Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Нас тоже ждут на манту уже месяц, но сначала болели, сейчас ночью кашляет....может на след неделе решусь.у нас манту ставят по пятницам и в понедельник сразу корь, краснуха, паратит ставят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Маринка-Я//, А у нас по понедельникам. Тоже сказали - в пн поставить, в четверг проверить , и если все ок сразу поставить ККП

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, мне всё интересно, а как вы занимаетесь с дочкой? Вот как она понимает, что ты от нее хочешь? Я про развивашки)))

Сажаешь за парту и она как в школе?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Первый раз. Ее же с годовалого возраста начинают

 

Ааа. Мы просто БЦЖ не делали.И там, если до 1 мес не сделал, то потом только через Манту. Так что мы уже год, как должны быть с Манту)). Поэтому что-то переклинило, что вы тоже на второе уже)

 

Труля-ля-на, мне всё интересно, а как вы занимаетесь с дочкой? Вот как она понимает, что ты от нее хочешь? Я про развивашки)))

Сажаешь за парту и она как в школе?)

 

Да конечно, понимает))). Ни фига.

Запомнила с обучения прошлого, что адаптация к любому занятию (посильному, по возрасту) у ребенка происходит за 2-10 раз. В принципе, мы укладываемся +\-.

На днях, кстати, освоили уже свободно рыбалку " самостоятельной ловли рыбы", а не только как раньше - я ловлю, ребенок снимает снимает, формируя щипковый захват. Мы с мужем прям рады ибо маркировка на игре 3+.

И , если бы не побывали с ним на обучении, и не пришло б в голову покупать 3+ ДО года)).

 

А так и за столом (мало, тк грамотной высоты детского не нашла нужного - белого. Муж уже сказал бери, отпилю ножки))). Поэтому и на полу, и на диване, и на коленках))

 

А усадить , как в школе не прокатит - в силу особенностей развития мозга в этом возрасте, ребенок не способен самостоятельно удерживать внимание. Поэтому хоть обсажайся и обругайся)).

 

Обращали же внимание наверняка, как легко и быстро можно искусственно переключить внимание у лялек сейчас?

 

Вот.

 

по разному:

 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а дай наводки на вашу рыбалку )) а то не найду никак нигде нормальную

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я не знаю что для тебя "правильная")). Для меня на данном - это та, которая выполняет функцию обучения тому пинцетику)). А они все на это способны (магнитные которые).

 

Я когда искала, той, что хотела, небыло, взяла другую на Wb

Рыбалка "Звездочка", NINGBO NINGSHING TRADING GROUP INC, Артикул: 5893142.

 

Повторюсь - не принципиально, главное суть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я не знаю что для тебя "правильная")). Для меня на данном - это та, которая выполняет функцию обучения тому пинцетику)). А они все на это способны (магнитные которые).

 

Я когда искала, той, что хотела, небыло, взяла другую на Wb

Рыбалка "Звездочка", NINGBO NINGSHING TRADING GROUP INC, Артикул: 5893142.

 

Повторюсь - не принципиально, главное суть

Спасибо! Не правильная, а нормальная, качественная чтобы, а не как из бумаги )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а то я думала с моим что то не то, теперь хоть успокоилась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, :D :D :D :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, а то я думала с моим что то не то������, теперь хоть успокоилась

Просто у нас мальчишки, им интереснее пока машинки погонять )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, у нас тоже есть машинки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Классная рыбалка у вас, не видела такую. Юля, а на удочке у вас магнитик внутри широкий, на весь круглешок? Везде эти "крючочки" магнитные маленькие, а у вас широкий. Вот и интересно. Цена конечно кусучая на WB :malicious:Тоже присматриваю. Я пока что-то затормозила покупки развивашек. Хочу с пирамидкой и сортером разобраться сначала :DСтаканчики у нас фавориты в занятиях, очень нравятся, долго можно играть по всякому. А в обычной игре машинки конечно...

На последнем фото это у вас вкладыши-фигурки?? Справляется Алиса? Или пока с вашей помощью?

Еще такие столбики на примете у меня, но это после пирамидки и сортера :malicious:

post-269262-0-63224500-1538543508_thumb.jpg

Изменено пользователем Иностранка83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Классная рыбалка у вас, не видела такую. Юля, а на удочке у вас магнитик внутри широкий, на весь круглешок? Везде эти "крючочки" магнитные маленькие, а у вас широкий. Вот и интересно.

 

Даже не знаю на весь или нет. С виду вижу только веревку и кругляшок. Магнит где-то внутри, его не видно.

 

Труля-ля-на,

На последнем фото это у вас вкладыши-фигурки?? Справляется Алиса? Или пока с вашей помощью?

 

 

Это папу что-то переклинило вместо квадратов Никитина достать это. Но не верно, по формам сложным нужно позже. Конечно не делает еще такое.

 

Мы просто кое-что вперед покупаем, чтоб потом не бегать и давать всё во время.

