Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, реально- Татьяну(zhukkon)- не слышно, и Людмилу(maluska 1602)-давно не появлялась.

Сasuall, Little_Miracle, Дишечка, Карюшка вообще пропали куда-то...Так хочется знать, что всё в порядке у девочек.

Может кто лично общается?

Татьяна лайки ставит в Инстаграм периодически. Про остальных не знаю

 

На Casuall я тоже подписана)

 

Труля-ля-на, молоко сами не пьем и пока не вводили.

 

У нас грудь нон-стоп. Какое ему ещё молоко?)

 

Иностранка83, прям моего описываешь)))

В стуле тоже не сидит.

Тоже уже унесли

Кормлю на диване или на руках у себя

Или бегаю за ним с ложкой

Котлеты ест сам

Кусочками кладу в блюдце и на стол ставлю. Берет кусок и ест. Стоя. Или уползает с ним. Потом опять приползает. Не сидит на одном месте совсем

Включаю три кота, когда воет. Помогает минут на 10.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочкииии, мы взрослые, большие дети))). Пришла очередная порция развивашек, дак сидим с мужем сами во всем копаемся с радостью :Crazy: :Crazy:

 

викторияvikochka, а как кормишь, если не в стульчике? Ведь если на взрослый сажать, то до стола высоко..тогда должен быть детский набор?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидим мы нормально в стульчике до получаса также, если игрушки дать, едим тоже в стуле, поплевывая. Но моя сосредоточенная-может ковырять долго что то-наклейку, например, отдирать. Точно нет синдрома рассеянного внимания. При этом не одиночка-стремиться на дет площадке к сверстникам, то завалить, то просто смотреть.

 

Труля-ля-на, не поделишься ссылками на развивашки?

Изменено пользователем Ирискискиска
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  не грузится с телефона. Но они с резиновой галошей и внутри меховушка как из плотного флиса. Называются валенки, но мы как то сомневаемся в том, что зимой норм. Посмотрим

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочкииии, мы взрослые, большие дети))). Пришла очередная порция развивашек, дак сидим с мужем сами во всем копаемся с радостью :Crazy: :Crazy:

 

викторияvikochka, а как кормишь, если не в стульчике? Ведь если на взрослый сажать, то до стола высоко..тогда должен быть детский набор?

Прикольно ведь поковыряться-поиграть, мы сами такие...))

А кормлю- на ноге моей левой сидит,левой рукой вокруг обхватываю а правой рукой кормлю- ну вот как-то так)) Или на диване просто сидит, так и кормлю. Если сама хочет- тоже на коленях моих за столом или на диване- но тогда я тарелочку держу, а Мила ложкой шурует))

А вообще мне конечно быстрее её самой покормить, чем ждать пока будет самостоятельно есть.

 

На самый маленький стульчик пока немного рановато( у нас хохломской деревянный есть), на икеевский маммут- тем более рано, высоковаты ещё ей стулья. Как впору будут- будет за детским столиком сама сидеть кушать.

 

У меня папаня опять подлянку устроил.Собирались вчера с мамой за грибами( у мамы автобус с работы возит всегда сотрудников-грибников),с утра встали- не поеду, не хочу... Мама в ауте, а одну её куда? У неё ж панические атаки...Пришлось сына будить. отправлять в лес с бабушкой. Бурчал долго, "купила" новым игровым ковриком- пообещала тугрики на покупку дать сразу как из леса приедут...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, вот и мы так же едим) либо на моих коленках, либо на диване

Я когда вижу видео детей сидящих в стуле и спокойно кушающих, думаю что у нас что то не так

Хотя тут нашли кафе в котором есть детский стул хороший, в нем сидит всю нашу трапезу и ест даже сам ложкой

Дома так не делает

В чем причина ,не могу понять

Дома ковыряет ложкой в нашем салате

Кладёт его в кружки

Пьёт ужасно, чуть в себя остальное на пол и смотрит на это

Ест дома руками

Ложкой машет в разные стороны

Еда соответственно тоже

Ещё размазывает все по столу

Что такого в этом кафе? Или дело в стуле?

Он там даже чай из кружки пил и не проливал на пол

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, не поделишься ссылками на развивашки?

 

 

 

Во-первых список ссылок сразу зарежет сайт, во-вторых смысла в нем особо нет, тк игрушки много где есть и я не всегда брала, где дешевле, часто, где выгоднее (например мне это Wb, ДМ, ДС).

