Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

@Труля-ля-на Да, невролог рекомендовала. Надо с ножками поработать. 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А визуально это как-то выражается? С ножками

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на очень легкий, тонкий.всей семье очень понравился и доча заценила)))вот что ребёнку нужен было)

2657BF55-5736-41ED-A3F0-82A6C096DA4E.jpeg

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сам от соски отучился. Зачем ему она? Когда грудь есть

решила до 1,5 лет не париться с отлучением

перестала днём продлевать сон

второй  день

нервы у меня на пределе-тяжело лезли нижние зубы, грудь истерзана, ночи бессонные. Дни завывальные. Вчера истерика у меня была. Ещё и сопли оба пережили на днях.

 

 

  • Нравится 1
  • Грустно 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf , это ещё у вас ветрянки до кучи не было ?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-наЗаметнее всего визуально наш тонус. Ножки лежа поджаты и трудно разогнуть или  наоборот какие то движения с ними делать...Заметно стало прям как ходить начал. Плюс у нас небольшая рекурвация и склонность к вальгусу стоп:(Это врач нам показала наглядно, я сама не замечала.

Кроме массажа еще другие рекомендации в комплексе, но без медикаментов. Ванночки, сухое тепло...

А еще балансировочную подушечку советовала купить и коврики массажные. Ну это для всех наверно хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, есть кто деток прививает по расширенному графику? Никак не решу когда от клещевого энцефалита привить. В марте? Когда клещи  начинаются?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас с неделю назад два зуба одновременно прорезались- слева резец(третий резец в общем сверху), и премоляр первый. А было всего 2 резца сверху и 4 снизу. У сына зубы тоже совсем не по порядку росли, как и у меня. Дёсна все набухшие, капризим ужасно, тут у нас новая мода- соски терять! И ведь сосёт такие модели, которых уже не купишь( чикковские). Все остальные- плюёт и вопит! Сначала одну запрятала. потом вторую, думали сдуреем, искали всей семьёй. Дали авент- кое-как приняла, отвергнув кучу других...Потом нашли вторую пропавшую чикко, но сосать продолжила авент. Чикко уже плевала. Сегодня пропала авент, но нашлась первая пропавшая чикко. У нас ребусы каждый день...Поистерила- деваться некуда- авента нет, сосёт вот чикко...

Веселимся. завтра пойду авент таких десяток куплю, я устала уже их искать. И ведь ныкает в такие места, где и не догадаешься...Сегодня вот первую пропавшую нашла тщательно запрятанную в комнате сына, в игрушках. И ведь вроде не пускает он её к себе- когда успела? 

Никакие вкусняхи не едим, всё немило доче, уже не знаю чем кормить. Сыр вот ещё немного жуёт, да яичко всмятку может... Так и ест кашку жидкую из бутылки...Смесь и каша- вся еда почти...творог не желает ни с каким вкусом есть, я его развожу молоком- и через бутылочку тоже даю. Никакими соками не соблазнишь. Фрукты- яблоки да мандарины, всё. Пюре- только из паучей. Суп исключительно по настроению. Мясо- тоже. Я всё потом доедаю, как в том анекдоте))

Вот что из-за зубов творится. Правда сама пьёт отлично- хоть из поильника, хоть из чашки или пиалы- обожает чай из пиалушек.

Сегодня наконец привезли мне заказ из Узбекистана- чайник побольше и кучу пиалушек. Я довольна- слов нет)) Ждала полгода если не больше. У нас тут фиг купишь такие.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет! Кто по обьему сейчас сколько первого дает за раз? Я даю ровно 2 стандартных половника - 300гр. Муж ржет, говорит, почти столько-же, сколько он ест))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на я даю на глаз, наливаю в тарелку, блендером предварительно прохожусь-иначе суп кушать не будет и по настроению кушает.может все, а может и меньше половины.на второе теперь стали кушать макароны и рис.до этого только супы

Но только с подливом

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в поликлинику ходили (каждые 3 мес надо после года, да и молочку на этот срок дают). Вес так и остался 14 кг (14.4 в одежде). Рос странно 80 см, вроде в год 78 см были. Просили гастро и аллерголога из-за наших проблем с ЖКТ, возможно, пищевая непереносимость следствие аллергии (я вычитала), и гастро тоже называда это аллергией,  а , локазалось, аллерголог уволился. Педя вдруг дала аллергопанели расширенные на еду и Ige, завтра сдаем, и ОАК, кровь на сахар, ОАМ -только жаль и вену и палец колоть, хотя я ОАк сама попросила из за железа (нет у нас прикорма, ГВ, спим по 8 ч в стреднем в день из за ЖКТ). Вот что жалобы делают, а то сначала положенные по диспансеризации узи мозга даже не давала. Невролога дали, хоть не просила, план видимо стоит раз в 3 мес нам к нему (под наблюдением невролога). Не знаю,что просить, допплер шеи, наверное, и узи головы, если умеют  через височные кости. Так то поняла в 1.5 г выводы делают-там буду пытать ЭЭГ и пр., если понадобятся (не будет указательного жеста и звукоподражания)..  Ну и с прививками педя подкатывала, я пока отказалась, пусть хоть диагноз поставят и анализы посмотрю гемоглобин и пр. Жидкое железо хотела ребенку давать, сначала сама принимала-не пошло и мне-ребенок мучается. Ребенку не стала. 

