Перейти к публикации

Мамская болталка


Casuall

Полезные сообщения

Девочки, а зачем вы даете яблоки и соки? У них еще желудки не готовы к такой пище. Сто раз же говорили. Зачем эксперементируете? Будет еще время и для яблок и всего остального.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 6,8 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Девочки, а зачем вы даете яблоки и соки? У них еще желудки не готовы к такой пище. Сто раз же говорили. Зачем эксперементируете? Будет еще время и для яблок и всего остального.

ну просил же очень... По смоктал, я забираю а он в слезы и трусится аж... Прям не выдержала... Ну разочек дала.. Больше не буду(((
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тож противница раннего прикорма((не понимаю зачем?даж искуственникам...

 

Дочке делала пентаксим в полгода' температурили, сецчас сыну тож раньше полугода не планирую колоть

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, забегая вперёд, мне просто этот вопрос покоя не даёт. Что вы думаете по поводу прививки Акдс, (или пентаксим? )Будете ли делать, и где будете делать? Я начиталась у меня аж холодок прошёл и паника прям. Может у кого уже есть детки поделится опытом?

Сейка,  плюсусь к твоему ответу!!!

...

Нам назначили сегодня две прививки. Сначала решила делать. Потом позвонила невестке, она сказала рано еще. Она своим деткам до года ничего не делала.

И я вот в раздумьях. Кто то начал делать прививки???

 

...

 

Ещё в РД написала отказ от всех прививок. До года точно делать не буду, возможно вообще не буду. Нужно понимать для чего ты это делаешь, а не бездумно следовать календарю прививок, который разрабатывался ещё при царе горохе... И нигде в развитых странах не делают всем подряд прививки без иммунной карты как минимум..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а от гепатита прививку 2 и 3 ставить? нало в месяц было но мы болели и до сих пор сопли есть. когда после выздоравления можно? в роддоме нам все кололи что положено

Изменено пользователем Little_Miracle
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

А наши деткам не успели родиться, уже ставят раком иммунную систему хренача им живую!! бактерию туберкулёза!! Про вторую прививку в РД вообще молчу - генно-модифицированный продукт -жесть просто!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет, мы пропащие... но поделюсь лайфхаком. Писала выше, нашли у нас неврологию, сосудики плохие не успевают за ростом-весом ребенка... мы перешли с св на полностью гв, благодаря соске и препарату Пантогам. За эти 6 дней чего только не было-и день с ночью спутал, и дозы пантогама примеряли/находили свои... словом, сейчас почти вышли на кормление раз в 3 часа-молоко успевает так накопиться, что грудь каменная. Полностью ушел зеленоватый стул, какаем после каждого кормления, по 6-7 раз в день. А самое главное- педиатр настояла категорически-все же отправила старшую в свою комнату спать, переставили полностью мебель в комнате, кроватку придвинули к моей кровати - и укладываю его туда в люльке-коконе (самодельный, мама сшила, оч удобный). Для меня это прорыв-уложить ребенка с соской и покачиваниями, но результат-ребенок, не чуя мамин запах, спит намного спокойнее, дольше, а я не вскакиваю от каждого его движения в ночи, особенно когда теснота и старшая на меня ноги складывает..... дозу пантогама отрегулировали-сразу видно по ребенку. И еще за 22 дня второго месяца мы прибыли еще на 1450 гр, взвесили нас вчера-6760 гр (выписной вес 3980 гр), а роста намеряла арач вчера аж 61 см. Говорит, много кормите, мама))) тоже срыгиваем-но врач говорит-не вяжитесь к ребенку, он прекрасен в том, какой он есть, все будет зорошо и вся неврология уйдет далеко! А вот прививки нам нельзя: тимус увеличен 3-4 ст ставят..... но Пентаксим старшей ставили очень рано (по моему первую-в 3 мес), ттт, без последствий))). Я к тому, что сс наверное не всегда полезен, если ребенок беспокойно спит, ибо он то, вошкаясь-спит-а я вскакиваю... правда, стало НАМНОГО легче. Я выспалась!!!

