Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

С праздником вас девочки, счастья и здоровья вам и вашим семьям!

 

Tankistzhiraf

Человечек маленький

Два месяца живет.

Хлопает глазенками,

Вокруг все познает.

 

Пусть здоровым зайка будет,

Спит ночами сладко.

Адаптации период

Пусть проходит гладко

 

 

 

Окси//,  мы мясяц жили и горя не знали) а с месяца начались колики....

 

И кто то спрашивал - , пукаем мы тоже с криками и плачем. Почему так?! Смеемся над ним- ты же уже пукнул, че плачешь?! )))

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Ой, и правда, с праздником мам и малышей!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

Я тоже по ночам часто потею, прям мокрая, бывает в холодном поту. Со старшей доченькой также было, после месяца-полутора только начало отпускать. И сушит очень. Причём жидкости, в основном, чистой воды употребляю много. Первые пару недель даже по ночам почти по литру выпивала. Сейчас стаканчик максимум за ночь растягиваю.

 

Недавно жаловалась здесь, что одна грудь покраснела и болит. Вспомнила, что накануне вечером выпила Хипп для лактации, видимо, это из-за него(( больше его не пила, и Траумелем мазала. Слава Богу, всё прошло!

 

И ещё началось....пломба из зуба выпала, блин. И к моему хорошему доктору записаться так тяжело, аж на четверг нашлось местечко.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У кого как с ревностью старших? Мы пока спасается бабушкой. Она приезжает к нам каждый день около обеда и уезжает в 6 вечера. И у нас все гладко гладко, гуляем все вместе, играем, дочка старшая спокойна если я занимаюсь мелкой. Я почему то так прониклась стереотипом что с рождением второго ребенка по любому будет очень тяжелои( как то все на это настраивали), что до сих пор не могу расслабиться и наслаждаться тем что мне легко) все время жду что вот вот начнется тяжело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, я ночью только одну кружку выпиваю воды, но днем постоянно пью чай с молоком

Сентябринка31, а почему так? с месяца?я думала они сразу начинаются. у меня с сыном сразу проблемы начались. надеюсь мы справимся с коликами если они начнутся

Девочки,всех с праздником. мы сегодня не в настроении. нос дышит плохо, почистила ватной палочкой и закапала молочком своим. вроде спит. сын температурил вчера, сегодня вроде нет температуры но кашляет. не подпускаю его к малой что бы не заразить.

 

В ожидании 21, у нас такой проблемы как ревность нет. мальчики то мои уже большие. один раз старший сын сказал что не наговорился со мной потому что я с Алисой была, поэтому как только Алиса спит я говорю что готова к разговору, но ему уже не интересно это. просто отговорка была. мы всё делаем как раньше, уроки, сказка на ночь...вроде ничего не поменялось, просто прошу их не шуметь когда спит малая, им сложно еще привыкнуть. и крутятся всегда там где сестричка спит. это единственное что приходится их гонять от нее,что бы не шумели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  это потому что у вас их двое и они проводят время вместе. А я с дочкой до родов играла вместе, мне было интересно, нетрудно и времени полно. Ей тоже интересно и разаитие. Поэтому теперь она остро чувствует уменьшение времени которое я могу с ней проводить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, да,согласна. наверное потому что моих двое. давайте на ТЫ.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, да вроде справляемся)) бывает конечно треш) Бабушки у нас только в гости прийти могут, раз нед 2-месяц... или кого-нибудь из старших на ночовку раз в неделю взять.

 

У нас пока без ревности. Бывает поглядывает, когда с мелкой сюсюкаюсь, сразу тискать и ее начинаю и все, довольна)) а вообще Алиску любят, зацеловывают, но спать не дают!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*colleebri*, я такими мамами как ты восхищаюсь) некоторые с одним жалуются что ничего не успевают, недосыпают, нет времени на себя и прочее. А ты с 4 и не жалуешься, ведь вседети и даже взрослые требуют свою долю маминого участия и внимания. С возрастом оно просто по разному выражается- с кем то вместе гулять надо, а с кем то уроки делать. Дай бог и мне научиться грамотно распределять своё время, внимание и любовь и тогда смело за третьим

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купили мы воздухоувлажнитель и масло к нему - Дыши. так хорошо, нос прям прочистился. и дочке на коляску( она там спит) пару капель тоже капнула. Спит спокойно, я только обрадовалась что не кашляли сегодня и опять кхе кхе пару раз(( Когда уже нас отпустит то. Муж вообще с гноем в горле. жрем антибиотики, выбора нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тож нет ревности, 6летняя дрчь меня еще отчитывает, что не так ее брату делаю)))

 

Купили мы воздухоувлажнитель и масло к нему - Дыши. так хорошо, нос прям прочистился. и дочке на коляску( она там спит) пару капель тоже капнула. Спит спокойно, я только обрадовалась что не кашляли сегодня и опять кхе кхе пару раз(( Когда уже нас отпустит то. Муж вообще с гноем в горле. жрем антибиотики, выбора нет.

о блин, самая отвратительная осення пора болячек(((выздоравливайте
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все привет! Давно не заходила, в больнице был плохой интернет. Полежали мы пять дней под лампой и ушли под расписку. Исследовали вдоль и поперёк, нашли всё что можно, выписку страшно читать! Любят у нас наставить диагнозов до года, чтобы матери нервы все истрепать.

