Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Mozg,  молитесь, мама, на дите! Ибо спящий ребенок-это не только прекрасно, это еще и - наконец-то

у нас тоже день на день не приходится, вчера, напоимер, просто с 11 до 19 человек спал с перерывами на покушать и поулыбаться 5 мин маме, а также покакать и полусонно помыть попу... а бывает-фестивалим весь день, спим по 15 мин-и снова в бой. И на коврике вообще не лежит... не переживай, все детки разные и развиваются они скачкообразно!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Mozg, нам завтра два месяца и то большую часть времени спим, если ничего не беспокоит

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, моя первый день сегодня спит, а я переживаю, хожу температуру мерию каждый час ей. А может и правда просто живот не болит наконец то. Свечи же ставлю противовирусные - получается какаю ее хочешь не хочешь 2 раза в день.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почиталась вас девочки,даже поревела от некоторых постов, особенно тех полных усталости от коликов и газиков.

Я сегодня ходила на утренние к старшим деткам,а Алиса была с мужем. Он с работы ради этого отпросился. Я почувствовала себя человеком, просто помню после первых родов я года своей жизни не помню сын орал и орал и ещё орал. Мне никуда нельзя было отлучаться. А доця покушала и спит,можно в коляске уколыхать или колыбельке. Бывает животик,даю укропную водичку. Мы на ГВ. Хочу чай с фенхелем подавать но написано что он с месяца. Сын на нем какал на ура,а без него был ужас.

Девочки,а у вас когда проблемы с животами начались?сразу или со временем? Переживаю неужели у нас ещё всё впереди или после ада с сыном Бог решил меня пожалеть и послал мне спокойную дочь?

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, А чай этот сладенький?

 

А сок какой давали? Свежеприготовленный?! Как разводили?

Чай-да, сладенький, он глюкозой подслащен- не сахаром! Малышам полезно.

Сок готовлю сама пока чёрносмородиновый и яблочный- ну полусок-полукомпот))) Немного ягод чуть заливаю водичкой и перекипячиваю минуты 3 смородину, минут 8- яблочки.Откидываю на частое ситечко, вся гуща- в сите остаётся, на выходе- вкусное питьё))) Остуживаю и даю. Яблочки предварительно чищу от кожуры, дольками нарезаю.Яблочки- сладкие беру,домашние- у бабулек покупаем. В питьё с соком добавляю витамины(Мультитабс беби). Идёт на ура.

В Ленте кстати хорошие скидки на каши Хайнц( лакомые) и на Беби (с печеньем). Фрутоняня пюрешки 22 руб всего сейчас.

 

Да, когда лялька спит- это непередаваемое счастье))) Действительно- наконец-то!)))

 

Почиталась вас девочки,даже поревела от некоторых постов, особенно тех полных усталости от коликов и газиков.

Я сегодня ходила на утренние к старшим деткам,а Алиса была с мужем. Он с работы ради этого отпросился. Я почувствовала себя человеком, просто помню после первых родов я года своей жизни не помню сын орал и орал и ещё орал. Мне никуда нельзя было отлучаться. А доця покушала и спит,можно в коляске уколыхать или колыбельке. Бывает животик,даю укропную водичку. Мы на ГВ. Хочу чай с фенхелем подавать но написано что он с месяца. Сын на нем какал на ура,а без него был ужас.

Девочки,а у вас когда проблемы с животами начались?сразу или со временем? Переживаю неужели у нас ещё всё впереди или после ада с сыном Бог решил меня пожалеть и послал мне спокойную дочь?

Не бойтесь чай давать- он с рождения разрешён раньше был, сейчас надписи поменяли зачем-то.

У нас колики 3 день как начались. До этого всё относительно спокойно было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почиталась вас девочки,даже поревела от некоторых постов, особенно тех полных усталости от коликов и газиков.

