Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Tankistzhiraf, есть, но цены...

 

 

 

Дак все-ж дешевле, чем в другую страну слетать?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Труля-ля-на, я же не специально для кресла лечу. Просто уж коли лечу, то и к врачу нормальному зарулить можно :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравнивала еду Алиски.

Она сейчас ест в обед прим.250гр овощей. Т е 3 банки по 80.

90 банок/Мес.

Если прикинуть с среднем Гербер 40р по акции. В месяц 3600 овощи выходят.

1800/пол месяца.

 

Овощи на рынке если беру (цв.капуста+брокколи+кабачок+тыква+картошка+морковь) где-то 650-750 р на пол месяца. Разница в 2 раза).

 

Как у вас с обедами? Такой-же обьем? Больше? Меньше? По бюджету что выбираете?))

 

Мы от баночных овощей носик воротим...Всё думаю- может, как нибудь, докормлю потихоньку... Не-а...Не хочет. Как раньше ела? Сама попробовала- такое бее....А раньше и мне нравились...

Только самоприготовленные овощи. Объём- до 200гр точно. не больше, скорее меньше.

То есть как-бы супчик. С мясом же. Мясо давным-давно только дома приготовленное. А брокколи у нас дорогущее на рынке и редко бывает. Так что брокколи- только баночное. В готовый супчик из баночки добавляю.

Ну фрукты баночные- средне так. По настроению. Чаще в смесь с кашкой добавляю, а просто так мало съедает. Видимо слишком приторно сладкие из банок.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня! У нас сегодня снег выпал. Растает конечно, но уже настроение зимнее...Мысли про новый год)) И про покупку валенок и санок Стёпе.

Ariana21, Мы тоже аналогично прям как у вас - говорит на своем языке, много слогов всяких, но чтобы конкретно они относились к кому-то или чему-то - не замечаю. Кроме КЕ - это кот. Пальцем не показывает. Может в книжку тыкнуть, глазик-носик и т.д. показывает на игрушке пальчиком. А если просишь показать что-то - взглядом находит и все, если рядом что-то сползает, возьмет в руки или мне швыранет. К неврологу мы только через 2 недели.

Вчера были на ЭКГ, хорошо все прошло, с нами еще папа был, успел с работы. Спокойно полежали. Но вот собрать/одеть/раздеть...это капец, рев, истерики, выкрутасы....семь потов сошло....

У меня из баночного остались фруктовые пюрешки и брокколи - тоже не нашла по адекватной цене и вобще редко встретишь, а по скидке они всегда есть. И мяско еще немного из запасов баночных осталось. Овощей наморозила полный холодильник, тыквы муж купил тоже. Кушает с радостью. По обьему счас не скажу, на глаз варю и блендерю.

Изменено пользователем Иностранка83
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

На нашем рынке тоже брокколи только в одном месте есть, остальные не связываются, я спрашивала почему нет, говорят дорого, редко берут. Но ребенку берем. Это на себя можно забить и кушать её иногда)).

 

Иностранка83, сколько по времени лежать?

 

На конкретно нашей Алиске я это представляю смутно. Вымучать ребенка,а толку не будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Лежали минуты три от силы. Всякие присоски-прищепки меняли на нем. В четверг только расшифровку отдадут в ПК...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, и что - спокойно лежал? Ну суперрр!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, и что - спокойно лежал? Ну суперрр!

Милася у меня тоже всегда спокойно на экг лежит, никаких писков-визгов, разговариваю с ней и всё, только когда долго уже лежит и устаёт, то чуть возмущаться начинает, приходится уговаривать. Ничего там страшного и неприятного нет.

Но- с другой стороны, мои дети и на анализах крови сидят спокойно. Давид в 5 лет сам уже в кабинет заходил и сидел, я в дверь подглядывала)). Мила спокойно реагирует тоже. Пока ни разу не плакала и не возмущалась. Может, от моего настроя зависит?

А сама я - оооо, я это помню, кровь- по 3 человека меня держали, зубы лечить -по 5 врачей и медсестёр меня удержать в кресле не могли...Вот такая я трусиха жуткая была...Орала всегда на всю поликлинику, когда маленькая была, вырывалась на свободу как только могла)) Маленькая, худущая, и такая скандалистка я была))

 

Ой, девочки. что рассказать хочу- всё забываю)) Милуся мне помогает инсулин делать!)) Как только сумочку со шприцами достаю (инсулин уже готовый у меня в шприцах, только дозу выставить и колоть), тут-же подходит, платье мне задирает и ждёт - как я кольну- сразу на пипочку жмёт пальчиком- вводит)) Такая лапуська, помощница моя)) Спасибо всегда доченьке говорю))

Изменено пользователем викторияvikochka
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала вас и чувстыую, что я прям недомать какая-то :Crazy: у нас одни банки)) Hipp меню и местный Ovarit и каши коробочные)) При этом могу и и с нашего стола дать, и чай с лимоном у меня пьёт, морковку-яблочко и т.д. может погрызть, но в основном банки ест)) А мне удобно :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Да, спокойно полежал. Пришлось конечно поразвлекать, но недолго ведь.

