Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на,

Суп у нас - одно название - Брокколи+морковь+цв. капуста+картошка блэндэреное)).

Неудобно готовить, капец. Впрок нельзя наготовить, овощи я как-то хранить долго не умею, ну..кроме моркови-картошки..

почему нельзя? я только впрок и готовлю. Делаю пюре и порционно замораживаю. Раньше монопюре делала, по 30г морозила. сейчас начала уже много компонентные сразу по 120 гр. Достал, разморозил, мясо кинул и класс! Мясо, кстати, тоже морожу в виде пюре

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

 

 

А как можно ехать без страховки? Даже взрослому, не то что ребенку.

Всегда он-лайн покупаю на сервисе cherehapa.ru . Там очень юзабельный интерфейс и можно подобрать по условиям, по страховой, по ассистансам - очень удобно. И особенно при поездке куда-нить в экзотику по ассистансам очень нужная особенность. А то звонишь в какую-нить страховую, а они даже ответить не могут с кем они работают из ассистансов - жуть.

 

Беременная летала, так выбирала доп опции по беременности, например, там.

 

Так что выбирайте страховую исходя из места. Точнее от этого начинайте плясать.

 

Страховка всегда включена в стоимость тура. Простотхочу ребёнку сделать хорошую, расширенную. А как узнать, где какой ассистанс лучше работает? Я вот посмотрела их рейтинг, выбрала страховую с лучшим ассистансом.. а потом нашла сайт, где можно посмотреть, какие клиники с какими ассистансами работают, и его там нет!)) вот как узнать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

#Elka, да, в тур включена страховка, но она, как правило, всегда "стандартная", если Вы с оператором не оговариваете и не оплачиваете иное. Конечно проще докупать самостоятельно, тем более ценник - копейки.

"Я вот посмотрела их рейтинг, выбрала страховую с лучшим ассистансом" - подход не верный. Этот ассистанс может быть лучшим, например, по работе в Европе, а , например, на Мальдивах далеко нет. Поэтому, как я выше писала, нужно начинать от места, куда хотите и смотреть именно там кто работает.

 

Т.е. если ты едешь в не очень популярное туристическое место, то желательно найти отзывы о работе сервисной компании конкретно в этом месте. Например, в Паттайе или Праге у ассистанса могут быть договора сразу с несколькими медицинскими учреждениями, а в каких-нибудь дебрях Амазонки у него нет ни одного партнера.

 

Как узнать - самый простой способ:

позвони в сервисный центр и попроси список клиник, с которыми сотрудничает кампания в том месте, куда вы планируете поехать.

Обрати внимание на то, сразу ли ответили на звонок, насколько вежливо и заинтересованно разговаривали. Если в сервисный центр сложно дозвониться, лучше отказаться от услуг такого ассистанса и выбрать другой . Подумай о том, что бывают случаи, когда от скорости оказанной помощи зависит здоровье и жизнь. Будет ли эта помощь быстрой, если оператор не берет трубку?

Что касается списка клиник, то многие компании отказываются их предоставлять под разными предлогами. Попытайся выяснить, хотя бы информацию о количестве клиник, с которыми есть договора, либо назови конкретное лечебное учреждение и спросите про наличие договора с ним. Ты должна быть уверена, что вам не придется самим искать место для лечения и не придется платить своими деньгами.

 

---

Вот список страховщиков с несколькими ассистансами и указанием, на каких сайтах какой партнер. Зеленым цветом выделены более надежные, красным — те, о ком много плохих отзывов.

Абсолют Страхование. Ассистансы:

Savitar Group продается на

Ссылки скрыты.

и ;

Balt Assistance продается на ;

Europ Assistance продается на и .

Согласие. Ассистансы:

Savitar Group продается на и ;

Balt Assistance продается на ;

AP Companies продается на .

ERGO. Ассистансы:

AXA Assistance продается на ;

Savitar Group продается на ;

Europ Assistance продается на .

АльфаСтрахование. Ассистансы:

Savitar Group продается на ;

Class Assistance продается на , , ;

Global Voyager Assistance продается на .

 

P.S. Тоже всегда беру расширенную, как минимум с расширением покрытия.

