Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Маринка-Я//, 1962г.р. муж. 56годков, а ума временами....

 

Иностранка83, мой вот тоже ноет, ему 3,5г.

И объясняю и заранее обсуждаем, что уже 2 часа гуляем и надо ляле кушать и спать...будет ныть всю дорогу что хочет гулять. Даже если 4 часа гулял с папой на улице - ноет гулять, копать и т.д., это возраст такой.

И да с 2мя тяжело. Например, он на унитазе покакает, кричит чтобы помыли попу, а я лялю сонную кормлю, и вот срываюсь и иду мыть ему попу, а ляля орет(((. Без помощи тяжело...

 

На грудном противозачаточные же нельзя, так бы давно пила, вроде только презик можно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки ну просто с ума сойти!11 тый зуб режется!второй верхний клык!11 зубов...пребываю в шоке

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, а у нас только 2 нижних

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Ого, вот это прорыв у вас!!!

 

MaMa Ярославки, Мне гинеколог после родов рекомендовала Чарозетту или аналог Лактинет. Их можно при ГВ. Но я денег пожалела :D они порядка тысячи стоили за пачку на месяц. А через месяц-два я ГВ совсем сверну и обычные начну пить.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, ничего, наверстаете ещё))тяжело нам даются зубки, лезут один за другим

 

MaMa Ярославки, ну папа у вас ещё и не такой уж ‘взрослый’, у меня родственник мужа, старшей его дочери 38 где-то, а младшей 3))вообщем к него 6 детей от 3х жён))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Мариш, крепись... зубастик Полинка)))) у нас 7, за последнее время 1-на море вылез и 2 дома. Ждем 8ой, уже показался...

Девочки, я двое суток с лактостазом, лежу пластом. Это кошмар какой то.. грудь правая. Не притронуться-а надо разминать. Температура вчера была 38, сегодня 38,3 максимум, но от этого не легче... стоять не могу, не то что с Семкой ходить-играть. Спасибо мужу-стал детям роднойматерью, да сегодня мама с папой приезжали, я просто на панцире.. безумно боюсь потерять гв, если еще сутки так-надо будет антибиотики, а это прощай молоко... и ведь кому сказать-лактостаз после года кормления!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Мариш, крепись... зубастик Полинка)))) у нас 7, за последнее время 1-на море вылез и 2 дома. Ждем 8ой, уже показался...

Девочки, я двое суток с лактостазом, лежу пластом. Это кошмар какой то.. грудь правая. Не притронуться-а надо разминать. Температура вчера была 38, сегодня 38,3 максимум, но от этого не легче... стоять не могу, не то что с Семкой ходить-играть. Спасибо мужу-стал детям роднойматерью, да сегодня мама с папой приезжали, я просто на панцире.. безумно боюсь потерять гв, если еще сутки так-надо будет антибиотики, а это прощай молоко... и ведь кому сказать-лактостаз после года кормления!

Ох, понимаю! У меня тоже недавно прихватило! Чуть на стену не полезла, боль адовая, но благо я одним днём отделалась, ночью малыш грудь рассосал, пока я зубами от боли скрипела...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Мариш, крепись... зубастик Полинка)))) у нас 7, за последнее время 1-на море вылез и 2 дома. Ждем 8ой, уже показался...

Девочки, я двое суток с лактостазом, лежу пластом. Это кошмар какой то.. грудь правая. Не притронуться-а надо разминать. Температура вчера была 38, сегодня 38,3 максимум, но от этого не легче... стоять не могу, не то что с Семкой ходить-играть. Спасибо мужу-стал детям роднойматерью, да сегодня мама с папой приезжали, я просто на панцире.. безумно боюсь потерять гв, если еще сутки так-надо будет антибиотики, а это прощай молоко... и ведь кому сказать-лактостаз после года кормления!

 

Мне муж разминал, сама не могла себе до слез так сделать намеренно. Он тоже чуть не помер, бедный. Говорил добровольно часть тела, которую всегда ласкал, так гробить и видеть слезы жены от процедуры.

Помог.

 

Маринка-Я//,  зато с зубами раньше всех отмучаетесь! Мы будем "40 раз по разу", а ты " один за 40 раз", как в песне)).

Я, вот, не люблю растягивать "удовольствие". Лучше сразу на стенку, но за раз))

 

Всем привет с моря!!! Мы доехали за 19 часов , ребёнком перенёс поездку лучше, семи мы с мужем. Вчера думала помру, и он не спал совсем , зато уже пополоскал ножки вечером и рубануло его только в коляске в 21:00, это он не спал с 13:00. Сейчас дрыхнет, а то не мог может на новом месте, может и дорога сказалась, выспался в ней)))

 

А вы а каком море-то? 19 часов дороги..? На нашем? Дубак там небось?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, у него дочь от первого брака старше меня, вроде 35 лет, 2 внука, но он с ними не общается, поэтому не видела никогда их. Я вот не понимаю как можно со своим ребенком не общаться..но это его дело конечно

 

Иностранка83, а я думала нельзя противозачаточные. Если можешь мне в лс сбрось названия, а то не запомню

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Мариш, крепись... зубастик Полинка)))) у нас 7, за последнее время 1-на море вылез и 2 дома. Ждем 8ой, уже показался...