Плюс еще момент - я брала на период начала применять от сейчас-1,5-1,7 и до... , хотя все игрушки маркировкой БОЛЬШЕ возраста. Суть в том, что нужно соблюсти правила:

- знать, как правильно давать в нашем возрасте ( естественно, не по правилам самой игрушки на данном этапе)

- давать по силам, не зависимо от возраста, не забывать об индивидуальных особенностях восприятия каждого ребенка, колебания +\-0,5г

- давать последовательно, на усложнение как самой игры, так и следующих , например игры типа "половинки с тенями" нельзя дать раньше простых половинок

- нужно самой понимать для каких целей ты именно сейчас даешь какую-то игру больше по возрасту именно сейчас

 

Развиваем координацию движения рук - "Вверх тормашками"

 

Моторика, пинцетик - Рыбалка магнитная, мозаика (6-гранная, НЕ КРУГЛАЯ; важно, чтобы легко входила в поле), Некоторые части с Лего (несколько кубиков стандартного размера (1*1, 2*2, 2*4) и плашка для крепления.Эти занятия хорошо формируют щипковый захват. Это развивает огромное количество структур головного мозга, учит ребенка концентрировать внимание, отслеживать глаза, руки, словесную инструкцию, улучшает ощущение пространства), Мягкая магнитная мозаика Magneticus

 

Монтессори-игры - Цилиндры Монтессори, яйца-эмоции (типа фирмы Smile Decor)

 

Must Have- квадраты Никитиных, далее кубики Никитиных, тесто, пластинин, пальчиковые краски, Танграм, чуть позже Тангос

 

Настольные игры - отработка "Такой же. Одинаковый."- Лото "Животные" Djeco, IQ лото "Половинки"

 

Эмоционально-волевая сфера - Вверх-вниз (с ~3х)

 

Игры для себя - Магнитный конструктор Smartmax (именно он, тк мелкие магнитные элементы игр очень опасны для ребенка, если он их проглотит. В этом же конструкторе детали настолько крупные и качественные, что можно, не опасаясь, предоставить ее ребенку и для самостоятельной игры.)

 

Веселые игры для ребенка и семьи + тренировка памяти - Настольная игра Сюрпризы Cocktail Games

 

Игры для крупной моторики - типа кольцебросы

 

Накатала постище )).

 

то, что вспомнила

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

 

муж тут лишнего положил типа ведер и рыбалки, что уже было)

 

Щас разбираю еще часть - умудрилась даже задвоить кое-что :(, капец.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Некоторые части с Лего (несколько кубиков стандартного размера (1*1, 2*2, 2*4) и плашка для крепления.

это ты имеешь в игру в кубики разного размера?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давать в порядке - 2х2, 1х1, 4х2. Там надо всего штук 8 до 2ух лет почти).

 

Девочки, как вы яйцо даете? Кусает у вас ребенок его? У меня все до сих пор, как цыплятам крошу и в кашу. По другому никак.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, я даю только омлет, просто вареное нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, давать в порядке - 2х2, 1х1, 4х2. Там надо всего штук 8 до 2ух лет почти).

 

Девочки, как вы яйцо даете? Кусает у вас ребенок его? У меня все до сих пор, как цыплятам крошу и в кашу. По другому никак.

Яйцо берёт и грызёт его)) белок съедает. но немного совсем. Всмятку любит яичко- как галчонок- только рот разевает- успевай подавай с ложечки)) Половину яичка может умять). Даю только магазинные, домашние всмятку опасно. С птицефабрик яйцо идёт от полностью привитых кур.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Омлет делаю из одного целого яйца с детским молоком тема, которое от 8 мес. Делаю в баночке из под пюре бабушкино лукошло(другие крышка плохо закрывается).переливаю туда, не полную, до конца этикетки примерно, ставлю в кастрюльку, на дно кастрюльки тряпочку(чтобы у банки дно не треснуло), воды чуть больше, чтобы омлет закрыло и варю минут 15

 

а сколько молока добавляешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя трескает яйца, только шорох стоит! Влегкую яйцо съедает, сама держит и кусает. Любимая еда )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, блин, ващееее! Научи, как достигли такого рвения к яйцу?))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, на глаз делаю, примерно 2 столовые ложки, может чуть больше.вместе с яйцом как раз 100 гр баночка из под пюре полная получается.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блииин девочки, ну правда, расскажите как научили детей есть кусочками и кусать...Мы тоже все крошим/блендерим, любым кусочком откушеным давится до слез, и то если с руки даешь и контролируешь как кусает...а если в руку дать то пихает в рот и кусает огроменные куски и не знает что дальше делать....

 

Мы не пошли на манту сегодня...Вчера сходили в бассейн и нас высыпало! я в шоке конечно, сегодня сыпь почти не видна...но блин это совсем было неожиданно и неприятно....

