Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на, ага, по критериям))) имени нашего доктора те критерии)) но я собсно доверилась ей, пробую. А сын вчера умял со свистом приличный такой кусочек маасдама-прямо кусочки жевал с удовольствием! Вот и поди разберись)))

а как вы сыр даете, микрокусочками? я правильно понимаю, что речь о твердом сыре? ))

а то мне привезли из Греции, думаю, угощать или не стоит )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

да , еще тусим) в вокрес домой. Окунаю его в море, он ореееетт, вода прохладная.

 

 

 

Да ты что! А сколько вода? Вы на каком море - средиземном?Эгейском?Черном?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос! Гинеколог предлагает в качестве контрацепции спираль "Мирена". Мне её ещё в России пять лет назад предлагали, так как показания есть (эндометриоз). Вроде уже решилась, но чёрт дёрнул отзывы в интернете почитать... А там ад какой-то пишут.... Вобщем, никто не сталкивалася с Миреной? Может подруги пользуются у кого?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, у подруги стоит спираль, говорит каждые месячные это ад.живот болит так что ничего не помогает и льёт как из ведра.у свекрови стояла говорит тоже самое.я хотела но передумала.но точно не знаю какой марки они ставили спираль

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки! Вопрос! Гинеколог предлагает в качестве контрацепции спираль "Мирена". Мне её ещё в России пять лет назад предлагали, так как показания есть (эндометриоз). Вроде уже решилась, но чёрт дёрнул отзывы в интернете почитать... А там ад какой-то пишут.... Вобщем, никто не сталкивалася с Миреной? Может подруги пользуются у кого?

 

Я в принципе против ЛЮБОГО инородного тела в организме и в матке в частности, если можно обойтись без него (другие средства контрацепции).

 

Девочки, как вы учили деток пить из трубочки? Поильника? Я замучалась махать ложками с кефиром. Но из кружки еще не умеем толком, из поильника с силиконовой непроливайкой только воду и то через раз, да и кефир из нее не дашь. Из поильника, который проливайка пробовала, но не особо тоже.

Почитала в инете, как с трубочки научить, все сходятся на том, что вставить трубочку и надавить на пакетик, чтобы ребенок понял. Но сок я не даю, кефир в пакете надо греть, прежде чем дать (там фольга, не погреешь)...Что еще бывает в пакете)))?

Как у вас с этим? С поильниками, трубочками, чашками? как учили?

Из чего даете кефир (если даете)?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  мирена - гормональная спираль. С ней наоборот месячные ооочень скудные или пропадают совсем, так что у подруги точно не эта марка спирали

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я мать-ехидна. Дала большой кусок и села смотреть, что делать будет. Брал из тарелки, откусывал кусочки и жевал)))). Пару раз большой куст изьяла, но в целом все сделал сам. Сыр полутвердый, маасдам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе против ЛЮБОГО инородного тела в организме и в матке в частности, если можно обойтись без него (другие средства контрацепции).

 

Девочки, как вы учили деток пить из трубочки? Поильника? Я замучалась махать ложками с кефиром. Но из кружки еще не умеем толком, из поильника с силиконовой непроливайкой только воду и то через раз, да и кефир из нее не дашь. Из поильника, который проливайка пробовала, но не особо тоже.

Почитала в инете, как с трубочки научить, все сходятся на том, что вставить трубочку и надавить на пакетик, чтобы ребенок понял. Но сок я не даю, кефир в пакете надо греть, прежде чем дать (там фольга, не погреешь)...Что еще бывает в пакете)))?

Как у вас с этим? С поильниками, трубочками, чашками? как учили?

Из чего даете кефир (если даете)?

Как ни банально,из бутылочки кефир. Но редко. Смесь км лучше гораздо.

Из поильника с трубочкой пьёт сама чай,компот. Как-то получилось что сама втянула и сразу всё поняла. Авент непроливайка поильник не пошёл у нас

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, спираль неспецифический хронический эндометрит может вызвать (воспаление матки)-проблемы с зачатием и вынашиванием могкт быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  я беременеть и рожать больше и не собираюсь))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой совсем есть прикорм перестал, снова рассосал грудь, я уж смесь даю вместо прикорма, 40 грамм выпивает и все, это после двухчасового сна, утром каша 50 грамм еле входит и мяса 30, обед война, то ли ест то ли нет, потом перекусы грамм по 30 один или два раза, и на ночь творожок , вся наша еда

 

Если Дантинорм на ночь даю , то спим, не даю-не спим

Так и есть два зуба(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Да ты что! А сколько вода? Вы на каком море - средиземном?Эгейском?Черном?

