плакать. Ибо это единственное время, когда я могу поспать с ним полчаса.... а учитывая дикую простуду, темпу и слабость-просто реву. В итоге муж его забрал, я поспала полчаса одна, потом начал канючить-уснул в итоге в 19!!! Девочки, вместо 16!!! Что делать? Видимо, надо уменьшть дневные сны? Спим сейчас 3 раза: утром около 10.30-11.30, потом на прогулке 13.30-14.30 и вечером вот так...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас третий вылез тонкой кромкой (полностью), а рядом показался уголок.

Девочки, жизнь становится невыносимой. Сын вторую неделю укладывается на третий сон, который официально с 16 до 18, по часу-полтора. У меня грудь в мозолях... причем все позже и позже. Вчера уснул в 18, а сегодня полодила в 16.30, зная, что не уснет- до 17.45 терпела, потом не выдержала-начала просто плакать. Ибо это единственное время, когда я могу поспать с ним полчаса.... а учитывая дикую простуду, темпу и слабость-просто реву. В итоге муж его забрал, я поспала полчаса одна, потом начал канючить-уснул в итоге в 19!!! Девочки, вместо 16!!! Что делать? Видимо, надо уменьшть дневные сны? Спим сейчас 3 раза: утром около 10.30-11.30, потом на прогулке 13.30-14.30 и вечером вот так...

Татьяна. я посочувствовать и обнять...

Сон у нас тоже изменился, это наверное у всех так.

Мы на 2 сна практически перешли дневных. Время тоже не отрегулирую никак пока. Ну хоть в 19 ложитесь поспать вместе, чтож поделать-то?

Я сплю мало просто атас...Только вот ночью, и всё... И встаёт моя зоренька рано...

Скоро, скоро всё устаканится. Какие-то 7-8 лет, и всё, будем спать дольше- как уроки выучим, так и ляжем до утра))

Мы вот днём вышагиваем на прогулке по 4 часа минимум, чтобы поспала радость моя, дома если( когда погода негуляльная категорически)- то вообще никакого толком сна, только по 15-30 минут спит, и потом скандалить будет, так как не выспалась, так что- гуляем... Мне уже пора спидометр к кое-какому месту привесить...Сегодня пришла- ног не чуяла...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас рекорд сегодня по сну, два раза по 30 минут ,встал в 8:00, на ночной ушел в 22:00 , и всего два дневных по пол часа

И мы уже неделю точно два сна только дневных спим

Я уже и не парюсь, главное , что не капризит днем

 

викторияvikochka, мы теперь на улице не спим, едет глазеет , ручонками машет, лепечет что то, кричит иногда, короче весь в эмоциях, не до сна совсем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, думаю, вам пора на два сна переходить. Двигайте постепенно первые два сна, увеличивая время бодрствования. Идеальное время для ухода в ночь 18-20. если даже в 15.00 проснётся, отлично до 18 дотянет, большой уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, как в 18:20 в ночь уложить то! И во сколько ж встанет ребенок? Утром?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, как в 18:20 в ночь уложить то! И во сколько ж встанет ребенок? Утром?

 

 

))) Присоединяюсь к вопросу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы месяца два точно уже как два раза спим днём. Ночью ложимся с 12 до часу ночи и встаём с 11 до 12 дня примерно. Днем первый сон минут 40 примерно дома, второй сон 2-3часа на улице спим, потому что дома может пол часа поспать всего и потом будет не высыпанная. При всём этом ещё трудно бывает спать уложить, очень активная. Мне кажется, если ночной сон короткий, то днём ребёнок будет досыпать положенные ему часы. А во сколько он ложится на ночь, это у всех по разному, у нас такой пока режим и нас он пока устраивает, но на часик или два хотела бы назад сместить, как раньше было. У нас сумарно 14 часов сна выходит ночного и дневного. Чувствую скоро так и на один дневной сон перейдём.

 

Девочки, а сколько часов сумарно у вас ночной сон плюс все дневные сны? Примерно хотя бы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо! Спал с 23.30 до 6.30 не просыпаясь!!! Во кайфанула...и сопли мои почти ушли, и темпы с утра нет. Как же мало надо для счастья!

Но проблема все равно есть, и не у меня одной-значит, это та самая перестройка сна в 8-9 мес.

Я сегодня попробую его до прогулки вообще спать не класть-воемя 9, только встали. В 12 пообедаем-и пойдем, помолясь))).

 

 

Ariana21, и я к Лене присоединюсь.. если мой уснет хотя бы в 21, то жизни мне с 5 утра уже не будет...

Кстати, зубастики: сегодня на ночь ставила вибуркол. То ли совпало, то ли к нимулиду привык-но спал намного лучше...

 

__Людмила__,  сейчас суммарно 12 часов

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас ночь ужас, ходили на др с мужем, дочу оставили со свекровью, вернулись она спала, буквально полчаса прошло как мы вернулись и доча начала плакать, забрала у свекрови и всю ночь крутилась, вертелась, хныкала(((с утра горяченькая проснулась и прорезался третий нижний зуб. Держу кулачки чтобы не разболелась главное. Сегодня я мама зомби(

 

Тут кто то на 2 сна переходит))) а мы ели ели с 4 х снов ушли)))сейчас 3 сна дневных.в общей сумме с ночным 12-13 часов. Т.е 9-10 ночных и 3-4 дневных часа. На улице не спим совсем, только дома.самый длинный сон после обеда от 1,5 до 2 х часов, остальные около часа. Бодрствовать долго мы почему то не можем, начинает канючить и плакать.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У ребёнка ночной сон должен быть 10-12 часов, соответственно вставать в 6-7.30 это для малыша нормально. Так и должно быть. У нас так и встаёт. Сейчас всё чаще в 7. С сиськи ушли и вообще красота)) в семь положила и просыпается на поесть даа раза: в 1 и в 5 :) я хоть спать начала, а то бесконечное сосание))

zhukkon,  а у вас так спит, потому что недосыпает в принципе. Попробуйте укладывать раньше. Мне очень трудно было в это поверить, но действительно работает)) опять же я только к 3 ребёнку к этому пришла) в Инстаграмм почитайте Ольгу Снеговскую или Таню Холодкову. У них там с научного подхода всё расписано, я не воспроизведу))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ложимся в ночь примерно в 21 и встала Злата в 7.20. Дневные 2-3 сна, по 40мин-1час

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

Девочки, а сколько часов сумарно у вас ночной сон плюс все дневные сны? Примерно хотя бы.

 

Я 15-17 где-то насчитала сумово в сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я 15-17 где-то насчитала сумово в сутки.

ого, мы столько никогда не спали12-13 в сутки в основном, если 14 то вообще хорошо
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже уже неделю как, перешли на два сна днём.

12-13 ч в сутки получается сна у нас.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вообще 12 ч в лучшем случае,притом 2-3 мес днем вообще не спали из коликов,сейчас 2 сна максимум 1…ч-1'5 ч+0.5 ч

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас какой то прыщик на шее, давно ещё появился, но его не так видно было, он в складочке прятался, а пару дней назад посмотрела внимательно его, а там при небольшом надавливании жидкий гной стал выходить, просто без напора, я обработала мирамистином, а сегодня шишечка стала больше( и немного красноватая.. Врач приходил, сказал типа кисты это и на завтра хирурга вызвали посмотреть.. Муж ещё отругал меня за то что я поднадавила(( Что это такое..

 

И спим вторую ночь не очень хорошо, крутилась как юла..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...