Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, а где-ж спит-то?

 

MaMa Ярославки, красотуля! Прям бегает)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, это на нее находит самостоятельность и ходит сама, побаивается, вцепится в мои палец и водит меня по квартире сутками и на улице не хочет сидеть в коляске.

Встряну в вопрос. Мои дети спят со мной, под боком на разложенном угловом диване, а кроватка так, для красоты и игры, зачем заранее покупали...

Я лентяйка, поэтому сунула грудь сонному ребенку и сплю, а сколько и когда она ест и ест ли вообще - я не в курсе)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, не, у нас кроватка к нашей приставлена, с той стороны спит муж, мы с Серегой у стены. Иногда муж оказывается к утру в его кроватке))) и я тоже грудь даю в ночи, сколько раз не знаю, мне так удобно, зато ночь спим по 11-12 часов. И да, мне лень его в кроватку перекладывать

Муж сказал , что в год его выселять будет, типа большой))) вот пусть и выселяет))) даже мне интересно посмотреть на это

 

Я вот тоже думаю зачем мы кроватку собрали так давно, он в ней поспал месяц от силы

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это пздц если честно.мы 1,5 месяца не спали ночами клык лез, неделя как все наладилось и капец!опять 2 дня не спит!вчера высмотрела, походу опять зуб лезет!как же я устала, они какие то нескончаемые, и так уже 9 и ещё.а ведь я так мечтала что будет перерыв и я высплюсь!хрен там((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А моя в кроватке спит! Сейчас тоже к нашей ее приставили, т.к. поднимать тяжело стало дочу на покормить ночью. Теперь подкатываюсь - кормлю - укатываюсь обратно к мужу. Нене, нам кроватка очень даже нужна! Не зря покупали

 

 

Маринка-Я//,  спи днем вместе с ней, чего ж ты страдаешь так :( я когда совсем тяжко днем всегда полчаса ухватываю

 

Ссылки скрыты.

 

Я пас, с меня 2х хватит

Я как третий ребенок в семье протестую против такого подхода ))))) третьи дети самые клевые! ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, не могу днём спать, да и спит днём тоже плохо, так что замкнутый круг.мы в кроватке не спим от слова совсем, дневной сон на подушке у меня на коленях(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки это пздц если честно.мы 1,5 месяца не спали ночами клык лез, неделя как все наладилось и капец!опять 2 дня не спит!вчера высмотрела, походу опять зуб лезет!как же я устала, они какие то нескончаемые, и так уже 9 и ещё.а ведь я так мечтала что будет перерыв и я высплюсь!хрен там((

Мариночка, терпи. Другого ничего не скажу. Сын так-же рос. Зубы вспоминаю с содроганием. Ходила всеми ночами напролёт с сыном орущим бесконечно на руках...Пела песни. Как соседи выжили- только им известно...И спасибо им.

Ой, а потом-то как хорошо будет! Честно! Потом будет спокойное идеальное дитё! Ещё полгодика- и станет легче! Я серьёзно. Просто перетерпеть и переждать.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, спасибо большое!!очень уж я надеялась на перерыв, поэтому и настрой такой(зато выглядела зуб, почти прорезался-коренной!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

О! именинники пошли)) Поздравляем Серёжу!

А у нас же ещё Максим- ВДВшник был.. ему уж давно годик)) Не помню, как у мамы ник.. Давно не писала уже

Маринка-Я//, крепись! мне всегда ощутимо легче становиться с детьми ближе к двум годам. И едят уже всё, и спят нормально, и зубы все на месте)) И главное, уже можно договориться :)

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Держись!! Сил и терпения тебе побольше!!!

Мы тоже спим через ночь...Сегодня опять...в 10 легли...и как часовой каждый час просыпался. и даже не плакал и не ныл...просто либо вертелся либо вставал в кроватке....и проснулись в пол девятого :(

вчера зато заметила-таки этот злосчастный восьмой зуб! не вылез но уже прям бугор белый торчит.

 

Труля-ля-на, Вот это акробатка доча! Капец конечно...я сама иногда с опасением смотрю как он там перевешивается...но все кажется высоковато для него...Мы пока не убирали стенки. Ночью сын вертится юлой и ему обязательно надо во что-то упереться головой, спиной или ногами...так что пока снимать точно не будем. А днем он там не сидит. Спим в кроватке с 3 месяцев. Правда счас утром забираю его к себе, досыпаем вместе когда папа уходит на работу.

