Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31,  нет, козий горох от испуга - это глупости. Давайте меньше своего домашнего кролика. Уберите его на неделю и оставьте только легкое для переваривания - овощи, каши и фрукты. Перекармливаете вы его белком. Не справляется жкт. Ферменты по идее помогают его переваривать, но это как костыли и очки, а надо дать организму возможность самому научиться это белок переваривать. Индейку по чуть-чуть после перерыва попробуйте. Потом к кролику вернётесь, никуда он от вас не денется! Поправляйтесь и не думайте про падение. Оно тут не при чем;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

У нас тоже горох, но вроде не пучит и животик не беспокоит.мы кушаем каши разные, суп куриный, фрукты, овощи, сушки грызём и на ночь биолакт тема, ну ещё 2 раза в неделю омлет. И ночью один раз детское молоко.может я тоже белком перекармливаю?по мне так, не не беспокоит такой стул, ходим над тазиком 1-2 раза в день стабильно .блин, чето я забеспокоилась.мы так какаем очень давно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас бывает горох, но иногда. Может раз в неделю. Не каждый раз, а один из. Стул, как правило, 2-3 раза в день. Ребёнка не напрягает никакой стул, в том числе гороховый. Я понимаю, что на что-то из еды, но не отслеживала на что имннно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ура!!! Пирамидка сдалась! )))) Доча наконец то резко поняла что с ней нужно делать! ))) Теперь минут по 10 сидит залипает!)))

А у моей стул 1 раз в день, сначала горох, потом норм. Не беспокоит. Но она обожает есть отруби в виде сухариков, типа как кошачий туалет выглядят ))) поэтому за какахи я не переживаю

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, пирамидку в смысле собирать и разбирать?

А у нас ведра сдались)). И круглые и квадратные собираем по обоим типам. Башню пока не. Понимает, делает, но, естественно, падает, тк тавит не аккуратно на предыдущий

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!! Ну вот сама хотела написать ! Пирамидка пока ни в какую - мне кажется ему просто непонятно зачем эти колечки надевать обратно если снимать и раскидывать интереснее!)))) А с ведерками прогресс тоже! Конечно не сам берет и делает. но если подать стаканчик он возьмет и положит в бОльший по размеру. И башенку когда строю - даю ему стаканчик - он тоже пытается поставить сверху! И с кубиками так же, ставит на башенку! Падает конечно , но принцип ему уже понятен. Я прям рада)))) Кстати заметила что пытается крышечки на бутылку закручивать. Пока не получается. :D

Про горох :confusion: У нас такая беда была в начале прикорма. Но как только начала вводить фруктовые пюрешки и фрукты давать простые все наладилось. И еще стала также давать много пить. В течении дня перед сном, после сна, после прогулки....водичку и чай бабушкино лукошко. По-немножку но в течении дня. Горох и твердые какахи пропали у нас.

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  ага, в обе стороны, рядом сидеть не надо ))) йухууууу́!!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы пошли!!!! Ура!!!

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы всё только стоим как суслики:

Ссылки скрыты.

 

 

Маринка-Я//, Я тоже купила на днях комбез мембрану, второй комплект не буду брать. Взяла р-р 80. Хотела на вырост. Но в 86 мы просто утонули. как в мешок сына посадила. Думаю на след.год придется покупать новый...

Померяли наш зимник Huppa 86р:

 

 

Будет отлично к лютым холодам, думаю. Еще и на след год хватит). Покупала в мае, все думала 86 или 80 брать..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Отличный комбез! Прям по размеру хорошо!

Мы тоже тока стоим, и то смотрим чтоб под рукой было за что ухватиться :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, а зачем мембрану? Наши малышастики еще не активные мишки-гамми на улице будут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что ж вы над ребёнком так издеваетесь? Вы его до этого сколько манкой (самой тяжелой и бессмысленной для жкт кашей) кормили? А хотите вернуть все в норму за два дня. Каш что ли мало? Кукурузная, овсяная полезнее для стула в разы. Кисломолочные продукты давайте. Свежие (не старше 1-2 дня) кефир и йогурт живой, который максимум неделю хранится. Баксет-бэби или флорок месяц как минимум. Воды и овощей и фруктов (яблоки, персики, киви) как можно больше. Суп должен быть не на мясном бульоне. Как послабляющее минеральная вода должна быть у вас в аптеке или в крупном супермаркете - Донат с магнием. Начните с чайной ложки. Сколько сможет пить, посмотрите. Я даю 2 раза в день по 50 мл. Само не пройдёт, и не надейтесь. Извините, если резко! Ребёнка жалко(((

 

Да-да, манка самая безполезная крупа не то, что для лялек, но и для взрослых.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, вам всем легко говорить..... Ваши детки молоко кушают и все остальное.... А у нас на все непереносимость... Я уже поседела за этот год.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я не даю молоко..

