Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

@MaMa Zlatki , значит переехали с тесной однушки всё-же, отлично!!! Поздравляю!!).

Помню тоже там ездила, смотрела жильё).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 4 недели спустя...
  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки-МОСКВИЧКИ!!! HELP!!! , если есть кто, подскажите пожалуйста номера такси у Вас чтобы недорого доехать из Домодедово до Белорусского жд вокзала.

Прилетаем 3 мая втроем +чемоданы и коляска....И через три часа поезд. Вот боюсь что не сориентируемся на месте или дорого таксисты берут в Аэропорту.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иностранка83 скачайте приложение яндекс такси там сразу пишут фиксированную цену. Есть разные варианты: эконом, комфорт, комфорт+, и люкс. Я всегда на яндекс такси езжу. Заказывается такси тоже через приложение. 

  • Спасибо 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

29.04.2019 в 09:38, sailo сказал(а):

@Иностранка83 скачайте приложение яндекс такси там сразу пишут фиксированную цену. Есть разные варианты: эконом, комфорт, комфорт+, и люкс. Я всегда на яндекс такси езжу. Заказывается такси тоже через приложение. 

Согласна. Причем из аэропортов тарифы фиксированные у такси. 

Хотя сама пользуюсь только аэроэкспрессами- нам так удобнее. Даже при наличии своих машин у нас с мужем))).

Куда путь держите? На отдых?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Труля-ля-на сказал(а):

Согласна. Причем из аэропортов тарифы фиксированные у такси. 

Хотя сама пользуюсь только аэроэкспрессами- нам так удобнее. Даже при наличии своих машин у нас с мужем))).

Куда путь держите? На отдых?

Ну можно сказать что на отдых)) На Родину к себе, в Беларусь. Месяц буду у родителей. Мы раньше когда без ребенка тоже всегда на электричке или аэроэкспрессе добирались. А тут ребенок, багаж, коляска, и поезд через 3 часа после прилета, поэтому решила что на такси удобнее и быстрее.

Вобще очень переживаю за поездку. Муж с нами только в одну сторону, он уедет домой раньше. Обратно я одна поеду. С сыном счас вобще беда, как подменили последние месяца два, истерики на каждом шагу, рев, визг, нигде с ним покоя нет. Дома чуть что плач, крики, все бросает, дерется....Вчера ходили стричься, так там такой рев был, я думала поседею. В поликилинике никого к себе не подпускает. В магазине сандали мерили на днях - жесть, схватили в итоге почти не думая. На улице если коляску остановишь - возмущение сразу. Не знаю как в дороге с ним буду. Набрала новых игрушек, книжек, перекуса...С мужем еще как нибудь справимся, а вот назад одна... Девочки, у всех такие детки счас или это мы одни такие??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас тоже стадия рёва, если что не по её. Причем так с бабушкой в основном. Она сама виновата. Со мной или папой так не пороходит. Я стараюсь не реагировать, она понимает, что толку нет и орать перестаёт. Правда не сразу).

Мы уже так четко стали говорить "с" и "ш". Раньше заменяла или пропускала. Например раньше "как тебя зовут?" "Аийя!". А сейчас "Аиса")). Раньше Миша был "миа", теперь "Миша". 

У вас как с трудными буквами?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на  у нас вообще со словами пока никак ? только бормотание на своём младенческом..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 @Ariana21 а мама? А звукоподражание?: Машинка бип бип,кошка мяу мяу. Указательный жест? Выполнение каклойой'ой—ой-нибудь просьбы.Это минимум от 1г до 1.5г.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска мама не говорит. Только ма-ма-ма, ба-ба-ба и вариации. Понимает абсолютно всё, даже цвета отличает. Звукоподражание тоже есть исключительно звуками и интонацией (никаких мяу и даже мя) но человеческих слов нет совсем((  

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 ой, ну ты что, нормальные слова. Папа-нет? Что значит звукоподражание звуками? Ы, А, что ли? А нет звукоподражаниями слогами га га, и т.д.? Еще дочитай -подправила. У нас все было к 1.5 г, у меня нет претензий, но по неврологу мало слов 3-4 слова, выбила узи сосудов шеи-!нарушен венозный отток! (расширены яремные вены), а значит, и приток крови к мозгу. Проверили позвоночные артерии-не пережаты, значит нет с шей проблем (в 1/3 таких случаев, выявляется на рентгене грудного отдела позвоночника, особенно,у кого сложны роды были, у кесарят тоже может быть). Сейчас к офтальмологу опять послали глазное дно смотреть. 

