Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, ааа, поняла! Сама постоянно ем такие, правда со сливками))). А ребенок прям сам ест? Выдавливает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ariana21,  пффф, не сидит и не садится. Не ползает, только по пластунски в радиусе 2 метров. На спину обратно не переворачивается. Зато знатно жрет все, что видит! ))) Ааа, у нее зубы подросли, она ими скрипеть сталааааа !!!! Меня выводит прям, понимаю, что она так изучает, что такое зубы, но меня аж корежит!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ааа, поняла! Сама постоянно ем такие, правда со сливками))). А ребенок прям сам ест? Выдавливает?

У меня сам высасывает)))) Хайнц беру, в 5ке по акции 28р, очень вкусные)

 

Tankistzhiraf, надо чтобы ползали. Это очень нужно для гармоничногоразвития нейронных связей. У иеня ещё тут перед глазами соседкин сын, которому завтра полгода.. Уже и на четвереньках ползает, и стоит у опоры, и садится уже почти сам с четверенек... А мой кабачок ленивый ни в какую :cry: Старшие дети, хоть и были такие же крупные, всё-таки в 7 уже стояли, средний сын ползал вовсю, а дочь садилась сама..Эххх..

 

Труля-ля-на, у нас тоже на четвереньки пытается встать, попу поднимает и на этом всё..стоять тоже не может, даже если поставить..

Ариана, а вы упражнения делаете? Нам помогли. Тачка, просто на четвереньки ставила и двигала поочередно его руки-ноги. Помогала, показывала, чтобы понял, как это ползти.

У соседки сын ровесник, в один день мы рожали, он весит 12 кг, а пополз как и мы в 6мес., хотя мы весим 9 кг и в бассейне тренируемся.

Конечно, забот прибавилось, как начал ползать, но это так прикольно ))) он уже совсем по-другому познаёт мир и сам поменялся так резко, смышленее стал. В общем я за то, что ребёнку нужно показать как помочь натренировать мышцы, а дальше он уже сам ))

 

Ariana21, у меня стоит, если поставить у опоры. Но шататться начинает)

Юль, у тебя Алиска вон какая умничка, может просто не сообразите как это ползти? Тачка -упражнение никому не помешает )))

Шатаются они все по началу, главное следить, чтобы начала в случае чего подстраховывать попой-садиться на неё, а не просто падать ))

 

 

Сегодня вообще довела меня "до белого каления"- Мила постоянно швыряется игрушками.Сидит в стульчике для кормления- полный стол наложим ей игрушек- всё поочерёдно швыряет в разные стороны. Ругаем, нельзя, не надо кидать- толку ноль. И когда у меня нет уже сил поднимать по миллионному разу, доча начинает орать.Нет, не так...ОрААААААть! Ангидрит твою в колбочку!!! У меня тоже крышку сорвало сегодня- накричала на неё, что она вредная жопка, что больше поднимать вообще не буду, она обиделась, давай рыдать... Я просто посадила её на пол- сказала- всё, как хочешь, так и играй, больше игрушки я тебе поднимать не буду! Помолчала, подумала- и- оказывается и на полу вполне ничего себе! Брала игрушки, ползала, стучала ими по стульчику. Потом надоело- попросилась на руки. Вредина-говядина, хитрюха! Потом позже ирала со мной на диване- ходит ведь, за спинку, за подушки, за меня держится, и ходит! А на полу ножками не хочет- только в ходунках- это мы резво скачем!

Умная девочка! Смешнуля))) наш тоже игрушки со столика своего скидывает, притом смотрит мне в глаза, а сам в этот момент рукой к краю ее подносит и хоп-отпустил! С невозмутимым видом ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  делаем. Две недели назад курс массажа закончили. После него начал попу поднимать, но на этом всё..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  делаем. Две недели назад курс массажа закончили. После него начал попу поднимать, но на этом всё..

Две недели не большой срок, тем более раз сдвиги есть, значит, старается )

 

Мы после массажа через месяц поползли

 

Своё развитие и не вмешиваться это конечно хорошо, но не зря же врачи до года не могут диагностировать дцп (( у меня много разных страхов было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну ничё се ДЦП! С чего вдруг по это речь вообще зашла? У вас были проблемы в родах/ не длинные сильно/на нсг проблемы?

 

*не доношенные. (Чё то не дал исправить в тексте)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ааа, поняла! Сама постоянно ем такие, правда со сливками))). А ребенок прям сам ест? Выдавливает?

высасывает) сейчас не ест из пакетов, я ему в тарелку выдавливаю, думаю дёснам больно. Верхние зубы ждём
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

высасывает) сейчас не ест из пакетов, я ему в тарелку выдавливаю, думаю дёснам больно. Верхние зубы ждём

а может ему наоборот десны хорошо почесать о пипку от пакетика?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ну ничё се ДЦП! С чего вдруг по это речь вообще зашла? У вас были проблемы в родах/ не длинные сильно/на нсг проблемы?

 

*не доношенные. (Чё то не дал исправить в тексте)

нет, просто я паникёр, вот и поделилась своими страхами)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я сама такая-же((. Блин я уже не знаю чё делать. У нас время на Монтессори-занятия подошло, а мы без прививок, без более-менее режима (еще идет перестройка этого возраста), хорошо не сидим (посадишь - сидит и в коляске сидит, и в стуле, но сама нет)...

Чё делать? Отложить ещё? Там же общение с другими будет...

Звонила в Монтессори-сад, совета спрашивала. Дак попутно узнала, что ребенок у этого работника не сидел и выявили не верное развитие чего-то в тазу.Она говорит в 6 уже должны сидеть...

