Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Коровка29,  не буду пугать ни в коем случае!!! Все хорошо, но я бы обящательно неврологу после нсг вопрос задала. Может быть, дите просто обьедается?:-)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

викторияvikochka, с какого возраста они игрушками интересуются? Моему ничего не надо и капризы, думаю, от скуки иногда)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  не буду пугать ни в коем случае!!! Все хорошо, но я бы обящательно неврологу после нсг вопрос задала. Может быть, дите просто обьедается?:-)

Да нет, точно не объелся.

В среду к хирургу записаны, у него ещё спрошу. Может, с жкт связано и его незрелостью (надеюсь)

 

викторияvikochka, с какого возраста они игрушками интересуются? Моему ничего не надо и капризы, думаю, от скуки иногда)))

У меня тоже еще на погремушки даже не смотрит

 

Блин, я так понимаю, что у нас это рвота. Понаблюдала за ним, сначала у него позывы идут, а потом «творожок» выходит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Малыш не упал?

Это все от усталости (((

Тоже боюсь этого, иногда голова прям кружится. Сейчас вот поспала часок, пока малыш заснул.

он упал на руках моих. Голова, и спинка была в моих руках при падении, (лежал на одной руке моей)а вот ножки отдельно. Но упал он на мои руки. Не зашибся точно, а вот в поясе крутнулся, и испугался сильно.

Падали медленно, вся жизнь прошла в моих глазах... Вижу падаем, а сделать ничего не могу... Ипугались оба. Малыш щас нормально, а у меня ноги ватные до сих пор и руки. Сижу теперь с ним, ходить не могу

 

Стоял лист фанеры от кроватки. Мы ходили туда сюда, выглядывали в окно папу , ждали его с работы. И я не заметила как левой ногой зацепилась за этот лист, пыталась что то сделать, но не смогла, и лист грохнулся и мы

Папа себя заругал. Вернулся бы он пятью минутами раньше, то мы бы не упали..

 

Круг нам понравился! Плавал, ножками дрыгал)) прелесть) сняли на камеру!

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Тоже завтра хочу круг опробовать, у нас ванна огромная, плюс ещё собаке лапы там моем, поэтому, целый ритуал ее подготовить))

Про падение-не ругай себя, главное, что не упал с высоты! Все будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Тоже завтра хочу круг опробовать, у нас ванна огромная, плюс ещё собаке лапы там моем, поэтому, целый ритуал ее подготовить))

Про падение-не ругай себя, главное, что не упал с высоты! Все будет хорошо!

проревела вчера весь вечер.

Но все хорошо ттт. Лежим щас играемся с мобилью) спал со мной .

Через недельку муж работать закончит и всю зиму будет дома)) помогать мне! Жду жду жду! )

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас одолели колики ((( кошмар!!!

Вообще ничего не помогает, никак ни единого пука сделать не может. Пробовала высаживать, закатился в диком оре, дала Плантекс, Бейли калм, все бестолку(( жалко так, живот весь раздулся! Приложила грелку, кое как успокоился...Что ещё купить попробовать, чтобы пукать начал?

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

викторияvikochka, с какого возраста они игрушками интересуются? Моему ничего не надо и капризы, думаю, от скуки иногда)))

Да, я заметила- явно скучно иногда моей лапотуле бывает- и лежать надоело, и на ручках надоело- вот и целый день туда-сюда бегаем- то на диване- песенки пою, книжку читаю-пока "Телефон" Чуковского- так любит рассматривать обложку!То танцуем вместе под музыку( доча на ручках моих).То в кроватку- развлекается мобилем и натяжной погремушкой-трогает её, оттянет-отпусти-та звенит вовсю, такие вскрики радостные доча издаёт! То в шезлонге на кухне со мной- наблюдает за моими передвижениями по кухне, музыку слушает. Или в коляске гуляем- я купила подвеску с переливающимся перезвоном- она так ей понравилась!-птичка- нежно-нежно звенит, хвост шуршит, сама с пищалкой и грызунок привешен внизу( для будущих зубиков)- в общем, на игрушки смотрим с удовольствием, мягкие погремушки таскает ручками потихоньку, теребит, маленькие пластиковые погремушки пока ещё вкладываю сама в ручку- машет вовсю ими.