 

викторияvikochka, У нас с сыном на прививки и анализы муж заходит. Я трясусь под кабинетом. Сын переносит все спокойно со слов мужа,плачет редко. А у меня фобия с детства, мама рассказывала что это была катастрофа меня сводить на прививку или к зубному...а кровь из пальца взять! - я ведь до сих пор ОАК хожу из вены сдавать...со мной мама часами могла возле ПК ходить и уговаривать, обещать кучу всего чтобы зайти в кабинет...а на прививках и анализах я в обморки падала...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ariana21, и мы каши коробочные кушаем, и фруктовое в паучах раз в день.остальное супчики свежие фрукты.раз в неделю могу дать тыкву или цв.капусту из банки.каши варить не умею(я тоже мама-лень))))

Изменено пользователем Маринка-Я//
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже каши из коробок едим. Безмолочные еще причем :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы сами завтракаете? Я просто варю с утра те же гречневые хлопья, и сама ем, и ребёнок. Смысл торчать на этих кашах с сахаром, когда уже полноценную еду ввели.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а чем вы сами завтракаете? Я просто варю с утра те же гречневые хлопья, и сама ем, и ребёнок. Смысл торчать на этих кашах с сахаром, когда уже полноценную еду ввели.

Мы вот кашу из ложки по настроению едим, и то- овсяную, редко- манную. Рис пока не хочет и гречку тем более. Всё равно блендерить и в бутылочку со смесью добавлять. Когда времени нет - коробочную добавила-перемешала- готово!

А завтракать можем чем угодно))

Каша, сырники, блинчики, бутерброды, яйца всмятку, муж может и картошкой жареной позавтракать с мяском тушёным, и яичницей с сосисками. Так что- когда как)) Этим ребёнка кормить пока не стоит))

Да и бутылочники мы пока ещё в основном))

Давид вот и в 10 мес уже только с ложки всё ел, про бутылки я уже и не вспоминала. А тут - не дашь, так голодная и будет ходить. Скушает 1-2 чайных ложечки, убегает. Когда нормально поест, бутылку не даю, да и не станет уже пить, а когда у дочки нет настроения с ложечки есть - другого выхода нет.

Изменено пользователем викторияvikochka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я завтракаю чем придется -и яйцо, и сосиску и просто что со вчерашнего осталось, или чай с вкусняшкой. Мне утром некогда особо варить..Поэтому коробочки спасают. Едим б/м, они без сахара. Сыну нравятся.

 

Я кстати хотела спросить кто на кашах/смесях. Какую воду используете? Я на детской все готовила Стёпе, а счас подумала может заморачиваюсь??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, с месяц назад перевела на простую бутилированную.до этого тоже только детской пользовались

 

Я тоже завтракаю чем придётся, чаще бутерброды и что-то в этом роде.любою вредно покушать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//, Ну вот у нас тоже водичка закончилась детская неожиданно, а по акции нигде не нашли. Вот уже неделю сын питается нашей взрослой питьевой, мы себе всегда покупаем. Думаю можно уже.

Я вобще иногда завтракаю уже когда Стёпу уложу на первый сон, это часов в 12-13. Не могу есть на ходу и бегом, а с ним по другому у меня не выходит, лезет и ноет если видит что я что-то жую без него.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Я кстати хотела спросить кто на кашах/смесях. Какую воду используете? Я на детской все готовила Стёпе, а счас подумала может заморачиваюсь??

 

Мы с одного месяца ИВ, разводила и развожу смесь обычной кипяченой водой из "питьевого" крана. Каши развожу тоже этой-же водой.

 

Девочки, а чем вы сами завтракаете? Я просто варю с утра те же гречневые хлопья, и сама ем, и ребёнок. Смысл торчать на этих кашах с сахаром, когда уже полноценную еду ввели.

 

Я и муж всегда в 7-8ч завтракаем кашами - пшеничная, кукурузная, гречневая, ячневая, овсяная по очереди. С вечера ставлю мультиварку на таймер, к утру готово+настоится как положено на подогреве - вкуснота!))).

Вот, всё думаю ребенкины Fleur Alpine затестить в мультиварке.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, Я вот счас вспомнила что мы первые пару месяцев тоже просто кипяченую использовали сыну, а потом как-то муж ляпнул типа в магазинах столько детской воды почему мы даем ребенку всякое Г. Так и понеслось. Вобщем будем на простой воде теперь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каша - есть только треск стоит. Любую. Не хочет - досвиданья, до следующего приема пищи, значит не голодна.

сырники, блинчики, - чем плоха еда???

бутерброды - если это цельнозерновой хлеб? Норм. Колбасу мы правда сами не едим, поэтому бутеры обычно с сыром.

