Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Сентябринка31, расширяетесь в той-же локации, что и сейчас живете?

да, соседний участок
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//

Молодцы, уже поправляетесь!

А на счёт жалко - это точно. Я чуть не плачу, когда понимаю, что с нового года сына не буду видеть совсем, только в выходные. Хотя вроде и настроила себя, что есть цель - нужно идти.

Мужу сказала, что в выхи буду заниматься только семьей. Никаких уборок и тд, сейчас есть клининги, лучше меня все уберут.

А у вас есть няни по рекомендациям? Я вот не могу преодолеть этот страх чужого человека. Да и няня на полный день в Москве стоит столько, что и выходить с няней нет смысла, очень много на неё уходит денег.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я в отряд работающих с нового года ))) муж против няни и сада, сказал сам сидеть будет, он ип. Ну, посмотрим, конечно, надолго ли его хватит )))) мама его рядом живет, но я как бы не хочу категорично, чтобы ребенок жил у бабушки. Дом есть.

Ничего мы не пропустим! Главное настрой, что все будет отлично и позитивно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот не могу преодолеть этот страх чужого человека. Да и няня на полный день в Москве стоит столько, что и выходить с няней нет смысла, очень много на неё уходит денег.

 

Согласна с каждым словом!(

 

..

Я наверное в мае выходу на работу...дочку с няней, до садика.ипотека, кредит, пособие платить перестанут, тяжело придётся.жалко конечно, много пропущу в жизни ребенка(

 

А что у вас няня стоит дешевле пособия, которое платили?? :think1:

 

Или такая з\п огромная?

В смысле зарплатой покрывая расходы няни+на жизнь.

Получится остаток на жизнь больше сильно, чем если платить не будут, сидеть самой и не работать?

Я все пытаюсь смысловой нагруз понять.

Или почему тогда не с бабушками? Дешевле))

 

У вас сколько пособие-то это? У нас 24к, которые ситуацию особо не спасают(

 

Только на ребенка в мес порядка 25-30 выходит

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, у нас маленький городок и Няня стоит примерно 10 тысяч, садиков платных нет, няня у нас соседка по участку, хорошая женщина, давно работает няней(точнее подрабатывает, на ночь пару раз в неделю сторожем в библиотеке работает)бабушки все у нас молодые, работают ( свекрови 45 маме 47)плюсом мама прошла удаление груди и 4 курса химии.есть старенькая Бабушка мужа, ей 72, но на ней ещё почти лежачий дедушка.так что, только няня, папа у нас тоже ип, но очень много работает.дома мало появляется.только раскручивается, а это очень много денег нужно.

 

Труля-ля-на, сумма пособия смешная, не ради неё конечно в декрете сижу, но выходить нужно.лишние деньги не помешают, Тем более на ребёнка уходит очень много

 

Есть ещё один вариант с няней, женщина работала всю жизнь воспитателем в детском саду.сейчас на пенсии, тоже подрабатывает няней, плюсом ещё и готовит )))город у нас маленький, практически все друг друга знают. Много отзывов хороших о них.так, что думаю и выбираю.хочу посмотреть к кому ребёнок потянется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, 10 тысяч - мечта!)) Надо няню от вас выписать)))))

 

Gubskaya, ты вроде тоже писала, что свекровь в вашу кв переедет и сидеть сможет с ребенком..или что-то путаю?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, сколько в Москве няня стоит?по нашим зарплатам самое то няня.средний заработок у нас 10-15 тыс.еще не все няню могут позволить

 

У населения средний заработок я имела ввиду

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, минимум от 300р\час , от 60000\мес, от 4000\сутки. Разные вар-ты

Изменено пользователем Труля-ля-на
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ого, ну и цены конечно космические

 

Нут у вас хоть есть альтернатива как ясли и детские частные сады

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сады от 35-40\мес. Получше 60, как няня)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на

Да, свекровь будет сидеть с сыном. Но не постоянно с нами жить, а приезжать каждый будний день.

А няня, да, те, которые у наших друзей с такими же малышами, на целый день порядка 80...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не там я деньги зарабатываю, ой не там ...

Няня - это же реально клондайк для заработка ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, не там я деньги зарабатываю, ой не там ...

Няня - это же реально клондайк для заработка ))))

ох, только хотела написать))) точно!

 

 

 

 

Только на ребенка в мес порядка 25-30 выходит

Юль, а на что у вас уходит столько денег?! Или я такая экономная... Мы с сыном живём на 15 тысяч.. и нам хватает.
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, специально всё считаю в программе на телефоне - питание у нас смесь была дорогая -Кабрита 2450 за банку, а ее хватало на 4-5 дня, сейчас банки с питанием были - 5-7шт в день, каша ~240 бассейн, одёжки, игрушки

Вот, только пришел заказ на банки фруктов и рыбы на 8к. Уже сколько бюджета)).

А если еще и платный прием педиатра, то +1500-5000, если платные анализы, то, например ОАК+850, ОАМ+400. Если +прививки, то +от ~4000 (инфанрикс или пентаксим). Расчитывала еще платно приорикс , но, к сожалению он пропал с РФ, будем в пол-ке делать русские(.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

 

 

Старший на заднем плане вдали, и собака сливается с листвой)))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки, класс! А я уже боюсь прогулок на улице, тк не понимаю во что обувать((. Одевала просто ботинки с колготками - холодные ноги, одела следующую обувь на пробу Рейму полусапожки , пришли домой - ноги влажные и горячие - жарко. плюнула, пошла купила еще ботиночки утепленные, вчера одела, пришли - ноги влажные и холодные :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray: :girl_cray:

 

Вот как?? Уже думаю ваще сидеть дома.

