Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Отчет, съела 10гр кабачка(((. Я доела - очень вкусный и ароматный, не то что с банки. Мда..еще завтра творог свой с кефира дам, нет так пусть сидит на грудном. Ради 10гр готовить...даже настроя нету

 

Моя банан деснами откусила и ее вырвало с частью молока. Тоже пробовала((

От 1чл творога Тема живот расстроился. Может биолакт дать попробовать чуть позже..

Каши вообще даже полложечки не ест - плюет, давала на воде. Сейчас плюнула, не даю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Отчет, съела 10гр кабачка(((. Я доела - очень вкусный и ароматный, не то что с банки. Мда..еще завтра творог свой с кефира дам, нет так пусть сидит на грудном. Ради 10гр готовить...даже настроя нету

 

Моя банан деснами откусила и ее вырвало с частью молока. Тоже пробовала((

От 1чл творога Тема живот расстроился. Может биолакт дать попробовать чуть позже..

Каши вообще даже полложечки не ест - плюет, давала на воде. Сейчас плюнула, не даю

Да не переживайте так, у меня тоже сейчас почти ничего не хочет, при том, что раньше ела только дай! Сегодня и бутылочку-то по 70-100 гр за раз, и всё- ни в какую больше...

А биолакт моя доча не стала пить, совсем. По мне- так кисловат вроде, и густой слишком.Не пошло у нас оно.Кашу тоже не впихнуть.

Видимо, период пошёл такой.

 

И ещё- ну как же задолбал ветрище.... аааа.... Третий день подряд с ног сносит просто, а гулять надо, иначе совсем мало и плохо спит дочка...Посадили клумбы- тюльпаны ломает просто от корня! Так жалко...Остальная рассада уже посажена- тоже всю ветром затрепало, жалко- столько сил и времени истрачено, а тут такая засада с этим ветриной...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у меня тоже есть размятые вилкой. уже две недели как. Я сама овощи и мясо готовлю. Раньше блендерила, а потом что-то так лениво стало, я и дала мятое на пробу. Съел нормально. Правда, дольше теперь кормёжка идёт, особенно если брокколи, а так нормально))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, сколько такая красота стоит?

Мариш, я по акции со скидкой 25% взяла за 11.

Но их полно сейчас, разных вариаций, на вкус и цвет. Вещь крутая! Очень хорошо тренирует и занимает малыша. Мы на этой горке позанимались денёк, так теперь малыш бесстрашно пытается вставать у всего, что выше )

 

 

Мы едим творог и с удовольствием пьём кефир. Как он ему нравится, этот кефир? Кислый же! А у него не отобрать)))

 

Но я не покупаю Агушу и прочие заменители, беру детский и творог и кефир, с коротким сроком годности.

 

Обычный молочный завод, выпускает детскую линейку.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у нас биолакт не пошёл, вздутие было после него.больше не давала

 

Коровка29, да, хорошая вещь.подумаю, может и мы приобретём)разместить места полно дома

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Коровка29, да, хорошая вещь.подумаю, может и мы приобретём)разместить места полно дома

Не пожалеешь! Я брала по наводке подруги, у которой трое детей ))

Вообще изначально планировала на годик попросить всех не дарить подарками, а деньгами, и на них купить, чтоб семейный бюджет не дырявить)) но удалось раньше, и многие советуют брать его именно до года, там полно игр есть начиная с 3 мес

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки , покажу здесь тоже ))

Приехал наш спорткомплекс, я такая довольная )) крутая вещь! Можно ставить на разные грани, 5 вариаций, мы пока оставили в такой, чтобы малыш мог ходить вдоль этих лесенок. Есть ещё качели и канат, их пока не повесили, попозже поставим на высокую грань и приделаем))

Ссылки скрыты.

 

Это у вас Baby Hit Maxi SportsWill?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Это у вас Baby Hit Maxi SportsWill?

Нет, Юль, у нас Ранний старт

 

Отличия-собирается легче, без всяких болтов, я сама собирала-труба входит в трубу. Имеет 5 разных положений. И от 0 до 5 лет, а этот бэби хит от 9 мес. И бэби хит дороже, хотя, может и на него есть акции и скидки, не знаю.

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, я не нашла вчера густой, питьевой едим ложкой

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки озадачилась на выходных вопросом, какие санки приобрести на зиму?коляска-сани, простые санки с веревочкой, с ручкой?про коляску-сани говорят не удобные, ребёнок скатывается с сиденья да и не интересно им в них сидеть, простые сани-как то не хочется.как говорится готовь сани с лета..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки озадачилась на выходных вопросом, какие санки приобрести на зиму?коляска-сани, простые санки с веревочкой, с ручкой?про коляску-сани говорят не удобные, ребёнок скатывается с сиденья да и не интересно им в них сидеть, простые сани-как то не хочется.как говорится готовь сани с лета..

