Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на,  спасибо большое за развёрнутый ответ! Творожок 30 грамм этотнорма для них? А то я 50 грамм даю, и видимо не правильно, на завтрак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на,  спасибо большое за развёрнутый ответ! Творожок 30 грамм этотнорма для них? А то я 50 грамм даю, и видимо не правильно, на завтрак.

Мне педя тоже говорит 50гр давать творожка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo,

Творог и кефир вводятся очень медленно! Чем медленнее, тем лучше. Первым дается творог.

Первый раз дается 1 чайная ложка. С каждым днем дается на 1 чайную ложку больше, пока порция не составит 25-30 грамм. Для ребенка в возрасте 9-10 месяцев этого вполне достаточно. К году порция творога может быть увеличена до 50 грамм (он является для ребенка источником белка и кальция, но он очень трудно переваривается из-за большого процента белка. Поэтому, объем творога в сутки не должен превышать 50-100г. Полезным для полноценного усвоения кальция будет только творог с жирностью не менее 5-9%, творог нулевой жирности не так полезен, поскольку кальций без наличия жиров практически не усвоится. Творог можно употреблять в чистом виде или с добавлением фруктов, в один прием с творогом калорийных и белковых блюд больше не дают.)

 

..А то я 50 грамм даю, и видимо не правильно, на завтрак.

 

И Кисломолочные продукты дают вечером, за пару часов до ужина

(выше активность паращитовидных желез, помогающих усваивать кальций)

 

Кефир первый раз дается в объеме 5-10 мл. Конечно, он тоже должен быть детским и без всяких добавок, фруктовых наполнителей и сахара. Постепенно увеличивается объем до 100-150 мл. К году можно давать 200 мл кефира. Не все дети любят кефир, некоторые могут отказываться его пить. Это не повод «знакомить» малыша с сахаром, добавляя его в кефир. Лучше предложить ребенку кефир через пару недель или через месяц.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, Завтрак - 150г каша (гречка, рис, пшеничная, овсяная) если езмолочная, то на смеси развожу, а так и молочные даю. Гречка и пшенка Малютка у меня молочные 6+

Обед - 30г мяса (индейка или курица) 120г овощей(тыква, кабачок,броколли, сладкий картофель, стручковая фасоль) иногда моноовощ, иногда мешаю разные. Сама готовлю и морожу кубики по 30г

Полдник - печенька или пол куриного желтка, фруктовое пюре и смесь

и перд сном смесь

Изменено пользователем Ariana21
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, спасибо большое! А тыкву и картошку тоже полную порцию 120 грамм?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, тыкву да, фасоль и батат мешаю с чем-нибудь :)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, спасибо большое! А тыкву и картошку тоже полную порцию 120 грамм?

 

картошку полную нельзя!

Она достаточно тяжелая пища с большим количеством крахмала

 

Вводят его, начиная с 5 граммов, в конце недели необходимо достигнуть объема не 150 грамм, а лишь 50 грамм. Картофель не должен составлять больше трети объема всего овощного пюре

 

и давать 2р\нед

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне педя тоже говорит 50гр давать творожка

а у вас какое меню ? Творожок на полдник даёте?

 

Труля-ля-на,  спасибо! Я картошку ввела уже, смешивала с молочком своим как Пюре. Но не отмеряла в граммах, 2-3чайные ложки самой картофелины, меньше половины.

Изменено пользователем sailo
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у меня не картошка, у меня батат (сладкий картофель). Это совсем разные овощи :) Обычную картошку и не давала ещё даже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я тоже очень хочу в второго, и хотела в год железно отучать от груди. Ну чтобы в год уже не ел. А сейчас смотрю как он ночью прижимается и не могу. Кажется ему это так нужно. И ещё проблема, что у меня ребёнок отказывается пить воду. Отворачивается от бутылки, как только может. Из ложки выплевывает, поильник не признает. Зато молоко сцеженное отлично пьёт. Чай тоже плюет. Вот и что делать.

