Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, кто нутрилаком кормит - сколько мл в день сьедаете? и в одно кормление? кто полностью на ИВ?

Съедаем 60-80мл, редко-100. Кормимся через 2-2,5-3 часа(зависит от количества съеденного молочка). В день до 10 кормлений получается (иногда через 1-1,5 часа едим). По норме должны мл примерно 900 выпивать, но столько не выходит, меньше гораздо. Сейчас уже особо не считаю- ест-спит, и слава Богу! Кисломолочкой могу до 4-х раз покормить. Остальные кормления- 1 и кесареа(смешиваю). Иногда правда своё молоко- но оно так-же из бутылочки, количество так-же. Без сока и пюре - как оказалось- нам не так хорошо- животик лучше работает с прикормом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Мы массаж делаем в 15:00 и ребёнок спит после до 03:00, с перерывами на поесть, помыться, потом начинает гулять. Сейчас пробовала сказки читать, работает, послушал под часа, попросил грудь пошамкал и уснул!!!

А вот я совсем плохая. Вчера бутылочки поставила в кастрюльку кипять, и уснула, проснулась как не знаю, вся квартира в дыму, ночь спали с открытыми окнами, до сих пор запах(((

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  Любаша, мне врач сказала что только узи. И как бы на самом деле - это вот те проблемы, что посещают многих деток, а мамы-баьушки-врачи в итоге говорят - "на погоду". Просто у нас проблему узист конкретизировал, ну и соответственно про родовую травму (Семка голову все воемя направо кладет неслучайно, это как раз причина).

Девочки, спасибо вам за слова поддержки... и у нас опять кошмарная ночь, с 3 утра просыпалась каждые 20 минут. Причем он возится - и спит прииэтом, а я то просыпаюсь... может, в кроватку отложить, не так ощутимы его вошкания будут? Умудрился сегодня даже из кокона ручонками махать...

Я совсем на кровать класть боюсь, а в коконе очень удобно. На ночь только в нем нельзя, но я тоже как проснётся перекладываю и беру к себе. Он в нем займёт удобную позу, за головой следить не надо, и мне не страшно за него, кокон высокий же. Сегодня в 4 утра встал. Но у нас вроде животик, кряхтит, тужится, во сне вздыхает и вошкается. Тоже переживаю очень, которую ночь без сна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы плаваем с кругом самым обвчным с 2 недель- оч нра ребенку. И едим смесь от 70 до 100 и каждые 2-2,5 часа

 

Специалистов всех в месяц проходят планово

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж делаем в 15:00 и ребёнок спит после до 03:00, с перерывами на поесть, помыться, потом начинает гулять. Сейчас пробовала сказки читать, работает, послушал под часа, попросил грудь пошамкал и уснул!!!

А вот я совсем плохая. Вчера бутылочки поставила в кастрюльку кипять, и уснула, проснулась как не знаю, вся квартира в дыму, ночь спали с открытыми окнами, до сих пор запах(((

Я такая же )))

Плита индукция, стоял казан чугунный с остатками плова, и я яйца поставила варить. Уже и позавтракала, и на прогулку собралась с сыном, как стало понятно откуда идёт запах-случайно включила соседнюю конфорку с казаном ... вытяжку на всю мощь, и сутки проветриваний.

 

Круг мы купили вот такой в дет мире-и цена приятная, и даже дистрофикам как мы отлично подошёл ))) есть ручки, чтобы малыш держался и внутри погремухи

 

post-291437-0-82778800-1508314014_thumb.png

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, а я думала эти ручки, чтоб его таскать по ванне))) для родителей. У нас такой же круг, мне знакомая отдала, а ванны нет большой, в маленькую не влазит(((может как нибудь до родителей дойдем на заплывы

 

Какаем мы теперь хорошо в шезлонге , уже ритуал. В три он просыпается и начинает вошкаться, тужиться, пукать, его в шезлонг и там начинает какать, без натуги, видно там удобнее

Мне сегодня сон приснился, что я рожать иду девочку))) прям с пузом, прям потуги снились, 38 недель во сне было.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у кого тут у нас детки с кругом на шее плавают?! Поиском искала не нашла. Какой круг покулали? Я вчера была в дочках и сыночках, там обычный надувной. Хотела было купить, но решила с вами посоветоваться.