 

Труля-ля-на,

почему нельзя? я только впрок и готовлю. Делаю пюре и порционно замораживаю. Раньше монопюре делала, по 30г морозила. сейчас начала уже много компонентные сразу по 120 гр. Достал, разморозил, мясо кинул и класс! Мясо, кстати, тоже морожу в виде пюре

 

Вареное чтоли морозишь? Просто в банку и в морозилку? А потом достаешь и как любое мясо себе с морозилки, оставляешь вне морозилки для разморозки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, да, готовое. Если надо быстее, то в микроволновку ставлю на режим разморозки. Подогрела, маслица добавила и всё

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, банки стекло? Без крышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в морозилку готовое. Я морожу в упаковках от яиц )))) удобно, потом из этих ячеек в контейнер уже замороженные шарики, и когда надо из контейнера беру 2-3 или сколько нужно.

А капусту соцветия можно и сырыми морозить. Мы 90 процентов овощей в морозилке храним

 

Кстати про отказ от еды. Моя стала прям в истерику уходить, ревёт как только ложку с кашей видит. Сегодня для проверки перелила кашу в упаковку от фрутоняни, пакетик которая, из под фруктового пюре. Что вы думаете? Схватила и полный пакет схомячила!!!! Козюля мелкая!!!! Теперь будет у меня этот пакетик палочка выручалочка... Наливать только в него сложно

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже в морозилку готовое. Я морожу в упаковках от яиц )))) удобно, потом из этих ячеек в контейнер уже замороженные шарики, и когда надо из контейнера беру 2-3 или сколько нужно.

А капусту соцветия можно и сырыми морозить. Мы 90 процентов овощей в морозилке храним

 

Кстати про отказ от еды. Моя стала прям в истерику уходить, ревёт как только ложку с кашей видит. Сегодня для проверки перелила кашу в упаковку от фрутоняни, пакетик которая, из под фруктового пюре. Что вы думаете? Схватила и полный пакет схомячила!!!! Козюля мелкая!!!! Теперь будет у меня этот пакетик палочка выручалочка... Наливать только в него сложно

Сейка, закажи на вайлдберрис многоразовые паучи)цена вопроса 359р, а их 5 шт. Вообще не представляю, как ты в фрутоняню запихала?))

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

присоеденяюсь к вопросу))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Спасибо. Позвонить - хорошая идея)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, нет. Раньше в таких морозила

Ссылки скрыты.

сейчас пластиковые контейнеры купила 300 мл. Морожу либо сразу полноценную порцию с мясом, либо порцию овощей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, со старшим капусту разбирала на соцветия и замораживала. Фарш сырой катала шарики по 20-40гр и замораживала, потом проваривала шарик 1 раз в воде, выливпла, всё промывала, ставила суп заново и туда заморож овощи.

Со Златой не варю, лень, из-за 20-50гр столько времени убивать, поэтому пока баночки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Шприцем, девочки ))) есть у нас с алиэкспресс, но сам факт того, что это знакомая упаковка, вкусно.... Не ест из безликих. :(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, со старшим капусту разбирала на соцветия и замораживала. Фарш сырой катала шарики по 20-40гр и замораживала, потом проваривала шарик 1 раз в воде, выливпла, всё промывала, ставила суп заново и туда заморож овощи.

Со Златой не варю, лень, из-за 20-50гр столько времени убивать, поэтому пока баночки

 

уже в день уходит 4-5 по 100гр банок, полки ломятся)). Задолбались таскать мешками с магазина))

 

Труля-ля-на, нет. Раньше в таких морозила

Ссылки скрыты.

сейчас пластиковые контейнеры купила 300 мл. Морожу либо сразу полноценную порцию с мясом, либо порцию овощей

 

уже разлила по стеклянным из под пюре на пробу, посмотрим как пойдет разморозка)). Но только овощной суп. Мясо пока банки - там 1 банка на 2 дня по возрасту всего

 

Сколько пыталась выбрать холодильник со спец отсеком\режимом под овощи (1-1,5нед овощи не портятся), не получалось.. Видимо, нужно брать отдельную морозилку под такой режим..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

уже в день уходит 4-5 по 100гр банок, полки ломятся)). Задолбались таскать мешками с магазина))

 

 

 

уже разлила по стеклянным из под пюре на пробу, посмотрим как пойдет разморозка)). Но только овощной суп. Мясо пока банки - там 1 банка на 2 дня по возрасту всего

 

Сколько пыталась выбрать холодильник со спец отсеком\режимом под овощи (1-1,5нед овощи не портятся), не получалось.. Видимо, нужно брать отдельную морозилку под такой режим..