 

Я как третий ребенок в семье протестую против такого подхода ))))) третьи дети самые клевые! ))))

Мы хотим попробовать второго годика через два...пока еще хотим :D

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

А почему так категорично на счёт второго ребёнка? Я очень хочу второго, вообще в идеале трёх хочу, но это уже на вряд ли в плане материальной стороны. Хочется дочку. Хотя даже если ещё мальчишка будет, тоже хорошо. Главное забеременеть, нормально выносить, родить. Я с нового года буду выходить на работу, а через год начнём второго ребёнка планировать.

 

Маринка-Я//

Ох уж эти зубы. У моего тоже восьмой ещё не полностью вырос. И опять десна сверху набухла, слюни ручьём. Но мы зубы более-менее нормально переносим, тьфу-тьфу. Я вообще раньше думала, что пока один полностью не вырастет, следующий не начинает беспокоить. Фиг там! Марина, ты держись! Старайся любую минуту использовать, чтобы отдохнуть.

 

Tankistzhiraf

С первым днём рождения сыночка!!! Пусть растёт здоровый и радует родителей!

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, финансы поют романсы...и так Злата случайно получилась).

Мужу очень много лет, а я боюсь одна не смогу поднять и этих 2х, не говоря про 3х.

У мужа однушка маленькая. Вот думаю может 2хуровневую кровать брать потом, она ниже 2хярусной, а то старший такой шилопоп - свалится сверху.

А мне...надо внж или гражданство брать, чтобы жить тут с детьми, пока живем нелегально, т.к. идут детские на 2х детей с беларуси

 

Да и не знаю куда здесь на работу пойду...страшно даже думать

 

А у нас 2 нижних зуба, а у всех такие зубастые!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,

А почему так категорично на счёт второго ребёнка? Я очень хочу второго, вообще в идеале трёх хочу, но это уже на вряд ли в плане материальной стороны...

 

Потому что беременность была - ад (неск.месяцев в больнице с ИЦН и постельным режимом взаперти и в страхе), осложненные роды- ад (из-за маленького родничка -эпизио), ранний послеродовый период - ад (травматическая межреберная невралгия из-за трех мужиков, прыгавших на ребрах в родах - не могла ходить, вставать, сидеть без помощи), по сей день уход за ребенком - ад (хронический стресс, хронический недосып, полное отсутствие привычной жизни - "существование взаперти" и тп).

Для моей психики более чем достаточно, чтобы никогда не захотеть еще беременеть.

 

Как вывод - я оказалась совсем не готова к детям.

 

..хотя всю сознательную жизнь млела просто от лялек, практику проходила только в детских садах, всегда мечтала о своей , нянчила всех окрестных детей и завидовала всем, кто с детками)). Парадокс)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я наоборот не знала что с детьми делать, зато над Серёгой как наседка))) не знала, что такой сильный материнский инстинкт у меня будет...

У нас нижние лезут. Опять хнычет. Опять слюни ручьем...

Мы в дороге. Малыш спит. Грудь спасение! Подсос по малейшему требованию. Лишь бы спал))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня несколько лет бесплодия, лечения, мыканья по врачам, трясучки над каждым тестом, море слез и отчаянье от мысли что никогда не буду мамой до сих пор свежы в памяти. И желание иметь второго малыша появилось сразу после рождения первого. Пока есть страхи и материального плана, и в плане здоровья - а вдруг не получится больше....Да и вобще сейчас у меня есть какое-то странное чувство вины что ли перед вторым ребенком...боюсь не будет такой эйфории и любви, как к первому долгожданному...Иногда посещают мысли - а зачем нам второй, нам втроем хорошо, есть любимый единственный сынок, хочется все ему отдать, все для него сделать....Вобщем в голове бардак и пока стараюсь не думать. Думаю через пару лет восприятие будет другое. Но в планах доченька у меня :confusion: Если даст Бог и позволит здоровье...

 

MaMa Ярославки,

Вы из Беларуси? А откуда если не секрет? Я тоже белоруска :Hello: Шесть лет уже в Новосибирске.

