Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Труля-ля-на

 

Спасибо)

Отдыхать полечу с подругой в Италию. У мужа отпуска больше нет, а у меня Италия давняя мечта. Да и был он уже там несколько лет назад. Решила я перед выходом на работу в этом году мечту себе подарить) Программа у нас планируется насыщенная Венеция - Флоренция - Пиза - Рим, на обратном пути ещё на Эльфелевую башню посмотрим.

 

Я тоже, скрепя сердце, оставляю ребёнка бабушкам и папе. Мамы постоянно пытаются что-то на него надеть дома, им кажется, что ему холодно. Окна закрывают. Купают чуть ли не горячей водой. При любом писке хватают на руки. Чем сына кормить - у них тоже возникают трудности. Моя мама готова пихнуть ребёнку в рот сладкую булочку, ну а что... В общем видимо забыли уже, что такое маленький ребёнок. Но я стараюсь сохранять спокойствие))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Gubskaya, отличный выбор! Сама была в подобном раньше - впечатлений, помню, быыыылооооо!!!

Уже на работу захотела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Я планирую выходить с нового года. Не то чтобы захотела, вернее совсем не захотела. Но финансов не хватает на все планы на следующий год. Квартиру взяли, нужно будет с конца весны начинать делать ремонт и чтобы это все было оперативно, а не растягивать на бесконечные месяцы. Чтобы осенью переехать. Это вторичка, поэтому все не с нуля, но все же. Сейчас живем в однушке, ну или как сейчас называют евродвушка - гостиная с кухней вместе и отдельная спальня. А переезжать будем в полноценную двушку, чтобы у ребёнка была отдельная комната. Да и хотелось бы и второго, а это точно нужно минимум две полноценные комнаты.

Ну и в свете планируемого переезда отдыхать тоже хочется. Я совсем никак не могу без отпусков и смены обстановки работать.

В общем нужно выйти поработать хотя бы год. Через год хотим начать планировать второго малыша. Если получится быстро забеременеть, уйду на больничный, если будет напряжно, до декрета. Хотя в беременность с сыном работала без единого больничного все 7 месяцев.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya,С возвращением! Ух, как же здорово на солнышке, на отдыхе! С прошедшим годовасием!!! И с первыми шажочками!!!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох уж эта тема про бабушек)))мои вечно пытаются накормить чем-нибудь вкусненьким, тут пока доча у них гостила днём, дала конфетку откусить.на мой вопрос зачем?-ребёнку нужен сахар для развития мозга. И совсем её не волнует что сахар природный она получает из фруктов...

 

И это женщина с высшим образованием, работающая на руководящей должности в госструктуре. Ну короче, моментов масса, не перечислить

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, молодцы! Четкие планы, четко следуете).

Так же в Новокосино взяли?

Мы тоже в поисках новой кв - 2 или 3ки, цены +\- одинаковые. Правда всё нам на нас с мужем и дочу) ибо больше не планирую). Мечтаю о большой гардеробной, а то сейчас не очень)).

 

П.С.А почему ремонт аж с конца весны?

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Взяли в Перово, 5 минут пешком от метро. Хороший дом. Хороший этаж. Тёплый дом. А в нашу переедет свекровь, а то у неё квартира маленькая - старенькая в Ивантеевке, свою она продаст за небольшие деньги, возьмёт хорошую дачу, ну и на жизнь чуть останется, а то на пенсию в Москве точно жить невозможно. Она сейчас ещё работает, но с нового года ее сокращают, как раз будет сидеть с сыном.

А с конца весны потому что надо денег поднакопить, чтобы сразу все делать.

 

П.С. Да, и гардеробная у меня будет 6 квадратов)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, оо! Я тоже Перово смотрела). Но фонд в основном малогабаритный старый, а то, что новое - дорогущее(.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, какие сейчас цены на 2шку?

Мы свою 1шку выставили на продажу, может продадим, 2шку хотим.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, грубо зависит от того в кольце или нет, от метража, от удаленности от метро и от площади кухни. +\ примерно 5 - малогабаритка не у метро в кольце. 7 - от 50 квадратов. 8+ новые дома не у метро.

Понятно, что это самые дешевые районы.

За кольцом малогабаритки в ближайшем замкадье от 3 примерно. За 5 будет примерно 50кв.

