Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

@sailo я тоже так считаю, каждый родитель решает сам за своего ребёнка, что ему хорошо, а что плохо))и мультики тоже смотрим, раза 2 в день минут по 10.любимый Тини лав и кукутики

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

@Маринка-Я// у нас три кота и мимимишки) ещё любит спокойной ночи малыши)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никто с ляльками на НГ никуда не улетел?)

ПС Всем остаться в живых при подготовке к НГ!)))

Всех с наступающим!

IMG-c81a26c4dea0840fe638d8800ac3e2e2-V.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, дорогие!с наступающим Новым годом!просто пожелаю вам и вашим близким ,в грядущем году, самое главное - здоровья! А остальное дело наживное!)гуляйте, веселитесь и хорошо отдохните в новогодние каникулы)

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

С новым годом, красотки!!!! Желаю всем здоровых малышей! Это самое самое важное теперь для нас :)

 

@Труля-ля-на  фото надо назвать "за секунду до..." :) Елочка цела?!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сейка ,  верно подметила!))). Ёлочка жила ещё аж до вечера!))

 

И спаси-и-ибо! Как вам в 2019ом? Всё хоккей?

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на отлично все! У нас тихая интроверточка  растет ))) игрушки целы, елка мигает, конфеты прятать не надо, телевизор сама выключает, чтобы книжку почитать )))

Отказ от ночных кормлений грудью прошел успешно. Почти месяц кормила только на сон. Сегодня решила, что настал день икс! Буду пробовать убрать грудь совсем. Уже выпила шампанского вчера за это решение ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех с наступившим новым годом!!! Пусть он принесет вам и вашим близким только счастье! Пусть детки будут здоровы и радуют новыми умелками!!!!

У нас елки не было, просто украшала квартиру. Гирлянды сыну нравятся и елочка, наклееная на окне))) купила еще плакат большой - елочку с многоразовыми наклейками для украшения. Но как-то пока не интересно ему. Попробовал мандаринку - не понравилась, хотя сладкая достаточно. Пока у нас только бананы и яблоки в приоритете.

Вобще сейчас у сына такой период наступил - никакие игрушки развивашки, книжки неинтересны, на пару минут и все. Весь день носится по квартире и все раскидывает и громит. Не знаю чем заинтересовать.

Новогодние каникулы я отдыхаю. Муж с сыном возится. Сегодня с подружками встречалась. Отсыпаюсь по утрам, красота. Муж уже правда притомился))))

29.12.2018 в 22:00, sailo сказал(а):

@Маринка-Я// у нас три кота и мимимишки) ещё любит спокойной ночи малыши)

Только благодаря мимимишкам нам удалось стойко выдерживать массаж ))))) и три кота тоже рулят! а еще по утрам когда кушаем Деревяшек смотрим. Тоже нравятся. Я включаю мультики только когда знаю что будет то что любит если есть время и когда нужно чем-то отвлечь. 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 недели спустя...

Всем привет!что-то совсем никого нет в темке, опустела(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы отвыли ночные зубные боли, с лета почти не переставая ночью выл, в этом месяце без дантинорма можно дни пересчитать, а ещё неделю где то и нурофен добавляла... сама с осени переболела простудными раз 5 точно, теперь и не посчитаю уже, я не пойму что так меня скосило? Гулять потому что не ходим, ни в одном транспорте не сидит, сразу орет, лезет в сугроб и там сидит, тут в санки кота с собой брали чтоб в магазин сходить, если пешком, то на ручки сразу. Короче не прогулки а мучение и мне и ему, больше одеваться

ну и отрыдали мы зубы, а вчера он перестал меня слушаться, говорю-нет, продолжает, нельзя- продолжает, не оглох, говорю -топотушки-танцевать начинает

но зато начал есть и спать, вчера за непослушание отправила к себе в кроватку, проспал пол ночи там , потом хныкать начал, пришлось забрать под крыло

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf тоже стала неуправляемая, буквально недели 2 назад.все через рёв выбивает.как подменили ребёнка, игрушками мало интересуется, только бы напакостить и разбросать все вокруг

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// и ещё лицо шкодливое делает, чтобы начудить ещё 

днем тоже спал в своей кроватке

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Tankistzhiraf , взрослеет Серега! ?