 

Труля-ля-на, Юля, какой диаметр деталек в вашей мозайке? Там детальки именно в дырочки вставляются? Вчера была в Риче , крутила в руках и положила пока...там были совсем для малышариков крупные детали 40мм, но не в дырочки вставлять а просто на панельку крепить...ну и более мелкие были именно по принципу классической мозайки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, да даже незнаю как научить,жуём давно, месяцев с 7-8,точно не помню.начинала с мелко нарезанных фруктов(в основном груша), потом маленькими кусочками детское печенье.сейчас даю в руки половинку банана, сушку, печеньки и т.д. Кушает сама.дала куриное мясо-очень долго его мусолила во рту. Но у нас и полныйрот зубов-16 и ждём ещё на подходе

 

Насчёт манту, мы уже месяц тянем.сеачала заболели всей семьей, потом глазик у нас мокнуть стал и до сих пор, как на улицу выйдем, один глаз на мокром месте

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Ну вы зубастики :Crazy:

Блин, у нас постоянно как на прививку или к врачу так у нас что-то происходит, как закон подлости. Счас еще и хрюкать стал опять ночью...Вот и пойми - то ли на зубы, то ли нос барахлит :(

 

Маринка-Я//, Глазик как лечите?

У нас после рождения глазик гноился, ставили непроходимость слезной железки, дали нам месяц на лечение и на прокол...Это был ужас... мы и массаж, и ромашку, и капли всякие...так не хотелось малыша мучить проколом, у самой кровь стыла как представляла....справились после долгих стараний...капли тобрэкс помогли в итоге. Ну и массажик наверно.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, левомицитин капаю, то все хорошо, то опять начинает, не сказала бы что гноится, но слезится хорошо так.в среду записаны к окулисту.

 

Иностранка83, возьму на заметку вашу схему лечения.спасибо))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Труля-ля-на, Юля, какой диаметр деталек в вашей мозайке? Там детальки именно в дырочки вставляются? Вчера была в Риче , крутила в руках и положила пока...там были совсем для малышариков крупные детали 40мм, но не в дырочки вставлять а просто на панельку крепить...ну и более мелкие были именно по принципу классической мозайки...

 

D 13. Обычная дешевая версия, именно где вставляются, типа такой

Ссылки скрыты.

(убрать штрихи)

 

Цена 120-170р)

 

В Ашане стоит 150.85р

 

В Ашане следующая мозаика, MAGNETICUS Животные магнитная,тоже дешево - 278,40, в отличие от ДМ 639р)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83,  банан!!! Мягкий переспелые банан месяцев с 8. На нем училась кусать и жевать деснами!

 

Труля-ля-на,  хммм... Не знаю, мы не опасались особо и с 9 месяцев белок давали варёный и желток. Теперь только видит яичко - аж руки трясутся и подпрыгивает, дайдайдайдай!!!! Когда всмятку очень любит, оно не такое сухое, вся вымажется им и лопает!!!!

Изменено пользователем Сейка
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, нам окулист какие-то капли прописывала , так они вобще не помогали нисколько. Только про массаж показала, и то потом я в интернете нашла схему, так там вобще по-другому показывалось. Сама потом выискивала кому что помогло от этой закупорки. Может это и не правильно самолечение, но главное помогло и больше ттт не вернулось, глазик прошел. А так мы месяца два с рождения мучались.

 

Сейка, Банан тоже вроде давала, но надо правда прям очень мягкое давать пробовать...Я больше сама наверно боюсь...

 

Труля-ля-на, Вчера в Ашане была, как то не посмотрела даже игрушки там...Буду иметь ввиду!

 

Труля-ля-на, Вы рыбку пробовали уже кушать?

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Труля-ля-на, Вчера в Ашане была, как то не посмотрела даже игрушки там...Буду иметь ввиду!

 

Труля-ля-на, Вы рыбку пробовали уже кушать?

 

Да, ввели и белую и красную. Но пока только банки. Только собралась рыбу купить попробовать, дак у нас начался кризис еды какой-то. То, что лопала, аж за ушами заворачивалось за 10 минут, сейчас не всунешь. Едим по 40 минут! Причем ничего не хочет есть. Совсем ничего. Какое-то отрицание типа "не буду" и все. приходится впихивать с барабанами((.

 

А про Ашан сама не знала и в голову не приходило там смотреть игрушки, вычитала в инете, что там люди берут дешевле, послала мужа, дак он там развернулся))))

 

.. Работаю, расходов тьма, только на старшую и ее репетиторов уходит ..

 

Вот-вот! И как несколько детей нормально "обеспечить"?))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...