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, Брестская обл, Полесье, за Пинском

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, прям как с меня списано про бесплодие..4 года ожидания, и вот оно счастье, только я пока не хочу второго,лет через 5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, понятно! а я с севера, с Витебской области :Hello:

Маринка-Я//, У нас 3 года от начала обследований и активного лечения до беременности. До этого некоторое время сами пробовали, но увы, не все так просто было как хотелось....

Для меня в идеале разница в возрасте 4-5 лет. Но у меня возраст к сожалению....да и зная как нелегко и долго давался первый, думаю через годик начнем активно планировать-пробовать-обследоваться по новой....Очень хочется дать первому малышу детство и максимум внимания, и самой насладиться материнством. Иногда счас гуляю и вижу таких мам - идет с коляской вся занята малышом, а сзади сам себе предоставлен деть топает годика два...И вот она ему кричит - давай быстрей шагай, некогда! чего ты ноешь? Зачем игрушку бросил иди поднимай! :( не хочу так. Да и сама не представляю как с двумя совсем маленькими справляться. Вобщем время покажет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, ой, я как вспомню, горы таблеток, УЗИ, стимуляции овуляции, гистера, лапара.я думаю чтобы мне снова забеременеть придётся опять делать лапару, надсечки наверное на яичниках заросли -а это прощай овуляция.

 

Иностранка83, я хочу чтобы ребёнок ласладился детством, а потом уже и за вторым)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У многих после долгого планирования получается сюрприз . Это про нас.

Ждали Ярослава 3 года, но не проверялись, просто активно планировали. А Злата получилась от 1па в цикле, притом только месячные закончились. После родов органтзм запускается на размножение)))).

Больше никаких па без предохранения, месячные 1 раз были недавно, ну как, можно было ежедневками пользоваться, помазало дня 3-4, а после первых родов как с ведра лило..., зато безболезненные стали

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, у меня после родов через 40 дней случилась овуляция, подтверждённая УЗИ, с тех пор только противозачаточные таблетки, почти год пью.мой организм не вывезет двух беременн тем подряд и так тяжело ходила

 

MaMa Ярославки, не прилично конечно спрашивать, а сколько лет мужу?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, У меня тоже лапара была.. по ГСГ (гистеросальпингография) определили непроходимость труб. На лапаре оказалось что все ок с трубами, но убрали эндометриоз, на 3 месяца ввели в искусственный климакс....но у нас в процессе обследования выявился мужской фактор, с такими показателями беременность была невозможна. Мужа лечили больше года. И вот так совпало что у мужа показатели пришли почти к норме, у меня восстановился цикл после ИК..и вот на второй мой цикл наступила Б. Хотя мы уже к эко готовились и счастливый цикл выпадал на новогодние праздники, овуляция была прям в новогоднюю ночь :D я уже надеялась только на чудо. И вот такое чудо случилось. 9 января замочила тест.

MaMa Ярославки, У меня в мае пришли месячные. :malicious: И все началось сразу как до беременности без мазни и раскачек. :D И так и идет. Стабильно, регулярно и так же по ощущениям.

 

Девочки, у сына заметила какой-то скачек в речи. За последнюю неделю стал столько звуков новых выдавать! Лепечет постоянно! Звуки уже какие-то сложные, с гласными, с разными интонациями, такой забавный :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, мы тоже болтаем без умолку!некоторые слова повторяет, вчера повторила пока))

 

Иностранка83, и у вас и у нас чудо новогоднее, у меня тест щаполосатился 27 декабря, лапару делала 2 декабря.даже месячных после неё не было, сразу берем

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, понятно! а я с севера, с Витебской области :Hello:

Маринка-Я//,

... гуляю и вижу таких мам - идет с коляской вся занята малышом, а сзади сам себе предоставлен деть топает годика два...И вот она ему кричит - давай быстрей шагай, некогда! чего ты ноешь? Зачем игрушку бросил иди поднимай! :( не хочу так. Да и сама не представляю как с двумя совсем маленькими справляться. Вобщем время покажет.

 

+10000!! Тоже не раз наблюдала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет с моря!!! Мы доехали за 19 часов , ребёнком перенёс поездку лучше, семи мы с мужем. Вчера думала помру, и он не спал совсем , зато уже пополоскал ножки вечером и рубануло его только в коляске в 21:00, это он не спал с 13:00. Сейчас дрыхнет, а то не мог может на новом месте, может и дорога сказалась, выспался в ней)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...