яйца всмятку только дай )))

Картошку не жарим правда и сосиски тыщу лет уже не едим )) так что просто у нас более менее здоровый стол. И блендерить уже перестали. Спокойно кладу еду на три тарелки и в бой!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Иностранка83, я когда завтракаю, дочери после кашки даю сушку.тишина и спокойствие минут на 10 обеспечены)пью чай в это время)это мой лайфак(на крайний случай даю 2 ложки и пласт.тарелку, ребёнок занят)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы сегодня делали ЭКГ. Ну что, срывал датчики, пытался встать, ныл. Вообще последние 2-3 месяца на врачей реагирует воем, раньше спокойно их переносил, даже улыбался им.

 

У меня тоже есть разные банки. Но они на чёрный день)) То есть когда я не успела приготовить с утра... или то, что приготовлено, уже более 2-х дней существует... или в магазин ещё не ходила. Что-то я готовлю ребёнку отдельно, например, паровой омлет. Себе омлет делаю на сковороде без масла. А мясное и овощное, как правило, общий стол, то есть и мы едим. Только не добавляю соль и перец, другие специи могу добавить, но совсем чуть. Вот такое я даю ребёнку, если приготовлено сегодня или вчера.

 

Время от времени намораживаю что-то, - ленивые вареники, тефтельки, овощи с лета. Вот заморозка в основном идёт ребёнку порционно.

 

Каши сын с самого начала ест только взрослые. Варю каждый день новую. Беру порционные в пакетиках. Вот полпакетика он съедает, остальное я.

 

Сама завтракаю, как правило, творог нежирный с йогуртом без добавок и свежими фруктами. Или творожная запеканка, если с вечера есть желание приготовить. Реже омлет или овсянка на молоке. И маленький бутербродик из бездрождевого хлеба с сыром и свежесвареный кофе. Вообще сыр обожаю )) Особенно когда грудью кормила, хотелось его нереально, могла грамм 300 в день съесть.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Сама завтракаю, как правило, творог нежирный с йогуртом без добавок и свежими фруктами. Или творожная запеканка, если с вечера есть желание приготовить. Реже омлет или овсянка на молоке. И маленький бутербродик из бездрождевого хлеба с сыром и свежесвареный кофе. Вообще сыр обожаю )) Особенно когда грудью кормила, хотелось его нереально, могла грамм 300 в день съесть.

У меня до сих пор с сыром такая страсть, не могу мимо пройти и прям ломка, если нет. Но только по акции если, настоящий и вкусный, а он, собака, дорогой ((

 

бутерброды, муж может и картошкой жареной позавтракать яичницей с сосисками. Так что- когда как)) Этим ребёнка кормить пока не стоит))

Это я и сама есть на завтрак не стану, а уж ребёнка кормить тем более.

Вопрос был только качаемо каш.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня до сих пор с сыром такая страсть, не могу мимо пройти и прям ломка, если нет. Но только по акции если, настоящий и вкусный, а он, собака, дорогой ((

 

 

Это я и сама есть на завтрак не стану, а уж ребёнка кормить тем более.

Вопрос был только качаемо каш.

 

"Девочки, а чем вы сами завтракаете?"- я честно и ответила, чем)))))

 

А кстати в Магните семейном у нас бывают по скидке сыры овечий,козий- всегда беру, вкуснючие.

Так то даже не очень дешёвые сыры тоже с пальмой могут быть. Я ориентируюсь на аромат сыра. Если его нет- всё, кака какая-то. Как мышь в магазине- нюхаю)))

 

Каша - есть только треск стоит. Любую. Не хочет - досвиданья, до следующего приема пищи, значит не голодна.

сырники, блинчики, - чем плоха еда???

бутерброды - если это цельнозерновой хлеб? Норм. Колбасу мы правда сами не едим, поэтому бутеры обычно с сыром.

яйца всмятку только дай )))

Картошку не жарим правда и сосиски тыщу лет уже не едим )) так что просто у нас более менее здоровый стол. И блендерить уже перестали. Спокойно кладу еду на три тарелки и в бой!

Сырники и блинчики- жирноваты, для малышковой поджелудочной большая нагрузка.

Хлеб я пеку сама, лепёшки конкретно, дома мои их очень любят. Колбасу не очень тоже уважаю, но берём иногда, а так я грудинку сама готовлю в мультиварке, мясо запечь могу, либо сыровяленое делаю.

А картошку жарим- мужчины мои любят. Правда, нечасто. Но- всё это только для взрослых.

А вы молодцы, без блендера обходитесь. Нам пока далеко до вас))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я тоже сырная душа! :girl_dance: И так просто могу есть, без всего, и в любое блюдо пытаюсь сыра напихать :D

Мы с мужем во время планирования (а это несколько лет), потом я во время беременности соблюдали жесткий здоровый образ жизни в плане питания. Так вот счас я частенько отрываюсь по вредностям и вкусняхам к сожалению... :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...