Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Мы вчера на прогулке- у нас было +24 - в сарафане и гольфах))

 

Ссылки скрыты.

Какие у вас уже хвосты шикарные!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на,  позднее зажигание у меня, но все же: при бронхите-беродуал с физраствором чередовали с лазолваном с физраствором. При соплях-минералка боржоми, при кашле-стоптуссин с физраствором и лазолван при влажном.

 

Tankistzhiraf,  Лена, у меня Семен тоже в выхи у баушки дотянулся до стола, стырил под шумок горбушку деревенского хоебушка-корочку, и прямо притих как вкусно было...

а картошка не зашла. Баушка внучку свои кабачки, тыкву и чуть картошечки сварила, блендернули-никак. Давился и протестовал. Я решила-и бог с ней, с картошкой. Мы и так немаленькие-успеет еще ее наесться)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka,  ох какие косы у Милославы...красавица девочка-хитрюшечка!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, пол чайной ложки картошки дала, вилкой размяла, водой разбавила.

Вчера спал хорошо, хлебушек пошёл нормально)

Сегодня пробовал клубнику)

 

Ссылки скрыты.

 

zhukkon, мой тоже без удовольствия ест картошку и мясо,

Я уже вспоминаю, что ела в беременность, а от чего воротило, вот мясо и картошку есть не могла точно...

У нас тоже хлеб с местного завода ел, а что муж в пятерочке покупает, его он даже в рот не берет) разбирается)

 

MaMa Ярославки, я тоже в шоке от того, как детей одевают, в шапках и в брюках и ещё в толстовках! Это выше 20 когда, а когда ниже 20 , то вообще закутанные

 

Труля-ля-на, мой ещё и на балкон ползает, когда балкон открыт)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в последнее время гуляем только в шапке ))) и в коляску вместо подгузника пеленку!!!

post-100208-0-38222100-1529390169_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Может у вас девочки климат мягче?у нас в +23 прохладно, мне в кофте комфорте, в футболке замёрзну и плюс постоянные ветра.так что одеть ребёнка в боди в +23 у нас за гранью фантастики.вот сегодня 22 без солнца и ветер, прохладно, на улицу одену ветровку и дочу тоже пододену.

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но у нас уже две недели 26 и выше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы на днях попробовали черешню, понравилось-причмокивала))лимон лизнула скривилась и улыбалась, тянулась ещё))

 

Ссылки скрыты.

Вот какое это лето??ветер, холод и дождь(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я даже не знаю сколько у нас градусов, я выхожу на балкон и по ощущениям своим одеваю и ребенка)

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!что то тишина на форуме, все наверное на улице гуляют))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, я даже не знаю сколько у нас градусов, я выхожу на балкон и по ощущениям своим одеваю и ребенка)

 

У меня так не прокатит. На нашем 10ом этаже всегда роза ветров. Напихтеришься по этим ощущениям, а выходишь - жарко)

 

Всем привет!что то тишина на форуме, все наверное на улице гуляют))

не, мы в это время спим уже)

 

Мы в последнее время гуляем только в шапке ))) и в коляску вместо подгузника пеленку!!!

 

Ооо! И что - ребенок сидит на месте и не вертится? У меня б надо было скотчем пеленку ту приматывать)

 

Я купила пакеты многоразовые для таких пюрешек, очень удобно.

 

Ссылки скрыты.

На прогулку брать с собой хорошо, или из баночки переложить и покормить в дороге.

 

Спасибище за идею! Теперь, наконец, без моих нервов, я могу скормить ребенку пакет кефира 180мл!!)))

 

девочки, никто с детками по ж\д не планирует передвигаться? Полезная штука:

 

 

d9TpyGGXy_E.jpgiqp5pxHReiY.jpg

IxtWfmg6raw.jpg

w70nFXSysog.jpg

 

Я купила, пусть будет. Вдруг пригодится когда). Там все 4 стенки закрываются, а когда ребенок подрос, то четвертую просто подворачиваешь под низ.

 

_lA1HmvQodo.jpg

 

hkFLonqy7sg.jpg

 

rb1CD1dMozU.jpg

 

Qa-dVqrvuzM.jpg

 

Прикольная идея, да?

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, идея манежа в поезде отличная! А где-почем?)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

1600.

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  вертится, конечно, но пеленка на месте, я даже не целую кладу, а половинку, экономия! )))

Манеж для поезда крутой!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Какая тут детвора здоровская! :love:

У нас в Сибири тоже лето наладилось, жары нет но солнышко радует.

 

Маринка-Я//,

Крепитесь! Может и до вас тепло доберется!!! :(

 

Труля-ля-на, Крутая штуковина для поездок!

 

Мы во вторник были в ПК. Удивилась я - прибавки ноль за 1,5 месяца! Зато выросли на 3 см...Итого 9980 и 77 см. Врач говорит ничего страшного, просто в рост пошел скачек...А я чета задумалась, вроде не вижу что голодаем, кушает хорошо.... :think1:

 

А я неделю уже мучаюсь с зубной болью. Не поверите девочки, первый раз в жизни зуб заболел! Сама конечно виновата - стоматологов боюсь и не хожу :( а после Б. и ГВ конечно счас наверно зубы посыпятся...Вот вчера долечила пульпит....надеюсь удачно, челюсть и десны до сих пор ноют :cry:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы планируем на машине ехать на юга))) в августе, тренируемых парня потихоньку) 150 км проехал нормально))) на груди) до юга у нас 1500-1800. Смотря куда поедем. Пробок боюсь больше, чем дороги

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

 

А я неделю уже мучаюсь с зубной болью. Не поверите девочки, первый раз в жизни зуб заболел! Сама конечно виновата - стоматологов боюсь и не хожу :( а после Б. и ГВ конечно счас наверно зубы посыпятся...Вот вчера долечила пульпит....надеюсь удачно, челюсть и десны до сих пор ноют :cry:

 

Я после Б. тоже с зубами попала. В январе пролечила аж 24 зуба :Crazy: :Crazy:

 

Мы планируем на машине ехать на юга))) в августе, тренируемых парня потихоньку) 150 км проехал нормально))) на груди) до юга у нас 1500-1800. Смотря куда поедем. Пробок боюсь больше, чем дороги

 

На груди буквально?)).

