Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, всем привет.

Как то помнится кто то писал что купили дышащий вкладыш в автокресло. Можно ссылочку?!

А то умучилась уже, постоянно у нас спинка мокрая. Особенно после сна , так вообще весь мокрый

Ссылки скрыты.

мы купили перед поездкой на 1.6 тыс

Спасает не на 100%, но гораздо лучше, под шею приходилось допом пеленку подкладывать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, всем привет.

Как то помнится кто то писал что купили дышащий вкладыш в автокресло. Можно ссылочку?!

А то умучилась уже, постоянно у нас спинка мокрая. Особенно после сна , так вообще весь мокрый

Вы без кондера ездите?

 

--

Ого, сколько народу "забытого" всплыло разом)

 

Всем привет, мы с нашей девочкой к вам))

..

Будем знакомы)))

 

:Hello: :Hello:

 

Ariana21, как вы там долетели? Как устроились? Как лялька ?

 

zhukkon, а вы как? Всё так-же релакс и кайф?

 

------------------

Девочки, а есть детки уже перешедшие на один полноценный дневной сон?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас один сон 40 мин-1'5 ч или вообще без сна с 3 мес из за колик и норм развитие,правда,по верхней границе нормы умелки,невролог сказал,что это тоже нлрма,главное,что ночью спит (мин 6 ч). Если совсем без сна,то видно,что уставшая вечером,но бодрая

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки:)

О, про сон интересно. Мы встаём от 6 до 8 утра, через 2 часа стабильно хотим спать, и я тоже в это время обычно сплю - около 2,5 часов. Больше уложить не удаётся. В 16 часов начинаются капризы. Но спать надо укладывать муторно, и всё равно через 20-30 минут вскочит, и больше не уложить. Поэтому я стараюсь максимум в 17 часов выходить на прогулку, часов до 19. На улице может вздремнуть в любое время от полу- до полутора часов. Вечером ложимся от 20 до 21 часу.

Мамочки, кто делал прививки инфанрикс гекса? Как детки переносили?

У меня непонятки. У нас из-за недоношенности медотвод был полгода вообще ни одной прививки, а дальше манту, БЦЖ - не заметили даже. Первый инфанрикс гекса - не заметили. Вчера сделали вторую гекса. Пупс была крайне расстроенна, никак не успокаивалась. Прям шок для меня. Потом я заметила - медсестра мимо наклеила пластырь, и я увидела царапину от иглы кровавую. Одежда в крови была. Зайка и от спирта в ранке плакала, наверно. Сегодня пластырь сняла - так и есть, царапина длиной почти в сантиметр. Шишка! Красная и горячая! Пупс на ощупь горячая, градусник показывает 37,1 (это норма). Поведение, в принципе, обычное. Однако вчера днем проснулась очень расстроенная, и ночью два раза, но такое бывает и без прививки, конечно. Хотя прям плакала.

Вот что делать? Такое бывает? У меня больше нет желания ходить туда делать прививки.

И почему мы все остальные прививки вообще не заметили?

Может быть ребенок горячим (обычно температура все же на градус ниже) из-за царапины, которую еще и не заклеили пластырем? Вдруг туда что попало, и потому такая реакция? Ведь в первый раз на эту же прививку реакции не было вообще никакой, и даже дырки от укола не было видно.

И ещё вопрос - а может быть такое, что нам в первый раз вообще сделали не гексу? Ведь не было вообще никакой реакции - такое возможно? Они коробку из-под вакцины показывают в одном кабинете, пока сидишь на приеме у педиатра, затем медсестра уходит в прививочный, и ждет тебя там уже со шприцем чуть не наготове.

Сегодня посмотрю документы - в этот раз нам дали бумагу о приеме, на который прям наклеили наклейки с упаковки от вакцины. В этот раз я на эти наклейки обратила внимание, а вот в прошлый раз таких наклеек не помню.

Простите, что так много написала :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, это трындец.только я порадовалась что налаживается сон, вот хрен там(простите за выражение) после того как качала лёжа на себе ночами(когда болели) дочь теперь просыпается за ночь раз 50 и сразу на меня залазит чтобы качала!если не качаю ор на весь дом(((блин Блин блин(((как отучать, мои силы на исходе....месяц не спала -думала прошло, и опять

 

Сентябринка31, и мы иногда целуемся, так прижмётся мило)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы целуемся-обнимаемся такое ощущение, что на постой. Как только я с ней на уровне оказываюсь - на диване ли, на полу, моментально залазит "на голову" и начинает обниматься-прижиматься :Crazy:

 

My Secret Garden, перед любой прививкой вам должны показать ампулу, что будут колоть. Если нет, то сами попросите.

