Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, кто на ИВ, сколько раз в день и ночь и в каком кол-ве детки кушают смесь?

а то у меня тут спросили уверена ли я, что смеси хватает?

Мы кушаем по 200,0 4 раза на ночь, ночью и утром.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а у нас +3 сегодня. Сын гулял в демикомбезе, в шкрстяных кофтах... да что ж такое то у нас в этом году...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы сегодня тоже в комбезе 80гр.И это после бодика 2 дня назад)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы едим смесь в первое кормление утром и в последнее кормление перед сном по 180 мл.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у меня муж как раз вернулся из екб, говорит утром было очень холодно и даже снег пролетал немного, а у нас в принципе тепло было+14, но целый день лил дождь.и всего 400 км между нашими городами

 

Труля-ля-на, мы кушаем 3 раза, в обед и вечером(180) и перед сном(200), ночью детское молоко пьем(мл130-150максимум)ночью смесь не берет почему то

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, между нами 200 км, я вшортах ходила))) ребенок в флисовом костюме

 

У нас опять зубы...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  у меня отец у вас был 9 мая-говорит, +25!!! Представляете, девочки, активисты с его малой родины в этом году нашли имя его деда, о котром мы знали как о без вести пропавшем где то под Москвой... нашли имя на плите мемориала под Клином. И папа со своей сестрой и моей теткой полетели 8 мая в Москву, оттуда-в Клин. Это был их Бессмертный полк...

 

Маринка-Я//, точно, Марин, сижу сегодня в офисе утром-за окном снег идет... у нас окна от потолка до пола, 5 этаж, и прямо через стекло видно, какая же это поганая весна(((

 

Tankistzhiraf,  у нас тоже продолжение. Третью ночь даю панадол (действует!). Доктор сегодня посмотрела - говорит, не до конца резец вылез, поэтому больно... но (фух!) пока остальные не набухли еще. Может, временную передышку маме даст.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, у нас в том году так было, снег на 9 мая, я в зимней куртке была

 

zhukkon, мы пока на дантинорме второй день. Верхние лезут, он прям руками там чешет. И жалко его и злюсь от бессилия(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, на ночь 200 (180 воды +6 ложек), два раза ночью по 180. На полдник 120 развожу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы прикорм почти не едим, одно ГВ. Что-то мои дети не едаки. Мкксимум 20гр овощей в день, всем плюется, орет сисю подавай, даже через 3 часа перерыва (грудь через 1,5ч требует). Но вес то нормальный 9100, рост 73,5.

Завтра сварю сама кабачок, посмотрю будет кушать или выплюнет. Нет так плюну на всё это, молоко есть, пусть кушает.

Зубов у нас нету еще

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже плохо спим, вчера ночью панодол давала, сегодня пронесло. 8й зуб идёт

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь - спасибо, успокоили. А то я аж обалдела, что "смесью не докармливаю" по мнению одного из врачей.. С нашими 200,0*4 раза\сутки).

 

А вообще плохо стала есть прикорм. Если раньше 3 банки по 80гр в лёт уплетала, не успевала ложкой махать, то теперь с бубнами вталкиваю 80 овощей и 50мяса (слава Богу больше низя до года))). Не дай Бог фракции попадутся от желтка или картошки, всё капец. Так что сначала желток или катрошку еще с водой развести надо до гомогенного состояния, потом уже овощи добавлять с мясом(. Как дети вообще начинают вдруг пищу есть кусочками не понятно. У подруги спросила, как она учила суп есть, причем не блендеренный в 1,5г, она мне "да никак не учила, они сами знают". Занавес))))))

 

Для нас это анриал!)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь - спасибо, успокоили. А то я аж обалдела, что "смесью не докармливаю" по мнению одного из врачей.. С нашими 200,0*4 раза\сутки).

 

А вообще плохо стала есть прикорм. Если раньше 3 банки по 80гр в лёт уплетала, не успевала ложкой махать, то теперь с бубнами вталкиваю 80 овощей и 50мяса (слава Богу больше низя до года))). Не дай Бог фракции попадутся от желтка или картошки, всё капец. Так что сначала желток или катрошку еще с водой развести надо до гомогенного состояния, потом уже овощи добавлять с мясом(. Как дети вообще начинают вдруг пищу есть кусочками не понятно. У подруги спросила, как она учила суп есть, причем не блендеренный в 1,5г, она мне "да никак не учила, они сами знают". Занавес))))))

 

Для нас это анриал!)

Видимо от ребёнка зависит. Мы спокойно едим цветную капусту, или брокколи,кабачок, сваренные и размятые вилкой. Микро кусочки))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, про смесь - спасибо, успокоили. А то я аж обалдела, что "смесью не докармливаю" по мнению одного из врачей.. С нашими 200,0*4 раза\сутки).

 

А вообще плохо стала есть прикорм. Если раньше 3 банки по 80гр в лёт уплетала, не успевала ложкой махать, то теперь с бубнами вталкиваю 80 овощей и 50мяса (слава Богу больше низя до года))). Не дай Бог фракции попадутся от желтка или картошки, всё капец. Так что сначала желток или катрошку еще с водой развести надо до гомогенного состояния, потом уже овощи добавлять с мясом(. Как дети вообще начинают вдруг пищу есть кусочками не понятно. У подруги спросила, как она учила суп есть, причем не блендеренный в 1,5г, она мне "да никак не учила, они сами знают". Занавес))))))

 

Для нас это анриал!)