Вот так и развлекаем весь день- плакать-то нельзя, вот и кручусь-верчусь как фокусник.

 

Девочки, я в шоке от ваших страданий с детками- от души сочувствую! боюсь писать даже - сплюнуть прям надо- но мы пукаем вовсю! Я на опыте нашем убедилась- без фруктов -хуже животику- двое суток не было сока и пюре( один день ну просто не получилось дать, а во второй из-за начавшихся колик побоялась просто)- начались колики, потом опять- несмотря на колики, рискнула дать пюре- тьфу-тьфу-тьфу- опять всё устаканилось. Ну бывает,конечно, начнём ножками перебирать- но потом хорошенько выпустим пуки. Я пюре всего по пол чайной ложечки пока даю- не банками скармливаю, конечно-же. Видимо, не дураки советские педиатры были, когда такие сроки введения определяли для малышей. Всё-же тогда учёные не за деньги старались, а по совести трудились. Никого не пытаюсь ни грамма агитировать( каждый решает для себя), просто пишу про нас- как мы растём. Ввели пока 3 вида- яблоко, чёрная смородина, манго. Начнём персик уже вводить.Ну и чай пьём Сладкие сны- он доченьке больше понравился, чем просто фенхелевый.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы с укропной водички пукает хорошо, тут пару дней не давала, тужился,сейчас снова даю, пукает без натуги. А вот от боботика толку было мало, даже скорее хуже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, мы с укропной водички пукает хорошо, тут пару дней не давала, тужился,сейчас снова даю, пукает без натуги. А вот от боботика толку было мало, даже скорее хуже

Кончилась прям вот на днях, я посмотрела аннотацию Плантекс-то же самое в составе, взяла его. Теперь жалею, укропная действительно помогала лучше.

спасибо zhukkon,что посоветовала и научила пользоваться глицериновыми свечами. Поставила 1/4, минут через 15 аж подгузник протек от какашек, и сразу другой ребёнок .

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, попробуй бебинос. Я в каждое кормление даю боботик и эспумизан(чередую) и перед каждым кормлением бебикалм. Попробуй газоотводную трубочку(или обреж самую маленькую грушу) я иногда прибегаю к ним, когда совсем невмоготу

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как нас одолели колики ((( кошмар!!!

Вообще ничего не помогает, никак ни единого пука сделать не может. Пробовала высаживать, закатился в диком оре, дала Плантекс, Бейли калм, все бестолку(( жалко так, живот весь раздулся! Приложила грелку, кое как успокоился...Что ещё купить попробовать, чтобы пукать начал?

в такие моменты никак без газоотводной трубочки!!! Или глицериновых свечей!. Я ее вставляю на половинку и жду когда подтаит, эта смазка дает возможность нам хорошо пукать
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить можно при ГВ кушать рыбу на пару или варенную? а еще сыр и банан? а то я вчера скушала 3 рыбинки из них 2 на пару и одну варенную и ночью у малышки газики, выпускала с помощью пипеточки. живот болел, ночью был скандал и днём плохо спала. вот думаю может из-за рыбы? к вечеру попустило и спала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить можно при ГВ кушать рыбу на пару или варенную? а еще сыр и банан? а то я вчера скушала 3 рыбинки из них 2 на пару и одну варенную и ночью у малышки газики, выпускала с помощью пипеточки. живот болел, ночью был скандал и днём плохо спала. вот думаю может из-за рыбы? к вечеру попустило и спала уже

Я ела лосось запечённый, все было хорошо, а от банана ( я чуть-чуть ела) пучить стало. Сыр немного ем. Вообще, первый месяц держала строгую диету, а сейчас распустилась

Изменено пользователем Коровка29
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, хотела спросить можно при ГВ кушать рыбу на пару или варенную? а еще сыр и банан? а то я вчера скушала 3 рыбинки из них 2 на пару и одну варенную и ночью у малышки газики, выпускала с помощью пипеточки. живот болел, ночью был скандал и днём плохо спала. вот думаю может из-за рыбы? к вечеру попустило и спала уже