а мы никак не отвоем зубы, сразу 4, 2 клыка... 

засыпает как?

в кроватке днём сам засыпает? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставили ещё один пневмокок, на первый темпа и опухшая и красная ножка.второй-та же реакция(темпа 37,5. Девочки, у вас как детки отреагировали?

Вот такая красота на ножке у нас(

BF5AEF4C-050E-42EF-8064-72F05E029E91.jpeg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Маринка-Я// у нас не было такой реакции ни на одну прививку

@Коровка29 конечно, сам, щас. На титьке и ещё с парой подсосов 

опять взял соску, до этого несколько месяцев не брал, но хоть мои соскИ отдохнут...

вот теперь я понимаю почему многие до полугода только грудью кормят 

Легче полугодовалого отучить ...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

24.01.2019 в 17:14, Tankistzhiraf сказал(а):

 

опять взял соску, до этого несколько месяцев не брал, но хоть мои соскИ отдохнут...

вот теперь я понимаю почему многие до полугода только грудью кормят 

Легче полугодовалого отучить ...

А мой соску ни в какую не берет ((( кусает ее и кидает в лицо мне (( 

  • Нравится 1
  • Ха-ха 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Не болейте!!!

У нашей тоже клыки лезут. Но грудь все, спокойно забыта и не требуется! Прям ттт, отлично отлучение прошло!

Девочки, как у вас детки в своих кроватках спят? Моя вертится капец, уткнется во что-то головой и орет, просыпается. С нами на кровати хоть есть простор, а как отселять ума не приложу. Или падать будет или в бортики биться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Сейка Мы убрали один бортик у кроватки и приставили к нашей.вроде и с нами, а с другой стороны отдельно спит.весной планирую отселять, возможно купим кровать ей новую

А до этого спала со мной))а муж отдельно от нас.теперь хоть все вместе спим

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девули, всем привет! 

Мы растём, болтушки-деловушки)) Наряжаться обожает, перед зеркалом по полдня))Обожает всю свою бригаду лялек- таскает постоянно- нянчит, кормит(купили набор с кукольными бутылочкой и соской. с поильником), может полечить лялю или мишку например- "ставит" уколы, даёт из пузырька от пустырника "лекарство", жизнь бурлит)) В питании почти по-прежнему, на смеси с кашкой в основном, утром может яичко всмятку или кусочек булочки с маслом сливочным(кубиками режу некрупно- нравится), сыр брусочками небольшими, иногда любит поесть тефтельку или начинку от голубца, борщик мясной может поесть, супчик изредка индюшко-овощной. Яблоки грызёт, мандарины по-прежнему только дай, от плитки шоколада любит погрызть от целой( горький шоколад только), может мои оладушки поесть иногда. творожок ближе к вечеру, сейчас совсем неохотно ест. "Сосочная эпопея" у нас пока продолжается( марафон запрятывания и нахождения просто бесконечный- они по всей квартире).Сегодня ещё 2 опять купила(одна понравилась, другая нет). Сосёт-то мало очень, но надо, чтоб были, будет просто таскать туда-сюда с собой)). Спим 1 раз- ближе к вечеру, потом до часа-двух гуляем. Встаёт в 9 утра примерно. Взвешиваться обожает просто! Вытаскивает весы, встаёт и разглядывает цифры)) Пока так-же 15 кг ну чуть плюс-минус, не поправляемся, просто растём. Не знаю как там размеры, но 98 нам впритык...Уже 104-110 купила на весну-лето одёжки( и верхние и платья).Платья что осенью носили даже попу не прикрывают- когда успевает расти?)) Вроде всё такая же, только по одежде и видно)) Какой уж там "впрок" покупать...По 2 раза на сезон получается- в начале зимы один размер, сейчас уже другой, и так всё, ну кроме обуви, ножка небольшая всё-же. Сапожки 24 пока носим. Гуляем в санках-коляске, спит на прогулках, нравится на свежем воздухе. Ну в сильные морозы конечно дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик всем!!