 

Пытаемся по чуть чуть воды чтобы пил хотяб. Какие там 100 и больше... хоть бы несколько глотков задень, уже победа

 

У меня ребёнку уже не нравится в люльке сидеть в машине, мы заказали кресло kiddy guardianfix 3, как раз должно прийти месяцам к 9

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В год я планирую только начинать отучать от гв и за три месяца свернуть. Посмотрим.

Мы тоже не пьём воду, я сварила компотик-курага, свежее яблоко и вишенки несколько штук, без сахара-выпил за сегодня с удовольствием 160 мл, это прям рекорд для нас! Завтра посмотрим ещё )) это конечно не вода, но все же. А так ничего не пьёт, ни чай, ни воду.

Меню у нас ещё нет как такового, мы пока ещё на срединой стадии прикорма, мясо даже не пробовали ещё. Едим кашу с утра, творог на полдник, кефир пробовал-очень понравился, но через три дня отказался. Овощи сама готовлю-кабачок, капуста цв. , тыкву и яблоко запекаю. Остальные фруктики покупаю-груша, абрикос. Как будет сезон и их сама буду готовить. Я купила пакеты многоразовые для таких пюрешек, очень удобно.

 

Ссылки скрыты.

На прогулку брать с собой хорошо, или из баночки переложить и покормить в дороге.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

sailo, вот и у меня проблема с отлучением, мне кажется, что ему грудь нужна сейчас... Он ещё и эмоциональный становится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем дня!

А мы едим каждые 3 часа по-прежнему, иногда 4 часа интервал, но редко. Ночью- от 4х до 6 часов иногда(редко).

За день 100 г фрукты( плохо ест сейчас их)- часто добавляю в смесь просто.

Овощи до 100 г- тоже часто в смесь добавляю.

Каши со смесью- из бутылочки в любом случае каждые 3-4 часа, от 100 до 240 мл иногда.Литр точно выдуваем за сутки. Могу кашу со смесью или с молочком домашним дать. Каши в итоге стакан примерно готовой, и литр смеси+молоко.

Ну и вода-чай (всё так-же детские растворимые)- 200-300 мл за сутки.

Творожок не каждый день, 2-3 раза в неделю,50 гр.

Мила научилась мяукать))) У наш кошатина ходит- мяу да мяу, я её подразнила, заодно и дочке показала, как это"мяу" сделать- она и повторила вчера))Да так долго, знатно, с чувством, с выражением мяукала, мы оборжались с неё))

Итого пока 6 слов- Гала, Мама, Ика(Вика), Папа, Баба, Гэ(Грэся- наша кошь), ну и вот мяу теперь)).

На прогулке спать перестали- сидим, всё разглядываем, с детьми усиленно общается- чего- то там на своём языке говорит- руками машет- тянется, улыбается.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, забыла сказать, на горшок уже и покаки ловим)) Научила я-таки дочку кряхтеть, как какать собирается)) Раньше молча делала всё, теперь сообщает))

 

Я купила пакеты многоразовые для таких пюрешек, очень удобно.

 

Ссылки скрыты.

На прогулку брать с собой хорошо, или из баночки переложить и покормить в дороге.

Никак не уразумею- как так они многоразовые? Снизу открываются?

Мы в готовых таких паучах пюрешки берём- причмокивает с удовольствием. И где в нашем Ульске такие прикупили пакеты?

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерывы бывают и меньше 3-х часов между кормлениями. Вообще у сына аппетит стал по настоящему мужской.

 

Первое кормление ~ 6.30 смесь 180 мл.

 

Второе ~ 9.30 каша взрослая через блендер с добавлением детской воды и детского молока (гречка, кукуруза, овсянка) в итоге готового продукта около 180-190 гр.

 

Третье после прогулки, поэтому перерыв побольше ~ 13.30 мясо 50 гр (индейка, говядина, кролик) и овощи 200 гр (брокколи, цв капуста, морковь, тыква, картофель, кабачок). Пару дней назад начала давать баночки рыбного пюре, но они все или с солью, или с картофелем. Без соли нашла только бабушкино лукошко треску и горбушу с картофелем, буду наверное покупать так рыбку и на пару делать. Иногда к мясу с овощами добавляю половинку желтка и сейчас начала ещё грамм 5 белого хлебного мякиша.