 

а то за 1500 от груди ниче не останется)))))

 

Труля-ля-на, вертится, конечно, но пеленка на месте, я даже не целую кладу, а половинку, экономия! )))

Манеж для поезда крутой!!!

 

во народ жжет:

3EVS0wQJRIo.jpg

 

:D :D :D :D :D :D

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, дааа))) я подумала не о груди) а что я к концу поездки высохну)))

Девочки кто на гв и дети плохо прикорм едят, у вас месячные пришли?

У меня все их нет.

Я особо и не парюсь, но вчера была у доктора, она сказала, что я из 30х годов)))

У нас правда бабка гинеколог такая, что сначала говорит а потом думает и то думает не всегда)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я после Б. тоже с зубами попала. В январе пролечила аж 24 зуба :Crazy: :Crazy:

 

 

:shok9: :shok9: :shok9: капец...по мне так это только под общим наркозом :D

Tankistzhiraf

Я летела с сыном на самолете 5 часов, потом еще на машине 3 часа....Без груди :D Боялась жутко - что делать 5 часов в замкнутом пространстве с малышом...а потом еще с уставшим ребенком в машине. Но как-то прошло все хорошо. Поели, поспали....развлекались всякими окружающими предметами и месились на руках. В машине проще было - там в окошко еще можно смотреть. И укачивает на машине хорошо. И остановиться можно всегда.

 

Tankistzhiraf

Ну и радуйся что нет ;) Я как только перестала кормить на прикорме, ГВ осталось только на ночь и ночью. Не заставили себя ждать! Через 2 месяца нарисовались. :( Да и мне кажется у всех разный организм, у всех по разному приходят. Можно на узи сходить если беспокоишься.

Изменено пользователем Иностранка83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:shok9: :shok9: :shok9: капец...по мне так это только под общим наркозом :D

 

 

это-ж не за раз)). В теч1,5недель, паре-тройке за визит. Ежедневно :malicious:

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf

А куда собираетесь? К нам на юга? Крым, Краснодарский край? Квартиру снимать или гостиница, что-то присмотрели уже?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, стыдно писать такое, но всё-же..

 

Мне стыдно за свои психи, когда не могу уложить ребенка спать. Вот сегодня на первый сон укладывала 1ч 15мин! До трясучки и ребенок и я, до сих пор руки трусятся. Орала ребенку "Заткнись!" , что слышал, наверное, весь стояк(, била кулаком шкаф!(, кошмар. Ребенок в еще большую истерику, ужас!

Понимаю умом, что сама виновата, что не попала в "окно сна" - или прозевала (что скорее всего), или не дождалсь, ребенок, беденький, не при чем. Пугается меня такой и защиты искать не у кого. Стыдно мне, ужас. Пишу и слезы от своего такого бессилия совладать со своими эмоциями(. Причем это не в первый раз. Когда муж или бабушка дома и видят, что я меня начинает трусить, сразу меня удаляют от ребенка, но это очень редко бывает.

Говорят я ребенка заикой сделаю или энурезником. Сама понимаю и от этого еще ужаснее себя чувствую! Что делать? Как совладать с собой? Мама говорит мне надо пить успокоительное какое-нибудь сильное...

Или мне пора уже записываться на курс к психотерапевту?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, месячных нету, прикорм почти не ест. Пусть еще годик не идут минимум...мне они не нужны))), больше детей рожать не хочу...

 

Труля-ля-на, могу и 2 часа укладывать, если пстх находит, спускаю на пол и ухожу на кухню чнго вкусного схомячить, отпускает, потом через 15-30мин пытаюсь заново уложить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, 2часа??о_о!

У меня обычно 5-20мин, если в правильное окно попадаю. Если по 2 часа, меня точно на дурку увезут)))).

Как закалить так нервы, как у тебя?

 

Ну и радуйся что нет ;) Я как только перестала кормить на прикорме, ГВ осталось только на ночь и ночью. Не заставили себя ждать! Через 2 месяца нарисовались. :( Да и мне кажется у всех разный организм, у всех по разному приходят. Можно на узи сходить если беспокоишься.

 

Подруга, вот, только бросила ГВ, тут-же залетела, вчера звонила в шоке как так. Еще одного она не готова, т.к. с этим еще в себя не пришла, тоже психи, как у меня(. Заварила в супе неделю назад, пакетик чая до кучи к психозу)). Да от мужа помощи никакой - 3 мес в году в России может быть по визе (иностранец). Она, бедная, 24\7 сама. Слава Богу, хоть мама ее помогает приезжает, пока здоровье позволяет.

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ты не одна такая, у всех бывает, мы не идеальны и не роботы.тоже злюсь, психую.потом виню себя.все пройдёт и наладится

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...