Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Всем привет!

Девочки, я тоже в группе зомби-мам :( Мало того что рано встаем утром, так ночью счас плохо спать стали. И это не зубы. А непойми что. Всю ночь крутится-вертится как юла по все кроватке. Заглядываешь к нему и не знаешь в каком углу в какой позе его обнаружишь...Не может улечься и начинает капризничать вплоть до рева...Я уже на автопилоте качаю рукой кроватку почти всю ночь....или муж на руки берет качает....Если перекладываем в коляску - спит хорошо. Покормишь - может час спокойно поспать а потом снова...Сегодня в коляске досыпали после еды....но уже в 8 утра мы бодряком скакали...Так что долгий ночной сон нам только снится :anger: Ложимся не раньше 11...раньше пробовали - больше времени тратим на укачивание....Днем у нас два сна по часу-полтора максимум. На улице тоже больше не спит....Вечером можем еще поспать час. Но не каждый день....Итого часов 12-13 сна максим за день...На праздничных выходных хоть муж немного дал мне выспаться, возился с сыном...А я все дни в запарке. Через неделю улетаем, собираюсь. Сыну накупила новых игрушек в самолет. На выходных еще парочку любимых спрячу. Мандражирую потихоньку....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы вчера побили рекорд! С 19:30 до 8:00 спали!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вчера побили рекорд! С 19:30 до 8:00 спали!

Вот это кайф! :girl_dance:

 

Девочки, меня уже бесит холод! Всего два дня тепла было у нас на майские, и то второй день был с ужасным ветром...Вчера опять влезли в деми комбез и теплую шапку! По прогнозу впереди еще холоднее и снег :blym:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  капец! Снег?

У нас вчера +27, дак детей во что только не одевали с непривычки - кто в боди с носочками, кто в толстую шапку и деми комбез))

 

Мы так были

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  такая же ерунда... сегодня +13, а в пн-вт у нас снег обещают...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, капец! Снег?

У нас вчера +27, дак детей во что только не одевали с непривычки - кто в боди с носочками, кто в толстую шапку и деми комбез))

 

 

Снегггг!! :aaa::dash_kolob_girl:

Вот думала же домой к родителям лететь в самом начале мая - так бы уже грелась с сыном...Но решила майские праздники дома с мужем провести :anger:

 

Иностранка83, такая же ерунда... сегодня +13, а в пн-вт у нас снег обещают...

:almirena:

 

Бесит бесит бесит!!! :dash_kolob_girl:

 

Труля-ля-на,

У меня не открывается ссылка :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот так мы выглядим сегодня)).

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы уже загорели))) на ляжках складочки белые.у кого там снег?))) Прошлись вдоль речки в шортах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

Вот так мы выглядим сегодня)).

Ой какая озорная красотулина!:-*

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сегодня +17 и без ветра)))в завтра опять ветер и држдь(когда же весна к нам придёт

 

3 раза гуляли, красота)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох девочки, красота то какая....у нас +13 с ветром сильным сегодня... и не поверите-зеленая травка только-только начала пробиваться на солнцепеке, а уж деревья вообще все голые стоят, даже намека на почки нет... завтра обещают днем 9, а ночью -3 опять!! А Серега и Алиса в хлопковых костюмчиках.... прям реву как хочу мальчика на солнышке понежить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, в Москве наконец-то тепло)) хотя солнца этой весной на удивление много, тьфу-тьфу. И это точно, с непривычки кто как детей не одевает, но я чёт испугалась в тонком бодике даже вчера в +27 гулять, хотя вполне себе лето.

 

По поводу сна у нас уже месяца 2 точно только 2 дневных сна. Первый после второго завтра где-то с 10.00-10.30 продолжительностью 1,5-2 часа. При чем не важно на улице или дома в это время, длина сна и его наличие особо не меняются. И второй около 16.00 где-то 30 минут максимум. Так что наверное перестройка сна 8-9 месяцев произошла заранее. В ночь уходим рано, где-то 19.30-20.00 и до 5 утра без пробуждений. Суммарно около 11,5-12 часов сна в сутки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

a706cc7e1c23133a6f993f5587401e46-full.jpg [url=https://t.

Мы так гуляем и без подгуза

Шикарно! Мечтаю тоже так гулять :)

 

Многие спрашивали про раннее укладывание. Вот наш режим:

6.30-7.00 подъём (самое раннее в 6.00, но я обычно ещё минут 40 досыпаю, он сам в кроватке возится)

9.00 первый сон (40мин - 1ч)

12.00 второй сон (40мин - 1.5ч)

14.30 третий сон (1-15ч)

18.00 начинаем собираться на ночной сон. Плаваем в ванне, переодиваемся. Едим смесь и спатиньки. В 19.00 почти всегда уже спит :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вот это длинна ночного сна! Зачет!!!

 

Две недели как перестала засыпать по режиму, как раньше в ночь в 22часа, теперь + час танцев с бубнами, капец! Хотя перед этим вроде просится спать, глазки трет. Может высыпается за день 2 сна по 30 мин и один 2 часа..