 

Четвёртое кормление ~ 16.00-16.30 творог 40 гр (даю каждый день, врач сказала, что так как у нас зубы один за другим кальций нужен) и фруктовое пюре 160 гр (яблоко, груша, чернослив, персик, абрикос).

 

Пятое кормление ~ 18.30 кефир детский 180 мл.

 

Шестое кормление ~ 20.00-20.30 смесь 120 мл.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya,  Вика, девочки большое вам спасибо за ваше меню! Буду корректировать наше!

 

Я где-то прочитала, что фруктовое пюре надо как то дозировать, не больше 60грамм что ли, это правда, или пока ест то кормить? Баночку целую мы иногда до конца съедаем. А вот овощи больше 120 грамм не ест. Кашу еле 150 готового продукта скармливаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас перерывы бывают и меньше 3-х часов между кормлениями. Вообще у сына аппетит стал по настоящему мужской.

 

Первое кормление ~ 6.30 смесь 180 мл.

 

Второе ~ 9.30 каша взрослая через блендер с добавлением детской воды и детского молока (гречка, кукуруза, овсянка) в итоге готового продукта около 180-190 гр.

 

Третье после прогулки, поэтому перерыв побольше ~ 13.30 мясо 50 гр (индейка, говядина, кролик) и овощи 200 гр (брокколи, цв капуста, морковь, тыква, картофель, кабачок). Пару дней назад начала давать баночки рыбного пюре, но они все или с солью, или с картофелем. Без соли нашла только бабушкино лукошко треску и горбушу с картофелем, буду наверное покупать так рыбку и на пару делать. Иногда к мясу с овощами добавляю половинку желтка и сейчас начала ещё грамм 5 белого хлебного мякиша.

 

Четвёртое кормление ~ 16.00-16.30 творог 40 гр (даю каждый день, врач сказала, что так как у нас зубы один за другим кальций нужен) и фруктовое пюре 160 гр (яблоко, груша, чернослив, персик, абрикос).

 

Пятое кормление ~ 18.30 кефир детский 180 мл.

 

Шестое кормление ~ 20.00-20.30 смесь 120 мл.

Действительно, как мужик ест )))

 

А, забыла сказать, на горшок уже и покаки ловим)) Научила я-таки дочку кряхтеть, как какать собирается)) Раньше молча делала всё, теперь сообщает))

 

 

Никак не уразумею- как так они многоразовые? Снизу открываются?

Мы в готовых таких паучах пюрешки берём- причмокивает с удовольствием. И где в нашем Ульске такие прикупили пакеты?

Открываются сверху-там зип-молния. Брала на Вайлдберрисе.

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а сколько пюре на сколько мл смеси?моя доча плохо пьёт смесь, может с пюре лучше пойдёт.до этого как то боялась мешать, мало ли, вдруг не пойдет(понос и т.д)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а сколько пюре на сколько мл смеси?моя доча плохо пьёт смесь, может с пюре лучше пойдёт.до этого как то боялась мешать, мало ли, вдруг не пойдет(понос и т.д)

На 150 смеси- 50 мл пюре. Стул нормальный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya,  Вика, девочки большое вам спасибо за ваше меню! Буду корректировать наше!

 

Я где-то прочитала, что фруктовое пюре надо как то дозировать, не больше 60грамм что ли, это правда, или пока ест то кормить? Баночку целую мы иногда до конца съедаем. А вот овощи больше 120 грамм не ест. Кашу еле 150 готового продукта скармливаю.

 

Наша педиатр для ребёнка 8 месяцев по фруктам даёт нормы 80 гр пюре и 80 гр сока. Но так как сок я не даю, учитываю всю норму как пюре.