 

Мы на ГВ, я соблюдаю диету, очень хорошо от этого худею, почти всё лишнее скинула, кожа на животе конечно дряблая пока, но объём ушёл. Так что дело осталось за малым, отладить режим и вернуться к тренировкам)))

 

У меня пока тоже молочные реки, одну грудь даю, из второй хлещет. Иногда сынок бросает грудь из-за потока, я сцеживаю в полотенце и обратно даю, потом едим спокойно. Сплю на спине, опять на животе не вариант, а это моя любимая поза для сна!

 

С ревностью у нас пока также. Вернее с переменным успехом, то всё хорошо и все довольны, то истерики и оры. Сегодня вообще что-то непонятное было. Мама приходила помочь и забрать старшего к себе, взяла Матвея на руки, так старший раскричался «Положи его, это не твой малыш! Тебе нельзя его брать!!!»

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....как же хочется клетчатки, погрызть, что угодно, яблочко, хоть капусту))) на полном гв пока что боюсь.

От этого и проблемы, извиняюсь, с туалетом((

Завтра яблочки запеку себе, надеюсь, хорошо пойдёт, и тогда со второго месяца постепенно буду добавлять овощи/фрукты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам подарили альбом "Я родился" , вот сижу заполняю) интересно на память!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я огурцы, листовой салат ем, сегодня яблоко сырое зеленое сгрызла :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки....как же хочется клетчатки, погрызть, что угодно, яблочко, хоть капусту))) на полном гв пока что боюсь.

От этого и проблемы, извиняюсь, с туалетом((

Завтра яблочки запеку себе, надеюсь, хорошо пойдёт, и тогда со второго месяца постепенно буду добавлять овощи/фрукты.

Нам в роддоме сказали что можно зеленое яблоко есть, я пока им спасаюсь, иногда могу позволить себе.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  яблоки печеные-это тема))) а я прсле месяца ввела помидоры, огурцы, болгарский перец, яблоки, груши, бананы, арбуз и дыню. Попробуй, если все хорошо с каками - то все будет ок! Только я вводила по 1 продукту и внимательно отслеживала реакцию.. все будет хорошо, клетчатка необходима!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Svet.to4ka,  яблоки печеные-это тема))) а я прсле месяца ввела помидоры, огурцы, болгарский перец, яблоки, груши, бананы, арбуз и дыню. Попробуй, если все хорошо с каками - то все будет ок! Только я вводила по 1 продукту и внимательно отслеживала реакцию.. все будет хорошо, клетчатка необходима!

О, уже бананы... я на них так облизываюсь! Попробовать тоже, что ли ..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ем чернослив, зеленое яблоко (1 в день), грушу и пью кефир на ночь. Ттт нет сейчас проблем со стулом у меня. Хочу банан попробовать ввести, потом виноград.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналоги от газов:

Ссылки скрыты.

2й день нас постигли оры на ночь от газиков,спасаемся сегодня грелкой на живот. Еще фен от крика помогает. Оры начались с зеленоватыми пятнышками в кале.От саб симплекса не вижу эффекта-газов так и много,просто не орем. Завтра бейби калм куплю и чай фенхелевый. От плантекса не поняла эффект,но хоть не орали на нем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска,  Ирин, расскажи потом, как подействует, бейби калм пожалуйста. Я чередую эспумизан беби (симетикон) с укропной водой (там фенхелевые масло, глицерин и б6), которая похожа на бейбикалм, но без мяты и успокоительного эффекта, видимо. Пока после приёма облегчение вижу. Думаю, заменять ли эспумизан, когда закончится, саб симплексом, в нем вроде симетикона больше, но принцип действия тот же. От крика, кстати, помогает белый шум - я ставлю на телефоне запись с ютюба на 6 часов. Раньше заснуть бы не смогла с таким шумом под ухом, сейчас хоть из пушки стреляй)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  огромное тебе спасибо за наводку на белый шум!! Уже опробовала-спит как сурок!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Бананы кстати я ещё с роддома ем, все в порядке. Вчера арбуз поела.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой девули!..

Как вы со своим питанием-то ...Я единствкнно от дыни и арбуза,от огурцов воздерживаюсь, ну и конечно консервированные овощи,солёности под запретом. А уж остальное- сколько угодно.Помидоры с рождения и с сыном и с дочей- всё отлично.

А для успокаивания мы классику включаем- Моцарта, диск Хеппи Беби- там именно всё для младенцев.

 

И 2 дня уже я давала пюре из манго- так хоть мы эти двое суток без коликов, моей лапушке именно не хватало сока и пюре в те 3 дня коликов- я сдуру перестала давать- ещё хуже было! Начала опять фрукты в питание- всё успокоилось. Манго и сынок с удовольствием кушал(пюрешки). Так что фрукты у моих деток- наше всё)))

 

Мы вчера крестили нашу доченьку! )))

Не плакала абсолютно на крещении, с любопытством всё разглядывала)))

Был домашний праздник и подарки)) Так хорошо!

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, поздравляем с таинством! Большое дело! Мы на ноябрьских выходных планируем, хочу в Арское поехать, там покрестить .

 

Аналоги от газов:

Ссылки скрыты.

2й день нас постигли оры на ночь от газиков,спасаемся сегодня грелкой на живот. Еще фен от крика помогает. Оры начались с зеленоватыми пятнышками в кале.От саб симплекса не вижу эффекта-газов так и много,просто не орем. Завтра бейби калм куплю и чай фенхелевый. От плантекса не поняла эффект,но хоть не орали на нем

Бейби калм мы стали использовать. Что скажу, если у ребёнка действительно большие и сильные колики, то прям сразу он его не успокоит. А вообще он эффективнее чем эспумизан для нас оказался, но я все равно даю и то, и то. Эспумизан сладенький, сын почмокает и успокоится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...