 

по блатным районам ценники бесконечны)). Например в здании, где моя работа, видела за 300млн))).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки

Метро Перово. 5 минут от метро быстрым шагом, 7 минут размеренным. 7 этаж из 23. Кирпично-монолитный дом 2003 года. Двушка общая площадь 76 квадратов, кухня 14 квадратов. Комнаты 14 и 25 квадратов. Взяли за 13,5

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, и цены ж ваши московские.... :think1:

мы в двушке живем старенькой. Покупали полностью убитую. Но к сожалению бюджет не позволял большего....По-тихоньку делаем все, осталась счас только детская комната голая. Но в планах трешка! Хотим второго малыша, а я лично хочу нормальную кухню по размерам. Наша коморка 6,5 кв. меня бесит...Но это лет так через пять. Обещают нам станцию метро откопать рядышком, квартира станет маленько дороже, вот ждем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gubskaya, класс!! Ая, вот, хочу взять 3к малогабаритку и переделать в 2к с большой кухней. По ценнику на 3-4-5 млн дешевле выходит :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ибо своих столько нет, а ипотеку на такой бюджет стремно, пока муж один работает((

 

Gubskaya, посоветуй риэлтора. Можно в ЛС, если что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены не то, что «ох уж», а ах....ть какие цены, слов приличных не находится... Продали дачу большую за 4, моих 2 квартиры в Ставрополе (я сама изначально оттуда) ещё за 5. Вот а остальное ипотеку взяли. Так как в Перово квартира в принципе жилая и с мебелью, пока сдаём как есть, закрывая этим ипотеку на 2/3. Думаю договорится со свекровью, чтобы она отказалась от идеи брать себе дачу на то, что получит от продажи своей, и дала нам пару мл. Все-таки свою квартиру, которая по оценке около 8, ей отдаём. Думаю согласится, хотя ее тянет в земле дачной покопаться. А мы тогда отдадим их в счёт ипотеки и останется чуть совсем закрыть. Нам дача в принципе не нужна, не люблю я это дело, ездили туда 2-3 раза в год, больше денег тянет на содержание и в пробках этих стоять бесит. Мне приятнее иногда в парк-отель хороший в Подмосковье поехать на выходные на алл-инклюзив.

А квартиру взяли без риелтора у друзей, предварительно оценив рынок. Они уехали на пмж в Испанию. Отдали дешевле, чем хотели, на 0,5.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, мы днём ттт хорошо себя ведём, а вот ночью....самый пик примерно с 1 до 4 утра.далее спим до 9 примерно.и это при том что на ночь тоже даю нурофен, а от дантинорма эффекта не заметила

ох, я думала мы одни такие. Именно с 1 до 4 и мы уже месяц не спим.. (((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены не то, что «ох уж», а ах....ть какие цены, слов приличных не находится... Продали дачу большую за 4, моих 2 квартиры в Ставрополе (я сама изначально оттуда) ещё за 5. Вот а остальное ипотеку взяли. Так как в Перово квартира в принципе жилая и с мебелью, пока сдаём как есть, закрывая этим ипотеку на 2/3. Думаю договорится со свекровью, чтобы она отказалась от идеи брать себе дачу на то, что получит от продажи своей, и дала нам пару мл. Все-таки свою квартиру, которая по оценке около 8, ей отдаём. Думаю согласится, хотя ее тянет в земле дачной покопаться. А мы тогда отдадим их в счёт ипотеки и останется чуть совсем закрыть. Нам дача в принципе не нужна, не люблю я это дело, ездили туда 2-3 раза в год, больше денег тянет на содержание и в пробках этих стоять бесит. Мне приятнее иногда в парк-отель хороший в Подмосковье поехать на выходные на алл-инклюзив.

А квартиру взяли без риелтора у друзей, предварительно оценив рынок. Они уехали на пмж в Испанию. Отдали дешевле, чем хотели, на 0,5.

У нас, по-видимому, точно такая-же квартира, как у вас, даже та же гардеробная есть 6м, так вот думаем её продавать и на юг, к морю- а вы, смотрю, наоборот, с юга- и в Москву...Не жалко солнышка и моря? Я серьёзно, правда- разве на юге не лучше?

И, да, нам квартира мала явно...Мы дом хотим. Только чтобы солнышко было- побольше)) И море- рядом. В нашем климате нам явно "не климат".

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka

Единственное, чего мне не хватает в Москве, так это солнца, правда. Но на момент моего переезда 6 лет назад личная история была такой, что хотелось здесь и сейчас в жизни что-то поменять. Мне не принципиально было переезжать в Москву, но по работе получилось перевестись только сюда. А сейчас я понимаю, что Москва 100% мой город, мне здесь очень комфортно. А за солнышком езжу в отпуска) А в этом году и столицу одарило солнечными днями в достатке, чего не скажешь про прошлый год.

 

В Ставрополь езжу каждый год. Первое время ездила по 3-4 раза в год. Но сейчас уже чувствую себя дома в Москве)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, ждите зубки, у нас 14 й прорезался, 15 й вот вот прорежется.мы перед клыками 1,5 мес не спали.держитесь!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, ждите зубки, у нас 14 й прорезался, 15 й вот вот прорежется.мы перед клыками 1,5 мес не спали.держитесь!!!