У нас вчера с Темой шопинг был) костюмчиков купили 62р, мобиль новую на батарейках.

 

По оставалось у нас куча смесей, вот доедаю. Семилак, нистожен, нутрилон, Желудку понравилась очень нутрилак), А вот белакт крайне не понравилась. Была изжога и неприятная тяжесть в желудке.

 

И , о боже, мы два дня пукаем и какаем без труда! Укропную водичку даже не даю!!!! ( напомню , перешли на Малютку)

 

Но спит тоже плохо.. Днем по 15 минут... А ночью вошкаеися и просыпается , но Не плачет , а играется. В чем дело не пойму. Или переходное что то, может меняется график, и увеличиваются часы бодрствования.?!

Сижу улыбаюсь))) Нам 68 уже маловат для покупок, слипики уже 74 одеваем- но может от фирмы зависит? Рост у нас в месяц 60 был, а одёжки уже 68 начали тогда носить. Некоторые фирмы и вовсе маломерят капитально.

Какую именно Малютку кушаете?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ого, мы ещё в 56 в кофточки влазим))) штанцы то малы, в месяц были 56 см, сейчас не знаю сколько, пойдем завтра на замеры

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Карюшка,  спасибо)!

 

Коровка29,  вот точно такой я и видела! Значит надо брать!

 

 

Сижу улыбаюсь))) Нам 68 уже маловат для покупок, слипики уже 74 одеваем- но может от фирмы зависит? Рост у нас в месяц 60 был, а одёжки уже 68 начали тогда носить. Некоторые фирмы и вовсе маломерят капитально.

Какую именно Малютку кушаете?

обычную 1. Кисломолочку еще не пробовали. Пусть устаканится с животиком, а потом добавим и ее!
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ничего себе! мы 62 носим в основном, mothercare - большемерки, там 62 нам большеват еще, в 56 влазием. а вот в дет. мире фирма моя горошина - они маломерки - там уже бодики 68 носим(чуть большеваты)

Мы едим по 130 мл 6 раз в день в основном. Иногда получается 5, иногда 7. смотря как спит. через каждые 3-4 часа днем. ночью может и 5-7 проспать. вчера на ночь 150 дала, так вырубилась тут же и спокойно всю ночь спала. Я переживаю не много ли даю. Раньше она бутылочку дочмокивала и засыпала на ней, а сейчас 130 сьедает и даже не присыпает и глаза не закрывает. Может уже на 150 переходить? или пару раз в день давать 150 когда долго спала например?

Изменено пользователем Little_Miracle
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, ничего себе! мы 62 носим в основном, mothercare - большемерки, там 62 нам большеват еще, в 56 влазием. а вот в дет. мире фирма моя горошина - они маломерки - там уже бодики 68 носим(чуть большеваты)

Мы едим по 130 мл 6 раз в день в основном. Иногда получается 5, иногда 7. смотря как спит. через каждые 3-4 часа днем. ночью может и 5-7 проспать. вчера на ночь 150 дала, так вырубилась тут же и спокойно всю ночь спала. Я переживаю не много ли даю. Раньше она бутылочку дочмокивала и засыпала на ней, а сейчас 130 сьедает и даже не присыпает и глаза не закрывает. Может уже на 150 переходить? или пару раз в день давать 150 когда долго спала например?

У меня хоть литр налей))) Внутри видимо мерочка есть- выпьет 80 мл, например,- и ни грамма больше. Хоть что хочешь- языком выпихивает и ручкой отталкивает прям мою руку с бутылочкой- я сначала думала случайно ручкой пихает- убедилась- что абсолютно не случайно, а целенаправленно. Вот так вот.

Так что если нравится- пусть себе ест,я так думаю.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mozg, нас что-то никуда не отправили по врачам. И вообще про нас забыла педиатр не приходят и не звонят. .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31,  мы плаваем в круге)). Вот в таком:

Ссылки скрыты.

 

Маринка-Я//,  на узи головы и нейросонографии нам все это усмотрели.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.... а в коконе очень удобно. На ночь только в нем нельзя...

 

А почему на ночь в нем нельзя?? Мы каждую ночь и часто днем спим в коконе с перерывами на

Ссылки скрыты.