 

Конечно, если выбирать между ничего не есть и манкой, то манка.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, вам всем легко говорить..... Ваши детки молоко кушают и все остальное.... А у нас на все непереносимость... Я уже поседела за этот год.

а точно дело в непереносимости? Кровь на биохимию из вены сдавали? У нас, например, оказались повышены ферменты печени АЛТ и АСТ, чтоб облегчить переваривание даю минералку и хофитол в сиропе - тттт пока отлично действует. УЗИ попросите пусть сделают желчного и печени. Девочки правильно написали - давайте воду почаще. Тем более что второй раз нормально у вас все выходит;)

Киноа, чечевица, кус-кус, булгур, пшеничную, толокно овсяное (если овсянка пучит) - в год уже можно. Манка, кстати, тоже с года, ибо тяжело переваривается. С полутора лет можно бобовые - фасоль, горох, нут, маш.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я не даю молоко..

 

Конечно, если выбирать между ничего не есть и манкой, то манка.

я имела ввиду смесь..

 

Ivlena,  Лена, поищу твои кашки. Кус кус у нас точно нету, искала уже. Вот поеду на днях по ТЦ, посмотрю

Кровь мы сдавали на алергопробы и были у аллерголога.

УЗИ делала, все хорошо. Но может у нас криворукая узистка.

На биохимию не сдавала.

Вот наверно завтра поеду в Инвитро. Сдадим. (Я так боюсь этой процедуры)

Ещё бы найти где можно сделать анализы кала на дисбактериоз., Капрорамму

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  не отчаивайтесь! Я на детском стуле уже собаку съела. Ваш вариант не самый плохой;) Он корректируется питьем и питанием. Чернослив на ребёнка как действует? Яблоко? В инвитро и дисбак, и копрограмма должны быть, они для сбора этих анализов дают свои контейнеры. У вас наверняка понижены бифидобактерии. Так что ищите сразу флорок или баксет-бэби.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

У нас вот такой до -30-35. Очень тёплый, мех натуральный. Написано на лейбле монклер.чуть большеват, но к холодам самое то будет.
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Да я принципиально не выбирала мембрану. Хотя у нас чет все на ней помешаны. В любом случае хочется быть уверенной что потеть и замерзать не будем, да и по активности.....глядя как сын счас даже не ходя везде на улице лезет и ползет, боязно что он будет делать ходячий среди наших сугробов с его рост)))) а зима у нас с ноября по апрель с морозами и сугробами до мая....

Вот наши крокодильчики

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

Вот получше видно

 

Иностранка83, мы с вами практически в одном климате, сугробы, морозы бррр

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, да, мех у вас зачетный! У нас мех хуже, но фирма Huppa, этим всё сказано)). Хотя по красоте было много других комбезов, которые взяла бы).

 

Девочки, сфоткайте как на ляльках комбезы сейчас. И у кого 86 , у кого 80р. И рост сейчас тоже.

 

И обувь размер на зиму кто что берет?

Прочитала что правильный размер=длинна стопы+0,5(простор для нормального движения ноги)+0,5-1(запас на вырост). Итого 1,5см.

Соблюдаете?

 

Иностранка83, не разберу что на подкладе - флис? Хотя вряд ли..В Хуппах, например что-то типа байки\фланели ПО ВСЕЙ длине, в отличие от многих, где только спинка или вообще без этой ткани.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Отличный мех! У нас такой же вроде. Енотик у вас??

Я вобще как представлю зиму с морозами и непролазными сугробами так дурно....да еще так долго....все собирания-одевания....

Кстати, как думаете, нормально же уже будет в санках малышаней наших возить??

 

Труля-ля-на, А почему врятли? Флис подкладка. По-крайней мере написано именно так :DНо правда, как и говоришь, не по всей длине, спинка только. Не знаю, насколько это хуже, но по удобству одевания мне показалось удобнее, потому что мерили и по всей длине флис, натянуть очень трудно мне было, хотя конечно по ощущениям приятнее.

Сфотать попробую мож завтра в нем, если дастся без истерик. Мерили с рёвом когда покупали.

Сапожки купили р-р 22-23. Стелька 14,5. У нас нога 13 см счас. Там же мех еще, плотненько, хорошо сели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а где покупали эти комбезы?

 

Очень понравились!

Я думала раздельный брать, а теперь ваши увидела и хочу именно такой!

 

Лена, у нас в Инвитро не делают такой анализ. Надо спросить в других городах.

 

Чернослив пучит, а с яблоком мы дружим. И с персиком и с грушей

А вот курага тоже нет ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Я на вайлдберриз брала.

Мне кажется раздельные для постарше деток. Нашим лучше пока в слитных. Хотя мнения знаю и другие, кому как удобно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  груша может крепить. Жуйте яблоки;) запечённые тоже вкусно! Компот с изюмом может слабить. Нам не повезло, жутко с яблок пучит. А на абрикос и чернослив сыпет. Поправляйтесь!-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...