градусов 25-26, мы в кемере
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в принципе против ЛЮБОГО инородного тела в организме и в матке в частности, если можно обойтись без него (другие средства контрацепции).

 

Девочки, как вы учили деток пить из трубочки? Поильника? Я замучалась махать ложками с кефиром. Но из кружки еще не умеем толком, из поильника с силиконовой непроливайкой только воду и то через раз, да и кефир из нее не дашь. Из поильника, который проливайка пробовала, но не особо тоже.

Почитала в инете, как с трубочки научить, все сходятся на том, что вставить трубочку и надавить на пакетик, чтобы ребенок понял. Но сок я не даю, кефир в пакете надо греть, прежде чем дать (там фольга, не погреешь)...Что еще бывает в пакете)))?

Как у вас с этим? С поильниками, трубочками, чашками? как учили?

Из чего даете кефир (если даете)?

Юль, а она у тебя из пакетиков-паучей сама лопает пюрешки? как вариант, в такой многоразовый пакет перелить кефир, я вроде их уже показывала, заказала 5 шт на вайлдб за 350р, вообще огонь вещь ))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, нет еще, только купила пакеты фруто-няня, думаю как учить).

 

За идею спасибо, щас закажу на пробу их на WB

 

че-то только это вижу в категории "для детей" пакет

Ссылки скрыты.

 

по поиску "пауч" тоже нет.. Подсоби артикулом)

 

В год я планирую только начинать отучать от гв и за три месяца свернуть. Посмотрим.

Мы тоже не пьём воду, я сварила компотик-курага, свежее яблоко и вишенки несколько штук, без сахара-выпил за сегодня с удовольствием 160 мл, это прям рекорд для нас! Завтра посмотрим ещё )) это конечно не вода, но все же. А так ничего не пьёт, ни чай, ни воду.

Меню у нас ещё нет как такового, мы пока ещё на срединой стадии прикорма, мясо даже не пробовали ещё. Едим кашу с утра, творог на полдник, кефир пробовал-очень понравился, но через три дня отказался. Овощи сама готовлю-кабачок, капуста цв. , тыкву и яблоко запекаю. Остальные фруктики покупаю-груша, абрикос. Как будет сезон и их сама буду готовить. Я купила пакеты многоразовые для таких пюрешек, очень удобно.

 

На прогулку брать с собой хорошо, или из баночки переложить и покормить в дороге.

 

Нашла, нет в наличии(

 

"

Happy Baby Многоразовые пакеты для хранения детского питания Baby food -

 

поставка ожидается 31.05.2018 по 03.07.2018 (

 

они, оказывается, еще и вот так умеют:

 

с ложкой. Удобно будет и в дорогу))

 

Да?

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  моя сама прочухала, с первого раза. Но она очень воду любит, пьет и из трубочки, и из бутылки, и из простой кружки, и из папкиной спорт бутылки... Только дай )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

i.gif

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, принцесса маленькая)))волосёнки длинные уже

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, зато ни одного зуба

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первые будете?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы первые будете?))))

не знаю) но мы самые старшие, через три Дуная 10 месяцев уже

 

Через 3 дня))) вот т9 пишет)))

Тренироваться начал наверное с неделю как, сегодня встал и ему понравилось, несколько раз на бис вставал)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Если Дантинорм на ночь даю , то спим, не даю-не спим

Так и есть два зуба(((

Вот и у нас та же фигня... Днём воет и с рук с слезает, ночью вообще абзац.. Как подменили ребёнка. Обычно в семь-восемь спит уже, и только на покушать два раза просыпается, а тут..каждые 10-15-30 минут.. Носом стал хлюпать.. Вобщем, я - мама-зомби :blym:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго всем утра!

С праздником, девочки!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, а у нас на мясо оказалось. Кормила утром, вроде нормально. Но ребёнок капризный был. То на зубы то на погоду грешила. А в одно утро от мяса голову отвернул а кашу съел. И вуаля ребёнок успокоился

Правда теперь укладывается в ночь ужасно. Но это терпимо) скачет как конь. А если меня из виду теряет, то воет. И так где то час) потом засыпает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, надо же какая реакция на мясо(( У моего-то точно зубы.. слюни опять покекли ручьём, десна красная, даже сопли немного хлюпают... ждём-с.. :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...