И второе - в частной клинике (а ее делают только в частных) вам должны были дать сертификат прививочный, в который вписано название вакцины, серия.

 

Или вклеивают, а не вписывают.

 

..

Может быть ребенок горячим (обычно температура все же на градус ниже) из-за царапины, которую еще и не заклеили пластырем? Вдруг туда что попало, и потому такая реакция?

 

Если что-то попало, это уже другая история. Из-за просто царапины, нет.

Инфильтрат бывает в т.ч. и от не правильной техники введения.

Я бы просто вернулась в клинику и показала педиатру место укола, чтобы не переживать.

 

Труля-ля-на, у нас один сон 40 мин-1'5 ч или вообще без сна с 3 мес из за колик и норм развитие,правда,по верхней границе нормы умелки,невролог сказал,что это тоже нлрма,главное,что ночью спит (мин 6 ч). Если совсем без сна,то видно,что уставшая вечером,но бодрая

 

:think1: :think1:. Один сон 40-1,5? Ахренеть. Ну вы даете!) Моя б рухнула, наверное)). Тут с 3х на 2 с горем пополам перешли, тк по режиму стало видно, что много уже. В нашем возрасте норма 2,5-3 в сумме.

У меня у подруги 1,5г ребенку, у них уже всего один дневной сон 3 часа. На него в 12-18мес переходят, но бывают исключения... :think1:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden, только что читала, тоже медотвод был от прививок раньше, про папулу после прививки: "МУ 3.3.1.1123-02. 3.3.1. Вакцинопрофилактика. Мониторинг поствакцинальных осложнений и их профилактика. Методические указания"

Ссылки скрыты.

Приложение 1

 

ПЕРЕЧЕНЬ

 

ЗАБОЛЕВАНИЙ, ПОДЛЕЖАЩИХ РЕГИСТРАЦИИ,

 

РАССЛЕДОВАНИЮ И ИНФОРМАЦИИ ВЫШЕСТОЯЩИХ ОРГАНОВ

 

ГОССАНЭПИДНАДЗОРА

 

┌──────────────────────────────────────┬─────────────────────────┐

│ Заболевание │ Сроки развития после │

│ │ вакцинации │

│ ├────────────────┬────────┤

│ │КДС, АДС, и др. │коревая,│

│ │инактивированные│паротит-│

│ │вакцины, сыво- │ная и │

│ │ротки, иммуно- │др. жи- │

│ │глобулины, ал- │вые вак-│

│ │лергены │цины │

├──────────────────────────────────────┼────────────────┴────────┤

│1. Абсцесс в месте введения │до 7 суток

 

Потом аллергия может быть как раз на повторное введение препарата-т.к. первый раз организм просто знакомится с веществом и вырабатывает ige, то при повторной встрече будет реакция-аллергия, если я правильно понимаю,неплохо дать антигистаминное-посмотри ссылку на закон-там названия и дозы.

Изменено пользователем Ирискискиска
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, спасибо огромное. Вот у меня были мысли, что на второе введение уже что-то типа аллергии. Нам на все случаи дали указания, и про антигистаминное тоже. Вчера не давала, сегодня уже дала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Мы спим днем 1 сон 1-2,5ч, зависит от старшего, будит, шумит и т.д.

У нас лезут первые зубы, нижние центральнве оба со щелью, белеют, а на верхнем центр правом дырочка. Кучей в общем...

Едим как обычно, всё плюем, днем овощей гр 50+мясо пару ложечек под настроение. Творог начала плевать, зато сегодня пюре грушевое в мягкой упаковке сама высасывала (до этого фруктовое не ела вообще), притом с ложки пробовала давать - плюет, а сама сосет))), но надо смотреть ибо втянула в рот, подумала и только потом глотает, может полный рот втянуть и давиться....

О, и 2й день сегодня гуляли в сандаликах - рвали травку, с горки спускались, качались на качелях, пальцами в песке возились, вчера камень облизала и Ярослава машинки после песочницы, клевер пробовала на вкус, песок отобрала - не съела))). Но сандалики сразу как сажу в коляску начинает трепать - снимаю и всё хорошо. С моими руками идет по площадке, но не долго...И от таких прогулок вижу устает, привыкла сидеть и смотреть только))))

 

 

My Secret Garden, добро пожаловать!

Как доченьку назвали?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сбился режим сегодня и мы на одном сне . В 9:00 проснулся с 13 до 15:30 спал и на ночь ушел в 22. Но у нас опять походе зубы, с 8 до 9 утра подвывал и висел на груди, ночью тоже в блины играли, только и делали что переворачивались. Сегодня на дантинорме только успокоился. Завтра , надеюсь вернёмся на два сна снова)

Нам купили велосипед коляску, сестра моя))) сегодня опробовали))) вроде понравилось)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, спасибо) У нас Сашулька :) помню, периодически выбирали имена, но как-то всё ни душе, ни сердцу. А однажды меня осенило - у нас же Александра! Муж ни слова против не сказал, сразу согласился) а вот его родственники аж дар речи потерли, когда я сказала. До сих пор не понимаю, почему.

