Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки а чтобы дитё в круге пустить плавать надо ждать пока самостоятельно голову будет держать?

 

Как думаете можно нам уже в круг?

 

Расскажите про эргорюкзак. Когда можно начинать и как вообще это? Прям удобно по дому ходить?

 

У меня есть слинг с кольцами но не особо его ношу, одной рукой все равно толком ничего не сделаешь, посуду не помоешь. Проще положить на 10 минут все сделать по быстрому и взять нормально на руки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки а чтобы дитё в круге пустить плавать надо ждать пока самостоятельно голову будет держать?

 

Как думаете можно нам уже в круг?

 

....

На приеме у педиатра спросила, хоть девочки тут и писали, что во всю уже юзают круг.. Педиатр сказала можно, т.к. круги с 0мес которые и держат им голову.

К тому-же мы в маленькой ванне купались в основном с ором, а самый первый раз большой с кругом впервые абсолютно с кайфом)).

 

...

 

Расскажите про эргорюкзак. Когда можно начинать и как вообще это? Прям удобно по дому ходить?

 

...

 

Плюсуюсь к вопросу.. Ибо у мужа коллеги на работе все как один говорят ни в коем случае, тк потом "не слезет с мамы".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Труля-ля-на, вот мы тоже в маленькой ванне с ором.у нас у все семьи стресс, ванная комната маоенькая, мы все туда втискиваемся, я держу ребенка, папа полотенце подаёт, старшая дочь типо помогант- но на самом деле мешает. И все это на одном квадратном метре. Мы после трёх минут купания все потные и злые)))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас ни в мамаро ни а коконе не сидит(((лрет как резаный, только рУки, ..

..

 

Я просто сразу с РД в кокон положила, ребенок спит в нем нормально, привык, таскаю кокон с комнаты на кухню - отлично.Раньше, когда совсем малыш был, по видеокамере следила, а теперь надо в коллектив все-равно с комнаты забрать вместе с коконом..

 

Кто-то тут написал про белый шум, так я для нас с лялей Америку открыла! Спасибо!

Накачала Белых шумов, ночью спим, днем тоже включаю, сама уже одурела от этого шума))). Раньше просто фен включали, эффект тот-же, но не будешь-же всю ночь с ним стоять.

А я-то , дура, всё классику доче включала, типа знает звуки, весь 2-3 триместр слушала... ага, а ей, вон, этот страх надо было))). Я этот шум, как одну из мелодий в

Ссылки скрыты.

услышала, так ваще решила, что нам брак достался :D .

 

 

 

...мы тоже спим по 15 мин днем. Ночью чаще по 2-2,5-3ч. Но вымоталась за эти две недели очень! Ничего не успеваю, нервничаю. Вот и щас вышли гулять в надежде что поспит, а нет, 15 мин как и положено... Зато какаем мы теперь регулярно после каждого кормления как и при гв)нормально, желтеньким , без поноса! И Чо я раньше не перешла на Малютку!....

 

Прям поверить не могу, что обычная Малютка на такое способна! Она-ж не бифидо?

У нас пукает-пукает, толку нет, какает 1р в сутки-1,5суток (ИВ у нас). И бифидо не помогает, сейчас даю через раз то обычную, то бифидо... Увеличивать бифидо? Дак ребенок какает жидковатым, если увеличивать, будет еще жиже... Уже голову сломала что делать. И водой поим, как педиатр сказала - не меньше 100мл\день...

 

Не знаю что делать...так не хотелось менять смесь..для кишечника не зрелого, это еще больший нагруз...

 

Сентябринка31, сколько смесей перепробовали, пока нашли свою? Как переходили со смеси на смесь (схема)?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В ожидании 21, сама толком про него незнаю, посмотрела на сайте детского мира, есть с 0, есть и с 3х месяцев. Доча уже тяжёлая , руки отваливаются таскать. Так и так на мне висит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Вот и мы присоединяемся к малоспяшкам... Днём по 5-10 мин, или с грудью, или на ручках, реже в коконе и качелях Мамару.

Вот так младшенькая на груди или просто на ручках, а со старшей одновременно строим конструктор, рисуем... Едим также. Суп вчера варила в течении всего дня. Спасибо бабушкам, одна покушать привезла, вторая сегодня со старшей в парк пойдут на пару часиков.

Мне к зубному надо ехать, и даже сцедиться нЕкогда.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у нас синеет вокруг губ, когда поплачет, напрягается или купается. Может было у кого так???переживвю жутко,в инете такиетстрасти пишут

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  привет. У меня есть май слинг от 0, но дома я им почти не пользуюсь, а вот сбегать в магазин, аптеку, в больничку очень удобно. Если бы только для дома, то я бы не брала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и ночка у нас была(( колики жесть какие(( с 11 вечера и до 5 утра! а потом уже видимо от усталости срубилась, еще бы столько орать. У меня трясучка, просто колотит всю. видимо от перегруза уже. Ну когда уже эти животы у них пройдут..........