Мариш, а ты уверена, что они нужны будут? Я планирую ограничиться коляской и ходьбой пешком, уже 1,5 года будет )

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки озадачилась на выходных вопросом, какие санки приобрести на зиму?коляска-сани, простые санки с веревочкой, с ручкой?про коляску-сани говорят не удобные, ребёнок скатывается с сиденья да и не интересно им в них сидеть, простые сани-как то не хочется.как говорится готовь сани с лета..

у нас коляска-сани уже есть, катались несколько раз зимой, для высоких неудобно, ручка низкая. Ребенка нужно пристегивать, потому что когда на колеса переходишь, они совсем не устойчивые. Будем тестировать теперь зимой следующей , сидячее положение, так то мы в них только спали и дома поначалу катались. Отдали нам еще санки не утепленные -сидячие, с ручкой, вот что нам больше пригодиться, только зимой увидим)))
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас обычно зимы снежные, в этом году непривычно было мало снега.вот вся в раздумьях, на коляске возможно сложновато будет, а уж пешком тем более . Почитала форумы, скорее всего куплю простую с ручкой, так немного покататься, потом и до садика ездить на ней, у нас он минут 15 ходьбы от дома и 5 минут от моей работы

 

Мы опять отказались от смеси и соску плюет и бутылку с водой стала реже брать, грешу на зубы, только вот на какие? Уже 4 сверху и 3 снизу, какие следующие?

 

Да и сон плоховат, раз на раз не приходится, может и всю ночь вертеться и хныкать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В тоже последние два дня тревожно спим (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас верхние так и не вышли, сейчас спит с 10:30 на подсосе, просыпается, плачет, даю грудь, засыпает опять

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого дети ещё не ползают?.. как то время к 8-ми месяцем, а он не садится, не стоит и на четвереньках не ползёт... недавно только гусеничкой начал, а то всё вокруг себя вертелся.. как-то начинаю загоняться на эту тему :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, может сразу пойдет? Много деток не ползает вообще, а потом после года наверстывают. Когда уже ходить умеют

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21,  это мы!! Сидеть - сидит сам, если посадишь. Стоять обожает, опять таки если поставишь-стоит долго, сам, у опоры. Фишка последней недели: на кровати научился переворачиваться винтом, со спины на живот и с живота на спину, кубарем, и все направо. Ловлю. Видимо, так компенсирует отсутствие ползания))) на четвереньках стоятььмодет, если поставишь, но очень нам это не нравится. Вообще лентяй страшный, если что-лучше ныть будет, чтоб переставили...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, это мы!! Сидеть - сидит сам, если посадишь. Стоять обожает, опять таки если поставишь-стоит долго, сам, у опоры. Фишка последней недели: на кровати научился переворачиваться винтом, со спины на живот и с живота на спину, кубарем, и все направо. Ловлю. Видимо, так компенсирует отсутствие ползания))) на четвереньках стоятььмодет, если поставишь, но очень нам это не нравится. Вообще лентяй страшный, если что-лучше ныть будет, чтоб переставили...

Мы над своей барышней ржём- попа тяжёлая))) Никак ходить не хочет,лентяйка!)) Водим подмышки и за ручки- так и тянется вниз попой- надо сесть)), просто заставляем идти.Но- у нас явная нелюбовь к полу. Не желает вообще на полу быть. Обижается жутко, если на пол посадить.

Сегодня вообще довела меня "до белого каления"- Мила постоянно швыряется игрушками.Сидит в стульчике для кормления- полный стол наложим ей игрушек- всё поочерёдно швыряет в разные стороны. Ругаем, нельзя, не надо кидать- толку ноль. И когда у меня нет уже сил поднимать по миллионному разу, доча начинает орать.Нет, не так...ОрААААААть! Ангидрит твою в колбочку!!! У меня тоже крышку сорвало сегодня- накричала на неё, что она вредная жопка, что больше поднимать вообще не буду, она обиделась, давай рыдать... Я просто посадила её на пол- сказала- всё, как хочешь, так и играй, больше игрушки я тебе поднимать не буду! Помолчала, подумала- и- оказывается и на полу вполне ничего себе! Брала игрушки, ползала, стучала ими по стульчику. Потом надоело- попросилась на руки. Вредина-говядина, хитрюха! Потом позже ирала со мной на диване- ходит ведь, за спинку, за подушки, за меня держится, и ходит! А на полу ножками не хочет- только в ходунках- это мы резво скачем!

Ест плохо, мало, никак нормально накормить не могу - 100-120 мл, и всё! Весь день так и играемся. Ночью теперь без зазрения совести( ну почти) сплю- попросит, когда захочет!

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, мой стал ужасно есть и не любить пол. На кровать посадишь, скачет.