Я сама в шоке от того, что в нашем возрасте племянница уже вовсю ела-не падать!- макароны, пельмени, винегрет и оливье...Но- это моя безбашенная сестра, сколько говорила- ну нельзя-же травить ребёнка! Нет, блин- сосиски, копчёная и варёная колбаса( самая дешёвая), пельмени...Говорит- ну ведь ест же!...

Я это вообще не понимаю, как и многое( вообще "наболело" многое с моей сестрой), мы кстати, тоже овощи плохо стали кушать( а ведь ела дочка по стакану- только успевай подавай!), да и фруктовое пюре- от силы пару чайных ложек.

Ну значит, так надо доченьке, я хитрю- добавляю в смесь с кашкой пюре- хоть раз в день впихнуть-то надо.

Какие уж тут кусочки...

Сын точно так же ел- всё в виде пюре только, лет до 2-х точно. Ну и ладно, мне не трудно блендером шурануть разок))

В основном, только из бутылки сейчас, никакие печеньки,бублики, хлеб вообще не воспринимает( сын тоже очень долго не ел хлебо-булочно-печеньево-пряничное))).

Мандарин давала- не понравился( а сын с 7 мес с мандаринки сок вчистую высасывал), может яблочко пожевать немного, грушку, банан.

Творог, йогурт- развожу с водичкой- и через бутылку даю. Период такой что ли пошёл, не хочет жевать, из-за зубов все капризки.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мой ест мало сейчас((( но у нас точно зубы((( рыдали сейчас с ним на пару((( Нурофеном успокоились ,обкакался потом, в семи водах мыла, ему понравилось мыться, в пене мыла, вынимала, опять орать ((( на груди сейчас уснул...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Видимо от ребёнка зависит. Мы спокойно едим цветную капусту, или брокколи,кабачок, сваренные и размятые вилкой. Микро кусочки))

 

Ух ты! Сам ребенок начал есть? Типа ел-ел пюре гомогенное, дала с кусочками и прям пофиг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Ух ты! Сам ребенок начал есть? Типа ел-ел пюре гомогенное, дала с кусочками и прям пофиг?

У нас фрукты из пакетиков-баночек, а овощи сама готовлю. Переход не замечает, одинаково лопает и то и то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя норм кусочки ест, но она сразу не против была, рвотный рефлекс только на оооочень крупные кусочки!

Взвесили и замеряли нас: 72 см и 8890. Я прям почти угадала, глаз-алмаз!

Два дня как научилась проситься на ручки )))) так смешно , свои руки в стороны растопырит, когда проходит кто-то и монозвук ааааааааа, не плачет, просто ааааааа-кает )))) в основном на папашке любит кататься. Прочухала, что на руках интереснее....

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на густое не очень сразу рвотный рефлекс

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы пока только пюрешками из баночек пробавляемся. Но открытие последних недель-творожок и йогурт. Причем творог рекомендовали по 50 гр через день, вот я и спросила-а что давать в остальные дни? А поскольку парень от творожка аж ложку облизывает, доктор посоветовала йогурт. Тут я достаю из широких штанин)))))) еще беременная была-купила от нечего делать йогуртницу. И ни разу не сделала еще ничего в ней. Купили закваску, попробовали-чуть всю банку 180 гр не умял... молочный у меня мальчик)))

А кушать даже больше стал. Растет... и винтом научился переворачиваться на кровати: 4 поворота-и лови его. Видимо, это наша альтернатива ползанию....

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой нормальное есть пюреобразное с комочками, разжевывает их. Картофельное пюре и мясное не однородное, вот их перемалывает ещё зубами, а овощные и фруктовые по-моему просто глотает. Я и печенье детское в творог просто кусочками мелкими разламываю, все жуёт, нравится ему даже) У нас наоборот аппетит последнюю неделю увеличился, прибавила порции до максимума возрастных норм. Седьмой зуб прорезался, так что есть чем жевать))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , покажу здесь тоже ))

Приехал наш спорткомплекс, я такая довольная )) крутая вещь! Можно ставить на разные грани, 5 вариаций, мы пока оставили в такой, чтобы малыш мог ходить вдоль этих лесенок. Есть ещё качели и канат, их пока не повесили, попозже поставим на высокую грань и приделаем))

Ссылки скрыты.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько такая красота стоит?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, мой тоже молочный))) творожок распробовали и много не даю по той же причине, нельзя больше 50 грамм. И йогурт ест , правда агушу.

А ещё я перестала бояться банан давать кусать, так что кусочки ест))) я все думала подавится. Не, он умнее меня))) если б сейчас не банан, опять пришлось бы на ручках домой нести, а так ехал в коляске и жевал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  а Агуша какая? В смысле йогурт густой который? Или питьевой?

Про банан-спасибо, Лена, надоумила.. мой после вечернего сна яблоко со мной грызть пытается, уже откусывает-а я боюсь как бы не подавился... а банан-самое оно!!! Мягонький, и он ему по вкусу нравится... попробуем!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...