сыр я ем, но не очень жирный и понемногу. Из-за жирного в рационе могут протоки забиваться в груди и здравствуй лактостаз. А бананы сами по себе очень сладкие и с них не только пучит, но и с кожей проблемы - нас обсыпало на банан, съеденный мной во вторник, и сыпь не до конца прошла. Мажу бепантеном, красноты нет, а прыщи не прошли до сих пор. Не повторяйте моих ошибок;)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня опять кула то далось молоко((( два дня по два раза гуляли, соответственно, я меньше спала, похоже от недосыпа. Дите не хочет спать , не плачет, не буянит, а просто не хочет ложиться(((

Накормила чем было из груди, докормила смесью.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, я если честно и забыла что мы ещё такие маленькие,просто кажется будто она со мной всю мою жизнь. Я тоже диету держу, строгую,вот только забыла что можно а что нельзя. Ем каши,пюрешку,варенную курочка,суп без зажарки,пью чай с молоком и печеньем. Всё. Вот вчера уху ела и рыбу на пару, правда я печенье одно скушала,а оно с начинкой было типа варенье, может из-за него,но сутки почти малая была капризная и животик наш страдал. Из-за глупой мамки ребёнок мучился

 

Ivlena, мне стало страшно. Успела я скушать 1/4 банана. И сто раз пожалеть после твоего поста. Лишь бы не высыпало. Больше не буду. То есть хлеб с маслом и кусочком сыра можно? Хочется,но страшно.

 

Tankistzhiraf, у меня тоже бывает то полная аж каменная,то тряпочки. В такие моменты переживаю что бы молоко не пропало. Может чай для лактации попить? Есть де хиповский вроде. У меня 2 пробника есть разных марок,в роддоме давали. Ещё не пробовала, берегу на чёрный день

 

Девочки,а у нас глазик закисает. Сегодня начал,с чего не пойму. Протираю ватным диском и своим молоком, или лучше заваркой?у кого такое было,чем спасались?

И ещё,подскажите сколько у вас выделения были после родов?у меня до сих пор. С сыном 42 дня шли,неужели снова так долго будут?

 

Сентябринка31, ужас. Как я тебя понимаю и представляю как ты испугалась. Я с сыном помню раз упала ночью на кровать. Играла в героя,мол ребёнок должен спать отдельно в своей комнате. Каждый час-два он просыпался кушать,я бегала к нему,кормила,носила, ложила и так по кругу. В пол года он весил 10 кг и вот однажды я вставала с ним на руках чтобы положить в кроватку его и уставшая просто упала. Испугалась жуть, муж скашал хватит и сын стал спать со мной в кровати. Стало легче. Это всё из-за нашей усталости. Терпение,только терпение

 

По поводу веса, я сейчас вешу меньше чем до беременности. Набрала 8 кг а потеряла 11 кг. Я в врсторге,не набрать бы теперь. Ищу себе новое платье в интернете,на крестины дрченьки что бы одеть. За всю беременность себе не одной вещи не купила, не хотелось, а сейчас вот решила что я заслужила. Только Что то ничего не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сил уже никаких нет, я ка зомби(( каждый день с 9 вечера до 3-4 утра( в лучшем случае) у нас крики, истерики, невозможно ничем успокоить. делает перерывы только на покушать. Я так понимаю колики это. Весь остальной день ребенок нормальный- ест спит играет. Убрала нафиг бейбикалм и тд. - все равно не помогает. Если вижу что вздутие прям - то даю эспумизан - 15-20 капель. 5 это фигня, не снимает спазм. От 15-20 минут через 15 полегче становится, затихает на какое то время. Научите меня пользоваться газоотводной трубкой - вставляю а толку нет. ни разу воздух не вышел. может не так что делаю?

Свечку глицериновую(кусочек) выплевывает через минуту максимум не растворенную, вставляешь опять - по новой. если какать не хочет - то и не лезет ничего.

викторияvikochka, думаю с 2 мес пробовать яблочко скоблить давать. Попробую по пол чайной ложки. Меня с 1.5 мес так подкармливала мама. живая вроде:) с желудком проблем нет. Тттт. В конце концов попробовать можно - думаю уж не хуже всякой химии типо бейбикалма или эспумизана. Ну не пойдет - уберу. А вдруг и правда лучше будет животику.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//,  нам в роддоме после родов давали и сыр, и масло, и хлеб (белый и черный), по немногу, конечно. А там меню было очень выверенным и диетическим, только из того, что можно. Так что это все по чуть-чуть можно смело. Из фруктов только зеленые яблоки и запечным их, кстати, можно. Я, честно говоря, думала, что раз молоко образуется на основе крови и лимфы, то строгая диета не особо нужна. Но бананы, виноград и сладкое в рационе, как показывает практика, действительно сказывается. И жирного много нельзя - консультант по грудному вскармливанию про лактостаз от него сразу предупредила.