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носогубный треугольник у меня у среднего синел, но по УЗИ все было хорошо. Не читай всякие ужастики, а попроси у врача направление на УЗИ сердца

 

Девочки, а у меня такой вопрос. Все уже вернулись к своему добеременному весу? А к форме? Меня в этот раз сильнее чем колики беспокоит своё тело). Кто-нибудь что то делает, чтобы похудеть, подтянуть кожу?

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, я родила и минус 2 кг от добеременного веса сразу(минус 16 кг - их них 4 отеки за последние 2 недели). так и держится. И живота не было сразу после родов, от слова совсем. Но шкурка висит, но она и до беременности висела - я то худела то поправлялась сильно. Меня не напрягает она, моделью мне не быть :)

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Носогубный треугольник у меня у среднего синел, но по УЗИ все было хорошо. Не читай всякие ужастики, а попроси у врача направление на УЗИ сердца

 

Девочки, а у меня такой вопрос. Все уже вернулись к своему добеременному весу? А к форме? Меня в этот раз сильнее чем колики беспокоит своё тело). Кто-нибудь что то делает, чтобы похудеть, подтянуть кожу?

 

У нас синеет, но у нас 2 порока сердца.Проверяйте сердечко-узи у хорошего спеца. Пусть всё у вас будет хорошо!

Вес-22кг от передродового, -14 кг от добеременного.

Причём последний месяц ни сбросила ни грамма, но и не набрала. Шкура на пузе висит- пока нет времени собой заняться. Велотренажёр как вешалка используется, хожу на улицу на 1 только тренажёр- где крутишься туда-сюда- талию вырабатывать хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, жесть... тока что доктор уехала с весами: нам 1 мес и 21 день, весим 6550....... то есть за 21 день прибыли на 1300!!!! А с нашими сосудами и гиперплазией это очень не есть хорошо.. и смех и грех, да? Мне велено стараться не давать грудь по требованию. Дожили блин... межполушарное пространство у нас 3,2 мм при норме 3, ну и само качество сосудов: не успевают они за нашим ростом и весом. Да и тимус: собственно по паспортному возрасту-он увеличен очень, а для опять же параметров-нет. Массаж наших позвонков шейных начнем с ноября, а сейчас увеличили дозу пантогама существенно-а ребенка и не узнать. И ночью, и сейчас днем, просто земля и небо. Говорит, до 6 мес примерно так будет. Вспоминаю-с дочкой все так же было, только там еще и живот был...

 

Малышкина,  Надюш, а я даже поднабрала опять... добеременный был 55, рожать ходила 67,7, сейчас 59,5. Но радует живот: полоса коричневая еще не ушла, но плоскиииииий!!! Как только пресс покачала (ничего для этого не делала, только носила корсет послеродовый). Муж умоляет остаться в этом весе, с такой грудью и не худеть, ты говорит такая мягонькая сейчас, домашняя и молочком вкусно пахнешь)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошли взвесились- 6 кг примерно, но с подгузом и слипиком( это я с дочей на своих весах вместе взвешивалась).

Ну приблизительно 5700 будем, 5200 в месяц были. +500 где-то.

Zhukkon,сына тоже у меня хорошо прибавлял- так что радоваться надо)) Уж так-то гораздо лучше.

А нам ещё бы хоть 100 г до месяца прибавить. В рост всё что-ли идёт?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf, ну у деток день на день не приходится, и режим пока у них не налаженный, то так то этак- терпение, только терпение!

 

Я просто сразу с РД в кокон положила, ребенок спит в нем нормально, привык, таскаю кокон с комнаты на кухню - отлично.Раньше, когда совсем малыш был, по видеокамере следила, а теперь надо в коллектив все-равно с комнаты забрать вместе с коконом..

 

Кто-то тут написал про белый шум, так я для нас с лялей Америку открыла! Спасибо!

Накачала Белых шумов, ночью спим, днем тоже включаю, сама уже одурела от этого шума))). Раньше просто фен включали, эффект тот-же, но не будешь-же всю ночь с ним стоять.

А я-то , дура, всё классику доче включала, типа знает звуки, весь 2-3 триместр слушала... ага, а ей, вон, этот страх надо было))). Я этот шум, как одну из мелодий в

Ссылки скрыты.

услышала, так ваще решила, что нам брак достался :D .