Детки наши уже совсем взрослые! Так время летит!

Я смотрю на сына - такой самостоятельный и смышленый стал. Бегает, дела все время у него какие-то)))) все понимает, повторяет все что делаю - цветы типа поливает, пол вытирает, с веником и совком ходит, в стиралку вещи таскает, памперсы свои сам выбрасывает в мусорку)))Играет в основном в машинки и на кухне. Первым делом утром идет открывает шкаф на кухне и вытаскивает кастрюли-миски. Любит пирамидки складывать, в развивашки играем.
Встает в период с 8 до 9. Едим, играем, потом небольшая зарядка, чай и спать. Спит с 13 до 14.30 примерно. Потом обед, прогулка. Ужинает в 6. В 8 ванна, смесь и спать. В 9 сын уже всегда спит и засыпает быстро. Ночью по разному. Бывает спит хорошо, сейчас стал часто просыпаться в 4-5 утра и ныть, фиг укачаешь спать, часа по 2 может не засыпать! Ночью мы уже не кушаем недели две. Были недавно в ПК. Поставили ККП наконец-то. Весим 11 570, рост 86.
Купила горшок .  Показала на игрушке, рассказала для чего нужен. Знает, что в туалете у нас есть горшок для взрослых дел, котик тоже в свой горшок ходит. Теперь когда говорю что у Стёпы тоже есть горшок и туда надо писить, он берет большую мягкую игрушку-сову и садит на горшок . :D Вобщем начало положено .

Наконец-то стали пить кефир!!

@викторияvikochka

Ого какие вы большие!!!)))

@Сейка У нас кроватка стоит рядом с нашим диваном. Но бортики мы не убирали. Сын юлой крутится по ночам. Может за ночь на 180 градусов перекрутиться. Мы даже в ногах еще одеялко кладем сложенное, если головой туда ляжет. И ему прям надо чтобы упереться в бортик головой или спиной.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@викторияvikochka крупная какая девочка

мой 87 см и 11700 весит

малыш ещё 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие все крутые!!!! Моя 80 см и 10700 ))) 

На горшок ходит и просится, ттт, без проблем с нового года. Хоть это радует! И ест как не в себя, порции больше, чем у меня! Мама стала говорить неделю назад! Теперь тренируется папкать! Спит два раза в день до сих пор, но я и рада! 

На работу выхожу. Теперь красота моя с папкой будет и бабушками! Эх...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на работу скоро(((

у нас желающих бабушек нет

оформляемся в садик

ходим и рыдаем всей семьей

Так толком и не ест ничего

грудь грудь грудь

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@викторияvikochka ого! 24 размер) Крупная дама)) мой мелкий, ещё 21 носим? 

Ничего не говорит(( Ни мама, ни папа. На своём балакает. Зато всё понимает: игрушку принесёт, кушать, купаться, мусор выкидывать, свет включает. Пытается одеваться - носочки к ножкам прикладывает, кофту к пузу)) смешной такой)) А вообще на улицу одеться это у нас квест.. вырывается, убегает, орёт.. Гулять при этом любит. Жду тепла, чтобы уже не заморачиваться в шапками-варежками. 

Просыпается в 6. Спим один раз с 12-12.30 до 14 примерно. В 19-19.30 уже спит. Ест всЁ! Вот реально. Ничего при нём есть-пить просто невозможно. Просто изо рта вытаскивает, истерит ?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...