 

Little_Miracle,  на трубочке нужно сделать рисочку на расстоянии 3см от тонкого конца (где дырочка). Вводить, предварительно смазав вазелином), вкручивающими движениями, но не глубже 3 см. Ребёнок (до 3 месяцев) лежит на спине и ему надо согнуть ножки и держать. Процедура длится 5-10 минут. Кто-то кладёт конец трубки в посуду с водой, чтобы видеть, что газики отошли. Но я в принципе и без этого слышу. Если трубочку используют для того, чтобы покакать, то проще взять обычную ватную палочку смоченную маслом. С трубочкой и её последующим после туалета кипячением мороки много, а ватную палочку просто выбросил и все. Это мне хирург детский посоветовал. Я пока не пробовала, честно говоря.

Изменено пользователем Ivlena
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси, картошку я не ем ни в каком виде, от неё у нас сразу газики страшные, я один раз потушила, поела, больше не рискую.

Банан ела, ничего не высыпало, ттт, но опять же-газики, больше не ем.

Про выделения-ровно 40-42 дня были.

Для увеличения лактации пила чай из аптеки Лактофитол, он тоже содержит фенхель, и кстати, когда пила его, животик ребёнка чувствовал себя лучше. Точно, завтра надо купить и возобновить его употребление.

А глаза мне педиатр говорила фурацилином промывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, а почему пометкой не пользуешься?лучше газоотводной трубочки. Нам она не пошла. Я купила пипетку,обрезала край резиновый. Кончик пипетки в крем и в попу. Пипетка аж гудит от газиков,которые выходят. Малая сразу затихает и даже какает через пипетку. Я так сыну делала, и дочери делаю. У пипетки закруглённый конец,попу не поранить и входит легко. И ещё можно ставить по половинки свечей вибуркол,они снимают спазм и обезбаливают. Нам в роддоме назначали,тоже какается после них хорошо

 

Ivlena, и нам хлеб с маслом в роддоме давали. Но без сыра. Надо яблоки запечь,точно. Жирного не ем. Ещё манку и полоску,тоже в роддоме давали,её же можно?

 

Окси, картошку я не ем ни в каком виде, от неё у нас сразу газики страшные, я один раз потушила, поела, больше не рискую. ������

Банан ела, ничего не высыпало, ттт, но опять же-газики, больше не ем.

Про выделения-ровно 40-42 дня были.

Для увеличения лактации пила чай из аптеки Лактофитол, он тоже содержит фенхель, и кстати, когда пила его, животик ребёнка чувствовал себя лучше. Точно, завтра надо купить и возобновить его употребление.

А глаза мне педиатр говорила фурацилином промывать.

Спасибо за ответ. Поищу дома фурацилин,кажись был. А может нам тогда пить чай с фенхелем а не детям давать?я даю своей или толку так не будет?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, отправлю мужа завтра за пипеткой! как то и в голову не пришло. лежит так же на спине да? ножки согнуть. через сколько действует? мы просто орем тааак - что я боюсь чтобы грыжа не вылезла. просто заливается(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Little_Miracle, на спинке,ножки подогнуть,конец пипетки обрезать. Моя орала сегодня,а как поставила пипетку притихла и начала тужиться сразу и какать. И гащики с таким звуком выходили,аж пипетка дрожала от вибрации. Я сделаю,потом поглажу животик,ножки поподжимаю и повторяю процедуру пока перестанут назики выходить или малая начинает возмущаться,тогда понятно что всё. Эффект сразу, я спасаюсь пипеткой,попробуй вдруг и вам поможет

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Окси//, завтра купим опробую обязательно! спасибо!

 

Девочки а вы сидите с детьми перед ноутом телевизором? что думаете про облучение? чего то вдруг в голову пришло. удобно на стуле вертушке с ней сидеть укачивать ну и смотреть что нить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Объясните мне дурочке. У пипетки же снимается резинка зачем ее обрезать? Или я не так понимаю?

post-312323-0-64855000-1508646517_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...