Девочки, я двое суток с лактостазом, лежу пластом. Это кошмар какой то.. грудь правая. Не притронуться-а надо разминать. Температура вчера была 38, сегодня 38,3 максимум, но от этого не легче... стоять не могу, не то что с Семкой ходить-играть. Спасибо мужу-стал детям роднойматерью, да сегодня мама с папой приезжали, я просто на панцире.. безумно боюсь потерять гв, если еще сутки так-надо будет антибиотики, а это прощай молоко... и ведь кому сказать-лактостаз после года кормления!

Вполне понимаю, каждый месяц история... Траумель-С купи, мазь в аптеке. Каждые 2 часа грудь ребенку давай. После того, как поест, жирным слоем мажь место застоя! Потом снова - поест- помазать. 2 раза больную - 1 раз здоровую кушать, чтобы во второй застоя не было. За сутки уйдет застой, потом боль как от иняка остается. Я никогда не разминала, от этого больно и мне кажется, будто травмируется сильнее. Только поглпживания от соска наверх!

 

И не греть в душе! Больше молока придет от этого. Наоборот прохлада нужна, я первый раз капустные листы в лифике варила... Каждые полчаса меняла, чтобы охлаждать

 

И застой у меня всегда из-за того, что какая то протока забивается. Когда на соске появится белая точечка, мелкая, как кончик иголки маленькая - это застой пробился до соска! Это типа сметанки, молоко застоялось. Вот его надо доставать, но иначе как дочиными сосаниями у меня это не получалось. Он там в длину миллиметр - два, а столько проблем от этой мелкой фигни, ох ...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, спасибо!давай держись, у меня после роддома был лактостаз сильный.поэтому и не сохранила гв.я подкладывала листы капусты в лифчик, они там буквально варились, но жар вытягивали хорошо.муж рассасывал и разбивал комки, как вспомню, жуть.жалела себя, а не нужно было.дала слабину, а сейчас может быть и кормила.пусть муж разминает и отсасывает, сама так не сможешь.

 

Девочки!спасибо за поддержку!обычно самый треш начинается с 2 до 4 утра, на мне спит.нурофен не помогает

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибище вам всем за поддержку!!!прямо до слез.. сегодня лучше, хотя и найз опять сьела-с утра поднялась еа 37.

Сейка, вот и наш доктор говорит-никаких дешей и лучше сильно не мять-можно травмировать молочные протоки. То есть ребенку рассасывать, сцеживать, капуста и еще мазь долобене. Спасибо за совет-обязательно куплю и эту мазилку-пусть лежит, я ведь не собираюсь бросать кормить в ближайшее время..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Редко пишу, но постоянно читаю вас) хотела спросить, может кто сталкивался.. У дочери жидкий стул от молочных продуктов (творожки, каши на молоке). Началось все с ротавируса, который мы подхватили в мае. С тех пор уже несколько раз пили линекс, баскет беби и т.п. Не едим молочку-все ок, один раз дам творожок - понос на 2 дня! Наш педиатр говорит, что это последствия ротавируса. Но не три же месяца! Может это лактозная недостаточность, как думаете? Как это проверить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем, девочки! Мариш, крепись... зубастик Полинка)))) у нас 7, за последнее время 1-на море вылез и 2 дома. Ждем 8ой, уже показался...

Девочки, я двое суток с лактостазом, лежу пластом.

 

Девочки!спасибо за поддержку!обычно самый треш начинается с 2 до 4 утра, на мне спит.нурофен не помогает

Ни в коем разе не давать грудь для рассасывания мужу!

Сколько всего он изо рта может передать через грудь ребенку..!!!

 

Может это лактозная недостаточность, как думаете? Как это проверить?

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем TanR
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  сцеживать ох .. сколько сцедишь, столько и придет, не надо!!! Тебе надо уменьшить количество молока, а не увеличить! И мужу не давай рассасывать, ребенок для этого есть! Купи обязательно траумель, я только им и спасаюсь! Только почувствую комок - сразу мажу!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка,  нене, муж даже близко не подходит-ппрвый раз здесь услышала, что муж рассасывает)) траумель куплю обязательно) сцеживаю... чтобы застой ушел. Нет? У меня за эти три дня сложилось четкое ощущение, что сын вообще перестал грудь есть.. ну то есть понежиться, потянуть, заснуть с ней в зубах-да. А молоко совсем перестал сосать.....чет даже и поревела-хотела кормить еще и еще..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я ребёнку после мужа грудь не давала, моей целью было рассосать застои , сосков нет-грудь не взяла.так что мне не страшно было что муж помогал и не дошло до мастита.