По узи головы (НСГ) все норм всегда было с кровотоком, меряли не раз. Шея-всему голова! а кто не делала НСГ , кроме 1 мес, но кажется с речью проблемы, нужно начать с НСГ, но сейчас делают через височные кости (не все узисты умеют), и кровоток (допплер) нам в галеновой вене замеряли

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска именно обращенное папа нет, тоже только слоги па-па-па. Подражает звуками например на киску "ииии" такой интонацией как киса мяукает. И сирену тоже только звук. Показывает на что-то говорит "Ааа"

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 а указательный жест? Показывает что то,если спросишь? Простые просьбы выполняет? Закон по диспансеризации-осмотр в 2 г психиатр(!) И стоматолог,педиатр: 

Ссылки скрыты.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ирискискиска   да, показывает-знает-может.  И посуду за собой относит, и спать идёт когда скажу, игрушки все знаетБ брата-сестру и т.д. показывает. Вобщем, всё понимает, но молчит((

Проблема в том, что мы живем в Нидерландах, а тут всем всё по фиг. Со мной на площадке гуляет мама с дочкой. Дочка наша ровесница, но по площадке ползает! То есть не ходит совсем ? Я бы уже всех на уши поставила, а мамашка не парится. Говорит, что пойдёт же рано или поздно. И так тут во всём... С соской и в памперсах лет до пяти.. а то и больше... Я тут в плане медицины волком вою! Еле выбила УЗИ тазобедренных суставов((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 ну так примерно нормально у вас,мне кажется,дальше после 2х лет будешь париться. Пока физически развивай-считается,речь влечет. Вот кстати,зря в Нидерландах так легкомысленно относятся,в Новой Зеландии проводили масштабные исследования, и доказали,дети с проблемами речи часто из за этого теряют интерес к учебе,и менее состоятельные. Также доказали зефирный тест-в 3-5 лет давали ребенку зефиринку ,и если мог 15 мин удержаться,не схесть,то давали 2 зефиринки. Кто  не прошел,более был подвержен страстям и менее успешен. Приедешь в россию,если что-что делать. По ходьбе в 1'5 г не ходила девочка-мать оформляла инвалидность при мне,но там и по лицу девочки невооруженным взглядом было видно,что нездорова. По Воз вроде дольше ходьба должна быть,а не как в рф в 1 г 4 мес. Но,мне кажется,это итак то в рф крайние сроки,мы в 1 г и 3 мес пошли с офиц.диагнозом дистония. С дцп то вообще могут не пойти,до 1 г важный период

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Злата если без подгузника дома, то идет в 70-80%, бывает писнет на пол, "грю кто написал мимо, беги на горшок". Идет и остаток выписает и гордо несет выоивать, да так что надо придерживать, а то махая разольет))).

Никогла не высадивала, просто видит пример и нас и брата (дверь в туалет еще не установлена))), сама в один день подумала, села, писнула, испугалась сначала, но раз хвалят то можно и писать)))

Говорит первый слог слов, ба-(банан), пи(пить), сён (слон).и т.д., ну мама, папа, дядя это понятно. Ба(брат), себя называет "я-я" (часто лялей зовем ее, поэтому думаю от ля-ля производное).

Пытается одевать штаны, носки и шапку, когда пооучается, когда психует и швыряет вещь. На улице руку не дает, мол взрослая...Понимает всё, выполняет просьбы, но такая хулиганка, еще старший научает ламать, разбрасывать и т.д.

Зубов не сильно много, 4ки не все вылезли еще. Ест давно сама, кормить себя не дает с года видно. Грудь по требованию, наше всё, кашу есть откпжется и визжит "сисю", думаю зубы беспокоят, но хорошо хоть без температуры лезут. 

Помню у старшего на зуьы и температура и понос был и сопли желтые по 2 нед.