Вчера рыдал весь вечер и на руках подвывал. И голову на плечо прикладывал, не выдержала я и дала обезболивающее. 20 минут прошло и повеселел. На пол опять спускаются, орет, беру на руки, успокаивается. Потом на кровать пошли, так скакать начал и по мне и по кровати , как будто и не ныл только что. Вот что с ним происходит?

Пошли гулять , опять ныл, выл, опять парацетамол, еле уложила потом в беседке, с ним рядом лежала. Поспал хорошо, проснулся повышения немного, хорошо папка пришел, на него отвлекся

Вечер без нытья уже прошел, помылись дома и в люлю. Спит)))

Короче почти весь день ныл(((

Утром 100 грамм каши, в обед 50 грамм овощей, потом банан ел по дороге до беседки, потом на сон грудь, а вот проснулся два пакета фруктовых салатов умял. И вечером творожок и фруктовый салат грамм по 50 и грудь перед сном. И все, за день. Зато ночь на подсосе...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки озадачилась на выходных вопросом, какие санки приобрести на зиму?коляска-сани, простые санки с веревочкой, с ручкой?про коляску-сани говорят не удобные, ребёнок скатывается с сиденья да и не интересно им в них сидеть, простые сани-как то не хочется.как говорится готовь сани с лета..

 

Я озадачивалась этой зимой, когда снега навалило, но подруга остановила. Говорит в нашем возрасте на след зиму ребенка уже вряд ли заставишь сидеть в этой штуке. Она это прошла. Тут-же продала и купила обычные санки за 450рэ. Другое дело! Ребенку интересно, сидит, по сторонам глазеет, всё видно, в отличие от закрытой коляски-санок. А она 6000 отвалила коту под хвост)))

 

Девочки, а у кого дети ещё не ползают?.. как то время к 8-ми месяцем, а он не садится, не стоит и на четвереньках не ползёт... недавно только гусеничкой начал, а то всё вокруг себя вертелся.. как-то начинаю загоняться на эту тему :(

 

Мы ползаем только задом и "полу-на-пузе". Попу регулярно к верху поднимает, т.е. делает четвереньки. а чё дальше с этой позой делать пока не понимает)). Корпус вперед вроде подает, но что руки надо синхронно переставить, никак. И тюкается носом)

 

Сама не садится. Но если посадить или подтянуться за что-нибудь сидит.

 

Мы, кстати, пару дней назад пересели в трость. Ребенок был в шоке. Оказывается, столько всего вокруг, когда передом едешь)). Ехала открывши рот в буквальном смысле - соска вываливалась изо рта :D :D :D

Ссылки скрыты.

 

А сегодня с утра в квартире у нас было 31!!!! Ребенок, бедный, офигел. Какой там спать! Про себя молчу. Пришлось поврубить везде кондеры, даже в кухне ибо находиться в кв было не возможно. Хоть тогда смогла уложить ребенка! Жуть. А что дальше будет? Не оставишь ведь работающий кондер, вот и бегай туда-сюда включай-выключай(

 

... а вот проснулся два пакета фруктовых салатов умял. ...

 

А что за пакеты такие?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, надо чтобы ползали. Это очень нужно для гармоничногоразвития нейронных связей. У иеня ещё тут перед глазами соседкин сын, которому завтра полгода.. Уже и на четвереньках ползает, и стоит у опоры, и садится уже почти сам с четверенек... А мой кабачок ленивый ни в какую :cry: Старшие дети, хоть и были такие же крупные, всё-таки в 7 уже стояли, средний сын ползал вовсю, а дочь садилась сама..Эххх..

 

Труля-ля-на, у нас тоже на четвереньки пытается встать, попу поднимает и на этом всё..стоять тоже не может, даже если поставить..

Изменено пользователем Ariana21
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у меня стоит, если поставить у опоры. Но шататться начинает)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а у нас вырубили отопление.а на улице ночью 0!завидую, тепло у вас)))спасаемся обогревателем, но где уж там частный дом натопишь в 80кв.м.и всю неделю обещают такую холодную погоду(((мечтаю о печке. Если уж совсем замерзнем-поедем к свекровке, сентябрь и так у не жили, пока отопление не запустили.

 

Мы на четвереньки встали в 4,5 месяца. Поползли в 6.у меня подруга , дочь старше нас на месяц-только поползла и зубов ещё нет.все детки разные по развитию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, я знаю, что надо ползать, с трёх месяцев ребенка этому учила. Ручки слабенький были, тренировала как могла)) пополз к пяти месяцам

 

Труля-ля-на, пюре фруктовое не в банках, а в пакетах, во всех макетах продается, фрутоняни, Хайнц , гербер, ещё какие не знаю, то что вспомнила, вроде и Агуша есть. На улице удобно.

Вот такие

Ссылки скрыты.

[url=https://t

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...