 

TanR, детям уже год, разве вы не кушали вместе одно яблоко?ребенок не вырывал у вас кусочки пиши из рук?грудь можно и помыть после этого раз уж на то пошло. Никого не призываю, просто мне тогда это реально помогло.молоко отсос не брал, ребёнок не сосал, руками молоко не шло, оставался только муж

 

У меня молоко просто совсем не шло из груди, протоки все были забиты

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, приветствую! Редко пишу, но постоянно читаю вас) хотела спросить, может кто сталкивался.. У дочери жидкий стул от молочных продуктов (творожки, каши на молоке). Началось все с ротавируса, который мы подхватили в мае. С тех пор уже несколько раз пили линекс, баскет беби и т.п. Не едим молочку-все ок, один раз дам творожок - понос на 2 дня! Наш педиатр говорит, что это последствия ротавируса. Но не три же месяца! Может это лактозная недостаточность, как думаете? Как это проверить?

Сдать анализ на дисбактериоз, и многое прояснится, если есть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я ребёнку после мужа грудь не давала, моей целью было рассосать застои , сосков нет-грудь не взяла.так что мне не страшно было что муж помогал и не дошло до мастита.

 

TanR, детям уже год, разве вы не кушали вместе одно яблоко?ребенок не вырывал у вас кусочки пиши из рук?грудь можно и помыть после этого раз уж на то пошло. Никого не в спризываю, просто мне тогда это реально помогло.молоко отсос не брал, ребёнок не сосал, руками молоко не шло, оставался только муж

 

У меня молоко просто совсем не шло из груди, протоки все были забиты

Ну в ситуации когда после не кормить ребенка еще могу понять.

Дело в том, что у меня хрон тонзиллит и еще и вэб в слюне находили во время беременности. Поэтому для меня табу, есть пищу одной ложкой и один кусок, сама не пробую с ее ложек еду, если надо проверить на предмет горячо или нет, я на запястье выкладываю и потом ем.. Сама не целую в лицо и губы и др не разрешаю. Ну можно считать , что у меня большие тараканы, но пока вот так живем. Набор посуды у малой и ложек индивидуальный, нашей губкой тоже не мою. Пить даю только с ее емкости.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Мне муж разминал, сама не могла себе до слез так сделать намеренно. Он тоже чуть не помер, бедный. Говорил добровольно часть тела, которую всегда ласкал, так гробить и видеть слезы жены от процедуры.

Помог.

 

Маринка-Я//,  зато с зубами раньше всех отмучаетесь! Мы будем "40 раз по разу", а ты " один за 40 раз", как в песне)).

Я, вот, не люблю растягивать "удовольствие". Лучше сразу на стенку, но за раз))

 

 

 

А вы а каком море-то? 19 часов дороги..? На нашем? Дубак там небось?

на азовском, тут тепло.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon, при застое сцеживать обязательно!!! Но не до груди-тряпочки, а только до чувства облегчения. Один только траумель застой не уберет. И если ребенок не сосет, то сцеживать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

TanR, я тоже не пробую с ложки и вообще стараюсь ограничить Контакты с нашими ртами, но как правило бывают исключения из правил))

Еххууу в среду будет готов наш бизидомик!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  конечно если не сосет, то сцеживать, иначе не полегчает. Но правильно ариана говорит, только немного, до облегчения, а не до конца! Моя просто всегда сосет, только покажи - вцепится и час не отпустит ))(

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пребываю в шоке - случайно увидела, что у ребенка нижний зуб с той стороны в кариесе (черное от десны так конкретно). Зубу пара месяцев и такое! Че делают с такими детками? Они-ж даже на осмотр рот не откроют, не то что лечение!

Знаю под наркозом делают. Капеццццц. Но там когда много зубов вроде. Никто опыта не имеет? может со старшими детьми?

Ранее читала, что когда зуб вылазит, толи эмаль там не зрелая и зреет два года и поэтому возможно такое..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, пребываю в шоке - случайно увидела, что у ребенка нижний зуб с той стороны в кариесе (черное от десны так конкретно). Зубу пара месяцев и такое! Че делают с такими детками? Они-ж даже на осмотр рот не откроют, не то что лечение!

Знаю под наркозом делают. Капеццццц. Но там когда много зубов вроде. Никто опыта не имеет? может со старшими детьми?

Ранее читала, что когда зуб вылазит, толи эмаль там не зрелая и зреет два года и поэтому возможно такое..

Тут думаю найдешь ответ

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...