Ой, да, я тоже за подарки!!!!

 

А еще у нас событие-мы в ванной в круге научились отталкиваться ножками и плыть на другой конец ванны, но самое главное-научился в воде переворачиваться на животик и пытается это же умение на пеленке воплотить))) пока безуспешно (в воде то легче!), но попытки не оставляет)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

zhukkon,  а я своего боюсь шевельнуть почему то в ванной. Он на спинке плавает. Значит будем переворачивать) Мы всего только два раза заплывы делали (ввиду экономии воды, я до неё жадная...)

 

А у нас уже два раза на пленке перевернулся на животик. Теперь боимся с мужем его оставлять одного

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, я когда ем , мелкий в шезлонге напротив меня сидит, и кулаки сосать начинает и в рот мне смотрит, мне аж неудобно становится, что я ем , а он нет. И , кстати, у нас тоже низкий гемоглобин, как вы исправили? Мы мальтофер начали пить сегодня.

 

Что с моей лактацией я так и не пойму, после 15:00 сдувается грудь и мелкий сосёт ее часами и часто, в итоге, я не выдерживают, потому что он беспокойный становится, и даю ему 30 мл смеси, он ее съедает хорошо, даю ещё 30 мл, это уже в районе 20:00-21:00, начинает ее есть и плюет, и так все 30 мл выплёвывает. Потом мы уходим на ночной сон, грудь используем как снотворное, т.к.молоко в ней совсем плохо течёт. И потом ночью начинается снова лактация и до 15:00 более менее льется молоко, потом снова надо выдавливать. Сейчас грудь с уплотнениями, там где протоки, они твердые, к обеду все сьест

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы перешли с св на полностью гв, благодаря соске

Медела калм? Нам и она оказалась легкой, по сравнению с моей грудью. Сил уже нет никаких (( на выходеые пригласила консультанта по гв, слабо верю, но вдруг будет толк? Попробую все, что можно, все варианты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ни в коем случае)). Обычеый Авент, 0-2 мес, пустышка. Я в том смысле, что он соску берет для промежуточного сна, а не маму сосет, потому что когда "на подсосе"-молоко не у певает накапливаться на полноценное кормление, и поэтому была смесь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ох, ну и ночка у нас бвла((укачивала как обычно на ночной сон, только ложить на кровать-глаза открывает и сучит ногами((и так до часа ночи, потом положила в электрокачель, поспала час, покушала и опять усыпить не могли((зато сейчас брызнет уже 3 часа, иногда просыпаясь на 5 минут. Выспится опять к ночи(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Маринка-Я//,  у нас тоже какой то ужас сегодня. Животик болел видимо опять. В 3 ночи уложила, да и то у меня под боком. А вчера вот с 1.30 до 7 утра без перерыва. Что влияет, никак не пойму...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29,  ни в коем случае)). Обычеый Авент, 0-2 мес, пустышка. Я в том смысле, что он соску берет для промежуточного сна, а не маму сосет, потому что когда "на подсосе"-молоко не у певает накапливаться на полноценное кормление, и поэтому была смесь...

Ага, я сначала написала, а потом уже подумала, что это про пустышку ))

 

 

Что с моей лактацией я так и не пойму, после 15:00 сдувается грудь и мелкий сосёт ее часами и часто, в итоге, я не выдерживают, потому что он беспокойный становится, и даю ему 30 мл смеси, он ее съедает хорошо, даю ещё 30 мл, это уже в районе 20:00-21:00, начинает ее есть и плюет, и так все 30 мл выплёвывает. Потом мы уходим на ночной сон, грудь используем как снотворное, т.к.молоко в ней совсем плохо течёт. И потом ночью начинается снова лактация и до 15:00 более менее льется молоко, потом снова надо выдавливать. Сейчас грудь с уплотнениями, там где протоки, они твердые, к обеду все сьест

