Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

@Сейка вот и мой соску не воспринимает, хотя может погрызть и бутылочку может, но ему не интересны

и да, как укладывать без груди? 

Он даже не знает что такое укачивание и для чего оно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Tankistzhiraf  ну то что соска не нужна это хорошо, отучать не надо, я в кроватку кладу и саму кроватку качаю вперёд назад. Или просто ложимся рядом и держимся за ручки. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo он ещё и в своей кроватке спит???))) у меня под боком. И выселяться не думает

У меня без груди уснуть мог только совсем маленький

после пяти месяцев стал только с ней

и ночью и днём сны на подсосе

иначе спит мало днём а ночью орет пока не дашь грудь, это если зубы беспокоят

если нормально все, то скулит пока не дашь грудь 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf у нас разные периоды были) раньше спали вместе, потом я решила приучить в кроватке , спустя какое то время он стал спать в кроватке всю ночь, потом были зубы или просто что то беспокоило, я дала слабину и взяла его опять к себе. Теперь у нас так: засыпает в своей кроватке, спит в ней когда как повезёт. Я обычно спать иду около 12, часок сплю и сынок начинает вертеться и хныкать, забираю к себе, может до 3 ночи проспать потом опять просится. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@sailo у нас один в один)) засыпает в кроватке - ночью со мной. Но мне страшно до жути - кровать у нас очень высокая((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну что, все замерзли?? ?

Мы из поликлиники! Рост 78 вес 10300. +3 см и 300 гр за три месяца! Малявка! )))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в год и три были 11кг и 84 см)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы были в 1,2 10600 и 81 см

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я вчера взвешивала дома, был 10500 в памперсе. По росту не знаю. В год были 82 см.

У нас стоят 30-градусные морозы, на улицу не ходим. Дома даже проветрить невозможно, в городе такой смог, вонища вдохнуть нельзя...

Зубы наши притихли, хотя последний клык так и не вылез пока. Хоть отсыпаемся эту неделю, сын просыпается 1 раз под утро покушать, счастье прям!

Сходили мы к другому неврологу. Почти месяц ждали прием у нее, но это того стоило.  Сняли с нас все задержки.  Внимательно нас осмотрела со всех сторон, посмотрела как ходим, послушала наши болботания, все распросила. Сказала до 1,5 лет по речи вобще не заморачиваться. С ножками надо работать, есть проблемы небольшие, не успевают они за нашим ростом.  Массажик, бассейн, питание, витамины, увеличила  витамин Д на месяц  - все что нам нужно. Сказала если нашего ребенка препаратами "лечить", то что тогда делать с другими детками, которым реально нужна помощь?

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже морозы к сорока...

@Иностранка83 это ж круто! Поздравляю! А мы так и не сводили дочь к неврологу к плановому ))) когда там следующий по плану? В полтора?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@СейкаУ нас потепление уже, -26 сегодня:Dно хоть воздух становится гораздо чище!

Я вообще не в курсе когда плановые приемы теперь после года... Сейчас вобще ходить туда не хочется. А мы даже ККП так и не поставили....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я по расширенному графику прививки .. Не все есть в доступе, даже за  деньги(. За некоторыми вообще за границу ехать, ибо в РФ не зарегистрированы((.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, по ходу одни мы тут маленькие

... Сегодня померяла стоя 80см, лёжа 84. Почему такая разница? Или что то неправильно делаю. Вы как меняете стоя или лёжа? 

 

Никак не привыкну к новому беби плану...

 

 

 

    @Труля-ля-на

24.11.2018 в 12:09, Труля-ля-на сказал(а):

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сентябринка31 нас поликлинике лёжа мерили

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, девочки, решила доченька показать характер.не хочет носить зимний комбез(он слитный)одеваемся, выходим на улицу и начинает орать слезами горючими, и так пока не зайдём домой.думаю что ей неудобно, он на пуху.заказала крокид мембрану, штаны и куртка.посмотрим как отреагирует.дорого блин обходятся капризы(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// фига се! Чем же это он не удобный??

У меня в принципе одеваться не любит, особенно всё под горло застегивать))

9fbe60eabae9.jpg

Давно лялек в ленте небыло))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на он как дутый, и тяжеловатый.не любит она такое, должно не сковывать движений.кто ж знал то, что не понравится(вот будем надеятся что крокид подойдёт, хотела Лесси или рейма, но почему то на нем остановилась

@Труля-ля-на лапуля такая)и про горло в точку)))мы не застегиваем до конца, шлем горло спасает

Вот он, наш неполюбившийся комбез

898CFC79-C52A-407C-B000-B3EA46B3F0A6.jpeg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// она же вроде и в том году не особо любила гулять зимой? 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf Да, не особо, гуляла в прошлую зиму, там тоже был слитный комбез. В деми раздельном гуляем прекрасно, но уже в нем холодно, у нас -25 последние дни.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у вас кушают/пьют  ещё детки из бутылочек? И есть такие кто уже отучил от пустышки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сентябринка31Мы пока едим смесь и пьем чай из бутылочки...

Водичку сам пьет из поильника, в ванной у него кружечка есть, тоже пьет, но конечно почти все мимо. Даю иногда пить с обычной своей кружки, потом все вытираю. А так часто берет взрослую пустую кружку и ходит деловой типа пьет.

Пустышка у нас есть, но только на ночное засыпание и на улице зимой стали давать, а то весь в слюнях и руки в рот тянет,  а так рот закрыт и ребенок спокойный.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// может ей мех у лица не нравится? Моя от всех меховушек орет. Он не отстёгивается? А так тоже гуляем в деми, вниз 2-3 слоя если мороз. И не больше часа, устает и начинает орать! )))

Моя без пустышки живет, не надо отучать. И без бутылочки. Вот, третью ночь еще и без груди. Вечером даю на сон и все. Первую ночь каждые полчаса крики дай дай дай. Укачивала минут по 10. Вторую ночь раз в час. Сегодня за всю ночь 5 раз проснулась всего! Ой, я прям надеюсь, что это значит, что привыкает!!! Держите за меня кулачки! Пока без мужа по ночам справляюсь! Он конечно тоже просыпается, но гонять его качать дочу хоть не приходится!

@Сентябринка31 нас стоя меряли. Я дома тоже стоя ее измеряла - совпало 78!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сейка сразу ходим без меха, орать начинает с момента когда одеваем руки.сегодня привезут наш крокид)))

Мы ещё с соской и бутылкой.пару дней как начала отучать кушать ночью.как отвыкнет-уберу бутылку

Из кружки пьёт, из поильника не хочет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сейка Молодец что терпения хватает не сдаваться! Не отступай, быстренько забудет про грудь и сон наладится, причем у всей семьи)))

У нас как клыки вышли так мы неделю уже отсыпаемся, просыпаемся разочек всего, перекусим и дальше спать до утра. Кайф. Правда просыпаться стали раньше утром.

С понедельника массажист к нам начнет ходить. Переживаю как Стёпа реагировать будет и как его удержать на месте...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы соску пользуем на засыпание днем и на ночь. Бутылку - смесь ночью и воду иногда, в вперемешку с поильником и чашкой (тоже 80% мимо))

40 минут назад, Иностранка83 сказал(а):

 

С понедельника массажист к нам начнет ходить. Переживаю как Стёпа реагировать будет и как его удержать на месте...

Вам назначили? Или сами захотели?

@Маринка-Я// , а новый ваш комбез легкий?

Наша Huppa прям воздушная, легко Алиске в сравнении с "поздне-осенним" обычным.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...