Я сегодня ходила на утренние к старшим деткам,а Алиса была с мужем. Он с работы ради этого отпросился. Я почувствовала себя человеком, просто помню после первых родов я года своей жизни не помню сын орал и орал и ещё орал. Мне никуда нельзя было отлучаться. А доця покушала и спит,можно в коляске уколыхать или колыбельке. Бывает животик,даю укропную водичку. Мы на ГВ. Хочу чай с фенхелем подавать но написано что он с месяца. Сын на нем какал на ура,а без него был ужас.

Девочки,а у вас когда проблемы с животами начались?сразу или со временем? Переживаю неужели у нас ещё всё впереди или после ада с сыном Бог решил меня пожалеть и послал мне спокойную дочь?

Окс, у мальчиков действительно сложнее идёт процесс формирования жкт, поэтому их колики и газики переживаются тяжелее. Нам чуть больше месяца, в основном мы страдаем с животиком, когда даю смесь, а после моего молока его отпускает, пропукается, сразу покакает и спокоен. Каждый день молю Бога, чтобы дал мне молока прокормить его самостоятельно, без химозной смеси, но пока не получается (((

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я не пойму хипп вроде с недели,муж купил бельвита а там с месяца,хотя в их же пробнике что в роддоме подарили написано с 1 недели. Вот я и запуталась. У вас тоже сынок Давидик?и у меня Давид и Илья. Читаю у вас на линеечке написано

 

 

Окс, у мальчиков действительно сложнее идёт процесс формирования жкт, поэтому их колики и газики переживаются тяжелее. Нам чуть больше месяца, в основном мы страдаем с животиком, когда даю смесь, а после моего молока его отпускает, пропукается, сразу покакает и спокоен. Каждый день молю Бога, чтобы дал мне молока прокормить его самостоятельно, без химозной смеси, но пока не получается (((

То что с мальчиками сложнее я согласна. Я рожать боялась дочь переживала что этот ад повторится. Сын меня здорово мучал,к 11 месяцам я поняла что все таки я выдержала и стало легче. Вот чай с фенхелем помогал на ура. Только не помню со сколько я его давала. Просто дочь ещё такая малышка 11 дней,врач настаивает мол никаких сосок,смесей и чаев. А мы на соске,не всегда,но уже вредную привычку себе приобрели. Сын не хотел соску смоктать а на сколько было бы легче. Вот теперь чай хочу начать.

Девочки,а как вы купаетесь?с криками?стоит мне ребёнку пеленку с ручек снять и начинается: крик и попытки схватиться за воздух. Не любит голенькая быть, прям истерика. Держу её за ручки

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее у мальчиков колики не сколько с жкт связаны, а с формировпнием мочеполовой системы. МУжики уже с детства оч сложные и нежные товарищи)))

 

Мв любим голые вечером полежать и зарядкк поделать перед ванной

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки,а как вы купаетесь?с криками?стоит мне ребёнку пеленку с ручек снять и начинается: крик и попытки схватиться за воздух. Не любит голенькая быть, прям истерика. Держу её за ручки

Мы до сих пор с пелёнкой купаемся. Пока не созрел, я его и не мучаюсь, комфортнее так , значит , так и будем пока

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, о да,этих мужчинок с детства надо ублажать...голенькие любите? А что ж мы тогда паникуем,может ещё перерастем. А то ррчм а крик,руками дёргает. Надеюсь что мы ещё маленькие и пройдёт,а то наше четырёх кратное обвитие меня до сих пор смущает и пугает,как бы чего не вылезло после него.