ох, незнаю, Марин, зубки ли это... У нас с ЖКТ не лады...

 

Ох, девочки, а у нас дом 250 м кв , раздолье!!!! После нашей однушки, прям супер)) Только вот ещё внутреннюю отделку делаем... Очень уже хочется въехать!

 

А пока в летнее время там сын живёт. Нам здесь посвободнее

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, ого!у меня сразу мысль-это ж сколько уборки?у меня почти 80 кв, и для нас троих в самый раз.что у вас такое с жкт случилось?

 

Девочки, во что одевать планируете деток на зиму?купила своей комбез до -30, вот думаю ещё штаны с курткой прикупить.в на ноги?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Я тоже купила на днях комбез мембрану, второй комплект не буду брать. Взяла р-р 80. Хотела на вырост. Но в 86 мы просто утонули. как в мешок сына посадила. Думаю на след.год придется покупать новый...И сапожки демары взяла в детском мире. Ну и конечно валенки еще брать будем. У нас в сибири не забалуешь зимой.

 

Я счас на сайте фоторамок такой здоровский паровозик из фоток сыну на годик смастерила, довольная как слон! Распечатать теперь надо.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  с жкт- снова ходит в туалет горохом! А из за этого гороха видно не отходят газы. И поэтому болит животик ночью... Уже в меню не знаю что менять..... И так все исключили... Гречка, супчик и манка на воде на ночь. Пробовала исключать манку на пару дней, но толку не было.

Хороших специалистов у нас нет... А только в область ехать. И это не единожды прийдется съездить. А муж сейчас никак не может.

Прививки делать отказалась... И шелушится лобик у нас. Диатез видно...

 

Про дом - ...да, уборки будет много... Но мне кажется что там будет легче. Мебели по минимуму. А тут у нас стол на столе и столом погоняет... Образно. Очень сложно делать уборку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  с жкт- снова ходит в туалет горохом! А из за этого гороха видно не отходят газы. И поэтому болит животик ночью... Уже в меню не знаю что менять..... И так все исключили... Гречка, супчик и манка на воде на ночь. Пробовала исключать манку на пару дней, но толку не было.

Хороших специалистов у нас нет... А только в область ехать. И это не единожды прийдется съездить. А муж сейчас никак не может.

Прививки делать отказалась... И шелушится лобик у нас. Диатез видно...

 

Про дом - ...да, уборки будет много... Но мне кажется что там будет легче. Мебели по минимуму. А тут у нас стол на столе и столом погоняет... Образно. Очень сложно делать уборку.

что ж вы над ребёнком так издеваетесь? Вы его до этого сколько манкой (самой тяжелой и бессмысленной для жкт кашей) кормили? А хотите вернуть все в норму за два дня. Каш что ли мало? Кукурузная, овсяная полезнее для стула в разы. Кисломолочные продукты давайте. Свежие (не старше 1-2 дня) кефир и йогурт живой, который максимум неделю хранится. Баксет-бэби или флорок месяц как минимум. Воды и овощей и фруктов (яблоки, персики, киви) как можно больше. Суп должен быть не на мясном бульоне. Как послабляющее минеральная вода должна быть у вас в аптеке или в крупном супермаркете - Донат с магнием. Начните с чайной ложки. Сколько сможет пить, посмотрите. Я даю 2 раза в день по 50 мл. Само не пройдёт, и не надейтесь. Извините, если резко! Ребёнка жалко(((
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ivlena,  да нет... Конечно же овощи и фрукты присутствуют в рационе. Манку мы кушаем два месяца. Но горох же ещё на смесях пошел. Нам нельзя ничего молочного и кисломолочного тоже. Кефир пробовала и Тема и свой домашний ( у мамы корова), нельзя!

Бак сет беби пили уже три раза с февраля. Первый раз хорошо прям помог!!!!!! А второй и третий наоборот, сильные газы и ребенок плачет. Сейчас пьем простой Бифидумбактерин.

Кукурузную и овсяную мы вообще не переносим! Животик болит от нее ужасно , и ещё пшенную тоже... Рис крепит. Поэтому выбор не большой.... Сейчас купила Хайнс пять злаков, и три злака на ночь. Но ещё не понятно как она нам.

Горох у нас только с утра, второй раз ходит хорошо.

Вот думаю может от мяса... Даю домашнего кролика.

От баночного было все нормально...

 

Водичку поищу!

 

Вот как то летом , даже с манкой!, ходил в туалет хорошо. И я не могу понять почему?! До дня рождения было все хорошо. А на след день мы упали с дивана. И все... Ночью не спим и горох ..

Вот может это и смешно звучит, но может это психическое что то, на фоне испуга...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...