 

 

 

Круг мы купили вот такой в дет мире-и цена приятная, и даже дистрофикам как мы отлично подошёл ))) есть ручки, чтобы малыш держался и внутри погремухи

 

Тоже начали такой пользовать. До этого ребенок плохо воду переносил - пока в пеленке - норм, как только разворачивали, так ор. С кругом лафа - дочка просто млеет))

 

Девочки,напомните,когда первый плановый осмотр невролога и ортопеда?...

 

Нам в поликлинике сказали в период с месяца до двух проходить в обязательном - педиатра, ортопеда, хирурга, офтальмолога, УЗИ тб.суставов, невропатолога.

 

Девочки, кто нутрилаком кормит - сколько мл в день сьедаете? и в одно кормление? кто полностью на ИВ?

 

Мы на полностью ИВ, правда не на Нутрилаке, а на Semper Baby Nutradefense 1 и Semper Bifidus 1. Съедаем по 100-120мл через 3 часа. Ночью через 3-4,5 часов.

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  плюсуюсь к вопросу про кокон. Коровка, почему на ночь нельзя?

Собственно, мой следующий вопрос отсюда же. Сутки не сплю больше 30 мин зараз, сегодня днем у меня вообще истерика была... в общем, спим мы даже если час-каждые 15 минут сын руками и ногами вошкает-просто жуть. Ну и просыпается от этого через раз, а я - просто каждый раз. Каждые 15 минут. К концу суток я поняла, как фашисты бессонницей людей пытали... девочки, у кого то есть подобное? Как справляетесь? Врачу звонила-та говорит, 2 мл Пантогама не ваша доза, дайте 5 мл на ночь, чтобы просто тупо поспать.. что вот сейчас и сделала, в надежде поспать хоть 5 часов, пусть с перерывами-но не каждые 15 минут.. поделитесь опытом, девочки, а то я рехнусь совсем

Изменено пользователем zhukkon
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на,  плюсуюсь к вопросу про кокон. Коровка, почему на ночь нельзя?

Собственно, мой следующий вопрос отсюда же. Сутки не сплю больше 30 мин зараз, сегодня днем у меня вообще истерика была... в общем, спим мы даже если час-каждые 15 минут сын руками и ногами вошкает-просто жуть. Ну и просыпается от этого через раз, а я - просто каждый раз. Каждые 15 минут. К концу суток я поняла, как фашисты бессонницей людей пытали... девочки, у кого то есть подобное? Как справляетесь? Врачу звонила-та говорит, 2 мл Пантогама не ваша доза, дайте 5 мл на ночь, чтобы просто тупо поспать.. что вот сейчас и сделала, в надежде поспать хоть 5 часов, пусть с перерывами-но не каждые 15 минут.. поделитесь опытом, девочки, а то я рехнусь совсем

А в пеленке он не спит? Те, что на молнии. Нас только они и спасают.

Про кокон. Если честно, то не знаю почему именно нельзя в нем на ночь, может, потому что поза не для крепкого сна, там же подбородок у ребёнка к груди прижимается? Но и производитель, и педиатры говорят только днём в коконе спать...

 

Нас накрыла проблема запоров ((( помогает только если дам смесь кисломолочную (( основное кормление у нас грудь, утром делаю смесь ПРЕ, вечером кисломолочная. И после неё какает. До этого весь день тужится и кряхтит(( чем помочь ребёнку??? Раньше от моего молока хорошо его «проносило», а теперь перестало ((

post-291437-0-91268200-1508352237_thumb.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  мы тоже спим по 15 мин днем. Ночью чаще по 2-2,5-3ч. Но вымоталась за эти две недели очень! Ничего не успеваю, нервничаю. Вот и щас вышли гулять в надежде что поспит, а нет, 15 мин как и положено... Зато какаем мы теперь регулярно после каждого кормления как и при гв)нормально, желтеньким , без поноса! И Чо я раньше не перешла на Малютку! Вроде как обещали давать нам ее бесплатно в детской! Завтра пойду узнаю!