 

Коровка29, у меня сын испугался скорее всего в детстве и нам пришлось купать его под душем иначе он так орал что соседи прибегали,а мы в частном доме живём. В ванную сам сознательно попросился только в 3 года,а так все время душ. До сих пор боится моря и бассейна. Вот передивпю как бы и доцю не испугать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, у нас животик после месяца начал побаливать, сейчас пару дней нормально, сегодня даже не даю укропную водичку

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто на ГВ, а вы тоже просыпаетесь утром в мокрой ночнушке и постели от молока? Это ужас просто. Кормлю по очереди с каждой груди и все равно постель и одежда мокрые, не смотря на то что подкладываю в бюстгалтер для кормления подкладки

 

Окси//, у нас животик после месяца начал побаливать, сейчас пару дней нормально, сегодня даже не даю укропную водичку

Я вот не пойму,было время мы плохо спали,ногами дрыгает,то поджимает,то выравнивает их, пукала плохо. Начала укропную водичку, кушает и спит,все хорошо. Вот если перестану давать боюсь что снова будут проблемы. И давать постоянно тоже не гуд, или укропная вода безвредная?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, о да,этих мужчинок с детства надо ублажать...голенькие любите? А что ж мы тогда паникуем,может ещё перерастем. А то ррчм а крик,руками дёргает. Надеюсь что мы ещё маленькие и пройдёт,а то наше четырёх кратное обвитие меня до сих пор смущает и пугает,как бы чего не вылезло после него.

 

Коровка29, у меня сын испугался скорее всего в детстве и нам пришлось купать его под душем иначе он так орал что соседи прибегали,а мы в частном доме живём. В ванную сам сознательно попросился только в 3 года,а так все время душ. До сих пор боится моря и бассейна. Вот передивпю как бы и доцю не испугать

у нас двойное тугое обвитие, тод переживпю, но вродь враси грчт здоров))верим. Кста, мой орал как резаныц, когда в в ванночке в гамачке купали, аж трясся весь в истерике, а в круге пустила в ванноц и красота, балдеет чел

 

А вот насчет родтекприя по ночам...мы хоть и на ИВ, но грудь я даю по чуть, эт скорее доя сына общение, чем обед)))так аот, кормлю одноц грудью, а из другой течет))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - в пеленке купать надо было сначала? я и не знала. а мы сразу раздели и в ванную - лицо удивленное сделала первый раз и все, балдеет теперь.

Девочки, а как понять что ребенок выздоровел? до конца должны уйти все сопли и тд? мы не купались все эти дни, обтирала салфеткой просто, сегодня срыгнула очень много с ненни - пришлось искупать. И гулять когда можно начинать и по сколько? пока выношу ее комнату проветриваю, обратно заношу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего себе - в пеленке купать надо было сначала? я и не знала. а мы сразу раздели и в ванную - лицо удивленное сделала первый раз и все, балдеет теперь.

Девочки, а как понять что ребенок выздоровел? до конца должны уйти все сопли и тд? мы не купались все эти дни, обтирала салфеткой просто, сегодня срыгнула очень много с ненни - пришлось искупать. И гулять когда можно начинать и по сколько? пока выношу ее комнату проветриваю, обратно заношу.

гуляй, если нет темпы и обильнвх соплей
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, у нас сопли три дня были, врач сказала гулять обязательно, но не купать

 

Окси//, молоко лилось и потела ночью и мокрая и вонючая просыпалась, месяц где то, потом устаканилось

 

Вроде не вредная укропная водичка.

 

Мы просто после укропной водички уж ооочень много и часто какаем

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  я прям в луже просыпалась, где то до месяца, как и Жирафик тебе написала. А сейчас-все ок, ну лужа если ненарокоммна грудь лягу во сне))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, я не пойму хипп вроде с недели,муж купил бельвита а там с месяца,хотя в их же пробнике что в роддоме подарили написано с 1 недели. Вот я и запуталась. У вас тоже сынок Давидик?и у меня Давид и Илья. Читаю у вас на линеечке написано

 

 

То что с мальчиками сложнее я согласна. Я рожать боялась дочь переживала что этот ад повторится. Сын меня здорово мучал,к 11 месяцам я поняла что все таки я выдержала и стало легче. Вот чай с фенхелем помогал на ура. Только не помню со сколько я его давала. Просто дочь ещё такая малышка 11 дней,врач настаивает мол никаких сосок,смесей и чаев. А мы на соске,не всегда,но уже вредную привычку себе приобрели. Сын не хотел соску смоктать а на сколько было бы легче. Вот теперь чай хочу начать.