 

У нас какой то прыщик на шее, давно ещё появился, но его не так видно было, он в складочке прятался, а пару дней назад посмотрела внимательно его, а там при небольшом надавливании жидкий гной стал выходить, просто без напора, я обработала мирамистином, а сегодня шишечка стала больше( и немного красноватая.. Врач приходил, сказал типа кисты это и на завтра хирурга вызвали посмотреть.. Муж ещё отругал меня за то что я поднадавила(( Что это такое..

 

 

как дела у вас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, вот это длинна ночного сна! Зачет!!!

 

Две недели как перестала засыпать по режиму, как раньше в ночь в 22часа, теперь + час танцев с бубнами, капец! Хотя перед этим вроде просится спать, глазки трет. Может высыпается за день 2 сна по 30 мин и один 2 часа..

 

 

 

как дела у вас?

Приходил хирург, посмотрела, пощупала и написала свищь (киста) На узи отправляет. Но говорит ничего страшного, бывает такое, главное не беспокоит её и при пальпации не реагирует. Говорит наблюдать ничего не делать, но если не пройдёт, то в 2 года можно убрать под наркозом. Вот по мне так прыщь, себе бы давно уже выдавила и не ждала пока разрастется.. А тут страшно трогать, ещё место такое труднодоступное.

 

Мы сегодня с одним дневным сном, 2 часа поспала в первый сон и всё. Не уложить было ни как, а под конец ещё покакала и покушала. Встала сегодня в 11.30 , первый сон 15.30-17.30 и на ночь легла в 12 ночи.. Хотела её по раньше уложить в ночь, но не получилось..Причём не капризничала особо, только по делу, когда какать хотела сильно. Была активной и веселой. Хочу её часов в 10 хотя бы на ночь укладывать..Для этого наверно нужно раньше будить, но мне жалко, не выспится и днём потом отоспится..

 

Моя девочка :)

 

Такая деловая.

post-137305-0-52195400-1525383779_thumb.jpeg

post-137305-0-32937500-1525385153_thumb.jpeg

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

__Людмила__,  так конечно, утро в полдвенадцатого начинается ))) че спать то потом? Мы в 10 уже в первый дневной сон уходим )))

Изменено пользователем Сейка
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  Так вот вышло, по началу вообще путала день и ночь, потихоньку меняли и в итоге в 10 вечера спать ложились. А когда сопелками болели, режим опять сместился.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Мы вот так гуляем, новую шапочку пока не надевали, боюсь что то с нашими ветрами.сегодня опять дождь с утра и ветер

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая милашная детвора тут!!!! :kiss2: :kiss2: :kiss2:А девчонки прям красотульки! Надо дочку делать :D

По прогнозу на воскресенье ....+2...занавес... :anger:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(изменено)

 

 

 

Мы сегодня с одним дневным сном, 2 часа поспала в первый сон и всё. Не уложить было ни как, а под конец ещё покакала и покушала. Встала сегодня в 11.30 , первый сон 15.30-17.30 и на ночь легла в 12 ночи.. Хотела её по раньше уложить в ночь, но не получилось..Причём не капризничала особо, только по делу, когда какать хотела сильно. Была активной и веселой. Хочу её часов в 10 хотя бы на ночь укладывать..Для этого наверно нужно раньше будить, но мне жалко, не выспится и днём потом отоспится..

 

 

 

Не получится. На дтей до 4-5 лет такой фокус не влияет, как оказалось. Тоже так думала и никак не могла понять почему я хоть 21, хоть в 23 укладываю, а утром ничего не меняется. не

Я тут вообще решила озаботиться причиной проблем со сном, которых раньше никогда не было. Стала искать спец людей, разбирающихся, возможно консультантов за деньги, как консультанты по ГВ.

Нашла таких. Начала разбираться в вопросе, читать, изучать. Была шокирована тем, что правильное время сна, правильное время бодрствования, ухода в сны и тп,оказывается, целая наука!! И просто типа переждать какие-то проблемы со сном, с режимом, в корне не верно- и сам мучаешься, и ребенок мучается.

Причем такая очередь на таких консультантов! Людей тьма просто с таким ,в основном в наши 7-8-9 месяцев.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, во-во! Я вот только с третим ребёнком наконец-то вышла на таких людей и разобралась со сном. Время бодрствования, ритуалы, условия сна... сначала голова кругом шла, но разобралась сама. Не нанимала (бешенные деньги :Crazy: ), просто по статьям)) Теперь хоть третий нормально спит :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, посвяти нас в тайну сновидений)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,  Тогда вы наверно знаете сколько по времени должен спать ребёнок ночью и днём в нашем возрасте?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,  прекрасный режим! Только вопрос: а вся семья, в основном вы и муж-во сколько ложитесь? Для меня встать в 7 утра-это просто пытка, даже если я уснула в 23. Но если уснула в час ночи-то даже в 8 встать все равно легче. Муж еще большая сова, чем я...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...