В велосипед не усадить, хочет пешком идти, в коляске с 10мес не катается, давно ее убрали

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 а к офтальмологу то вам можно попасть? В итоге у нас еще и глазное дно проблемы (в 1 год-норма была)-ангиопатия смешенного генеза. Все из за нарушенного венозного оттока в шее. Так что у кого проблема с речью мерещится (у меня нет жалоб)-сходите к отфальмологу  как минимум

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто пользовался хаггис трусиками, всё, больше их не будет старых? Новые ужас прям, не нашла с каналами...расстроилась..надо искать других фирм. Может кто посоветует, памперсы не хочу. Японцы недорогие есть? 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki мы пользуемся мунами. Хвалят йокисан ещё.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki , мы пользуемся давно Йокосан. По 890р пачка 44шт, р.L.

Банан говорит "ба"? И только первые слоги? Я уже не помню когда это было...

 

Мы , букву "к", наконец чисто освоили. Например , раньше говорила "печена", а теперь "печёнка". Раньше "Ума", теперь "Умка". Раньше "алясьа", теперь "коляска".

Отлично говорит длинные слова, типа "Ярослава" ( коллега наша по бассейну)).

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Труля-ля-на  у меня старший после 3,5 лет заговорил. ходит к логопеду, но ленится..Туалет начал осваивать с 3,3лет.

Поэтому на фоне брата в 1,8 писать ходит сама на горшок и какать временами - это круто. В основном первые слоги говорит. "Яма" говорит четко)

Купила санисан какой-то в кораблике и на вайдберриз йокосаны (еще не открывали). Санисан понравились. взяли L, но видно на наши 11кг надо больше размером, с животика немного сползают. Муны на ночь такой же размер сидят хорошо

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@MaMa Zlatki , мы на горшок не ходим((((. Не дождусь никак. 

( в смысле истинного хождения на горшок).

А по разговорам говорит отлично предложениями  трех-четырех слов. Но от третьего лица о себе говорит))). Например, Алиса посадила собаку на самокат. Алиса едет в бассейн))

Впрочем ,в этом возрасте так многие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • 2 месяца спустя...

Привет девочки! А есть ещё кто-нибудь, у кого детки не говорят? У нас только мама-папа и всё..((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Ariana21 У нас тоже с речью беда...Сын не говорит нормальные слова, тем более предложения...Есть звукоподражание только и несколько слов коверканных. И то я заметила такие резкие для нас изменения последние пару месяцев, после поездки ко мне на родину.

Он понимает и знает все предметы и просьбы, повторяет слова за мной если я несколько раз произношу плавно, четко и по слогам, прям старается, получается более менее. Я так теперь днями и общаюсь с ним....А так каша у нас - кака, дай - это ди, капуста - какука, поезд или трамвай - ту-ту, птички - ти-ти-ти, самолет - ууу, машина - брррр, чай - та, стол или стул - тыл, животные только по звукам - га-га, му, бе, ав, петух - это кикук вроде....насекомые все - бззз...никаких глаголов не говорит и не повторяет даже вроде....Переживаю конечно и настраиваюсь на врачей осенью...Хотя ребенок очень смышленый и коммуникабельный, любит общаться и разговаривать, все понимает)))а еще заметила что мелодии поет песенок, прям узнать можно что напевает)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

@Иностранка83 норм говорит ваш. вот мой старший заговорил после 3,5л. до этого мама,папа, ди (дай), все птички были га-га. и всё. щас у него ОНР 3 ур.

Злата повторяет слова, немного сама говорит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы говорим предложениями по 5-9 слов с 1.8-1.9. рассказывает стихи 2-3 четверостишья  поет песни по 2-3 куплета. В общем участвует в разговоре по полной. Легко и свободно задаёт вопросы, рассказывает сама о себе и тп. типа " баба Таня где ты там есть, почему не идёшь к Алисе?", "Котик пойдет попьет кефир и посмотрит на машинки с мигалками", "папа уехал на работу на Мицубиси вечером придет к Алисе"

В сад идем с сентября, там много детей, которые и в 2.5 и в 2.7 ещё говорят мало

На горшок ходит с 1.9 самостоятельно. Боюсь отката. Все говорят возможно такое от стресса (. 

Девочки, кто ходит в сад уже, было такое?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...