Девочки,а как вы купаетесь?с криками?стоит мне ребёнку пеленку с ручек снять и начинается: крик и попытки схватиться за воздух. Не любит голенькая быть, прям истерика. Держу её за ручки

Да, я уже знаю, что у вас двое-Давидик и Илья, мы сначала тоже хотели Ильёй назвать сына, а потом муж предложил Давидом назвать- мне понравилось))

Да, чаёк можно, он реально с рождения ну никак не повредит. Мы с сыном тоже только им и спасались, и сейчас я не нарадуюсь на чай.

Купание- очень хорошо в пелёночке- не пугается и вообще нравится.

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Вроде не вредная укропная водичка.

 

Мы просто после укропной водички уж ооочень много и часто какаем

а марку-производителя можешь назвать? И сколько вы её пьёте - количество? Нам слабительный эффект не помешал бы... Изменено пользователем Ivlena
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А укропная водичка из аптеки или собственного приготовления?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В аптеке продают ее, но сестра мне говорит что им больше помогала своего приготовления, они в частном доме, есть огородик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, вот и ч из-за обвития переживаю, вокруг шеи было 2 тугих петли. Врачей буду проходить в частном порядке и за деньги в частной клинике дополнительно. У меня ещё и сын заболел старшийвсера температура,кашель и насморк. Переживаю как бы малышку не заразить. Она и так носом хрюкает,папа нас заразил немного,теперь сын.

 

Tankistzhiraf, вот вот,потная мокрая и вся в молоке... Прям про меня. С одной кормлю а с другой потоп. Надеюсь ещё не восстановилось ГВ просто. Ещё и постоянно сушит. Хочется пить прям умираю. Чай с молоком... Постоянно его пью. Лактация на нем что надо

Изменено пользователем Окси//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, вот и ч из-за обвитич переживаю, вокруг шеи было 2 тугих петли. Врачей буду проходить в частном порядке и за деньги в частной клинике дополнительно. У меня ещё и сын заболел старшийвсера температура,кашель и насморк. Переживаю как бы малышку не заразить. Она и так носом хрюкает,папа нас заразил немного,теперь сын.

 

Tankistzhiraf, вот вот,потная мокрая и вся в молоке... Прям про меня. С одной кормлю а с другой потоп. Надеюсь ещё не восстановилось ГВ просто

Окси, а за что ты волнуешься? Малышка же ест хорошо, спит. Рефлексы у всех деток сейчас ярко выражены, к году только угаснут, у кого-то ещё и тонус впридачу, обвитие вообще не причём.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, я за ночь литрами воду пила, сейчас уже нормально, кружку выпью максимум. Тоже молочные реки напрягали, думала навсегда так и буду молоком пахнуть)))

 

а марку-производителя можешь назвать? И сколько вы её пьёте - количество? Нам слабительный эффект не помешал бы...

она прям в бутылочке жидкая продаётся, мне удобно, что её один раз приготовил и потом капельки пить, мой же от чая из фенхеля отказался, и смесь теперь выплевывает. А укрлпной водички за раз всего 10 капель надо, из пипетки даю. Как в инструкции написано перед каждым кормлением давать, мы едим очень много и я давала три раза в день, ночью не давала. Но у нас и со стулом только раз проблема в роддоме была, меконий застрял. А так какаем мы очень много , попа бедная в раздражении была даже, сейчас пореже, и попка получше.

 

Ссылки скрыты.

 

Изменено пользователем Tankistzhiraf
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  спасибо большое! Я к ней как раз присматривалась. А то слишком уж муторно толочь семена эти фенхелевые, а потом ещё с водяной баней заморачиваться. Аллергии вроде нет, значит, и аптечная прокатит)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...