 

Пока писала вроде мы заснули)

 

zhukkon,  мы тоже спим по 15 мин днем. Ночью чаще по 2-2,5-3ч. Но вымоталась за эти две недели очень! Ничего не успеваю, нервничаю. Вот и щас вышли гулять в надежде что поспит, а нет, 15 мин как и положено... Зато какаем мы теперь регулярно после каждого кормления как и при гв)нормально, желтеньким , без поноса! И Чо я раньше не перешла на Малютку! Вроде как обещали давать нам ее бесплатно в детской! Завтра пойду узнаю!

 

Пока писала вроде мы заснули)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Возможно от какой то смеси така ерунда со стулом. У нас от линекса так быдо

И когда смесь даю, реже какает и гуще. От моего молока без проблем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, Возможно от какой то смеси така ерунда со стулом. У нас от линекса так быдо

И когда смесь даю, реже какает и гуще. От моего молока без проблем

Да, это ПРЕ у нас так туго идёт, но надо ее ему доесть, чтоб щеки хоть немного наросли. Были сегодня на приеме, 3420 вес. Привес 900 гр. так-то норма, но мало(((

И вот раньше он от моего молока сразу какал, а теперь и мое не помогает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы массаж делаем в 15:00 и ребёнок спит после до 03:00, с перерывами на поесть, помыться, потом начинает гулять. Сейчас пробовала сказки читать, работает, послушал под часа, попросил грудь пошамкал и уснул!!

Спит с 15 до 3 ночи? Красота!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни в мамаро ни а коконе не сидит(((лрет как резаный, только рУки, я уж заколебалась в 2 ночи лодится и потом каждве2,5 часа вставать на пожрать((

 

Девочки, пантогам же желательно до 17.00 употребить, ибо он возбуждающе действует

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы с выписки днём по 15 минут спим, я привыкла уже :) кормление раз в два часа, ночью раз в три. С 3 ночи каждые полчаса просыпается, тоже животик и беспокойство. Кишечник перестраивается, какать же все реже детки должны, вот у нас с 8-9 раз в день уже 3-4 всего

 

Ночью успокаиваю на руках, встаю и качаю. Куда без этого :) днём играемся. Полчаса играем, потом полчаса ест, снова полчаса играем, 15 минут укачивания, 15 минут сон. И снова по кругу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  я про ночной сон как раз пеленку на молнии имела в виду) пора глоссарий составлять во избежание разных толкований). А вот именно кокон у нас несного другой, с затягивающимися бортиками и там он спит на боку, с соской и уткнувшись в бортик-единственное место гле засыпает сам и без груди. Ну и конечно днем.. Мама сшила)))

 

Mozg,  нам как раз его на ночь и днем перед доительным сном врач назначила, сегодня ттт ночь поспали.. ну как поспали-просыпался понсть каждые 2,5 часа, но для меня и это праздник. Наоборот, вижу что с пантогама деть очень хорошо засыпает, особенно после 5 мл

 

Сейка,  как выдерживаешь? А старшие детки есть-как успеваешь по дому, покушать, задания/уроки?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, читаю вас и как будто про меня написано. Днём тоже спим по 10-15 минут, максимум в электрокачели 30 минут. Бывает в кроватке лежит, смотрит на мобиль. Большую часть времени на руках, на мяче проводим. Ей нравится уже торчком стоять, завтра поедем купим жргорюкзак. Ночью спим более ли менее, укладываемся в 11-11.30, спим до 2х, потом кушаем, минут 15 укладываемся спим до 5-6 часов кушаем, пищим, укладываемся и до 8.30 беспокойный сон, вошкается постоянно. Но высыпаюсь более ли менее, спим вместе, по другому никак. Нужно постоянно похлопывать по попе когда ёрзает, иначе просыпается и орет. Кстати колик стало намного меньше на нутрилак кисломолочном. Даже вечером более менее спокойно себя ведёт. Я тоже полосу ничего не успеваю, вечером либо Свекровь приезжает либо муж сидит, а я кружусь как пчелка, генералю по субботам, у нас Свекровь к себе ее забирает у них потом и ночуем, я сплю, она водится))

Изменено пользователем Маринка-Я//
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Спит с 15 до 3 ночи? Красота!!!

сглазила, вчера истерика прсле массажа случилась, еле усрокоила к семи вечера, а ночью не спал, все тужился, в шезлонг сажаешь , пукает, но не какает. И так всю ночь. Два дня только радовалась
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...