 

А еще у нас уже 2 дня как включили отопление!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MaMa Ярославки,  такая пышка ))) мы в такие комбезы еще не облачались, пока только кофты с мехом )))

Кстати про перчатки многие боятся - я своей надевала, как то холодно было в лесу один день, она в восторге! Ей так понравилось в перчатках и варежках тонких, пальчики рассматривала, все трогала и восхищалась!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, носки шерстяные оденьте,нам бабушка связала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, я даже примерить не могу перчатки - истерика. Может у вас тепло, у нас +5 - демисезонный надели, я кофт с мехом не покупаю), проще боди+колготы и комбез сверху

Моя всюду ходит-лазит по домикам, в листьях валяется, мех стирать каждый день что ли)))

 

Труля-ля-на, у нас вчера включили отопление, впервые так рано, даже обогреватель не включали в этом году

Обычно дома дубак долго, а потом со скандалом врубают...

 

Труля-ля-на, на колготы одевай носки, у нас есть щерстяные, тоненькие они, как раз в обувь можно.

Но у моей скороходы демисозонные - норм ноги, не холодные, не мокрые. Пока одеваю колготы+обычные носочки средней толщины.

 

Старший вот в резиновых сапогах ходит, но там чулок типа щерстяного, ноги теплые. Это он любит все лужи измерить, не оденешь же ботинки

Изменено пользователем MaMa Ярославки
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, специально всё считаю в программе на телефоне - питание у нас смесь была дорогая -Кабрита 2450 за банку, а ее хватало на 4-5 дня, сейчас банки с питанием были - 5-7шт в день, каша ~240 бассейн, одёжки, игрушки

Вот, только пришел заказ на банки фруктов и рыбы на 8к. Уже сколько бюджета)).

А если еще и платный прием педиатра, то +1500-5000, если платные анализы, то, например ОАК+850, ОАМ+400. Если +прививки, то +от ~4000 (инфанрикс или пентаксим). Расчитывала еще платно приорикс , но, к сожалению он пропал с РФ, будем в пол-ке делать русские(.

о-хо-хо. Питание это жесть... Мы же смесь не едим. Баночного моло покупаю

Кашки коробочные иногда... Поэтому у нас растрат меньше...

. А про какие банки с питаением говоришь что 5-7шт в день?! Баночное?

Девочки , у всех такие растраты на ребенка? Чо то я аж закомплексовала!

 

Юль, одевайся носочек средней толщины

Мы на колготы носочек одеваемся и все норм. Ножки теплые!

 

У нас тоже в доме жара! Аж окошко вчера открывала проветрить

 

Мы заболели(. Сначала старший, из школы принес. Потом я, а сегодня у маленького сопли пузырями и чихает.

 

Девочки, никто не варил варенье из дыни? Хотела на зиму закрыть. Но уже три сорта дыни попробовала, и все варенье в мусор... Воняют горбузом каким то , но никак не дыней

 

Сегодня встретила свою знакомую ( рожали вместе), так у нее уже пузичко выше носа)))) ааааа, я тоже хочу )))). Блин , будет у деток разница в 1 год.

 

Молодцы какие они!

 

Мы варежки носим! Перчатки не нашла. Вернее даже не искала, что первое попалось то и купила

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы баночное тоже не кушаем, только пюрешки в пауче и то 2-3 раза в неделю.каши коробочные-да, только их и кушаем.вчера впервые раз давала борщ, ну как борщ, на курице и овощи только вареные))понравился

 

А так свежие фрукты, овощи в супе.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

о-хо-хо. Питание это жесть... Мы же смесь не едим. Баночного моло покупаю

Кашки коробочные иногда... Поэтому у нас растрат меньше...

. А про какие банки с питаением говоришь что 5-7шт в день?! Баночное?

 

 

 

 

фруктовое утром - ~1б 100гр

ужин - ~3б 300гр

 

Тк фруктов столько живых не сьедает в день, естественно. Всего 0,5-1шт яблоко\слива\груша\банан.

Если б сьедала столько, то, конечно давала б не банки.

 

обед - ~2-3банки овощей. Только недавно стала есть фракции "живых" овощей и банки в обед убрала.

 

Каши коробочные продолжаю давать именно из-за фракций.Да и удобно)).

 

Да они и не дорого стоят - что-то ~250-300р.

 

 

Юль, одевайся носочек средней толщины

Мы на колготы носочек одеваемся и все норм. Ножки теплые!

 

 

 

Обувь без утеплителя, просто кожа?

 

Видимо, придется купить трьетью пару))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  если бы я ещё понимала... Эти фирмы Орленок. Тепленькие внутри

 

Днём, если поехать куда по магазинам на машине, одеваю их просто на колготки. А если гулять то с носочком

post-274290-0-49987100-1538138832_thumb.png

post-274290-0-73547300-1538138942_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, вот и я такие-же, в смысле утепления, купила дополнительно. и жарко на одни колготки, вчера затестили(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  а вы на улице гуляете или по ТЦ? Странно... У нас теплые ножки.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...