 

Насмешила)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы от доктора 5624 и 62 см. Прибавка 1300 и 6 см)))

Я в добеременный вес почти вернулась пол килограмма осталось, мучное исключила из питания, вес пошел сразу вниз. А вот форма мне не нравится, живота нет тока когда напрягаешь пресс, ляшки в растяжках и целлюлите, титьки одна больше другой))) синяки-мешки под глазами, щеки впалые, красотка одним словом)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Этой ночью опробовали солевую грелку... ттт, но вроде нам она подошла, спал спокойно, животик не мучал.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Малышкина, тоже переживаю.. вроде всего 5 кг лишних, но так не приятно мне. Надо хотя бы 3кг сбросить. А то грудь большая, пока кормлю ее никуда не деть. Начала делать упражнения для бедер, рук и живота, мышцы с непривычки два дня болели.но ничего, начало положено! Еще делаю антицеллюлитный массаж вакуумной банкой (в аптеке купила)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  у меня первая доча, старших нет, мне проще. По дому прибрать или готовить успеваю в эти 15 минут или пока она бодрствует, просто рядом что-то делаю, чтобы смотреть на неё и разговаривать с ней, на руки она не просится :)

По весу у меня ещё пара кг есть, я себе цель поставила: похудею до лобеременного - куплю платье себе! Порадую )))

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вошла в добеременный вес за три недели. Почти не ела, была жуткая депрессия, дочь орала сутками. Получается минус 16 кг за 3 недели, 9 из них оставила в роддоме

 

Животик нас вроде уже практически не мучает, но доча капризная до ужаса , хнычет даже на руках(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, какая отличная цель! У меня такая же, на новый год купить новое платишко) .но вот со вчерашнего дня лопаю все подряд и не получается остановиться ((( старший попросил пирожное картошка, муж слойки с яблоками. Эх... Силы воли у меня нет

Изменено пользователем Малышкина
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Прям поверить не могу, что обычная Малютка на такое способна! Она-ж не бифидо?

У нас пукает-пукает, толку нет, какает 1р в сутки-1,5суток (ИВ у нас). И бифидо не помогает, сейчас даю через раз то обычную, то бифидо... Увеличивать бифидо? Дак ребенок какает жидковатым, если увеличивать, будет еще жиже... Уже голову сломала что делать. И водой поим, как педиатр сказала - не меньше 100мл\день...

 

Не знаю что делать...так не хотелось менять смесь..для кишечника не зрелого, это еще больший нагруз...

 

Сентябринка31, сколько смесей перепробовали, пока нашли свою? Как переходили со смеси на смесь (схема)?

сглазили видно тоже... Вчера пять раз за день, а сегодня пока только в шесть утра...

И еще срыгивать стал, покушали час назад , а он до сих пор лежит играет и срыгивает... Схему нашла на просторах интернета, вот ее и придерживаюсь

 

И еще у нас в пятерке продают Семилак премиум в железных банках 400гр, Ирландия по 350р! В чем подстава?!))

 

Я похудела, но до идеала далекооо)

Шла на Эко 83кг, на роды так же 83кг, щас 75. Всю жизнь была 62-65 кг . перед Эко пол года на гормонах добавили килограммы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять истерим((( массаж сегодня отменили из за прививки. В 16:00 началась как и вчера истерика, прервала пока не зашелся, таскала на руках везде, потом уснул в автолюльке. В 17:00 снова поел и начал хныкать. И по новой. Так же в 18:00. Но тут хоть я с ним поспала. В 19:00 снова проснулся со слезами. Сейчас на ручках на пузе лежит. Вроде успокоился. Чего вот с ним,?

Спросила у врача. Два ответа: голодный или живот.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы опять истерим((( массаж сегодня отменили из за прививки. В 16:00 началась как и вчера истерика, прервала пока не зашелся, таскала на руках везде, потом уснул в автолюльке. В 17:00 снова поел и начал хныкать. И по новой. Так же в 18:00. Но тут хоть я с ним поспала. В 19:00 снова проснулся со слезами. Сейчас на ручках на пузе лежит. Вроде успокоился. Чего вот с ним,?

Спросила у врача. Два ответа: голодный или живот.

У нас второй день такая свистопляска из-за газиков. Похоже прям настоящие колики пришли, ничего не помогает ((( кладу ему грелку, с ней засыпает слава богу на два-три часа

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас по новой дикость накрыла... ребенок не спал глубоко по сути с прогулки, с 2х дня-как только не укачивала, спит 10 мин-и снова в бой... и сейчас перед ночным сном пока я мылась, закатил истерику мужу.. взрыв на солнце что ли сегодня??

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...