А мы всеядные, аллилуйя. Муж у меня от всего плюется, к счастью, деть не в него))) сколько чего дам - всё съест :) тьфу-тьфу-тьфу! даю что-то новое - такая мордаха смешная: "Мама, ты уверена, что это съедобно?? уверена? ну ладно! ам-ам-ам!"

Мы очень любим детские площадки, знакомиться, обожаем детей, задорно приветствуем каждого в коляске на нашем пути, а если кто из детей подойдет - нежно трогаем за руку, лицо, и ласково разговариваем. С удовольствием пытаемся ходить. Пока носили ботиночки для красоты, но купили уже с ортопедической подошвой, нам большие пока. Сейчас 14 размер носим, а ортопедические от 18 начинаются.

 

Кстати, где можно купить ортопедические 15-16 размера? Ребенок пытается ходить, а на улицу нам обуть нечего.

Изменено пользователем My Secret Garden
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у ТОТО есть 16р

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

My Secret Garden, вот это миниатюрная ножка. Мы тотто носим от старшего (он по дому пару раз одевал и всё) 20размер, 1-1,5см запас есть, нормально. На осень видно 21 нужно будет брать, но я не беру на вырост, всегда примеряем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы 18 носим с таким запасом

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

40

лапушка! Вы нам подали идею - мы ещё не стояли у дерева) представляю, сколько эмоций будет:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

)))))))

мы еще вот так любим

cb98c7c8586e.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Такая модница!!! Красотка. Эх, а я как хожу по магазинам Стёпе одежду выбираю всегда в девчачий отдел захожу, там столько красоты :D

Про сон. Мы пока стабильно 2 раза спим обязательно. Часа 3 может сын бодрствовать. Потом канюкает, трет лицо, на ручки...спим по часу. Днем почти всегда на улице, в коляске засыпает. А вечером часов в семь тоже на полчаса задремать может. Но уже не каждый раз.

 

My Secret Garden,

Добро пожаловать! Такое непростое рождение у вас! Пусть малышка растет здоровой и крепкой!!!

С прививкой конечно непонятно вышло :( У нас прививки все хорошо переносятся. Без шишек и покраснений особых, температура макс. 37,2 была. Мы гексу один раз ставили. Остальные пентаксим был.

 

Маринка-Я//, Сочувствую! Может пока не стоит отучать если так комфортнее малышке? Хотя бы временно пока такие непростые времена. Я тоже приучила сына , перекладываю утром часов в 7 к себе. Не очень я рада этому, но так мы хотя бы полноценно досыпаем утро до 9 утра. Это лучше чем его вошканья бесконечные в кроватке.

Я по прежнему как часовой по ночам...Каждый час как будто часы сверяю. Час ночи, два, три, четыре...попить, покормить, десны помазать.... только к утру более менее успокаиваемся....Вчера муж носил на руках с трех до четырех, не выдержал, положил к нам, поспали немного лучше... :(

 

Про целовашки. Не знаю, может у меня совсем суровый мужик растет, но он ни на какие нежности не отзывается :D Целуешь его, так он рот широко открывает, зажмуривается и отворачивается или руками закрывается, смущается что ли....обниматься или на ручки это только по надобности - спать, кушать или пореветь :D

 

А мы качельки осваиваем

 

Чета линейка выдает 10 месяцев и 1 день :think1:а нам сегодня десятка

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, по моему сейчас и на мальчиков есть бомбические вещи, главное образ целиком чтоб гармонировал. А то смотришь, вырвут супер-вещь из контекста мамочки и думают круто)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  я наверное из таких ))) хотя я на крутость не расчитываю, одеть хоть в пакет - и вперед! Вообще про сочетаемость вещей не думаю ))) главное, чтобы по погоде, удобно и не жалко, чтоб лезла в грязь, песок, лужи ))(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы покажемся, отдали родственники велосипед, дома по граде покататься, вот осваиваем

Ссылки скрыты.

Понравилось, хочу более комфортный купить, чтобы на дальние прогулки

 

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, покажи своему супер врачу: "Действующее вещество препарата- кальция гопантенат, которое по химической структуре можно рассматривать как видоизменённую молекулу пантотеновой кислоты (витамин В5), включающую остаток ГАМК.

