Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, целый день потаем по квартире...за мой палец, только я присяду на диван, визг, берет палец и тянет мол пошли"...я сегодня устала топать))), а потом она сама вот так походила немного перебежками и снова за палец вцепилась.

За день поспала 40мин один раз и всё. Уже в ночь легла

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Я даю морковное и тыквенное пюре давно. Один раз в неделю морковку, один раз тыкву. Правда больше, чем по 40 гр, наверное грамм по 80 с каким-нибудь ещё овощем и мясом. В супчик морковь добавляю, но там ребёнку в порцию совсем немного её достаётся.

Вчера попробовали чуть-чуть блинчик)) Делала без сахара, только с желтками, без сливочного масла и жарила без масла. Понравились)

 

Вот и подходят первые дни рождения наших малышей, как же быстро! Мы будем праздновать в детском кафе (10 взрослых, 4 разновозрастных ребёнка) с полноценным столом для взрослых, красивым тортом именинника, развлекательными зонами для детей. Я понимаю, конечно, что ребёнку это может особо и не нужно... Но устроить праздник в том числе и для себя по такому событию тоже хочется))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Уже так скоро первые именинники...не верится, вроде только рожали...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya,  по крайней мере честно)))). Что для себя))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тортик куплю обычный для нас и старшего))), малышке как и Ярославу сделаю из печенья и украшу бананом. Никакого застолья не будет, я не люблю, вечное перемывание костей кому-то и болтовня не по делу. Пофоткаемся, подарки подарим, погуляем и нормально. Ребенок не понимает еще. Старший и в 3 года ничего не соображал, вот мозг начал работать, с 4х можно и сходить в кафе, но на 23февраля тяжко это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  у меня Энфис вчера так два раза стояла! Я напугалась ))) думала сейчас рухнет! Но нет, спокойно плюхнулась на попец!

 

Про др: я хочу шашлык в огороде устроить ))) максимум! И гостей только родня, четыре человека

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, у меня тоже всегда душа в пятки уходит, все думаю счас шмякнется. Но падения стали все реже. Заметила кстати что когда не трогаешь и не стоишь рядом, сын стоит крепче. Как только со страху начинаешь подходить чтобы придержать - падает :)

 

Gubskaya, Я тыкву тоже так даю , баночку 80 грамм с кабачком и мясом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие вы молодцы!!! Браво! Мы видно пойдем после годика.

 

Почему такие выводы))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, у старшего от первых шагов до полноценной хотьбы прошло 2 недели, но он упертый товарищ, сам ходил с имитацией опоры (шваброй в руках)))

А Злата вот вцепилась именно в мой палец и только я должна с ней ходить и дома и на улице, если не иду с ней - истерика....Теперь в туалет, покушать мне, принять душ - истерика и пофиг ей на папу и т.д,, ползет, идет ко мне и истерит, чтобы с ней шла...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Почему такие выводы))))))))

Да...как бы даже ни месяца через два...

Если ходит со мной за одну ручку, то его по кругу несёт...

За две ручки лучше. Но ленится, быстро устает и шлёпает на попу. С толокаром вообще ходить не хочет. Толокар сам от него уезжает)) Тема не догоняет. И шмякается))

Только поза диваном ходим.

 

Первый именинник вроде Серёга у Лены Tankistzhiraf?! Если не изменяет память!??

(А то уже дома завела дневник, мозги не варят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет! Мы вернулись из отпуска, отдыхали в Олюденизе 2 недели, какой же это кайф и рай )) малыш прорастил пятый зуб и загорел, такой смешной теперь, волосы все выгорели, сам слегка подрумянился, всегда кремом мазала, чтобы не сгорел. Вывод сделала один-отпуск с ребёнком гораздо интереснее и счастливее, чем без )) одни только эмоции от моря и новых пейзажей чего стоят-бесценно!!))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а я без ребенка лечу. Хочу полного релакса, чтобы НИКТО не дергал. Мечтала об этом почти два последних года

 

Делись рецензией на отель. Где были? В Турции Олюдениз - одно из моих любимых мест)

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а я без ребенка лечу. Хочу полного релакса, чтобы НИКТО не дергал. Мечтала об этом почти два последних года

 

Делись рецензией на отель. Где были? В Турции Олюдениз - одно из моих любимых мест)

Ликия, очень понравилось!

Каждому своё, конечно. Я была с мужем, сестрой и взрослой племянницей, поэтому нянек на подхвате хватало, и абсолютный Релакс был достигнут, плюс ребёнок рядом и я спокойна )) а об одиночном мечтать точно не ближайшие пару лет, а больше )) ты с кем оставляешь и куда летишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня когда ребенок рядом, релакс априори достигнут быть не может). Точнее, думаю, может, но явно не в этом возрасте)))

Оставляю с папой и бабушками.