У нас Элжишка с таким отсеком- вакуумный, вообще ничего не портится! Да и вообще я так поняла там лампы во всём холодильнике антибактериальные, в принципе захочешь еду не испортишь. Мы довольны весьма. Я мясо храню по 10 дней свежее- даже не "задыхается". Овощи-зелень-фрукты по паре недель вообще свободно. Не знаю, выпускают сейчас такие? наверное, ещё лучше даже есть наверняка...

 

А так банки- это да, целый воз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а можно модель холодильника? Коль такие рекомендации))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, а можно модель холодильника? Коль такие рекомендации))

(Side-by-Side) LG GR-P247JYLW

 

фотки скину если надо

заказывали серебристый, а нам прислали красный, мне грузчиков жалко стало- не стала отправлять назад))Тащили на 8 этаж тогда, а он весит обалдеть сколько...Огромный. Ноо не жалею, прикольнее серебристого оказался, теперь и гарнитур под холодильник заказывали в новую квартиру. Да и остальную технику под цвет подобрали)) Только стиралку такой-же серии отхватить так и не смогли- лимитированный выпуск... Только холодильник и микроволновка именно этой серии.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

(Side-by-Side) LG GR-P247JYLW

а насколько давно брали? Везде нет в продаже.. Примерные модели от 86тыс идут.. Верно?

 

20024285b.jpg

 

такой?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а насколько давно брали? Везде нет в продаже.. Примерные модели от 86тыс идут.. Верно?

 

20024285b.jpg

 

такой?

Да, такой.120 с копейками был.5 лет назад или 6 уже?

в 12 году брали, точно.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня 10квадратов, такой огромный..

 

интересно, есть с подобными характеристиками обычный узкий?

 

..у вас , наверное, кухня квадратов 18-20?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня кухня 10квадратов, такой огромный..

 

интересно, есть с подобными характеристиками обычный узкий?

Есть наверняка, но у нас сначала на 7-ми метровой кухне стоял вообще)) Как нам его поставили, я и обалдела)) Переезжали- 3 грузчика пёрли))

Чем мне у элжи нравится техника сейчас- бесшумная, с линейными какими-то двигателями. И не слышно, работает-ли вообще)) Но вроде и другие фирмы тоже такие сейчас выпускают. А то как вспомню раньше стиралку, холодильник- на всю квартиру слыхать было))

Не-а, всего 14 квадратов))

 

Ой, девочки...Как вы боретесь с ненужными вещами? Вроде всё нужно, а складывать уже некуда...Я уже не знаю...Если со шмотками ещё могу разобраться, то на кухне-.... и вроде всё надо...Как жить в минимализме? или уже расслабиться и забить? Для меня это реально серьёзный и сложный вопрос. Боюсь чтобы дети не страдали от переизбытка вещей. И пока ничего почти не получается изменить.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, отдавай родственникам все, чем не пользуешься, но жалко выкинуть. И пристроена вещь, и ты не в «осадке» что рассталась с ней

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то наш клык прорезался!долго уж он шёл.теперь 9 зубиков

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наконец то наш клык прорезался!долго уж он шёл.теперь 9 зубиков

ого, как много уже

А у нас 6 так и есть

Лезут нижние. Руки теперь там... И снова слюни и подсос ночной и опять не ест, хотя когда он ел то? До зубов если только)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ох уж этот клык, задал он мне жару))полтора месяца без сна.

 

И ещё достижение, делаем первые робкие шаги, от мамы к папе, боится ещё))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Молодцы вы какие!!! Зубастики! С первыми шажочками!

 

Мы по прежнему отказываемся ходить :DПолзаем со скоростью света, с таким грохотом, у соседей наверно люстры шатаются. Зубов по-прежнему семь. Все выходные спали так хорошо, одну ночь даже поесть не проснулись ни разочка. Я перекрестилась тихонько...и вот сегодня с 6 до 7.30 утра плач взахлеб, слюни, спал только на руках...И десны мазали, и водичку давали...Муж пытался помочь, на работу опоздал...так и не смог укачать, ушел, а у меня чуть руки не отвалились за это время, поспали еще немножко....А днем бодры и веселы будто и не было ничего....

 

Про банки актуальная тема! Конечно хорошо - открыл, накормил. Но блин они кончаются так быстро, заставлены все шкафы. Вот только вчера затарилась в детском мире по акции капустой и яблоками. Надо переходить на заготовки.

 

Девочки, где какую обувь брать на осень и зиму? Я хожу по магазинам и туплю...вобще не понимаю что надо и какое, и где....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...