@Труля-ля-на клещи с теплом, обычно в апреле-мае, главное, н а природе в лесу одевать ребенка плотно без щелей и спреем отпугивающим брызгать, если есть для детейю Я с клещевого региона. В москве нет фактически клещевого энцефалита, не актуально пока прививки эти. Мне хотели в школе делать-но медотвод был, ну и хорошо, не нужны они мне по дизни. Клещи кусали-но не энфефалитные. Если укусят-ставит сыворотку противоэнцефалитную на всякий пожарнный. Их и постоянно нужно подновлять-у меня отец делает. Потом помимо энцефалита много новых болячек от клещей появилось-боррелиоз и пр., там при укусе профилактически 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска , я в свое время в инф. стационаре работала, видела что с детками делается - адский ад просто! И хорошо, если без осложнений и инвалидности, поэтому иду по расширенному графику. И причем ВСЕ мамы у нас в отделении в истериках бились "Почему у нас? Почему именно мой ребенок? Ведь старшие дети не болели и тоже не прививались"(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, мы пошли в 1 г и 3 мес-ходим по дому короткими перебежками. но рма до 1 г и 4 мес

@Труля-ля-на а ставили ИГ то им вовремя? Если нет, то сами виноваты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска , я не про конкретно энццефалит, я в в общем про всё. Было много случаев, когда привозили детей из каких-то глухих поселений, так сказать, где не то, что родители, сами врачи не могли идентифицировать коклюш от бронхита! И уже когда ребенок начинал синеть и задыхаться, попадал к нам в реанимацию(

8 минут назад, Ирискискиска сказал(а):

 

@Труля-ля-на а ставили ИГ то им вовремя? Если нет, то сами виноваты

И, кстати, спроси любых родителей, кто-нить ваще в курсе что надо делать? Уверена, 99% скажут нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на у меня коллега мужа с турции приехала-в 2.5 г и заболели никто не понял чем-дочь лежала,не двигалась, не говорила,диагноз-энцефалит неясного генеза, в итоге слава богу обошлось, по контролем их держат, в институт ездят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, могу помочь, имели опыт  с вальгусом ,на фото (это за 1 мес) справа до, слева после ,никаких врачей и ортопедической обуви, все делаете сами на дому

IMG-20181222-WA0006.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на , мы точно только 1 половник. 

Девочки, у вас детки тоже много танцуют? Моя прям балдеет от музыки- сразу танцевать)) "Голос" когда смотрю- так час подряд может, смешно так))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

21 час назад, викторияvikochka сказал(а):

@Труля-ля-на , мы точно только 1 половник. 

Девочки, у вас детки тоже много танцуют? Моя прям балдеет от музыки- сразу танцевать)) "Голос" когда смотрю- так час подряд может, смешно так))

У меня нет, тк вообще тв не включаем при ребенке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на почему обязательно тв? мы радио включаем и танцует)) так угарно ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы включаем колонку) тоже танцует :D вообще любит слушать музыку 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Ariana21 сказал(а):

@Труля-ля-на почему обязательно тв? мы радио включаем и танцует)) так угарно ?

Ну радио я сама как-то не слушаю..даже в машине)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@викторияvikochka мы не танцоры, как в поговорке? песни обожает, пытается подпевать, но не танцевать )))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!! С наступающим всех!!! У меня пока настроения новогоднего нету...Какие -то проблемы навалились....Неделю уже пытаюсь прогенералить квартиру, получается плохо когда сын везде хвостом)))) Надеюсь завтра украсить дома немного , может настроение появится.

Мы прошли курс массажа, достаточно терпеливо и спокойно сын держался. Ножки заметно расслабились. Купили орто-коврики, массажист показала несколько упражнений , будем дальше заниматься. Мы в ПК так и не сходили, прививку не поставили, у нас морозы сильнючие уже не знаю сколько стоят, смог ужасный в городе, мы неделю уже наверно не гуляли, морозы -30....Обещают потепление на новогодние праздники, сегодня уже -25...Кушаем мы хорошо, но я не мерю в граммах , на глаз в тарелочку все кладу. От кефира все так же плюемся, рыбку стали есть - понравилась. Фрукты может жевать хоть целый день. Носится уже по квартире как электровеник.

Мы не танцуем. Вся радость от песни или музыки выражается в очень активном махании руками))))

Странно, линеечка сбилась....нам уже 26-го год и три исполнилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас работает телик, преимущественно на музыкальном канале.танцует, попой вертит))не вижу ничего плохого в телевизоре.она же не залипает в него

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// я тоже ничего плохого не вижу в телике. Мультики включаю минут по 15-20 в день смотрит) были у офтальмолога она сказала что можно на большом экране смотреть. Телики то щас современные не как раньше были . Хотя это дело каждого вообще ) что разрешать ребёнку что нет

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...