Вот, только вчера заказала партию правильных игрушек (в смысле не игры, а развития). До трех ночи сидела со списками, искала, цены сравнивала. Теперь на ближайшую кучу времени можно расслабиться на этот счет (расслабиться в смысле покупки развивашек. Обычные игрушки, для развлечения, никто не отменял)))).

Пара вещей к заказу не доступна, которые нужно было - либо поставки только ожидаются, либо ребрендинг, подзакажу потом или поищу аналоги. Но аналоги сложно мне - качество не знаю, знаний, заточенных под грамотную оценку особо нет. Буду искать обзоры у специалистов пробовать..

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ааааа, а я думала магнитик виден снаружи, вот интересно. Легко цепляются рыбки? Я просто смотрела обычные рыбалки с маленькими кругляшами и мне казалось что трудно попасть ребенку будет, а тут такая штуковина широкая удобная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин ... А у нас только пирамидка... И куча книжек. И вместо развивашек ящики кухонные с контейнерами, мешками и кастрюлями )))) будет у меня начитанная повариха расти ))))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, ааааа, а я думала магнитик виден снаружи, вот интересно. Легко цепляются рыбки? Я просто смотрела обычные рыбалки с маленькими кругляшами и мне казалось что трудно попасть ребенку будет, а тут такая штуковина широкая удобная.

 

Ну моя уже натренировалась, легко). А вообще, конечно, навык нужен. И степень трудности можно регулировать путем уменьшения длины веревки (я просто пару витков наматывала на палку).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, А у нас книжки не идут. Я в свое время много купила книжек-малышек, и в виде игрушек...Вообще не интересно. Прорезиненные все сгрыз, убрала. Я наизусть знаю стишки из них, вот ему нравится просто слушать как рассказываю.

Шкафы кухонные тоже любим....Недавно недосмотрела, оставила в доступе пакет с рисом открытый.....капеееееец....до сих пор не вымела весь :D завязала на шнурок дверки, подошел, дергает и аж до слез с психами что закрыто. Сегодня развязала опять, так сыну раздолье и счастье :DА еще любит свой комод открыть и пока все вещи свои из него не выбросит не успокоиться. Причем складывать назад ни в какую...

 

Девочки, вот о наболевшем....У вас дети щипаются/бьются?? Может это больше к мальчикам? Сын взял моду щипаться, причем очень сильно и больно У меня одна рука уже аж в синяках....И ладошкой лупасит со всей дури по лицу, голове, плечам....С ладошкой муж говорит что я научила. А мы просто в ладушки так и не умеем играть, не хлопаем в ладоши. Я научила проще делать - протягиваю ему ладонь а он сверху своей ладошкой хлопал...Теперь мы хлопаем по всему что попадет :think1: Говорю нельзя, говорю что больно, делаю вид что плачу...не понимает. если начинаю строго говорить - губы дует и плачет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, У меня так было по отношению к волосам - больно вцеплялась, капец. И обнималась! Вот как было ругать?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Прошло со временем? У нас недавно это началось, резко как-то...тоже смысла особо не вижу ругать, ясно же что не понимает....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только к одному человеку или ко всем подряд?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это только к одному человеку или ко всем подряд?

Ну у нас народу немного, я да муж. Обоим достается.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне на обучении сказали, что это не хорошо, когда кому-то делает больно - человеку, животному, детям на площадке. Причем осознанно или нет - по фиг.

И мои доводы, что обнимает-же при этом, пофигу. Рецепт - "выстраивать границы".

А вообще со временем, понятно, пройдет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Понятно что пройдет. Мама рассказывала что моя старшая сестра лупила всех тоже, и за волосы драла, счас вроде адекватный человек :Dвобщем терплю и жду....у нас месяцев в восемь кусался сильно, тоже в синяках плечи были. Прошло как то резко тоже...а счас вот новый прикол....причем когда кусает или бьет тоже довольный и радостный, смеется, засранец!

Изменено пользователем Иностранка83
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Не понимают они, ага!

Моя тоже драть начинала за волосы месяцев в 9 примерно. Терпела, ругала. Пофиг! Несколько раз в ответ потянула(дёрнула легко) её за волосы, ругаясь при этом- как бабка отшептала! Сын кусаться начал года в 2- пару раз в ответ прикусила его руку- всё! Мила кусаться рано начала. Вчера моей терпёжке пришел капут... Отхватила в ответку. Всё .Идеальный ребёнок. Щипки раньше были, исправила таким-же методом.

Занятий никаких мы не проводим. Играть можно всем чем хочет. А игры вроде все с маркировкой 3+, почему- непонятно? "Вставлялки" и "надевалки" по формам- дети с года прекрасно соображают что к чему. А шкафы на кухне- это ж клондайк!))) Тут тебе и развивалки, и рассыпалки и разбивалки!)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробовать щипануть что-ли Стёпку :D Один раз по руке шлепнула в ответ когда бился, так реву было и обид, самой плакать захотелось. А вообще заметила - начинаешь строжиться - губы дует и в рев. Вот думаю - манипулирует??

 

У нас еще баночка с пуговицами разной величины и цветов ооочень в почете. Муж на развес в швейном купил :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...