По фармакологическим свойствам кальция гопантенат также имеет элементы сходства с ГАМК и пантотеновой кислотой. По мнению производителей, обладает нейрометаболическими, нейропротекторными и нейротрофическими свойствами. Якобы повышает устойчивость мозга к гипоксии и воздействию токсичных веществ, стимулирует анаболические процессы в нейронах, сочетает умеренное седативное действие с мягким стимулирующим эффектом, обладает противосудорожным действием, уменьшает моторную возбудимость с одновременным упорядочением поведения

В 1978 году был введен в оборот в Японии для лечения людей с психическими отклонениями и детей с задержкой психоречевого развития и нарушениями поведения.

Уже к 1988 году накопилось большое количество случаев тяжелых побочных эффектов от препарата, вплоть до летальных исходов. И с начала 90-х годов прошлого века препарат запрещен к использованию в Японии.

В других развитых странах препарат не использовался никогда.

 

В PubMed можно найти множество работ японских исследователей, которые описывают клинические случаи побочных эффектов гопантената кальция.

Острая энцефалопатия у девочки с синдромом Ретта, вызванная приёмом гопантената кальция

Ссылки скрыты.

Случай синдрома Рейе, индуцированного гопантенатом кальция

Описан случай комы у мальчика 3-х лет с аутизмом и задержкой развития после введения гопантената кальция

Сообщение о двух уремических пациентах, у которых в ответ на лечение гопантеновой кислотой появились жалобы на нарушение сознания, которое сопровождалось лактоацидозом, гипогликемией и гипераммонемией.

Метаболический ацидоз и гипогликемия во время введения гопантената кальция - отчет о 5 пациентах

Клинико-биохимическое исследование острой энцефалопатии у пациентов, получавших Ca-hopantenate.

Аномальный метаболизм жирных кислот у пациентов в терапии гопантенатом во время клинических эпизодов( с-м Рэйя)

Случай синдрома Рэйя во время введения гопантената кальция

Синдром Рэйе у трёх пожилых людей, вызыванный приемом гопантената кальция

 

После запрета на использование препарата в детской и взрослой практике в Японии он был забыт на 10 лет.

С 1988 по 1998 года препарат не использовался ни в одной стране мира. В этот же промежуток времени в ПабМед практически нет статей о препарате.

Однако, с 1998 года гопантенат кальция опять выходит на фарм.рынок, но на этот раз в России.

В ПабМед опять появляются статьи о препарате. К сожалению, дизайн исследования препаратов не отвечает международным стандартам, а значит мы не можем серьезно относится к результатам.

Я нашла только одно многоцентровое двойное слепое плацебо- контролируемое исследование, выполненное нашими соотечественниками.

Исследование 2017 года ,по применению Пантогама для лечения детей с СДВГ, в котором участвовало, внимание (!) 89 пациентов, 45 детей получали пантогам, 44- плацебо. Наблюдалась тенденция к увеличению доли пациентов с положительными изменениями (снижение общего СДВГ-DSM-IV на ≥25%) в конце 3-го и 4-го месяцев в группе пантогама (ответ на лечение составлял 66,7 и 68,9% соответственно) по сравнению с группой плацебо (ответ на лечение составил 52,3 и 61,4% соответственно).

В выводах исследования говорится об эффективности препарата (разница с плацебо всего около 10%).

При этом положительные изменения в снижении общего СДВГ всего около 25 %.

Также делаются выводы о безопасности препарата, но 45 детей ничтожно малое количество, чтобы делать такие выводы, особенно, учитывая опыт японских коллег.

Возникает большой вопрос, почему единственное многоцентровое двойное слепое исследование проведено всего с участием 89 пациентов, тогда как обычный поликлинический врач за неделю выписывает гопантенат кальция около сотни малышей? Можем ли мы себе позволить рисковать жизнью малышей (в прямом смысле этого слова) ради эффекта, отличающего плацебо от препарата всего на 10%? А сам эффект заключается в уменьшении клинической картины всего на 25%? Можно ли делать громкие выводы о безопасности применения препарата, проанализировав всего 45 пациентов, но при этом зная о печальном опыте применения этого лекарства в Японии?

Для себя я решила:

как только эффективность , а главное безопасность Пантогама докажут в исследовании хотя бы с участием 1500 человек, я первая буду назначать его детям, но опираться на существующие исследования я не могу . "

С уважением, детский невролог Островерхова А.М.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас первый зубик! УРА, дождались! Второй с пару вот-вот тоже проклюнется.

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирискискиска, ёёуу! Ты медик?

 

Маринка-Я//, красотка)). У вас в ходу , смотрю, сортер уже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, не, ссылку скинули, остальное гуглю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хотела тоже пупса фотку кинуть, а с телефона не получается. На компе нет фото.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...