 

Коровка29

И такой аппетит нам не даёт какого-то веса сверх нормы. В 8 месяцев 9100 гр. Ещё и после кормления недовольный, мол мало, нужно отвлекать на что-то. Но парень очень активный, целый день куда-то лезет, скачет постоянно, на месте совсем не сидит.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya,  спасибки) значит можно кормить банку 100 и не переживать. Я сок тоже не даю

 

Мы 10400 весим. Но и родились 4280)

Изменено пользователем sailo
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы пропащие, забегалась с работой... нам через неделю 9 мес, весим около 13200... поделюсь меню, потому как у нас новости: молока стало совсем мало у меня, кормлю реже намного (с утра как тряпочки-но даю обе, и потом до 15.30 на работе, не сцеживаюсь-беготняаааа!!), иак вот неделю уже даю кашу второй раз на ночь-сын голодный вечером, молока мало, и ночь впереди

В 9.00 - творог 50 гр +фоукты 50 гр или йогурт 130 гр (через день)

12.00 2 овоща мешаем по 60 гр+50 гр мяса+масло грамм 10 оливковое

15.00 каша 150 гр

16.00- грудь, висит на ней, спя, часа полтора, но тут психология: мама приехала

19.00 фрукты 120-130 гр

21.00 каша 150 гр и грудью запивает

Ну а ночью как пойдет. При удачном раскладе до 5.30 спит (засыпает в 22-22.30), и потом на груди до 7.30-8.00. При неудачном-каждые 2 часа висит на титьке... моляры у нас лезут. Ревет орлм даже днем-это мой то спокойный Сенька, который сам сидел-игрался по полчаса-сейчас с рук не слазит... сегодня аж днем панадол дала, няне навтыкала-чего не звонит, давно бы дали. Ну и молчит на улице-погулять нам только дайте... со мной когда в выхи-вообще на улице спать перестал, сейчас еще и вечерами с ним выхожу-вообще нифига по дому не успеваю.. дочка старшая учиться заканчивает, куда ее приткнуть-тоже проблема. Веселуха, одним словом!

 

 

Труля-ля-на,  а почему молочные каши то с 1,5 лет? Мы сразу стали кушать молочные, с 6 мес, правда ребенок не аллергик. И доктор наша однозначно нам молочку прописала

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Ну вы и кушаете...эм, мы гр 40-50овощей и всё...плюется, языком выталкивает. Воду мл 50 пьет. Зубов нет, где-то на подходе, одну грудь лопает

 

Герои, погодков хотите, мне с разницей в 2,5г тяжело одной. А зачем отлучать от груди? Можно и на грудном забеременеть и кормить до родов

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а почему молочные каши то с 1,5 лет? Мы сразу стали кушать молочные, с 6 мес, правда ребенок не аллергик. И доктор наша однозначно нам молочку прописала

 

 

ЖКТ ляльки не способен полностью усваивать цельное молоко до 2 лет, тк еще нет необходимых ферментов (у кого-то этот фермент не вырабатывается и в дальнейшем на протяжении всей жизни).

 

Поэтому не рекомендуется молоко до 2 лет, но большинство (и мам и педиатров, как ни прискорбно) игнорируют это, считают что ограничение надуманное и дают молоко и молочные каши с 7-9 месяцев… Это ваш выбор, хотите давайте, не хотите рисковать — не давайте, ВОЗ не рекомендует до 2 лет.

Кстати, у многих аллергия на БКМ развивается именно из-за раннего начинания ввода молока потому как ферментов нет нужных, а потом, со временем проходит, когда появляются. И ее не было бы, не введи родители молоко.

Ну я утрировано изложила, но суть понятна, думаю)

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я писала уже. Как попала в больницу с кровотечением в 6 нед, старшему было 1г и 10,5мес и он был на грудном по требованию. В общем увезли меня в 1 ночи, а он молока хотел, муж и дал магазинного. Вышла с больницы, а у моего щеки краснющие от молока, притом он не аллергик от слова совсем. Потом для проверки дала в 2,3-2,4г, уже нормально. Так что тоже не понимаю зачем давать молоко раньше времени.

Хочу купить смесь баночку и попробовать на смеси Злате кашу сделать, может будет кушать, своё не могу сцедить вообще...

Как думаете, есть смысл?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...