На занятиях же надо чтобы ребенок сидел иначе я буду все давать, что не верно для системы...

 

Короче перенесла нашу запись на подальше

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а может ему наоборот десны хорошо почесать о пипку от пакетика?

не, он раньше высасывал, а теперь ноет. Выкладываю в тарелку и ест.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я сама такая-же((. Блин я уже не знаю чё делать. У нас время на Монтессори-занятия подошло, а мы без прививок, без более-менее режима (еще идет перестройка этого возраста), хорошо не сидим (посадишь - сидит и в коляске сидит, и в стуле, но сама нет)...

Чё делать? Отложить ещё? Там же общение с другими будет...

Звонила в Монтессори-сад, совета спрашивала. Дак попутно узнала, что ребенок у этого работника не сидел и выявили не верное развитие чего-то в тазу.Она говорит в 6 уже должны сидеть...

На занятиях же надо чтобы ребенок сидел иначе я буду все давать, что не верно для системы...

 

Короче перенесла нашу запись на подальше

Труля-ля-на,у нас как-то одномоментно получилось , что малыш пополз на четвереньках и сам стал садиться, мы даже не заметили как, просто смотрим-а он сидит. может, она у тебя наоборот посмотрит, как ползают другие, и сама быстрее сообразит? я бы попробовала. друг от друга детки быстро учатся.

по поводу сидеть в 6 мес все же спорный момент, у многих спина еще не готова к этому в таком возрасте, да и врачи не рекомендуют напрягать и портить осанку, если не готовы мышцы спины. мы сели в 7, когда он сам решил, что ему это надо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и весна в этом году девочки(ходим гулять в комбезе и курточке осенней. Дома тоже дубак, обогреватели не выключаем

 

Вчера сварила картошку и паутинку вермишель блендером взбила и добавила мясо цыплёнка, поела и без удовольствия

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди( второй день

Сидим дома

Вчера в ПК сходили на замеры только

В коляске гулять не вариант, дождевик снимает воду дождевую с рук слизывает.

В беседке скучно , воет и прохладно

Сегодня дома сидим. Я не выспалась, в кенгурятнике совсем не вариант выходить

Зато ребенок план по сну выполняет сегодня

Я ему своими прогулками спать мешаю!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас пока солнце! Весна так весна, все цветёт, пахнет,не налюбуюсь ))

 

Купили первые сандалики сегодня)) сурсил-орто выбрала в итоге по соотношению цена-качество

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки сос!при утреннем подмываема обнаружила небольшую прожилку слизи с оттенком зеленого в писе дочи.никогда такого не было, понимаю что нужно к детскому гинекологу, но его у нас нет. Нужно ехать за 150 км в область, а муж в командировке.вроде пока ничего не беспокоит, но это же признак восполения?вчера она жилковато покакала и попала туда, вроде вычистила.может у кого было так?как думаете простой педиатр нам поможет?переживаю жутко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 часа едем к педиатру, посмотрим что скажет.не выдержало мое сердце материнское

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Немного расскажу о нас.

В 8 мес весили 9600 гр и рост 69.

Ближе к 8,5 стал сам садиться. Ползает по пластунски. На четвереньках немного стоит,но ползти не хочет. Пытается вставать в кроватке . Пока на коленки встаёт. На днях вылезло 2 зуба. Прикорм немного едим.Машет пока пока.

Спим мы по прежнему плохо. Ночью часто просыпается и висит на Тите. Я не помню,когда я высыпалась ночью((

У меня пришли Месики сегодня! Я рада) так соскучилась по ним)

 

 

Маринка-Я//, конечно с'ездите! Педиатр хоть подскажет точно,что делать .

 

У нас уже недель настоящее лето! Теплынь 25 градусов! Вот не верится,что ещё май. Радуемся солнышку и ловим прекрасные моменты на улице!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Через 2 часа едем к педиатру, посмотрим что скажет.не выдержало мое сердце материнское

 

Расскажи потом, что скажет. У нас такое было несколько раз.

 

Сдавали кровь, мочу после этого не раз (на Д-осмотрах), всё норм

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы только от врача.посмотрела и сказала что чисто и восполения не вижу. Рекомендовала подмываться ромашкой. Если повторится то придти. Я думаю это из за вчерашнего покака в интимное место.

 

Ссылки скрыты.

Пока ждали врача успели сфоткаться)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже скоро побжите, Мариш!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  и так топает уже в ботиночках за ручки, но быстро устаёт и на попу садится. Закончится моя более менее спокойная жизнь, и так лезет везде уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мы только от врача.посмотрела и сказала что чисто и восполения не вижу. Рекомендовала подмываться ромашкой. Если повторится то придти. Я думаю это из за вчерашнего покака в интимное место.

 

Кто фоткал? Или папа ваш дома?

 

Ну у нас было однократно, в день. Несколько раз таких.

А как убережешься покаков в инт.месте. Например, у меня стабильно стул у Алиски утром. Т.е. вытаскиваю ее утром с кроватки уже с какахами. Да даже если слышу, как какает, что сделаешь? Все равно попадает. Она-ж крутится

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  и так топает уже в ботиночках за ручки, но быстро устаёт и на попу садится. Закончится моя более менее спокойная жизнь, и так лезет везде уже

Мы тоже вдоль опоры первые шажочки начали))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Свекровь фоткает)пара наш завтра только приедет

 

Коровка29, молодцы какие, тоже скоро победите)

 

Труля-ля-на, с какахами беда прям, какает только полусидя, стоя какать не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...