Ты смесь из ложечки даёшь?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, из бутылочки , с ложечки он все плюет, руками машет и разливает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, из бутылочки , с ложечки он все плюет, руками машет и разливает

А я вот думаю связаться с этим геморроем, по-другому не скажешь, и начать докармливать из ложки... может , хоть тогда станет лояльнее к груди

Изменено пользователем Коровка29
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Коровка29, из бутылочки , с ложечки он все плюет, руками машет и разливает

 

 

А я вот думаю связаться с этим геморроем, по-другому не скажешь, и начать докармливать из ложки... может , хоть тогда станет лояльнее к груди

 

 

Девочки, нас была при ГВ + необходимости докорма, Must Have Поильник Medela Soft Cup (Мягкая ложечка) для докорма.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вливала в дитя по 40 мл без пролива. Очень понравилось. Легче, чем через шприц (в плане травматичности при вертящемся ребенке), продуктивнее чем с бутылки (в плане "не забывания" груди). Плюс лекарства всякие давать - не заменимо!

Изменено пользователем Труля-ля-на
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

 

 

 

 

Девочки, нас была при ГВ + необходимости докорма, Must Have Поильник Medela Soft Cup (Мягкая ложечка) для докорма.

 

Ссылки скрыты.

 

 

Вливала в дитя по 40 мл без пролива. Очень понравилось. Легче, чем через шприц (в плане травматичности при вертящемся ребенке), продуктивнее чем с бутылки (в плане "не забывания" груди). Плюс лекарства всякие давать - не заменимо!

Спасибо! Думаю про неё, да... но в магазинах нет ((

И цена не радует, итак уже на соску calm потратилась...а она ему такипонравиласт, за уши не оттащишь)) и к груди не притащишь ((

 

У меня есть обычная силиконовая ложка, вот думаю попробовать из неё кормить. Изначально я бутылку ввела, потому что вопрос набора веса стоял остро, сейчас, когда добрали необходимое, можно уже начинать уходить на только гв. Но пока в нашем рационе бутылки, это невозможно однозначно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с прививками все не могла решиться. Почитала вас, все, решено, до года не ставлю. Одно дело читать статьи в инете о том что в прививках ртуть, другое слышать реальные истории проблем после прививок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! Думаю про неё, да... но в магазинах нет ((

...

 

Да, нет. Я брала в Детском мире, но в интернет их магазине.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейка, плюсусь к твоему ответу!!!

Мы сегодня были на приеме. Десять дней назад примерно у нас анализ показал гемоглобин 67. Назначили лечение. Ну естественно я ничего не давала. Знаю что это проблема с ЖКТ, вылечив ее прийдёт в норму гемоглобин.

Вчера передали кровь, и сегодня гемоглобин 113.

Нам назначили сегодня две прививки. Сначала решила делать. Потом позвонила невестке, она сказала рано еще. Она своим деткам до года ничего не делала.

И я вот в раздумьях. Кто то начал делать прививки???

 

Сегодня купила чай сладкие сны, выпили маленько. Сразу покакали, через час повторили)))

И яблочко! Ах это яблочко!!! Сначала дала посмоктать кусочек ( так делаем уже две недели) но сегодня он аж трусится за ним стал!!! И я не удержалась и поскребла немножко ложечкой))) как он ее смоктал))). Но потом животик разболелся. Не знаю от яблока или нет. Трубка спустила кучу газов и уснул.

Молодцы! Смотрите всегда по ребёнку- только вы знаете, что ему хорошо, а что не очень.

Мы тоже сначала просто сосали яблочко, потом поскоблили, а теперь пюре кушаем из баночек.

Педиатр молодая, но одобрила- каждому ребёнку своё! И жкт как раз постепенно и своевременно развивается с таким постепенным введением прикорма, и снижается риск аллергий и пищевых непереносимостей. Повторюсь- никого не агитирую(во избежание ненужных полемик). Опыт выращивания ребёнка конкретно моего сына -только положительны, сейчас доченьке точно так же ввожу продукты.