Отправляюсь в вояж по коралловым рифам Мальдив, буду 24\7 сидеть под водой нервы лечить)))))).

 

ПС Вы чем кормились там? Прикорм

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы из отпуска! сегодня прилетели. Сын молодец! Отлично дорогу перенёс и туда и обратно, без капризов)) Мы в турции две недели были. ООчень хорошо, но под конец уже очень хотелось домой.. жара доконала :( режим у нас почти не пострадал, как-то сразу втянулись. Два сна)) Мы в 6 с сыном вставали, шли занимали лежаки, гуляли немного, завтракали, потом возвращались в номер будили остальных, отправляли из на завтрак, а сами спать) и так дальше. Последние несколько дней только сын капризил. Но я на зубы грешу. Мы там два верхних резца отрастили и ещё два верхних на подходе. Вот и полились слюни и сопли.. А так шикарно отдохнули, я оченб довольна))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой молодцы какие всеее!!! Море и зубы! Мечта! )))) Я смотрю тайланд, очень хочу туда с мелкой и мужем, может в октябре рванем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у меня когда ребенок рядом, релакс априори достигнут быть не может). Точнее, думаю, может, но явно не в этом возрасте)))

Оставляю с папой и бабушками.

Отправляюсь в вояж по коралловым рифам Мальдив, буду 24\7 сидеть под водой нервы лечить)))))).

 

ПС Вы чем кормились там? Прикорм

Я с собой брала, плюс там турецкие покупала фруктовые и овощные пюре, а вот мясные я там вообще не нашла

 

Вот это у тебя муж молодец! Отпускает, а сам с дочкой! Медаль ему))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Ariana21,

Девочки, с возвращением!!! Здорово так! Куча впечатлений на весь год!

Тоже очень хочу на море, мечтаю о Тае, не была там никогда, и муж хочет, как здорово будет с малышом сьездить! Но пока только мечтаем, в этом году точно материальной возможности нет :(

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девочки! Забегалась после прилета, уже и поработала... об отпуске только загар напоминает.... и периодические телодвижения сына-он так показывал на море, когда надо было нести купаться его))))

Отдохнули великолепно. Да, без посиделок в баре, без экскурсий-но зато все вместе, все рядом-и каждый успел релакснуть) старшая с мужем ходили на яхте на морскую прогулку, и еще сгоняли на целый день в аквапарк-мы в отеле оставались с Сёмой. А так-все время вместе! И это было здорово. Муж наконец то стал отцом, очень помогал, много чего переговорили-простили другу, отношения во многом починили, сидя ночью на нашей террасе под сладкое посапывание детей))))

В общем, мой вывод: летать с малышами на отдых можно и нужно!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По ходу тут одна я не с того теста на счет отдыха с лялькой :Crazy:...

 

 

 

Вот это у тебя муж молодец! Отпускает, а сам с дочкой! Медаль ему))

 

В чем молодец-то? Что отпускает? Дак я пол жизни 4-5р в год летала в путешествия, он привык. То что остается с лялькой? Дак он такой-же родитель, как и я, тут вообще всё "само собой" подразумевается)). Чем он лучше меня, что не должен оставаться с ребенком? И к тому-же днем он будет на работе и бабушки будут с лялькой, а он только вечорм и в выхи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Отдых...у нас финансы поют романсы, не ездим на море...

Сегодня Злате 11 мес, 10200гр и 76см, вымахала на 3см и набрала целых 800гр, до этого были по 100-200гр прибавки..

Сегодня полкоридора прошла сама, руки вверх поднимает, ноги расставляет и шлёпает))). Недавно перед сном засняла ходьбу от дивана до двери, шагов 14. Умеет, но осторожничает

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  высокая девочка стала! Мы завтра на замеры, но мне кажется минимум плюса: рост может 0,5 и вес грамм 200. Посмотрим, чего там намеряют!

Скоро, скоро годик! Вам к врачам дали направления? К каким?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, а зачем направления? В мед карте в начале лист Д-осмотров, где сказано в каком возрасте каких врачей и там-же графы для росписи врача после каждого такого осмотра. Т.е. сами смотрите и идете.

 

Ссылки скрыты.

 

или у вас не так?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сейчас нет анализов в 3,6,9 мес и еще какие то изменения-в теме выкладывали новый закон по диспансеризации. Потом,где у вас Нсг в 1 мес (узи мозга) узи жкт? Направления терапевт дает. Еще в москве невролог и ортопед только по направлениям от педиатра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  вообще не так ))) мы как в месяц прошли врачей, так и все ))) в 3 месяца только невролог был.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...