Были сегодня в поликлинике- прибавили 3 см и 800гр, итого- 63 см и 6,000 кг. Какаем 1 раз в день, стул как положено, жёлтый, хорошей консистенции. Газики есть- подпукиваем знатно))).Тьфу-тьфу-тьфу- срыгиваний нет и не было. Совсем. Отрыгивать даже воздух перестали как дней 10-12. То есть просто кушаем. Моего молока стало в разы меньше, но есть, сдаиваю постоянно.2-3 раза в день кисломолочную смесь, остальное моё молоко и 1 и кесареа даю.1 раз в день пюре. Ели по половинке чайной ложечки, сейчас буду постепенно до 1 ч.л. доводить. Сок пока только домашний, не из бутылочек. Чай- сладкие сны и фенхелевый. Элькар продолжаю давать, правда 3 раза в день не получается. И ещё витамины продолжаем.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  никогда не принимаем препараты для гемоглобина. Ни со старшим сыном ни с младшим, ни сама. Лечим ЖКТ и все нормализуется.

Расскажи, вы головку хорошо держите, крепко? Без пошатываний? На животике любите лежать? На локотки становится?

 

Сегодня фитболом занимались) минут пять только. Не очень ему понравилось пока. Хныкал

 

Перестал мой малыш спать после еды..даю 150 мл, он слопает а спать не хочет. Потом до меня дошло соску проверить... А оказывается там дырочка рассосались и сдала большая. Вот он быстро выхлебает и не спит. Сменила бутылочку на авент, так кушает дольше, устает и засыпает на ней.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, а как ЖКТ то лечить?

Мы на животе лежим только на мне, голову держим,но шатается периодически. Сейчас курс массажа делаем, так когда ему спину массируют, орет, не любит на животе лежать, но поднимается на ручках.

 

У нас вечернее титьковисение началось))) надавливают на грудь молоко то есть, я уж и смесь рядом поставила, но что то кажется мне, он от скуки на титьке зависает

А ещё когда в шезлонге сидит, я иду в кухню, начинает плакать, прихожу, смеётся, лежим рядом , глаза закроет , думаю, спит, начинаю уползать , открывает глаза и пищать начинает.

Ночь вообще мы спим после еды на мне 30-60 минут, но тут ключевое слово СПИМ!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Tankistzhiraf,  у малышей думаю это время ... И дополнительно даю бифидумбактерин. И сменили смесь.

У взрослых так же бактерин и питание.

 

Мамочки, скажите, у вас есть время на себя?! Уложить волосы когда в люди выходите, накрасится, нормально одется..

Вчера ездили со старшим в медцентр к лору.

Девочки милые, ну не только вчера, но и каждый мой выход из дома происходит так- с криками и орами выскакиваем на улицу, я хватаю на ходу куртку, сумку и одеваюсь уже по дороге в машине, там же и расчесываюсь... В машине нам хорошо, сколько будем ездить, столько будем и спать.

Так вот, пришли в центр, за нами зашла пара с маленьким мальчиком лет пяти и сыночком 4 месяца. Девушка хорошо и со вкусом одета, волосы убраны в красивый хвост, румяна и макияж по полной. Вообщем рядом с ней я почувствовала себя убожеством.... Хотелось плакать... И исчезнуть у всех из вида...

Как девушка с двумя маленькими детьми может так хорошо выглядеть?! Или это я себя забросила последнее время...

Сегодня прям нашла время, оформила брови, завтра приедит невестка посидит с малым, а я хоть маски для волос сделаю...

Вообщем пишу и плачу(((. Конечно все это временно и может в 4 месяца мой малыш и мне будет давать время одется и привести себя в порядок?!...

Изменено пользователем Сентябринка31
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сентябринка31, Нам бифидо не пошло, орал от живота. Я и сама бифидо когдп пью, потом от запоров страдаю

 

Я сегодня умудрилась пресс качнуть. Хотела в мостик встать, не смогла, ушла моя растяжка за год(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...